Первая часть: общие случаи отклонения за хар-ки - архив 3

Re: Первая часть: общие случаи отклонения за характеристики

Сообщение rus94 » 23 ноя 2017, 15:07

m4mind писал(а):ТЗ:

Вода
ёмкость не менее 10л
Требуемое количество: 20 ёмкостей

Предложение:

Вода
ёмкость 10л
Количество: 10 ёмкостей
НСПТ: Китай
+
Вода
ёмкость 20л
Количество: 10 ёмкостей
НСПТ: Зимбабве

отклонять?
вышеуказанное для примера

нет
ЭБнутый зак! Чистые куки!
Аватар пользователя
rus94
Профессор
 
Сообщений: 15490
Зарегистрирован: 30 авг 2012, 15:52
Благодарил (а): 187 раз.
Поблагодарили: 1704 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 781

Re: Первая часть: общие случаи отклонения за характеристики

Сообщение m4mind » 23 ноя 2017, 15:09

rus94 писал(а):нет


пасеба
Аватар пользователя
m4mind
Профессор
 
Сообщений: 3933
Зарегистрирован: 27 окт 2016, 15:41
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 322 раз.
Роль: Поставщик
Пункты репутации: 291

Re: Первая часть: общие случаи отклонения за характеристики

Сообщение gre9 » 23 ноя 2017, 15:11

Каспер, это же закупки - больше не значит лучше. У меня были в практике отклонения, где требовалось по тз 100 упаковок средства, а предлагали 1000 к поставке. Зак мой обоснованно отклонял, что столько не нужно, хранить негде. ФАС соглашался :-):
Помощь в составлении 1 частей заявок на участие в закупках, формы -2, документаций, протоколов. Консультации по работе с ФАС и Арбитражными судами, составление документов для участия в заседаниях.
44-ФЗ и 223-ФЗ. Обращаться в личные сообщения на форуме.
Аватар пользователя
gre9
Профессор
 
Сообщений: 3517
Зарегистрирован: 15 авг 2015, 20:17
Благодарил (а): 153 раз.
Поблагодарили: 265 раз.
Роль: Прохожий
Пункты репутации: 235

Re: Первая часть: общие случаи отклонения за характеристики

Сообщение rus94 » 23 ноя 2017, 15:15

gre9 писал(а):Каспер, это же закупки - больше не значит лучше. У меня были в практике отклонения, где требовалось по тз 100 упаковок средства, а предлагали 1000 к поставке. Зак мой обоснованно отклонял, что столько не нужно, хранить негде. ФАС соглашался :-):

количество упаковок прежнее- 20 шт.
ЭБнутый зак! Чистые куки!
Аватар пользователя
rus94
Профессор
 
Сообщений: 15490
Зарегистрирован: 30 авг 2012, 15:52
Благодарил (а): 187 раз.
Поблагодарили: 1704 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 781

Re: Первая часть: общие случаи отклонения за характеристики

Сообщение m4mind » 23 ноя 2017, 15:16

gre9 писал(а):Каспер, это же закупки - больше не значит лучше. У меня были в практике отклонения, где требовалось по тз 100 упаковок средства, а предлагали 1000 к поставке. Зак мой обоснованно отклонял, что столько не нужно, хранить негде. ФАС соглашался :-):


категорически согласен
в крымском фасе где-то было решение, когда требовалось 1,8кг, а предложили 1,812кг (или вроде того)
итог - жалоба необоснованная
ну эт так, для примера

у меня же концепция как я указал выше, однако на практике несколько иное будет на выходе))
Аватар пользователя
m4mind
Профессор
 
Сообщений: 3933
Зарегистрирован: 27 окт 2016, 15:41
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 322 раз.
Роль: Поставщик
Пункты репутации: 291

Re: Первая часть: общие случаи отклонения за характеристики

Сообщение gre9 » 23 ноя 2017, 15:39

В твоем случае да, я тоже для примера залипил. Ну по составу тоже можно отклонить в теории. Была тема - моему заку нужен раствор, состоящий из А и Б. То есть раствор АБ 10 бутылок. К поставке предложили 5 бутылок А и 5 бутылок Б. Тоже отклоняли - не должен зак смешиванием заниматься если требует в готовом виде, можно и пропорцию не соблюсти, и технологию смешивания. Там химикаты едрен масленица, а не пиво с водкой мешать :-):
Помощь в составлении 1 частей заявок на участие в закупках, формы -2, документаций, протоколов. Консультации по работе с ФАС и Арбитражными судами, составление документов для участия в заседаниях.
44-ФЗ и 223-ФЗ. Обращаться в личные сообщения на форуме.
Аватар пользователя
gre9
Профессор
 
Сообщений: 3517
Зарегистрирован: 15 авг 2015, 20:17
Благодарил (а): 153 раз.
Поблагодарили: 265 раз.
Роль: Прохожий
Пункты репутации: 235

1я часть: В заявке отсутствуют конкретные показатели

Сообщение safecar » 25 ноя 2017, 12:06

Подскажите пжл-та в чем моя ошибка (на будущее)?

Отклонили первую часть заявки. Из протокола:

В заявке участника закупки отсутствуют (не предоставлены) конкретные показатели товара, соответствующие значениям, установленным документацией об электронном аукционе в отношении:
- по показателю «срок работы батарей»,
- по показателю «количество путевых точек»,
- по показателю «количество маршрутов»,
- по показателю «количество точек в маршруте»,
- по показателю «диагональ дисплея»,
- по показателю «разрешение дисплея»,
- по показателю «размер встроенной памяти»,
- по показателю «размеры: ширина, длина, высота»,
- по показателю «Вес (с батареями)».

Положения документации об электронном аукционе, которым не соответствует заявка на участие в электронном аукционе: Пункты 9, 25, 27 раздела I Информационная карта Документации об электронном аукционе.

Вот скрин части моей заявки: http://prntscr.com/hf049s

Закупка: http://zakupki.gov.ru/epz/order/notice/ ... 2417003133

А вот пункт 27 из инфокарты:
Инструкция
1. Заявка на участие в электронном аукционе состоит из двух частей.
2. Заявка на участие в электронном аукционе должна быть написана на русском языке. Указания на товарный знак (его словесное обозначение) (при наличии), знак обслуживания (при наличии), фирменное наименование (при наличии), патенты (при наличии), полезные модели (при наличии), промышленные образцы (при наличии) предлагаемого для поставки либо предлагаемого для использования при выполнении работ или оказании услуг товара, могут быть на любом ином языке.
3. В случаях предусмотренных Законом, с учетом требований, установленных документацией об аукционе к содержанию первой части заявки на участие в аукционе, предоставление конкретных показателей предлагаемого для поставки или для использования при выполнении работ, оказании услуг товара, соответствующих значениям эквивалентности либо значениям, установленным документацией об аукционе, осуществляется следующим образом.
В случае указания в документации об аукционе используемых для определения соответствия потребностям заказчика или эквивалентности предлагаемого к поставке или к использованию при выполнении работ, оказании услуг товара показателей, значения которых не могут изменяться, участник закупки, обязан указать такие показатели без изменений.
В случае указания в документации об аукционе максимальных и (или) минимальных значений показателей товара, участник закупки, обязан указать конкретные показатели товара, содержащие единственное значение, позволяющее определить соответствие потребностям заказчика или эквивалентности предлагаемого к поставке или к использованию при выполнении работ, оказании услуг товара.
В случае указания в документации об аукционе максимальных и минимальных значений показателей товара с союзом «или», участник закупки, обязан указать конкретные показатели товара, содержащие единственное значение, позволяющее определить соответствие потребностям заказчика или эквивалентности предлагаемого к поставке или к использованию при выполнении работ, оказании услуг товара.
4. При заполнении заявки участнику закупки следует использовать общепринятые обозначения и наименования; избегать формулировок, допускающих неоднозначное толкование.
5. Указания на товарный знак, знак обслуживания, фирменное наименование, патенты, полезные модели, промышленные образцы, наименование страны происхождения товара, в случаях установленных Законом и требованиями к содержанию первой части заявки на участие в аукционе, должно осуществляться следующим способом.
Каждое перечисленное указание должно содержаться в отдельной строке (графе, пункте, столбце, ячейке) с пояснением (названием), сообщающем о характере указываемых сведений.
Каждое перечисленное указание должно позволять идентифицировать принадлежность каждого из указываемых сведений о товаре к товарному знаку, либо знаку обслуживания, либо фирменному наименованию, либо патенту, либо полезной модели, либо промышленному образцу, либо наименованию страны происхождения товара.
Указание сведений без возможности их отнесения к одной из перечисленных в предыдущем абзаце группе сведений о товаре, может быть расценено как предоставление недостоверных сведений в отношении товара и послужить причиной отклонения заявки на участие в аукционе.
6. Рекомендуем наименование страны происхождения товара указывать в соответствии с Общероссийским классификатором стран мира ОК (МК (ИСО 3166) 004-97) 025-2001, принятым и введенным в действие Постановлением Госстандарта России от 14.12.2001 г. № 529-ст «О принятии и введении в действие Общероссийского классификатора стран мира».

safecar
Иногда заглядывает
 
Сообщений: 4
Зарегистрирован: 25 ноя 2017, 11:42
Откуда: Казань
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Роль: Поставщик
Пункты репутации: 0

Re: 1я часть: В заявке отсутствуют конкретные показатели

Сообщение igorXV » 25 ноя 2017, 14:39

Ну у Вас столбцы названы "Минимальное значение" и "Максимальное значение", хотя в заявке указываются именно конкретные значения.
Например, срок работы батарей по факту у Вас указан "минимум 16 часов", что может значить и 18, и 20, и 100 000 часов. Т.е. нет конкретики
Работаю удалённо.
Заявки (т.н. Форма 2) для Поставщиков, аукционная док-ция для Заказчиков, жалобы в ФАС.
Обращайтесь: igorgoszakaz@gmail.com

igorXV
Знаток
 
Сообщений: 1350
Зарегистрирован: 27 сен 2012, 10:55
Благодарил (а): 41 раз.
Поблагодарили: 133 раз.
Роль: Прохожий
Пункты репутации: 93

Re: 1я часть: В заявке отсутствуют конкретные показатели

Сообщение safecar » 26 ноя 2017, 12:42

igorXV писал(а):Ну у Вас столбцы названы "Минимальное значение" и "Максимальное значение", хотя в заявке указываются именно конкретные значения.
Например, срок работы батарей по факту у Вас указан "минимум 16 часов", что может значить и 18, и 20, и 100 000 часов. Т.е. нет конкретики

Игорь спасибо. Воспользовался их формой(( Надо было как обычно все в свою загнать.

safecar
Иногда заглядывает
 
Сообщений: 4
Зарегистрирован: 25 ноя 2017, 11:42
Откуда: Казань
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Роль: Поставщик
Пункты репутации: 0

Re: Первая часть: общие случаи отклонения за характеристики

Сообщение КотБегемот » 26 ноя 2017, 13:37

Хз, кому что проще - мне запилить необходимые значения, объединить столбцы и поименовать их как следует.
В фас не пойдете? А то мои коллеги постоянно так и норовят сделать как вы (минимальное, максимальное в наименовании столбцов), заставляю переделывать, а они бузят что "лишняя работа".
не хочу вас расстраивать, но финал может быть любой (с)
Аватар пользователя
КотБегемот
Профессор
 
Сообщений: 4138
Зарегистрирован: 01 фев 2016, 14:48
Откуда: СПб
Благодарил (а): 126 раз.
Поблагодарили: 351 раз.
Роль: Прохожий
Пункты репутации: 311

Пред.След.

Вернуться в Закон 44-ФЗ

Кто сейчас на форуме

Зарегистрированные пользователи: ASGOR, Татьяна

Работает на phpВВ © phpВВ Group