Вопросы: планирование на 2017-2019 годы

Re: Вопросы: планирование на 2017-2019 годы

Сообщение kir_dfg » 21 ноя 2017, 14:33

Наташик писал(а):А добавить новую позицию кто-нибудь смог в спецификации план-графика?

Нет, она добавляется, только если несколько ОКПД2 в позиции. Виват ЕИСянам.
Ждем, когда дурман пройдет у разработчиков, и они вернут все взад.
Машины времени есть у каждого. Те, что переносят в прошлое, зовутся воспоминаниями, а те, что уносят в будущее - мечтами ©

kir_dfg
Профессор
 
Сообщений: 12105
Зарегистрирован: 19 дек 2016, 11:34
Откуда: Юпитер-2
Благодарил (а): 173 раз.
Поблагодарили: 1534 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 635

Re: Вопросы: планирование на 2017-2019 годы

Сообщение annmok » 21 ноя 2017, 14:59

Наташик писал(а):А добавить новую позицию кто-нибудь смог в спецификации план-графика?

я смогла вчера,но только в закупке с несколькими ОКПД. И всю информацию вносила в название,туда же тех.характеристики:(
А вот опубликовать не могу - хоть ты тресни.. ошибка и ошибка..служба поддержки - не дозвонишься,три обращения отправила с кодом ошибки - тишинаааааа...сегодня последний срок опубликовать..видимо к 17-00 пишу заявление об увольнении...
Аватар пользователя
annmok
Завсегдатай
 
Сообщений: 249
Зарегистрирован: 17 мар 2016, 11:22
Благодарил (а): 91 раз.
Поблагодарили: 10 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 11

Re: Вопросы: планирование на 2017-2019 годы

Сообщение kir_dfg » 21 ноя 2017, 15:05

annmok писал(а):
Наташик писал(а):А добавить новую позицию кто-нибудь смог в спецификации план-графика?

я смогла вчера,но только в закупке с несколькими ОКПД. И всю информацию вносила в название,туда же тех.характеристики:(
А вот опубликовать не могу - хоть ты тресни.. ошибка и ошибка..служба поддержки - не дозвонишься,три обращения отправила с кодом ошибки - тишинаааааа...сегодня последний срок опубликовать..видимо к 17-00 пишу заявление об увольнении...

Ну что же Вы...Не надо так. Все будет хорошо. В крайнем случае забьете на 10 дней, просто делайте щас скрины с ошибками, сохраняйте их. И отобьетесь потом в случае проверки. Мы все с Вами.
Машины времени есть у каждого. Те, что переносят в прошлое, зовутся воспоминаниями, а те, что уносят в будущее - мечтами ©

kir_dfg
Профессор
 
Сообщений: 12105
Зарегистрирован: 19 дек 2016, 11:34
Откуда: Юпитер-2
Благодарил (а): 173 раз.
Поблагодарили: 1534 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 635

Re: ПГ это планирование кассового расхода?

Сообщение ДжульеттаPFR » 21 ноя 2017, 15:17

Надя Настина писал(а):ПГ это планирование кассового расхода и соответственно исполнение ПГ это кассовый расход (оплата контракт ов и договоров) а не фактический?

У нас только ЕП и получается что согласно Закона № 44-ФЗ объем закупок (СГОЗ) по 4 и 5 пунктам показывается одной строкой в размере совокупного годового объема финансового обеспечения по каждому объекту закупки (те объем кассовых выплат). Я правильно думаю ? Или нет?


В ПГ вы указываете не объем кассовых выплат, а объем доведенных и утвержденных лимитов. Кассовые расходы ведь могут быть меньше утвержденных и остатки что просто в воздухе висеть будут?
"Нельзя нарушать правила и оправдывать это тем, что кто-то другой нарушал правила". Харви Спектр
Аватар пользователя
ДжульеттаPFR
Завсегдатай
 
Сообщений: 157
Зарегистрирован: 15 июл 2015, 15:33
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 24 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 13

Re: Вопросы: планирование на 2017-2019 годы

Сообщение yulala3991 » 21 ноя 2017, 15:25

kir_dfg писал(а):
Наташик писал(а):А добавить новую позицию кто-нибудь смог в спецификации план-графика?

Нет, она добавляется, только если несколько ОКПД2 в позиции. Виват ЕИСянам.

Вы сами смогли поменять ОКПД2? У меня ОКПД2 не поддается редактированию, галку в "Закупка за счет нескольких КВР" не дает убрать.
Вложения

Безымянный.png [ 226.41 KiB | Просмотров: 1773 ]


yulala3991
Завсегдатай
 
Сообщений: 270
Зарегистрирован: 21 ноя 2016, 14:42
Благодарил (а): 29 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 0

Re: Вопросы: планирование на 2017-2019 годы

Сообщение kir_dfg » 21 ноя 2017, 15:28

yulala3991 писал(а):
kir_dfg писал(а):
Наташик писал(а):А добавить новую позицию кто-нибудь смог в спецификации план-графика?

Нет, она добавляется, только если несколько ОКПД2 в позиции. Виват ЕИСянам.

Вы сами смогли поменять ОКПД2? У меня ОКПД2 не поддается редактированию, галку в "Закупка за счет нескольких КВР" не дает убрать.

Дык у Вас опубликованная позиция...В ней уже ничего не поменяешь. Только если новую добавите. Или это новая?
Машины времени есть у каждого. Те, что переносят в прошлое, зовутся воспоминаниями, а те, что уносят в будущее - мечтами ©

kir_dfg
Профессор
 
Сообщений: 12105
Зарегистрирован: 19 дек 2016, 11:34
Откуда: Юпитер-2
Благодарил (а): 173 раз.
Поблагодарили: 1534 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 635

Re: Вопросы: планирование на 2017-2019 годы

Сообщение Rain120 » 21 ноя 2017, 15:34

kir_dfg писал(а):
Rain120 писал(а):С ПГ непонятно: с одной стороны, протокол несоответствия и в нем написано "Суммы НМЦК и ФО по плану-графику закупок превышает Сумму ФО по плану закупок" -- не знаю, как им объяснять, что с НМЦК так и должно быть, а с другой стороны всё ещё стоит "направлено на контроль" и по клювику нет кнопки для редактирования...

Ч. 12 ст. 21 есть. Информация в ПГ не имеет права противоречить извещению. А в извещении стоит НМЦК, которую тем более нельзя менять. Отсюда вывод - менять НМЦК в позиции ПГ (и все прочие реквизиты, кроме планируемых платежей) после проведения закупки ни в коем случае нельзя. А планируемые платежи по экономии менять можно, см. 553/554 постановления. Но если мы поменяем платежи только в ПГ, то в нем будет дырка, т.к. в позиции ПЗ останутся лишние деньги. Вот и все обоснование. А то, что у них там эта, извините, недоделанная АЦК ругается, то проблемы не заказчиков.

Ну что делать? Звонила, сослалась на ч. 12 ст. 21 -- мне ответили, что это "на этапе размещения извещения". Говорят, что экономия висеть будет. Я говорю, что не будет, потому что я меняла величину планируемых платежей по каждой закупке. И СГОЗ в ПГ соответствует СГОЗ в ПЗ. На этих словах бросили трубку.
Что делать? :ne_vi_del:

Rain120
Завсегдатай
 
Сообщений: 216
Зарегистрирован: 31 дек 2014, 13:11
Благодарил (а): 45 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 0

Re: Вопросы: планирование на 2017-2019 годы

Сообщение yulala3991 » 21 ноя 2017, 15:38

kir_dfg писал(а):Дык у Вас опубликованная позиция...В ней уже ничего не поменяешь. Только если новую добавите. Или это новая?

Нет, редактирую опубликованную. Я правильно понимаю, что при создании новой позиции в ПЗ код позиции КТРУ ввожу вручную? И не выбираю наименование ТРУ по КТРУ?
Вложения

Безымянный.png [ 233.05 KiB | Просмотров: 1755 ]


yulala3991
Завсегдатай
 
Сообщений: 270
Зарегистрирован: 21 ноя 2016, 14:42
Благодарил (а): 29 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 0

Re: Вопросы: планирование на 2017-2019 годы

Сообщение kir_dfg » 21 ноя 2017, 15:38

Rain120 писал(а):Ну что делать? Звонила, сослалась на ч. 12 ст. 21 -- мне ответили, что это "на этапе размещения извещения". Говорят, что экономия висеть будет. Я говорю, что не будет, потому что я меняла величину планируемых платежей по каждой закупке. И СГОЗ в ПГ соответствует СГОЗ в ПЗ. На этих словах бросили трубку.
Что делать? :ne_vi_del:

Думаю, забить и спокойно публиковаться. Ибо они бред несут. Делайте скрины, где иллюстрируйте, что все у Вас сходится. А они пошли куда подальше. Потом все равно эта проблема исправится. Ну, можете дождаться появления ПГ в открытой части, если время терпит.
Машины времени есть у каждого. Те, что переносят в прошлое, зовутся воспоминаниями, а те, что уносят в будущее - мечтами ©

kir_dfg
Профессор
 
Сообщений: 12105
Зарегистрирован: 19 дек 2016, 11:34
Откуда: Юпитер-2
Благодарил (а): 173 раз.
Поблагодарили: 1534 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 635

Re: Вопросы: планирование на 2017-2019 годы

Сообщение kir_dfg » 21 ноя 2017, 15:41

yulala3991 писал(а):
kir_dfg писал(а):Дык у Вас опубликованная позиция...В ней уже ничего не поменяешь. Только если новую добавите. Или это новая?

Нет, редактирую опубликованную. Я правильно понимаю, что при создании новой позиции в ПЗ код позиции КТРУ ввожу вручную? И не выбираю наименование ТРУ по КТРУ?

При создании новой он Вам предложит добавить строки из каталога. Только внимательно: если у Вас КВР и/или ОКПД в ИКЗ должны быть ненулевые (надеюсь, знаете, когда как они указываются), то ставьте ввод ИКЗ вручную и правьте их.
Машины времени есть у каждого. Те, что переносят в прошлое, зовутся воспоминаниями, а те, что уносят в будущее - мечтами ©

kir_dfg
Профессор
 
Сообщений: 12105
Зарегистрирован: 19 дек 2016, 11:34
Откуда: Юпитер-2
Благодарил (а): 173 раз.
Поблагодарили: 1534 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 635

Пред.След.

Вернуться в Закон 44-ФЗ

Кто сейчас на форуме

Зарегистрированные пользователи: ASGOR

Работает на phpВВ © phpВВ Group