Вопросы: согласие в первой части заявки и отклонение по нему

Федеральный закон №44-ФЗ от от 05.04.2013 (О контрактной системе..) вступил в силу с 01.01.2014 и заменил 94-ФЗ. Закон регулирует отношения, направленные на обеспечение государственных и муниципальных нужд, в частности, осуществление закупок товаров, работ и услуг

Re: Ситуация: отклонение за указание поставщика в первой час

Сообщение scorpiodz » 17 ноя 2017, 17:25

Елена Z писал(а):Подскажите, пожалуйста, что главнее : электронное согласие Участника на площадке при подаче заявки или файл Согласия, который Участник прикрепил к 1 части заявки? Участник прикрепил файл Согласия на другой аукцион: не соответствует номер извещения и место выполнения работ. Но так же пришел с площадки электронный вариант согласия, там автоматически все формируется с ключа электронного. Отклонять такого участника?

нет, достаточно только на площадке. Было уже решение суда по этому поводу, когда в согласии в файле был другой товар.

scorpiodz
Знаток
 
Сообщений: 1403
Зарегистрирован: 08 дек 2015, 13:07
Благодарил (а): 70 раз.
Поблагодарили: 184 раз.
Роль: Прохожий
Пункты репутации: 85

Re: Ситуация: отклонение за указание поставщика в первой час

Сообщение igorXV » 17 ноя 2017, 17:50

Елена Z писал(а):А другой участник так же к электронному согласию приложил файл, в котором прописал оборудование, не соответствующее нашему проекту. Его надо бы отклонить. Участником представлены 2 взаимоисключающие документа. Как быть?


Да он может хоть характеристики своего велосипеда в заявку написать. Лишняя информация - не повод для отклонения.
При этом нужно, чтобы в заявке было согласие + (если требовали) показатели товаров по Вашей документации.
Работаю удалённо.
Заявки (т.н. Форма 2) для Поставщиков, аукционная док-ция для Заказчиков, жалобы в ФАС.
Обращайтесь: igorgoszakaz@gmail.com

igorXV
Знаток
 
Сообщений: 1350
Зарегистрирован: 27 сен 2012, 10:55
Благодарил (а): 41 раз.
Поблагодарили: 133 раз.
Роль: Прохожий
Пункты репутации: 93

Re: Ситуация: отклонение за указание поставщика в первой час

Сообщение Елена Z » 18 ноя 2017, 13:16

а если этот участник выиграет аукцион, и при заключении договора скажет: я же вот в файле прописал своё оборудование и его собираюсь поставить. а это оборудование не соответствует нашему проекту, который в аукционной документации у нас прописан. Допустила я этого участника на основании электронного согласия с ЭТП (там всё правильно).
что мне сказать такому участнику?

Елена Z
Посетитель
 
Сообщений: 14
Зарегистрирован: 13 ноя 2017, 11:26
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 0

Re: Ситуация: отклонение за указание поставщика в первой час

Сообщение ДиМкА » 18 ноя 2017, 13:35

Елена Z писал(а):а если этот участник выиграет аукцион, и при заключении договора скажет: я же вот в файле прописал своё оборудование и его собираюсь поставить. а это оборудование не соответствует нашему проекту, который в аукционной документации у нас прописан. Допустила я этого участника на основании электронного согласия с ЭТП (там всё правильно).
что мне сказать такому участнику?

1. Пусть сначала победит.
2. Направляете проект контракте с необходимыми Вам характеристиками, указанными в проекте контракта.
3. Не подпишет в установленные сроки/не предоставит ОИК, результат он должен знать.
Аватар пользователя
ДиМкА
Профессор
 
Сообщений: 7932
Зарегистрирован: 01 ноя 2014, 00:31
Благодарил (а): 13 раз.
Поблагодарили: 1558 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 589

Re: Ситуация: отклонение за указание поставщика в первой час

Сообщение igorXV » 19 ноя 2017, 21:50

Елена Z писал(а):а если этот участник выиграет аукцион, и при заключении договора скажет: я же вот в файле прописал своё оборудование и его собираюсь поставить. а это оборудование не соответствует нашему проекту, который в аукционной документации у нас прописан. Допустила я этого участника на основании электронного согласия с ЭТП (там всё правильно).
что мне сказать такому участнику?



А Вам не нужно с ним говорить. Есть четкий порядок допуска и отклонения заявки. Он что-то нарушил? Нет. Есть четкий порядок подписания контракта - выполняйте все по нему и не нужно ни о чем говорить. В любом случае, время на стороне Заказчика. Не подпишут на Ваших условиях - уклонисты. А дальше пусть сам УРЗ доказывает в ФАС, зачем он затеял эту котовасию.
Работаю удалённо.
Заявки (т.н. Форма 2) для Поставщиков, аукционная док-ция для Заказчиков, жалобы в ФАС.
Обращайтесь: igorgoszakaz@gmail.com

igorXV
Знаток
 
Сообщений: 1350
Зарегистрирован: 27 сен 2012, 10:55
Благодарил (а): 41 раз.
Поблагодарили: 133 раз.
Роль: Прохожий
Пункты репутации: 93

Пред.

Вернуться в Закон 44-ФЗ (Контрактная система)

Кто сейчас на форуме

Зарегистрированные пользователи: ASGOR, Татьяна

Работает на phpВВ © phpВВ Group