Ситуация: переплата, перепоставка, исчерпание суммы

Обсуждение Федерального закона 94-ФЗ. Толкования, новые редакции, проблемы и их решения.

Re: ПЕРЕПОСТАВКА !!!! срочно нужна помощь!!!

Сообщение Александр К » 23 ноя 2011, 17:39

У Вас нет основания на возмещение затрат. Тем более срок давности 3 года.

Александр К
Завсегдатай
 
Сообщений: 81
Зарегистрирован: 10 фев 2011, 09:44
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Роль: Специализированная организация
Пункты репутации: 2

Re: ПЕРЕПОСТАВКА !!!! срочно нужна помощь!!!

Сообщение ДарьяКаз » 23 ноя 2011, 21:05

Александр К писал(а):У Вас нет основания на возмещение затрат. Тем более срок давности 3 года.


почему нет???

ДарьяКаз
Посетитель
 
Сообщений: 11
Зарегистрирован: 21 ноя 2011, 20:53
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Роль: Поставщик
Пункты репутации: 0

Переплатили...(((( Что делать?

Сообщение Mileroo » 22 ноя 2012, 14:58

По ошибке мы отправили заявку на кассовый расход с завышеной ценой, казначейство перевело эти деньги н асчет поставщика, выяснилось все только сейчас, когда я начал вбивать сведения об исполнении контракта (данные платежного поручения), не знаем, как быть?

Сегодня последний день для внесения сведений об исполнении контракта, как не нарушить закон?
открытый аукцион в лохотронной форме
Аватар пользователя
Mileroo
Завсегдатай
 
Сообщений: 126
Зарегистрирован: 17 авг 2012, 22:20
Благодарил (а): 58 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 0

Re: Переплатили...(((( Что делать?

Сообщение zakazchik2 » 22 ноя 2012, 15:04

Mileroo писал(а):По ошибке мы отправили заявку на кассовый расход с завышеной ценой, казначейство перевело эти деньги н асчет поставщика, выяснилось все только сейчас, когда я начал вбивать сведения об исполнении контракта (данные платежного поручения), не знаем, как быть?

Сегодня последний день для внесения сведений об исполнении контракта, как не нарушить закон?


Фактически контракт Вы оплатили, сделайте исполнение контракта только на ту сумму которая указана в контракте, дабы не нарушить сроки. Письмо Поставщику отправьте о том, чтобы деньги лишне уплаченные перечислили обратно на счет Заказчика...это уже к бухгалтерам вопрос, как Ваша бухгалтерия возврат денег делает.
Аватар пользователя
zakazchik2
Завсегдатай
 
Сообщений: 554
Изображения: 0
Зарегистрирован: 17 янв 2012, 11:11
Благодарил (а): 16 раз.
Поблагодарили: 91 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 28

Re: Переплатили...(((( Что делать?

Сообщение Mileroo » 22 ноя 2012, 15:18

zakazchik2 писал(а):
Mileroo писал(а):По ошибке мы отправили заявку на кассовый расход с завышеной ценой, казначейство перевело эти деньги н асчет поставщика, выяснилось все только сейчас, когда я начал вбивать сведения об исполнении контракта (данные платежного поручения), не знаем, как быть?

Сегодня последний день для внесения сведений об исполнении контракта, как не нарушить закон?


Фактически контракт Вы оплатили, сделайте исполнение контракта только на ту сумму которая указана в контракте, дабы не нарушить сроки. Письмо Поставщику отправьте о том, чтобы деньги лишне уплаченные перечислили обратно на счет Заказчика...это уже к бухгалтерам вопрос, как Ваша бухгалтерия возврат денег делает.




Договор был на поставку продуктов, половину оплатили 2 месяца назад, оставщуюся часть - сейчас... Мне в качестве сведений об исполнении контракта что заносить, дабы не ошибиться точно? Нужно заносить данные по двум платежком по договору или достаточно занести сведения о последнем. Могу ли указать заявку на кассовый расход в качестве сведений об исполнении контракта, если да, то только последнюю или обе?
открытый аукцион в лохотронной форме
Аватар пользователя
Mileroo
Завсегдатай
 
Сообщений: 126
Зарегистрирован: 17 авг 2012, 22:20
Благодарил (а): 58 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 0

Re: Переплатили...(((( Что делать?

Сообщение zakazchik2 » 22 ноя 2012, 15:25

Mileroo писал(а):
zakazchik2 писал(а):
Mileroo писал(а):По ошибке мы отправили заявку на кассовый расход с завышеной ценой, казначейство перевело эти деньги н асчет поставщика, выяснилось все только сейчас, когда я начал вбивать сведения об исполнении контракта (данные платежного поручения), не знаем, как быть?

Сегодня последний день для внесения сведений об исполнении контракта, как не нарушить закон?


Фактически контракт Вы оплатили, сделайте исполнение контракта только на ту сумму которая указана в контракте, дабы не нарушить сроки. Письмо Поставщику отправьте о том, чтобы деньги лишне уплаченные перечислили обратно на счет Заказчика...это уже к бухгалтерам вопрос, как Ваша бухгалтерия возврат денег делает.




Договор был на поставку продуктов, половину оплатили 2 месяца назад, оставщуюся часть - сейчас... Мне в качестве сведений об исполнении контракта что заносить, дабы не ошибиться точно? Нужно заносить данные по двум платежком по договору или достаточно занести сведения о последнем. Могу ли указать заявку на кассовый расход в качестве сведений об исполнении контракта, если да, то только последнюю или обе?



В качестве сведений об исполнении Вам нужно внести на сайт все документы что прошли по данному контракту подтверждающие факт поставки товара (счет или счет-фактура или накладная) и все документы по контракту подтверждающие факт оплаты товара (т.е. платежки), и сумму по последней платежке укажите меньше дабы сайт не ругался раз уж Вы переплатили, но равную цене контракта. По последней платежке внести не достаточно, вносятся все платежки по контракту. Заявку на кассовый расход Вы не можете указать...
Постановление Правительства РФ № 1191 от 29.12.2010 г. Вам в помощь)))
Аватар пользователя
zakazchik2
Завсегдатай
 
Сообщений: 554
Изображения: 0
Зарегистрирован: 17 янв 2012, 11:11
Благодарил (а): 16 раз.
Поблагодарили: 91 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 28

Re: Переплатили...(((( Что делать?

Сообщение rus94 » 22 ноя 2012, 15:45

Mileroo писал(а):По ошибке мы отправили заявку на кассовый расход с завышеной ценой, казначейство перевело эти деньги н асчет поставщика, выяснилось все только сейчас, когда я начал вбивать сведения об исполнении контракта (данные платежного поручения), не знаем, как быть?

Сегодня последний день для внесения сведений об исполнении контракта, как не нарушить закон?

ой коллега, надо подумть, но мой вам совет, пока деньги не вернете сведения на оос не вносите... то что вам предлагают сделать это минимум внесение недостоверных сведений и коап, а максимум это служебный подлог и ук
ЭБнутый зак! Чистые куки!
Аватар пользователя
rus94
Профессор
 
Сообщений: 15490
Зарегистрирован: 30 авг 2012, 15:52
Благодарил (а): 187 раз.
Поблагодарили: 1704 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 781

Re: Переплатили...(((( Что делать?

Сообщение zakazchik2 » 22 ноя 2012, 16:06

Фактически контракт исполнен это раз, потому сведения внести можно, и два потом у него будет нарушение сроков исполнения, а это уже штраф если Вы помните.
Справедливости ради, посмотреть за что штраф меньше то и сделать...но с другой стороны, сейчас у них контракт оплачен, т.е. сведения внести можно, даже нужно, а потом просто сделать изменение сведений об исполнении контракта и внести их на сайт, чтобы не переживать. Подлога тут нет, разве только недостоверные сведения...и то еще доказать, если деньги переплаченные по контракту вернут, то проблем точно не будет
Аватар пользователя
zakazchik2
Завсегдатай
 
Сообщений: 554
Изображения: 0
Зарегистрирован: 17 янв 2012, 11:11
Благодарил (а): 16 раз.
Поблагодарили: 91 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 28

Re: Переплатили...(((( Что делать?

Сообщение zakup » 22 ноя 2012, 16:15

кстати неплохой способ под конец года скинуть излишки) а в следующем году вы их вернете конечно же (если поставщик не пропадет)

zakup
Завсегдатай
 
Сообщений: 576
Зарегистрирован: 19 окт 2012, 17:44
Благодарил (а): 22 раз.
Поблагодарили: 58 раз.
Роль: Специализированная организация
Пункты репутации: 16

Re: Переплатили...(((( Что делать?

Сообщение rus94 » 22 ноя 2012, 16:20

документы подтверждающие исполнение обязательств?
счет, накладная, платёжка.
платёжка есть? есть, но левая!
основанте для внесения сведений есть?
мой ответ - нет основания!
хотя согласен и поставщик и заказчик свои обязательства выполнели... заказчик даже перевыполнил))) бухам скорее всего и так в лучшем случае дисциплинарка грозит.
по поводу какой штраф по коап больше, за просроку внесения сведений на оос, в данном случае, думаю штрафа вообще небудет, т.к. умысла нет!) но это, как бы, надо грамотно оформить служебными записками.
ЭБнутый зак! Чистые куки!
Аватар пользователя
rus94
Профессор
 
Сообщений: 15490
Зарегистрирован: 30 авг 2012, 15:52
Благодарил (а): 187 раз.
Поблагодарили: 1704 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 781

Пред.След.

Вернуться в Закон 94-ФЗ

Кто сейчас на форуме

Зарегистрированные пользователи: ASGOR

Работает на phpВВ © phpВВ Group