Заполнение показателей: компьютерное оборудование

Формирование технических заданий и заполнение конкретных показателей (формы 2)

Re: Прошу помочь с жалобой в УФАС Времени очень мало(

Сообщение m4mind » 10 ноя 2017, 12:04

КотБегемот писал(а):
m4mind писал(а):смысл воду из закона в жалобу лить?
пусть заказчик укажет на статью в законе, где участник отклоняется из-за субъективного оценочного мнения заказчика без обоснования оного

Вас бы к нам - упустишь инициативу, дашь Заку возможность сморозить наиглупейшее оправдание - получишь весомый шанс на необоснованность жалобы))) Надо гасить основательно, без предоставления возможности оправдаться ("пусть заказчик укажет" - наш ФАС стерпит все, кроме молчания)))


Котецкий, это не был посыл к цитированию моего сообщения в жалобе. Посыл был в том, чтобы грамотно преподнести это комиссии. Чтобы комиссия с заказчика спросила, а не жалобщик.
Естессна, нужно в жалобе по максимуму давить. Но я категорически против того, чтобы лить туда воду.
Аватар пользователя
m4mind
Профессор
 
Сообщений: 3933
Зарегистрирован: 27 окт 2016, 15:41
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 322 раз.
Роль: Поставщик
Пункты репутации: 291

Re: Отклонение!

Сообщение VAG » 10 ноя 2017, 12:53

ТС, вас же конкретно спросили:
Как конкретно в заявке эти параметры были прописаны?

Ну выложите уже сюда свою заявку и ТЗ зака. Или ссыль на закупку, а вы все вокруг да около "я уверен, что подобрал"...
Ффтопку лирику!
Выслушай и противную сторону, даже если она тебе и противна.
Аватар пользователя
VAG
Профессор
 
Сообщений: 3484
Зарегистрирован: 06 сен 2013, 18:38
Откуда: Новгород
Благодарил (а): 136 раз.
Поблагодарили: 369 раз.
Роль: Поставщик
Пункты репутации: 286

Re: Отклонение!

Сообщение Vahe » 13 ноя 2017, 13:22

VAG писал(а):ТС, вас же конкретно спросили:
Как конкретно в заявке эти параметры были прописаны?

Ну выложите уже сюда свою заявку и ТЗ зака. Или ссыль на закупку, а вы все вокруг да около "я уверен, что подобрал"...
Ффтопку лирику!




Вот номер
0136300000717000113
Во вложении жалоба в фас...
17 числа будет рассмотрение, поеду в Тверь обязательно!
Сейчас главное вооружиться позицией..
Мысли такие, заказчик указал Линейку процессора определенного производителя, но я руководствуюсь 44 фз и знаю что если есть слово эквивалент, то нужно подобрать эквивалент по характеристикам а не по наименованию.
Вот если бы заказчик указал бы не ниже Линейки Core i 3 или 5, в этом случае я бы написал бы разъяснение о недопустимости эквивалентности или не писал бы, не суть тогда был бы другой разговор. А тут заказчику ясно написал параметры эквивалентности я и подобрал)
Вложения
В Управление Федеральной антимоноп.docx
(27.69 KiB) Скачиваний: 282

Vahe
Специалист
 
Сообщений: 35
Зарегистрирован: 01 мар 2017, 01:13
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Роль: Поставщик
Пункты репутации: 0

Re: Отклонение!

Сообщение rus94 » 13 ноя 2017, 14:15

Vahe писал(а):Во вложении жалоба в фас...

покатит
ЭБнутый зак! Чистые куки!
Аватар пользователя
rus94
Профессор
 
Сообщений: 15490
Зарегистрирован: 30 авг 2012, 15:52
Благодарил (а): 187 раз.
Поблагодарили: 1704 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 781

Re: Первая часть: общие случаи отклонения за характеристики

Сообщение SVRHJ » 30 ноя 2017, 23:25

Добрый день,
Отклонение УЗ по первым частям
1)отклонение из-за несоответствия значений габаритов и массы товаров значениям согласно паспорту товаров.
2)в показателе "Персональный компьютер" в графе таблицы формы 2 "указание на товарный знак (модель, производитель)" УЗ указал "intel core i7-5820k ", что было расценен заказчиком, как недостоверная информация, в связи с "несуществованием" такой модели ПК.



Обосновано ли такое отклонение? Есть ли смысл подавать жалобу в ФАС на действия комиссии заказчика?
Номер закупки 0105200000217001400

SVRHJ
Посетитель
 
Сообщений: 19
Зарегистрирован: 30 ноя 2017, 22:56
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Роль: Специализированная организация
Пункты репутации: 0

Re: Первая часть: общие случаи отклонения за характеристики

Сообщение КотБегемот » 01 дек 2017, 11:29

SVRHJ писал(а):1)отклонение из-за несоответствия значений габаритов и массы товаров значениям согласно паспорту товаров.
2)в показателе "Персональный компьютер" в графе таблицы формы 2 "указание на товарный знак (модель, производитель)" УЗ указал "intel core i7-5820k ", что было расценен заказчиком, как недостоверная информация, в связи с "несуществованием" такой модели ПК.

В первом пункте о чем речь? Паспорт какого товара умудрился достать Зак? Указывали модель товара?
Заказчик с килограммом изюминок (описание товаров разбросано на разных безымянных листах exel файла, наименования товаром Кабель NoName SVGA-SVGA (NoName КАРЛ!)))
По второму пункту я согласен, что это товзнак и модель процессора, но как Зак установил что не существует одноименного компа?) ААааа, точняк, конец года же... Ждем закупок НЛО
не хочу вас расстраивать, но финал может быть любой (с)
Аватар пользователя
КотБегемот
Профессор
 
Сообщений: 4138
Зарегистрирован: 01 фев 2016, 14:48
Откуда: СПб
Благодарил (а): 126 раз.
Поблагодарили: 351 раз.
Роль: Прохожий
Пункты репутации: 311

Re: Первая часть: общие случаи отклонения за характеристики

Сообщение SVRHJ » 01 дек 2017, 15:01

КотБегемот писал(а):
SVRHJ писал(а):1)отклонение из-за несоответствия значений габаритов и массы товаров значениям согласно паспорту товаров.
2)в показателе "Персональный компьютер" в графе таблицы формы 2 "указание на товарный знак (модель, производитель)" УЗ указал "intel core i7-5820k ", что было расценен заказчиком, как недостоверная информация, в связи с "несуществованием" такой модели ПК.

В первом пункте о чем речь? Паспорт какого товара умудрился достать Зак? Указывали модель товара?
Заказчик с килограммом изюминок (описание товаров разбросано на разных безымянных листах exel файла, наименования товаром Кабель NoName SVGA-SVGA (NoName КАРЛ!)))
По второму пункту я согласен, что это товзнак и модель процессора, но как Зак установил что не существует одноименного компа?) ААааа, точняк, конец года же... Ждем закупок НЛО



да, модель товара указывали в первом пункте, речь о камере RVi-IPC42S V.2 в интернете есть показатели, мы допустили ошибку указав "70х160 мм", а не "70х165 мм". Однако никаких паспортов товаров в первых частях не крепили.
по показателю кабель указали модель: Кабель Netlan EC-UF004-5E-PC035-PE-BK, заказчик видимо смотрел массу в паспорте какого-то другого кабеля.
в графе "указание на товарный знак.( модель, произв-ль)" имели мы право указать товарный знак "запчасти" компьютера?

SVRHJ
Посетитель
 
Сообщений: 19
Зарегистрирован: 30 ноя 2017, 22:56
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Роль: Специализированная организация
Пункты репутации: 0

Re: Первая часть: общие случаи отклонения за характеристики

Сообщение VAG » 01 дек 2017, 15:35

в графе "указание на товарный знак.( модель, произв-ль)" имели мы право указать товарный знак "запчасти" компьютера?

нет. Такого тов. знака не существует.
Я вообще никогда не оставляю отдельной графы на тов. знак, пишу все в одной - наименование, тов. знак, модель.
Выслушай и противную сторону, даже если она тебе и противна.
Аватар пользователя
VAG
Профессор
 
Сообщений: 3484
Зарегистрирован: 06 сен 2013, 18:38
Откуда: Новгород
Благодарил (а): 136 раз.
Поблагодарили: 369 раз.
Роль: Поставщик
Пункты репутации: 286

Re: Первая часть: общие случаи отклонения за характеристики

Сообщение КотБегемот » 01 дек 2017, 15:45

Имхо, ничего тут уже не поделать. "Поделать" только с будущими участиями - учиться, получать опыт и применять))
не хочу вас расстраивать, но финал может быть любой (с)
Аватар пользователя
КотБегемот
Профессор
 
Сообщений: 4138
Зарегистрирован: 01 фев 2016, 14:48
Откуда: СПб
Благодарил (а): 126 раз.
Поблагодарили: 351 раз.
Роль: Прохожий
Пункты репутации: 311

Re: Первая часть: общие случаи отклонения за характеристики

Сообщение SVRHJ » 04 дек 2017, 19:22

КотБегемот писал(а):Имхо, ничего тут уже не поделать. "Поделать" только с будущими участиями - учиться, получать опыт и применять))

у меня вопрос как раз по такому будущему участию, дабы избежать такого же отклонения (из-за проверки "паспортов товара") по предстоящей закупке. Можно ли не указывать товарный знак при заполнении 1й части заявки, а указать только страну происхождения товара? Закупка 0105200000217001431. Мы уже подали заявку перед днем края подачи заявки, но заказчик "продлил" закупку, внеся изменения, в связи с чем нехорошее предчувствие, связанное с тем, как бы нас опять не отклонили

SVRHJ
Посетитель
 
Сообщений: 19
Зарегистрирован: 30 ноя 2017, 22:56
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Роль: Специализированная организация
Пункты репутации: 0

Пред.След.

Вернуться в Заполнение конкретных показателей

Кто сейчас на форуме

Зарегистрированные пользователи: ASGOR, Антон11

Работает на phpВВ © phpВВ Group