Заполнение показателей: диапазонные значения - общие вопросы

Формирование технических заданий и заполнение конкретных показателей (формы 2)

Re: значение не изменяется фз44

Сообщение ВудиВудпекер » 09 окт 2017, 11:15

Dariya73 писал(а):Добрый день) подскажите пожалуйста , если в графе "Требование заказчика к указанию значения показателя участником закупки" указано "значение не изменяется",то в графе "Требование к значению показателя" показатель остается со словами "не менее/не более", и нужно ли прикреплять эскизы, если в одном из пунктов указано: Графические материалы (Приложение № 4 к документации об электронном аукционе).


Правый столбец это инструкция по заполнению заявки. Где написано не изменяется, оставляете, как есть, хотя пара моментов там спорные.

А по поводу графики, скорее это просто часть документации для ознакомления участником.Ээскиз вы можете приложить в заявку, это не возбраняется. Но это необязательно.
"Я требую, чтобы меня немедленно пристрелили"© Даффи Дак
Аватар пользователя
ВудиВудпекер
Завсегдатай
 
Сообщений: 203
Зарегистрирован: 26 сен 2017, 12:04
Благодарил (а): 8 раз.
Поблагодарили: 16 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 11

Re: значение не изменяется фз44

Сообщение Leksele » 09 окт 2017, 11:19

Dariya73 писал(а):то в графе "Требование к значению показателя" показатель остается со словами "не менее/не более",.

Спорный вопрос, так как в отдельных графах указано конкретно "Указание с "менее"
leksele@yahoo.com Защита от РНП. Жалобы в ФАС, иски в арбитраж, заполнение формы 2

Leksele
Профессор
 
Сообщений: 12008
Зарегистрирован: 07 фев 2014, 16:22
Благодарил (а): 445 раз.
Поблагодарили: 1359 раз.
Роль: Поставщик

Re: значение не изменяется фз44

Сообщение Галицкая » 09 окт 2017, 11:20

Dariya73 писал(а):Добрый день) подскажите пожалуйста , если в графе "Требование заказчика к указанию значения показателя участником закупки" указано "значение не изменяется",то в графе "Требование к значению показателя" показатель остается со словами "не менее/не более", и нужно ли прикреплять эскизы, если в одном из пунктов указано: Графические материалы (Приложение № 4 к документации об электронном аукционе).


1. Графу назовите уж "Значение, предлагаемое участником" (а не "Требование к значению показателя").
2. По тем параметрам, где указано "значение не изменяется", указываете все как есть с "не более" "не менее" + числовое значение не меняете!
3. По тем параметрам, где указано "Указывается значение со словами «не менее»/"не более", значение указываете с этими словами, причем числовое значение можно менять. Например, адгезия "не менее 0.4", можно поставить "не менее 0.5"

Про графические материалы не скажу. Мало инф-ции
форма 2 (СМР). уровень девяностодевятьсотыхБОГ))
tat0203@yandex.ru
Аватар пользователя
Галицкая
Знаток
 
Сообщений: 1266
Изображения: 0
Зарегистрирован: 16 мар 2017, 14:55
Откуда: Москва
Благодарил (а): 69 раз.
Поблагодарили: 201 раз.
Роль: Поставщик
Пункты репутации: 167

Re: Помогите с диапазонными показателями

Сообщение Кузя » 26 окт 2017, 07:27

Коллеги, добрый день!
Помогите новичку пожалуйста!!! Сломала весь мозг...
В инструкции по заполнению первой части указано: "«до» - участником предоставляется значение меньше указанного, за исключением случаев, когда указанное значение сопровождается словом «включительно» либо используется при диапазонном значении;
«от» - участником предоставляется указанное значение или превышающее его;
«наличие», «отсутствует», «предусмотрено», «не предусмотрено», «соответствует», «соответствие» - участник подтверждает установленный параметр и не вправе изменять указанные характеристики или дополнительно предоставляет описание указанного значения с применением конкретных показателей;
«указать», «указывается участником» - участник в данном случае указывает требуемое значение, информацию в соответствии с установленным параметром.
В случае применение заказчиком в техническом задании перечислений характеристик через союз «и», знаки «,» «;»,«/» - участник указывает характеристики всех перечисленных значений.
В случае, если характеристика товара указана с использованием нескольких значений, требования применяются к каждому значению.
При использовании союзов «или»,«либо» - участники выбирают одно из значений. При использовании «и (или)» - участник предлагает несколько показателей или один (на свой выбор).
В случае применения заказчиком в техническом задании значений:
- со знаком «-», «…» - участник в заявке предлагает диапазонное значение, заданное техническим заданием (включаются верхние и нижние границы диапазона); "
Ок, понятно, т.е. через дефис нужно указать диапазонное значение?
Продукция- газификационная установка.
По ТЗ :"1.
Стационарная газификационная установка
ОКПД2: 28.29.60.000
ОКВЭД2: 28.29.6 Производительность, (м3/ч), в пределах:

по кислороду 450-550
по азоту 350-450
по аргону 450-550

Вместимость, м3: От 5 до 6
Масса жидкого продукта, заливаемого в резервуар, кг:
Кислорода 5500 – 6500
Азота 4000 – 4500
Аргона 5500 - 7200
Установленная мощность, кВт, не более 110
Габаритные размеры установки, мм:
длинна: 5500-6500
ширина: 2000-2700
высота: 2000-2500
Избыточное рабочее давление газообразного продукта, МПа 20 -23"
Ладно, с производимостью можно поспорить,но как можно указать габаритные размеры в диапазоне,если это в любом случае конкретные значения??? Как и масса... и избыточное давление...
Что делать в таких случаях? Писать запрос на разъяснение или я чего-то не так понимаю??
Конкурс http://www.zakupki.gov.ru/epz/order/not ... 1017000191 если что

Кузя
Посетитель
 
Сообщений: 16
Зарегистрирован: 04 окт 2017, 13:43
Благодарил (а): 13 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Роль: Поставщик
Пункты репутации: 0

Re: Помогите с диапазонными показателями

Сообщение Галицкая » 26 окт 2017, 09:59

Кузя писал(а):Коллеги, добрый день!
Помогите новичку пожалуйста!!! Сломала весь мозг...
...
Ладно, с производимостью можно поспорить,но как можно указать габаритные размеры в диапазоне,если это в любом случае конкретные значения??? Как и масса... и избыточное давление...
Что делать в таких случаях? Писать запрос на разъяснение или я чего-то не так понимаю??


Пишите запрос.
форма 2 (СМР). уровень девяностодевятьсотыхБОГ))
tat0203@yandex.ru
Аватар пользователя
Галицкая
Знаток
 
Сообщений: 1266
Изображения: 0
Зарегистрирован: 16 мар 2017, 14:55
Откуда: Москва
Благодарил (а): 69 раз.
Поблагодарили: 201 раз.
Роль: Поставщик
Пункты репутации: 167

Re: Помогите с диапазонными показателями

Сообщение Vadimati » 26 окт 2017, 10:55

tamm писал(а):Нашла паспорт кирпича, а там средняя плотность указана в виде одной цифры. Что же мне писать-то, чтобы не отклонили? :wo)(ll:


У меня позиция такая: составляю ТЗ по инструкции, а если отклоняют за несоответсвие - жалоба на отклонение, т.к моя заявка содержит "конкретные показатели, соответствующие значениям, установленным документацией о таком аукционе" ст. 66 3.1.б.
Аватар пользователя
Vadimati
Завсегдатай
 
Сообщений: 217
Зарегистрирован: 09 окт 2012, 15:21
Благодарил (а): 10 раз.
Поблагодарили: 12 раз.
Роль: Поставщик
Пункты репутации: 5

Re: Помогите с диапазонными показателями

Сообщение Swetcon » 26 окт 2017, 11:30

Кузя писал(а):Ладно, с производимостью можно поспорить,но как можно указать габаритные размеры в диапазоне,если это в любом случае конкретные значения??? Как и масса... и избыточное давление...
Что делать в таких случаях? Писать запрос на разъяснение или я чего-то не так понимаю??
Конкурс http://www.zakupki.gov.ru/epz/order/not ... 1017000191 если что

Доброе утро! Если есть возможность писать запрос - пишите обязательно.
Если нет, я бы указала по факту. Вывод сделан на примере печального опыта.
1 раз написала "с потолка" в соответствии с инструкцией, отклон за предоставление недостоверных, жалоба в ФАС, необоснованна, т.к. нехрена писать что нужно Заку. Реально такого товара нет, т.к. в паспорте не конкретный показатель, а диапазон. Заказчик махал паспортом датчика и доказывал, что я дура. Согласна, доказал.
2 раз ситуация обратная. Требует (по инструкции конкретный показатель), я пишу диапазон (как в паспорте). Отклоняш. ФАС. Теперь уже я машу паспортом перед носом Заказчика. Итог жалоба хоть и не обоснована (все же не соответствует инструкции по заполнению наш показатель), но зака обязали привести в соответствие документацию и вернуть на этап подачи заявок. Как то так
Все в наших руках, поэтому их нельзя опускать.
[*]Коко Шанель
Аватар пользователя
Swetcon
Профессор
 
Сообщений: 2005
Зарегистрирован: 12 янв 2016, 15:03
Откуда: Тула
Благодарил (а): 279 раз.
Поблагодарили: 201 раз.
Роль: Поставщик
Пункты репутации: 146

Непонятка в инструкции к 1 части

Сообщение Brig291087 » 21 ноя 2017, 16:31

Добрый день, очень прошу помощи, заполняю конкретные показатели к аукциону наткнулся на такой пункт в инструкции
Зак прописывает: "В случае, если значения одновременно указаны в столбце «Минимальное значение показателя» и в столбце «Максимальное значение показателя» без наличия слов «не более», «до» и т.д. означает, что участнику необходимо предоставить оба крайних значения, а также значение в рамках указного диапазона."

в характеристиках материала: Марка по морозостойкости Мин. значение показателя F100 Макс. значение показателя F300

вопрос нужно указать диапазон и конкретное значение показателя?
как я понимаю у партии щебня одна морозостойкость и диапазонным оно быть не может.

Brig291087
Иногда заглядывает
 
Сообщений: 5
Зарегистрирован: 21 ноя 2017, 16:24
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Роль: Поставщик
Пункты репутации: 0

Re: Непонятка в инструкции к 1 части

Сообщение OMZ » 21 ноя 2017, 16:37

запрос
Сотрудничество с заказчиками/участниками (подготовка заявок, проверка документации, составление жалоб) - fz44zakupki@gmail.com
Аватар пользователя
OMZ
Профессор
 
Сообщений: 10475
Зарегистрирован: 24 окт 2013, 10:17
Откуда: Родина
Благодарил (а): 27 раз.
Поблагодарили: 1338 раз.
Роль: Прохожий
Пункты репутации: 571

Re: Непонятка в инструкции к 1 части

Сообщение Brig291087 » 21 ноя 2017, 16:51

OMZ писал(а):запрос

на запрос отвечают отпиской со ссылкой на инструкцию

Brig291087
Иногда заглядывает
 
Сообщений: 5
Зарегистрирован: 21 ноя 2017, 16:24
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Роль: Поставщик
Пункты репутации: 0

Пред.След.

Вернуться в Заполнение конкретных показателей

Кто сейчас на форуме

Зарегистрированные пользователи: Татьяна

Работает на phpВВ © phpВВ Group