Обсуждение: аренда, ТО и закупка транспорта

Федеральный закон №44-ФЗ от от 05.04.2013 (О контрактной системе..) вступил в силу с 01.01.2014 и заменил 94-ФЗ. Закон регулирует отношения, направленные на обеспечение государственных и муниципальных нужд, в частности, осуществление закупок товаров, работ и услуг

Re: эл.аукцион ТО автомобилей

Сообщение t005os » 22 сен 2017, 15:23

В документации нет требования к товару, оказание услуг по техническому обслуживанию автомобиля. А в проекте контракта указано что запчасти, масла должны быть оригинальные......т.е. по идеи в первой части заявки участник должен был дать просто согласие

t005os
Иногда заглядывает
 
Сообщений: 7
Зарегистрирован: 22 сен 2017, 14:48
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Роль: Прохожий
Пункты репутации: 0

Re: эл.аукцион ТО автомобилей

Сообщение Alienora » 22 сен 2017, 15:26

t005os писал(а):В документации нет требования к товару, оказание услуг по техническому обслуживанию автомобиля. А в проекте контракта указано что запчасти, масла должны быть оригинальные......т.е. по идеи в первой части заявки участник должен был дать просто согласие

если они ещё, кроме согласия, указали характеристики или названия, разве это причина для отклонения?
Аватар пользователя
Alienora
Профессор
 
Сообщений: 12965
Изображения: 0
Зарегистрирован: 22 янв 2013, 10:25
Благодарил (а): 212 раз.
Поблагодарили: 1772 раз.
Роль: Заказчик

Re: эл.аукцион ТО автомобилей

Сообщение lebedevzakupki » 25 сен 2017, 09:49

Обычно в 1 части пишут "Я согласен" и все.А здесь он пишет "Я согласен,но масла оригинального у меня нет, есть Шел". Получается сам себе противоречит.Вроде как готов исполнить контракт,но с уточнением. А есть вариант внести изменения в документацию или уже поздно? Ну при условии конечно,если вас Шел устроит..

lebedevzakupki
Завсегдатай
 
Сообщений: 349
Зарегистрирован: 07 ноя 2016, 07:40
Благодарил (а): 26 раз.
Поблагодарили: 10 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 15

Re: эл.аукцион ТО автомобилей

Сообщение VAG » 25 сен 2017, 11:16

Тойота или Форд выпускают масло? Видимо, я что-то пропустил....
Если характеристики указанного масла подходят - почему не допустить?
Ну и требование
В проекте контракта указанно что все запасные части и масла должны быть оригинальными, выпущенные заводом изготовителем и т.д.

для автомобилей старше 5 лет избыточное. Не находите? Чем не подходит подшипник SKF вместо "оригинального" SKF в коробке VOLVO.
Машины то какие?
Выслушай и противную сторону, даже если она тебе и противна.
Аватар пользователя
VAG
Профессор
 
Сообщений: 3484
Зарегистрирован: 06 сен 2013, 18:38
Откуда: Новгород
Благодарил (а): 136 раз.
Поблагодарили: 369 раз.
Роль: Поставщик
Пункты репутации: 286

ТО автобусов, автомашин, грузовиков

Сообщение Автобус » 20 окт 2017, 03:42

Всем привет :mi_ga_et: хочу поговорить об обосновании НМЦК при проведении электронного аукционе на техническое обслуживание и ремонт муниципальных автобусов :du_ma_et: кто как делает его ????

Автобус
Посетитель
 
Сообщений: 10
Зарегистрирован: 20 окт 2017, 03:36
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 0

Re: ТО автобусов, автомашин, грузовиков

Сообщение OMZ » 20 окт 2017, 13:21

А чем отличается от любого другого расчета НМЦК?
Сотрудничество с заказчиками/участниками (подготовка заявок, проверка документации, составление жалоб) - fz44zakupki@gmail.com
Аватар пользователя
OMZ
Профессор
 
Сообщений: 10475
Зарегистрирован: 24 окт 2013, 10:17
Откуда: Родина
Благодарил (а): 27 раз.
Поблагодарили: 1338 раз.
Роль: Прохожий
Пункты репутации: 571

Re: ТО автобусов, автомашин, грузовиков

Сообщение Автобус » 23 окт 2017, 05:19

тем,что мы не знаем сколько будет ТО, ремонтов и когда, в этом случае мы выложили все запчасти на автобусы и работы, суммировали товары и работы и получили НМЦК в виде большой суммы, при размещении указали обьем невозможно указать. В этом случае аукцион будет проходить за единицу товаров, работ, а не с указанной НМЦК, которая в этом случае является лимитом средств. Вот скоро торги, буду Вас информировать;)

Автобус
Посетитель
 
Сообщений: 10
Зарегистрирован: 20 окт 2017, 03:36
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 0

Re: ТО автобусов, автомашин, грузовиков

Сообщение Автобус » 23 окт 2017, 05:26

сегодня было заседания УФАС у нас, на нас подали жалобу по ЭА на ГСМ (дизельное топливо), мы отклонили заявку за то,что он не предоставил список всех своих АЗС в заявке, а ту, которую указал по факту нет по тому адресу, УФАС приняла решение,что требовать от Поставщика наличие расширенной сети АЗС не законным (требование к производственным мощностям) и постановил переиграть аукцион убрав это требования из документации(((сейчас если мы это уберем, полезет каждый Поставщик,который имеет хоть одну АЗС, нам это не выгодно, так как нам надо чтоб АЗС были по месту следования муниципального транспорта, а выезд с линии, это наш убыток(((((((вот так и живем ((((44 отенка серого нас во всем ущемляет, даже в покупке нормального корейского автобуса, так как покупать можно только русские автобусы, а это всем известно на пол года использования по нашим убитым дорогам...........

Автобус
Посетитель
 
Сообщений: 10
Зарегистрирован: 20 окт 2017, 03:36
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 0

Re: ТО автобусов, автомашин, грузовиков

Сообщение ВудиВудпекер » 23 окт 2017, 10:09

Автобус писал(а):тем,что мы не знаем сколько будет ТО, ремонтов и когда, в этом случае мы выложили все запчасти на автобусы и работы, суммировали товары и работы и получили НМЦК в виде большой суммы, при размещении указали обьем невозможно указать. В этом случае аукцион будет проходить за единицу товаров, работ, а не с указанной НМЦК, которая в этом случае является лимитом средств. Вот скоро торги, буду Вас информировать;)


Мы торговали, как услуги неопределенного объема. Загоняли полностью все детали авто в нмцк, и выставляли предельно допустимую сумму по контракту. И люди бодались на % снижения, весь прайс пересчитывался потом на этот % снижения.
"Я требую, чтобы меня немедленно пристрелили"© Даффи Дак
Аватар пользователя
ВудиВудпекер
Завсегдатай
 
Сообщений: 203
Зарегистрирован: 26 сен 2017, 12:04
Благодарил (а): 8 раз.
Поблагодарили: 16 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 11

Re: ТО автобусов, автомашин, грузовиков

Сообщение Автобус » 23 окт 2017, 10:28

а скажите вы в документации, когда прикрепляли список автозапчастей с каталожными номерами и перечень работ вы в этих файлах указывали цену за единицу???? вы не указали поступили 2 раза запросы о разъяснения,якобы где цена за единицу товара и работ, мы им 2 раза просто ссылались на фаилы в итоге я просто описал ему в разъяснении порядок формирования обоснования, что я суммировал список всех запчастей потом суммировал список всех запчастей, суммировал эти значения,вычислил среднюю и это стало суммой с которой будут проходить торги и потом после выигрыша буду прямо пропорционально рассчитаны по перечням работ и товаров.

Автобус
Посетитель
 
Сообщений: 10
Зарегистрирован: 20 окт 2017, 03:36
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 0

Пред.След.

Вернуться в Закон 44-ФЗ (Контрактная система)

Кто сейчас на форуме

Зарегистрированные пользователи: ASGOR, Татьяна

Работает на phpВВ © phpВВ Group