Ситуация: недопуск заказчиком на объект работ и другие препя

Федеральный закон №44-ФЗ от от 05.04.2013 (О контрактной системе..) вступил в силу с 01.01.2014 и заменил 94-ФЗ. Закон регулирует отношения, направленные на обеспечение государственных и муниципальных нужд, в частности, осуществление закупок товаров, работ и услуг

Re: Заказчик оказался не готов к проведению работ, что делат

Сообщение scorpiodz » 11 окт 2017, 17:01

направляйте официальное письмо с требованием предоставить возможность произвести монтаж/пуско-наладку. Получите официально подтверждение о приеме письма. Такие письма нужно постоянно писать, чтобы потом с Вас не спросили за срыв контракта.

scorpiodz
Знаток
 
Сообщений: 1403
Зарегистрирован: 08 дек 2015, 13:07
Благодарил (а): 70 раз.
Поблагодарили: 184 раз.
Роль: Прохожий
Пункты репутации: 85

Re: Заказчик оказался не готов к проведению работ, что делат

Сообщение vamp-l » 11 окт 2017, 17:07

ВудиВудпекер писал(а):
vamp-l писал(а):
VAG писал(а):Выхода два:
1. Расторгать по обоюдке с оплатой в части исполненного контракта (поставленного оборудования), но тут есть момент: если в контракте и/или спецификации к нему монтаж выделено отдельной суммой - нет проблем. Если не выделен - проблема есть.
2. Писать гарантийное письмо о том, что гарантируете монтаж и пусконаладку после подгототовки заком объекта к монтажу. В этом случае у зака есть риски (захочет ли он на них пойти?)

Отдельной суммой работы не прописаны.
гарантийное письмо уже предлагала-отказался.
Что ещё мы можем сделать?


Трясите с Заказчика официальное письмо, о том, что Заказчик не может своевременно предоставить площадку под монтаж оборудования. Зарегистрированное через канцелярию. В противном случае устанете доказывать, что у них там чет не готово было.

Я уже не знаю, как с ними разговаривать. По хорошему они не хотят ничего решать. Простые работники не уполномочены писать официальные письма, а руководство просто отфутболивает- денег нет. Юриста у нас нет. Директор винит меня. Они сами же препятствуют исполнению контракта. Есть смысл писать в ФАС?

vamp-l
Специалист
 
Сообщений: 40
Зарегистрирован: 29 янв 2016, 14:02
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Роль: Поставщик
Пункты репутации: 0

Re: Заказчик оказался не готов к проведению работ, что делат

Сообщение vamp-l » 11 окт 2017, 17:09

scorpiodz писал(а):направляйте официальное письмо с требованием предоставить возможность произвести монтаж/пуско-наладку. Получите официально подтверждение о приеме письма. Такие письма нужно постоянно писать, чтобы потом с Вас не спросили за срыв контракта.

Письмо сегодня направила им, с уведомлением. О том, что нужно выполнить мероприятия по подготовке в работам и сообщить нам о готовности.

vamp-l
Специалист
 
Сообщений: 40
Зарегистрирован: 29 янв 2016, 14:02
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Роль: Поставщик
Пункты репутации: 0

Re: Заказчик оказался не готов к проведению работ, что делат

Сообщение Leksele » 11 окт 2017, 17:09

vamp-l писал(а):Директор винит меня. Они сами же препятствуют исполнению контракта. Есть смысл писать в ФАС?

Директор прав. Вы даже не понимаете что ФАС здесь не при делах!!!
leksele@yahoo.com Защита от РНП. Жалобы в ФАС, иски в арбитраж, заполнение формы 2

Leksele
Профессор
 
Сообщений: 12008
Зарегистрирован: 07 фев 2014, 16:22
Благодарил (а): 445 раз.
Поблагодарили: 1359 раз.
Роль: Поставщик

Re: Заказчик оказался не готов к проведению работ, что делат

Сообщение ВудиВудпекер » 11 окт 2017, 17:16

Простите, а в чем он винит Вас?
В ФАС ничего писать не надо. Они тут не при делах. Контракт заключен и идет исполнение. Тут только, если до суда дойдет. Ведите официальную(!!!) переписку с организацией и фиксируйте, всё и исходящие и входящие. Пригодится, если дойдет до РНП и суда.
"Я требую, чтобы меня немедленно пристрелили"© Даффи Дак
Аватар пользователя
ВудиВудпекер
Завсегдатай
 
Сообщений: 203
Зарегистрирован: 26 сен 2017, 12:04
Благодарил (а): 8 раз.
Поблагодарили: 16 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 11

Re: Заказчик оказался не готов к проведению работ, что делат

Сообщение vamp-l » 11 окт 2017, 17:29

Leksele писал(а):
vamp-l писал(а):Директор винит меня. Они сами же препятствуют исполнению контракта. Есть смысл писать в ФАС?

Директор прав. Вы даже не понимаете что ФАС здесь не при делах!!!

Я не понимаю. Я ни когда не писала в ФАС. Директор предлагает это сделать. Он хочет чтобы ему вернули поставленную станцию обратно.

vamp-l
Специалист
 
Сообщений: 40
Зарегистрирован: 29 янв 2016, 14:02
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Роль: Поставщик
Пункты репутации: 0

Re: Заказчик оказался не готов к проведению работ, что делат

Сообщение vamp-l » 11 окт 2017, 17:32

ВудиВудпекер писал(а):Простите, а в чем он винит Вас?
В ФАС ничего писать не надо. Они тут не при делах. Контракт заключен и идет исполнение. Тут только, если до суда дойдет. Ведите официальную(!!!) переписку с организацией и фиксируйте, всё и исходящие и входящие. Пригодится, если дойдет до РНП и суда.

В том, что я должна была предвидеть, что кабеля у них может не оказаться, раз контрактом он не предусмотрен, и денег может не быть. Говорит что ФАС может аннулировать этот аукцион и нам вернут станцию. Я понимаю что это не так. Но что-то нужно делать... Он спрашивает меня, что делать. А я не знаю. Письмо официальное написала уже.

vamp-l
Специалист
 
Сообщений: 40
Зарегистрирован: 29 янв 2016, 14:02
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Роль: Поставщик
Пункты репутации: 0

Re: Заказчик оказался не готов к проведению работ, что делат

Сообщение vamp-l » 11 окт 2017, 17:40

Получается, что пока заказчик не подготовит все для проведения работ, мы не сможем исполнить контракт и будем платить пени? когда можно будет подать в суд?

vamp-l
Специалист
 
Сообщений: 40
Зарегистрирован: 29 янв 2016, 14:02
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Роль: Поставщик
Пункты репутации: 0

Re: Заказчик оказался не готов к проведению работ, что делат

Сообщение m4mind » 11 окт 2017, 17:42

vamp-l писал(а):Говорит что ФАС может аннулировать этот аукцион и нам вернут станцию.
Я ни когда не писала в ФАС. Директор предлагает это сделать. Он хочет чтобы ему вернули поставленную станцию обратно.



клинический дебил ваш директор

подтвердите, что по вине заказчика не приступили к работам и пени платить не будете
только это уже суд будет
Аватар пользователя
m4mind
Профессор
 
Сообщений: 3933
Зарегистрирован: 27 окт 2016, 15:41
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 322 раз.
Роль: Поставщик
Пункты репутации: 291

Re: Заказчик оказался не готов к проведению работ, что делат

Сообщение Leksele » 11 окт 2017, 17:44

vamp-l писал(а):Я не понимаю. Я ни когда не писала в ФАС. Директор предлагает это сделать. Он хочет чтобы ему вернули поставленную станцию обратно.

Я вам предлагаю выучить наизусть ваш контракт с Заком!
Все....
Вы работаете строго по контракту.
Давайте напишем претензию и выставим Заку штраф, а это 100% предусмотрено
контрактом...
И вот тогда Зак начнет чесать либо репу либо гениталии....То что британские ученые называют "засуетился"...
Верховный Суд на вашей стороне...
Надо бы поактивней наезжать!
leksele@yahoo.com Защита от РНП. Жалобы в ФАС, иски в арбитраж, заполнение формы 2

Leksele
Профессор
 
Сообщений: 12008
Зарегистрирован: 07 фев 2014, 16:22
Благодарил (а): 445 раз.
Поблагодарили: 1359 раз.
Роль: Поставщик

Пред.След.

Вернуться в Закон 44-ФЗ (Контрактная система)

Кто сейчас на форуме

Зарегистрированные пользователи: ASGOR, Google [Bot], Татьяна

Работает на phpВВ © phpВВ Group