Заполнение показателей: цвет

Формирование технических заданий и заполнение конкретных показателей (формы 2)

Re: Инструкция. КАК???

Сообщение Pavel159753 » 11 окт 2017, 13:24

Всем благодарен, пока буду заполнять формально, т.е. указывать только то, что стоит между "точки с запятой", посмотрим, что ответят на разъяснения.

Pavel159753
Завсегдатай
 
Сообщений: 924
Зарегистрирован: 28 ноя 2012, 19:45
Благодарил (а): 25 раз.
Поблагодарили: 122 раз.
Роль: Специализированная организация
Пункты репутации: 38

Re: Инструкция. КАК???

Сообщение ВудиВудпекер » 11 окт 2017, 13:55

Pavel159753 писал(а):
ВудиВудпекер писал(а):Я бы заполнил: "зеленый; темно-серый". И что то мне эта инструкция больно знакома, кто Заказчик?

ФЕДЕРАЛЬНОЕ ГОСУДАРСТВЕННОЕ БЮДЖЕТНОЕ УЧРЕЖДЕНИЕ "РОССИЙСКИЙ НАУЧНЫЙ ЦЕНТР РАДИОЛОГИИ И ХИРУРГИЧЕСКИХ ТЕХНОЛОГИЙ ИМЕНИ АКАДЕМИКА А.М. ГРАНОВА" МИНИСТЕРСТВА ЗДРАВООХРАНЕНИЯ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

Не лезьте.
OMZ писал(а):
ВудиВудпекер писал(а):И что то мне эта инструкция больно знакома, кто Заказчик?

Я думаю как миниум в половине строек и ремонтов Москвы и МО такая инструкция будет

Я не просто так спросил Заказчика)
"Я требую, чтобы меня немедленно пристрелили"© Даффи Дак
Аватар пользователя
ВудиВудпекер
Завсегдатай
 
Сообщений: 203
Зарегистрирован: 26 сен 2017, 12:04
Благодарил (а): 8 раз.
Поблагодарили: 16 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 11

Re: Инструкция. КАК???

Сообщение scorpiodz » 11 окт 2017, 14:22

такие фразы и в Питере встречал. ИХМО, трактовать
ВудиВудпекер писал(а):Я бы заполнил: "зеленый; темно-серый".

неправильно, нарушится условие про запятые, я читаю как "либо все, разделенное запятыми ДО точки с запятой, либо все, разделенное запятыми ПОСЛЕ точки с запятой", т.е.
1. зеленый
2. кремовый, темно-серый, бежевый

scorpiodz
Знаток
 
Сообщений: 1403
Зарегистрирован: 08 дек 2015, 13:07
Благодарил (а): 70 раз.
Поблагодарили: 184 раз.
Роль: Прохожий
Пункты репутации: 85

Re: Инструкция. КАК???

Сообщение ВудиВудпекер » 11 окт 2017, 14:31

scorpiodz писал(а):такие фразы и в Питере встречал. ИХМО, трактовать
ВудиВудпекер писал(а):Я бы заполнил: "зеленый; темно-серый".

неправильно, нарушится условие про запятые, я читаю как "либо все, разделенное запятыми ДО точки с запятой, либо все, разделенное запятыми ПОСЛЕ точки с запятой", т.е.
1. зеленый
2. кремовый, темно-серый, бежевый


Такие фразы по всей России встречаются. Вот только в минздравовских подопечных, есть затейница одна, хитромудрая больно, которая и пишет такое.

Хм, тогда получается "Зеленый; кремовый" они же разделены точкой с запятой, чет не догоняю тогда. :-(
"Я требую, чтобы меня немедленно пристрелили"© Даффи Дак
Аватар пользователя
ВудиВудпекер
Завсегдатай
 
Сообщений: 203
Зарегистрирован: 26 сен 2017, 12:04
Благодарил (а): 8 раз.
Поблагодарили: 16 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 11

Re: Инструкция. КАК???

Сообщение scorpiodz » 11 окт 2017, 14:39

ВудиВудпекер писал(а):
scorpiodz писал(а):такие фразы и в Питере встречал. ИХМО, трактовать
ВудиВудпекер писал(а):Я бы заполнил: "зеленый; темно-серый".

неправильно, нарушится условие про запятые, я читаю как "либо все, разделенное запятыми ДО точки с запятой, либо все, разделенное запятыми ПОСЛЕ точки с запятой", т.е.
1. зеленый
2. кремовый, темно-серый, бежевый


Такие фразы по всей России встречаются. Вот только в минздравовских подопечных, есть затейница одна, хитромудрая больно, которая и пишет такое.

Хм, тогда получается "Зеленый; кремовый" они же разделены точкой с запятой, чет не догоняю тогда. :-(

еще раз - нужно указать те значения (или диапазоны значений, варианты), которые разделены ";".
Например: 1,2;3,4
Правильно указать "1,2" либо "3,4", т.е. указываем варианты, которые лежат либо слева (до) ";", либо справа (после). По-моему вполне логично.
В приведенном ТС примере "зеленый;кремовый, темно-серый, бежевый", по Вашей логике тогда нужно указывать:
1. зеленый, темно-серый, бежевый
2. кремовый, темно-серый, бежевый.
Все сказанное ИМХО

scorpiodz
Знаток
 
Сообщений: 1403
Зарегистрирован: 08 дек 2015, 13:07
Благодарил (а): 70 раз.
Поблагодарили: 184 раз.
Роль: Прохожий
Пункты репутации: 85

Re: Инструкция. КАК???

Сообщение Pavel159753 » 11 окт 2017, 15:51

В том то и дело, что это логично, НО в инструкции говорится не так...участнику закупки необходимо представить в заявке значения или диапазоны значений, разделенных символом «точка с запятой» (равнозначное обозначение «или», «/»)» Т.е. здесь нет выбора между тем и другим, здесь говорится о том, что нужно указать значения разделенные точкой с запятой(

Pavel159753
Завсегдатай
 
Сообщений: 924
Зарегистрирован: 28 ноя 2012, 19:45
Благодарил (а): 25 раз.
Поблагодарили: 122 раз.
Роль: Специализированная организация
Пункты репутации: 38

Re: Инструкция. КАК???

Сообщение Pavel159753 » 11 окт 2017, 15:52

ВудиВудпекер писал(а):
Pavel159753 писал(а):
ВудиВудпекер писал(а):Я бы заполнил: "зеленый; темно-серый". И что то мне эта инструкция больно знакома, кто Заказчик?

ФЕДЕРАЛЬНОЕ ГОСУДАРСТВЕННОЕ БЮДЖЕТНОЕ УЧРЕЖДЕНИЕ "РОССИЙСКИЙ НАУЧНЫЙ ЦЕНТР РАДИОЛОГИИ И ХИРУРГИЧЕСКИХ ТЕХНОЛОГИЙ ИМЕНИ АКАДЕМИКА А.М. ГРАНОВА" МИНИСТЕРСТВА ЗДРАВООХРАНЕНИЯ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

Не лезьте.
OMZ писал(а):
ВудиВудпекер писал(а):И что то мне эта инструкция больно знакома, кто Заказчик?

Я думаю как миниум в половине строек и ремонтов Москвы и МО такая инструкция будет

Я не просто так спросил Заказчика)

Уже залез, надо пытаться заполнить.

Pavel159753
Завсегдатай
 
Сообщений: 924
Зарегистрирован: 28 ноя 2012, 19:45
Благодарил (а): 25 раз.
Поблагодарили: 122 раз.
Роль: Специализированная организация
Пункты репутации: 38

Re: Инструкция. КАК???

Сообщение scorpiodz » 11 окт 2017, 16:01

Pavel159753 писал(а):В том то и дело, что это логично, НО в инструкции говорится не так...участнику закупки необходимо представить в заявке значения или диапазоны значений, разделенных символом «точка с запятой» (равнозначное обозначение «или», «/»)» Т.е. здесь нет выбора между тем и другим, здесь говорится о том, что нужно указать значения разделенные точкой с запятой(

т.е. в заявке Вы хотите оставить только значения, которые слева и справа от ";"? При этом после ";" у Вас указаны 3 (!!!) значения, разделенные ",". Т.е. не указав правые 2 Вы во-первых нарушите требование инструкции по ",", а во-вторых это просто лишено смысла в указании таких значений Заказчиком, которые, по Вашей логике, выбрать нельзя.

Может немного запутанно конечно говорю, но основная мысль должна быть понятна

scorpiodz
Знаток
 
Сообщений: 1403
Зарегистрирован: 08 дек 2015, 13:07
Благодарил (а): 70 раз.
Поблагодарили: 184 раз.
Роль: Прохожий
Пункты репутации: 85

Re: Инструкция. КАК???

Сообщение КотБегемот » 11 окт 2017, 16:04

Мысль понятна, но однозначно звучит, что при ;, "необходимо представить в заявке значения, разделенные символом «точка с запятой»"
не хочу вас расстраивать, но финал может быть любой (с)
Аватар пользователя
КотБегемот
Профессор
 
Сообщений: 4138
Зарегистрирован: 01 фев 2016, 14:48
Откуда: СПб
Благодарил (а): 126 раз.
Поблагодарили: 351 раз.
Роль: Прохожий
Пункты репутации: 311

Re: Инструкция. КАК???

Сообщение Pavel159753 » 11 окт 2017, 16:09

scorpiodz писал(а):
Pavel159753 писал(а):В том то и дело, что это логично, НО в инструкции говорится не так...участнику закупки необходимо представить в заявке значения или диапазоны значений, разделенных символом «точка с запятой» (равнозначное обозначение «или», «/»)» Т.е. здесь нет выбора между тем и другим, здесь говорится о том, что нужно указать значения разделенные точкой с запятой(

т.е. в заявке Вы хотите оставить только значения, которые слева и справа от ";"? При этом после ";" у Вас указаны 3 (!!!) значения, разделенные ",". Т.е. не указав правые 2 Вы во-первых нарушите требование инструкции по ",", а во-вторых это просто лишено смысла в указании таких значений Заказчиком, которые, по Вашей логике, выбрать нельзя.

Может немного запутанно конечно говорю, но основная мысль должна быть понятна

Я все это понимаю, поэтому и написал сюда, но что мне говорить в УФАС? Что я не увидел логики в их инструкции и решил, что так будет правильно?
Я не нарушу требования инструкции по запятой, потому что они сами отдельно вынесли случай с ; и запятой, которые используются отдельно.

Pavel159753
Завсегдатай
 
Сообщений: 924
Зарегистрирован: 28 ноя 2012, 19:45
Благодарил (а): 25 раз.
Поблагодарили: 122 раз.
Роль: Специализированная организация
Пункты репутации: 38

Пред.След.

Вернуться в Заполнение конкретных показателей

Кто сейчас на форуме

Зарегистрированные пользователи: ASGOR

Работает на phpВВ © phpВВ Group