Вопросы: замена товаров или материалов в договоре

Все об организации закупок и участии в них по 223-ФЗ

Re: Товар отличается от проектного

Сообщение Leksele » 10 окт 2017, 13:26

Fedotov051 писал(а):Есть в наличии утеплитель другой марки по характеристикам лучше чем заявлен в проекте, но заказчик отказывается согласовывать замену.
Что делать?

Что, его видно будет? Как Зак узнает что это не тот?
leksele@yahoo.com Защита от РНП. Жалобы в ФАС, иски в арбитраж, заполнение формы 2

Leksele
Профессор
 
Сообщений: 12008
Зарегистрирован: 07 фев 2014, 16:22
Благодарил (а): 445 раз.
Поблагодарили: 1359 раз.
Роль: Поставщик

Re: Товар отличается от проектного

Сообщение Shukshin » 10 окт 2017, 15:56

Leksele писал(а):
Fedotov051 писал(а):Есть в наличии утеплитель другой марки по характеристикам лучше чем заявлен в проекте, но заказчик отказывается согласовывать замену.
Что делать?

Что, его видно будет? Как Зак узнает что это не тот?

Fedotov051 писал(а):но заказчик отказывается согласовывать замену

Теперь думаю увидит!
Глаза боятся, и руки дрожат, но делать как-то надо...
Аватар пользователя
Shukshin
Профессор
 
Сообщений: 6029
Зарегистрирован: 24 апр 2013, 09:49
Откуда: Москва
Благодарил (а): 210 раз.
Поблагодарили: 921 раз.
Роль: Прохожий
Пункты репутации: 365

Re: Товар отличается от проектного

Сообщение ВудиВудпекер » 10 окт 2017, 16:19

Fedotov051 писал(а):всем привет!
Выиграли запрос предложений на ремонт мягкой кровли.
По проекту утеплитель которого нет в продаже а изготавливать на заводе такой объем не будут..
Есть в наличии утеплитель другой марки по характеристикам лучше чем заявлен в проекте, но заказчик отказывается согласовывать замену.
Что делать?


Вы когда выходили не смотрели что ли? Как просчитывали то, ну че за детский сад.
Да никак, если проект утвержден, а скорее всего это так, то они ничего другого принимать не должны.
Чтобы сделать улучшение характеристик, это вам не два пальца об асфальт, это комиссия Заказчика, в полном сборе должна быть убеждена, что материал действительно лучше.Средства убеждения разные же опять, Либо откат больше, чем изначальный, либо через суд, хотя там трудно будет доказать.
"Я требую, чтобы меня немедленно пристрелили"© Даффи Дак
Аватар пользователя
ВудиВудпекер
Завсегдатай
 
Сообщений: 203
Зарегистрирован: 26 сен 2017, 12:04
Благодарил (а): 8 раз.
Поблагодарили: 16 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 11

Re: Товар отличается от проектного

Сообщение cfo » 10 окт 2017, 17:38

как вариант, подружиться с проектной организацией и через нее согласовать это улучшение для подстраховке ну или везти товар без упаковке на стройку

cfo
Знаток
 
Сообщений: 1057
Зарегистрирован: 11 мар 2015, 20:26
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 51 раз.
Роль: Прохожий
Пункты репутации: 50

Re: Товар отличается от проектного

Сообщение ВудиВудпекер » 10 окт 2017, 17:47

cfo писал(а):как вариант, подружиться с проектной организацией и через нее согласовать это улучшение для подстраховке ну или везти товар без упаковке на стройку


Здесь авторского надзора нет, дружить бессмысленно. А без упаковки...все равно должны представить сертификаты на материалы, если найдут подмену заставят переделывать. Да и в нынешнем состоянии когда Заказчик оповещен о том, что у Подрядчика трудности, я думаю этот утеплитель разве что по лупой не рассмотрят.
"Я требую, чтобы меня немедленно пристрелили"© Даффи Дак
Аватар пользователя
ВудиВудпекер
Завсегдатай
 
Сообщений: 203
Зарегистрирован: 26 сен 2017, 12:04
Благодарил (а): 8 раз.
Поблагодарили: 16 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 11

Re: Товар отличается от проектного

Сообщение Dmitry72 » 11 окт 2017, 09:43

cfo писал(а):как вариант, подружиться с проектной организацией и через нее согласовать это улучшение для подстраховке ну или везти товар без упаковке на стройку



Изменение проектных решений с Проектировщиком согласовывает Заказчик, либо Заказчик может делегировать это Подрядчику, но опять же со своего ведома. Обязанность Подрядчика - это выполнять работы в соответствии с проектно-сметной документацией.
Представительство в Арбитражных судах УРФО. Качественно.

Dmitry72
Завсегдатай
 
Сообщений: 870
Зарегистрирован: 10 окт 2012, 13:54
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 66 раз.
Роль: Поставщик
Пункты репутации: 62

223-ФЗ изменение договора

Сообщение svt66tender » 20 авг 2018, 15:11

Договор исполнен на 80%, что делать, если по одной позиции производитель больше не поставляет товар, но мы можем поставить товар (аналог), но не успеем по срокам.

svt66tender
Завсегдатай
 
Сообщений: 58
Зарегистрирован: 31 май 2018, 09:47
Благодарил (а): 29 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Роль: Поставщик
Пункты репутации: 0

Re: 223-ФЗ изменение договора

Сообщение scorpiodz » 20 авг 2018, 15:19

svt66tender писал(а):Договор исполнен на 80%, что делать, если по одной позиции производитель больше не поставляет товар, но мы можем поставить товар (аналог), но не успеем по срокам.

Вам этот вопрос надо Заказчику задавать, а не на форуме. Смотрите Положение по закупкам в части возможности заключения доп.соглашений на изменений позиций и продление сроков. Тут все от воли Заказчика зависит

scorpiodz
Знаток
 
Сообщений: 1403
Зарегистрирован: 08 дек 2015, 13:07
Благодарил (а): 70 раз.
Поблагодарили: 184 раз.
Роль: Прохожий
Пункты репутации: 85

Re: 223-ФЗ изменение договора

Сообщение svt66tender » 20 авг 2018, 15:59

scorpiodz писал(а):
svt66tender писал(а):Договор исполнен на 80%, что делать, если по одной позиции производитель больше не поставляет товар, но мы можем поставить товар (аналог), но не успеем по срокам.

Вам этот вопрос надо Заказчику задавать, а не на форуме. Смотрите Положение по закупкам в части возможности заключения доп.соглашений на изменений позиций и продление сроков. Тут все от воли Заказчика зависит

Заказчик готов пойти на встречу, я спрашиваю, как документально это лучше оформить, т.е. допик или соглашение....

svt66tender
Завсегдатай
 
Сообщений: 58
Зарегистрирован: 31 май 2018, 09:47
Благодарил (а): 29 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Роль: Поставщик
Пункты репутации: 0

Re: 223-ФЗ изменение договора

Сообщение scorpiodz » 20 авг 2018, 18:00

svt66tender писал(а):
scorpiodz писал(а):
svt66tender писал(а):Договор исполнен на 80%, что делать, если по одной позиции производитель больше не поставляет товар, но мы можем поставить товар (аналог), но не успеем по срокам.

Вам этот вопрос надо Заказчику задавать, а не на форуме. Смотрите Положение по закупкам в части возможности заключения доп.соглашений на изменений позиций и продление сроков. Тут все от воли Заказчика зависит

Заказчик готов пойти на встречу, я спрашиваю, как документально это лучше оформить, т.е. допик или соглашение....

просветите, чем "допик" от "соглашения" отличается? В любом случае должно быть "дополнительное соглашение"

scorpiodz
Знаток
 
Сообщений: 1403
Зарегистрирован: 08 дек 2015, 13:07
Благодарил (а): 70 раз.
Поблагодарили: 184 раз.
Роль: Прохожий
Пункты репутации: 85

Пред.След.

Вернуться в Закон 223-ФЗ

Кто сейчас на форуме

Зарегистрированные пользователи: ASGOR, Google [Bot]

Работает на phpВВ © phpВВ Group