Ситуация: пост. ошибся или не предоставил обесп. - архив 2

Re: неверный ОКТМО в пп на обеспечение контркта

Сообщение OMZ » 06 окт 2017, 18:21

Tosia писал(а):в техподдержке банка сообщили, что 8 цифр вступили в силу с 02.10.17. АД была составлена раньше. Получается ЗАк виноват, что нас не оповестил об изменении ОКТМО?

Ну тут момент тонкий кто виноват. Так то Ваш бухгалтер тоже не следит за изменениями.
Звоните заказчику - объясняйте ситуацию. Пусть отзывает контракт и заново направляет
Сотрудничество с заказчиками/участниками (подготовка заявок, проверка документации, составление жалоб) - fz44zakupki@gmail.com
Аватар пользователя
OMZ
Профессор
 
Сообщений: 10475
Зарегистрирован: 24 окт 2013, 10:17
Откуда: Родина
Благодарил (а): 27 раз.
Поблагодарили: 1338 раз.
Роль: Прохожий
Пункты репутации: 571

ошибка в платежном поручении

Сообщение artes2013 » 17 окт 2017, 16:58

выиграли аукцион по 44-фз, бухгалтер при отправке обеспечения контракта в назначении платежа неверно указал номер контракта.
в платежке уже ничего не поменять. в банк уточнение отправили (есть письмо,подписанное ЭП)
не признают ли нас уклонившимися в таком случае? прикрепить на площадку неверную платежку и письмо? (площадка сбербанк аст)

artes2013
Посетитель
 
Сообщений: 10
Зарегистрирован: 13 сен 2016, 14:26
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Роль: Поставщик
Пункты репутации: 0

Re: ошибка в платежном поручении

Сообщение ВудиВудпекер » 17 окт 2017, 17:01

artes2013 писал(а):выиграли аукцион по 44-фз, бухгалтер при отправке обеспечения контракта в назначении платежа неверно указал номер контракта.
в платежке уже ничего не поменять. в банк уточнение отправили (есть письмо,подписанное ЭП)
не признают ли нас уклонившимися в таком случае? прикрепить на площадку неверную платежку и письмо? (площадка сбербанк аст)

Нет, не признают, деньги упадут на счет Заказчика, позвоните и предупредите. ПП с письмом на площадке прикрепите и все.
"Я требую, чтобы меня немедленно пристрелили"© Даффи Дак
Аватар пользователя
ВудиВудпекер
Завсегдатай
 
Сообщений: 203
Зарегистрирован: 26 сен 2017, 12:04
Благодарил (а): 8 раз.
Поблагодарили: 16 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 11

Re: ошибка в платежном поручении

Сообщение kir_dfg » 17 окт 2017, 17:02

artes2013 писал(а):выиграли аукцион по 44-фз, бухгалтер при отправке обеспечения контракта в назначении платежа неверно указал номер контракта.
в платежке уже ничего не поменять. в банк уточнение отправили (есть письмо,подписанное ЭП)
не признают ли нас уклонившимися в таком случае? прикрепить на площадку неверную платежку и письмо? (площадка сбербанк аст)

А откуда взялся номер контракта, если у Вас стадия заключения?
Имхо, бред. Номер ставит заказчик, но это обычно делается после подписания им самим. Заранее тоже ставят, но это совершенно не обязательно.
Машины времени есть у каждого. Те, что переносят в прошлое, зовутся воспоминаниями, а те, что уносят в будущее - мечтами ©

kir_dfg
Профессор
 
Сообщений: 12105
Зарегистрирован: 19 дек 2016, 11:34
Откуда: Юпитер-2
Благодарил (а): 173 раз.
Поблагодарили: 1534 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 635

Re: ошибка в платежном поручении

Сообщение ВудиВудпекер » 17 окт 2017, 17:03

kir_dfg писал(а):
artes2013 писал(а):выиграли аукцион по 44-фз, бухгалтер при отправке обеспечения контракта в назначении платежа неверно указал номер контракта.
в платежке уже ничего не поменять. в банк уточнение отправили (есть письмо,подписанное ЭП)
не признают ли нас уклонившимися в таком случае? прикрепить на площадку неверную платежку и письмо? (площадка сбербанк аст)

А откуда взялся номер контракта, если у Вас стадия заключения?
Имхо, бред. Номер ставит заказчик, но это обычно делается после подписания им самим. Заранее тоже ставят, но это совершенно не обязательно.

Почему бред? Мы вывешивали на подписание участнику уже с номером.
"Я требую, чтобы меня немедленно пристрелили"© Даффи Дак
Аватар пользователя
ВудиВудпекер
Завсегдатай
 
Сообщений: 203
Зарегистрирован: 26 сен 2017, 12:04
Благодарил (а): 8 раз.
Поблагодарили: 16 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 11

Re: ошибка в платежном поручении

Сообщение tumbb » 17 окт 2017, 17:18

В документации есть требование об указании №-ра контракта? :) или только: "на реквизитах должно быть"?
Думаю Вам акцентировать внимание на такой закорючке нет смысла
Типовой проректор
Аватар пользователя
tumbb
Профессор
 
Сообщений: 3699
Зарегистрирован: 22 апр 2013, 07:03
Откуда: Нижний Новгород
Благодарил (а): 80 раз.
Поблагодарили: 255 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 143

Re: ошибка в платежном поручении

Сообщение kir_dfg » 17 окт 2017, 17:21

ВудиВудпекер писал(а):
kir_dfg писал(а):
artes2013 писал(а):выиграли аукцион по 44-фз, бухгалтер при отправке обеспечения контракта в назначении платежа неверно указал номер контракта.
в платежке уже ничего не поменять. в банк уточнение отправили (есть письмо,подписанное ЭП)
не признают ли нас уклонившимися в таком случае? прикрепить на площадку неверную платежку и письмо? (площадка сбербанк аст)

А откуда взялся номер контракта, если у Вас стадия заключения?
Имхо, бред. Номер ставит заказчик, но это обычно делается после подписания им самим. Заранее тоже ставят, но это совершенно не обязательно.

Почему бред? Мы вывешивали на подписание участнику уже с номером.

Ну я знаю, да, всякие "учебные конторы" это пропагандируют. Номер контракта должен, по идее, появляться одновременно с его датой. Это два связанных реквизита. Хотя, конечно, это не сильно важно - я просто к тому, что ТС зря переживает.
Машины времени есть у каждого. Те, что переносят в прошлое, зовутся воспоминаниями, а те, что уносят в будущее - мечтами ©

kir_dfg
Профессор
 
Сообщений: 12105
Зарегистрирован: 19 дек 2016, 11:34
Откуда: Юпитер-2
Благодарил (а): 173 раз.
Поблагодарили: 1534 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 635

Re: ошибка в платежном поручении

Сообщение ВудиВудпекер » 17 окт 2017, 17:30

kir_dfg писал(а):Ну я знаю, да, всякие "учебные конторы" это пропагандируют. Номер контракта должен, по идее, появляться одновременно с его датой. Это два связанных реквизита. Хотя, конечно, это не сильно важно - я просто к тому, что ТС зря переживает.

Это да, мы даже образец ПП вывешивали "для тупых". Но все равно находились те, кто писал отсебятину)))
"Я требую, чтобы меня немедленно пристрелили"© Даффи Дак
Аватар пользователя
ВудиВудпекер
Завсегдатай
 
Сообщений: 203
Зарегистрирован: 26 сен 2017, 12:04
Благодарил (а): 8 раз.
Поблагодарили: 16 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 11

Занесение в РНП. Прошу прокоментировать

Сообщение tdnasos » 08 ноя 2017, 12:39

При поставке продуктов питания, при подписания контракта не было приложено обоснование цены(просто забыли). Обеспечение контракта переведено, ПП приложено. Сегодня на площадке размещен протокол о признании победителя уклонистами (В связи с признанием участника закупки уклонившимся от заключения контракта на основании ч. 10 ст. 37 Закона 44 – ФЗ (невыполнение требования о предоставлении обоснования цены контракта).Руководствуясь ч. 13 ст. 70 Федерального закона № 44-ФЗ, ООО "_______" признано уклонившимся от заключения контракта.


Поделитесь своими мнениями по данному поводу? Есть ли шансы оспаривать или однозначное РНП? если ли у Вас примеры практики по таким случаям?

tdnasos
Завсегдатай
 
Сообщений: 92
Зарегистрирован: 13 апр 2017, 17:50
Благодарил (а): 10 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Роль: Поставщик
Пункты репутации: 0

Re: Занесение в РНП. Прошу прокоментировать

Сообщение gre9 » 08 ноя 2017, 12:46

То есть Вы хотели прицепить обычное обеспечение и подтверждение добросовестности, а по ошибке прицепили только платежку обычную, а не увеличенную в полтора раза? Так?
Помощь в составлении 1 частей заявок на участие в закупках, формы -2, документаций, протоколов. Консультации по работе с ФАС и Арбитражными судами, составление документов для участия в заседаниях.
44-ФЗ и 223-ФЗ. Обращаться в личные сообщения на форуме.
Аватар пользователя
gre9
Профессор
 
Сообщений: 3517
Зарегистрирован: 15 авг 2015, 20:17
Благодарил (а): 153 раз.
Поблагодарили: 265 раз.
Роль: Прохожий
Пункты репутации: 235

Пред.След.

Вернуться в Закон 44-ФЗ

Кто сейчас на форуме

Зарегистрированные пользователи: ASGOR, Татьяна

Работает на phpВВ © phpВВ Group