Вопросы: реестр договоров - архив 4

Re: 100 тыс и доп на увеличение

Сообщение irina_34 » 09 сен 2017, 09:36

В условиях договора в разделе о цене написано, что сумма договора складывается из спецификаций которые являются неотъемлемой частью договора. Интересно а с каким лозунгом такой договор вносить в реестр, и ещё нюанс, если в итоге этот договор и опубликовали то как обосновывать его заключение, так как у ЕП до ста тысяч уже наверное не актуально... эти пробелы в законодательстве ... сил нет никаких , такое чувство, что больше людям заняться нечем как считать копейки эти! Я думаю что наверное прийдется просто контролировать эти договора сто бы не превысить лимит, но тогда у нас этих договоров будет больше тысячи! И ведь никаких лазеек нет!

irina_34
Иногда заглядывает
 
Сообщений: 6
Зарегистрирован: 02 июн 2016, 18:32
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Роль: Прохожий
Пункты репутации: 0

Re: 100 тыс и доп на увеличение

Сообщение ЕкаСива » 11 сен 2017, 11:20

Оформите последнюю спецификацию как отдельную закупку. А то и просто по счету закупите, без спецификации. И рассматривайте как отдельные закупки.

ЕкаСива
Знаток
 
Сообщений: 1051
Зарегистрирован: 05 фев 2013, 15:37
Благодарил (а): 79 раз.
Поблагодарили: 73 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 56

Re: Ведение реестра договоров с 01.01.2015 (223ФЗ)

Сообщение klara_s » 28 сен 2017, 10:19

добрый день уважаемые! вопрос следующего характера, вернее куча вопросов...вышла из д/о...2,5 года закупками не занималась, занимался другой человечек...сейчас разгребаю его "работу"...1. В реестре договоров проставлено исполнение с нарушением сроков, но галочку она не поставила, что договор исполнен - это стоит поправлять мне или оставить как есть? и как оно поправится в реестре - подскажите? 2. Shukshin в другой теме по ведению реестра договоров выкладывал примерное внесение изменений в положение о закупках и в п.3 указано на "Заказчик в документации устанавливает требование о предоставления согласия на обработку персональных данных для участников физических лиц и индивидуальных предпринимателей" - а нужно ли это согласие? пока эти два вопроса возникли...

klara_s
Завсегдатай
 
Сообщений: 64
Зарегистрирован: 27 сен 2017, 08:03
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 0

Re: ЧАСТО ВОЗНИКАЮЩИЕ ВОПРОСЫ по 223-ФЗ

Сообщение Евлампий » 02 окт 2017, 12:44

Опять возник вопрос: размещаю договор на сайте, то - что "новые для нас" организации надо заносить вручную, помнил, но думал что все исправили за этот год; вопрос в другом - не могу их занести! дохожу до "адреса местонахождения" и - тупик.
Сервис сайта: "Справочники" - "участники закупок" не работает в полном объеме уже давно, но из него могу хотя бы выгрузить "старого" участника и скорректировав - внести в договор, а нового - никак!
У всех так? или пропустил информацию о том как это надо теперь делать.
Подскажите.

Евлампий
Завсегдатай
 
Сообщений: 733
Зарегистрирован: 09 дек 2014, 16:44
Благодарил (а): 8 раз.
Поблагодарили: 116 раз.
Роль: Прохожий
Пункты репутации: 35

Re: ЧАСТО ВОЗНИКАЮЩИЕ ВОПРОСЫ по 223-ФЗ

Сообщение Милович » 02 окт 2017, 18:34

Евлампий писал(а):Опять возник вопрос: размещаю договор на сайте, то - что "новые для нас" организации надо заносить вручную, помнил, но думал что все исправили за этот год; вопрос в другом - не могу их занести! дохожу до "адреса местонахождения" и - тупик.
Сервис сайта: "Справочники" - "участники закупок" не работает в полном объеме уже давно, но из него могу хотя бы выгрузить "старого" участника и скорректировав - внести в договор, а нового - никак!
У всех так? или пропустил информацию о том как это надо теперь делать.
Подскажите.

А через инн\кпп автоматом не грузит из ЕГРЮЛ?
Аватар пользователя
Милович
Профессор
 
Сообщений: 3072
Зарегистрирован: 05 авг 2013, 15:37
Благодарил (а): 137 раз.
Поблагодарили: 417 раз.
Роль: Прохожий
Пункты репутации: 224

Исполнение договора

Сообщение s nata » 03 окт 2017, 07:33

Доброго дня, коллеги! Подскажите как быть. У нас заключен договор страхования ОСАГО, мы не можем закрыть договор - отчитаться на сайте об исполнении, потому что на договоре остаток денег, расторгнуть не можем ( полиса ОСАГО будут не действительны), и исполнить не можем ,платежей нет на такую сумму как указано в договоре. Договор действует до конца года 2017, полиса до середины 2018 года. И как быть???

s nata
Завсегдатай
 
Сообщений: 57
Зарегистрирован: 01 апр 2015, 14:55
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 0

Re: Исполнение договора

Сообщение ЕкаСива » 03 окт 2017, 09:00

Нам сайт позволяет ставить исполнение, если сумма прихода и оплаты меньше суммы договора. Я в таком случае креплю пояснительную записку и ставлю галочку "исполнено".

ЕкаСива
Знаток
 
Сообщений: 1051
Зарегистрирован: 05 фев 2013, 15:37
Благодарил (а): 79 раз.
Поблагодарили: 73 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 56

Re: ЧАСТО ВОЗНИКАЮЩИЕ ВОПРОСЫ по 223-ФЗ

Сообщение Евлампий » 03 окт 2017, 09:35

Милович писал(а):
Евлампий писал(а):Опять возник вопрос: размещаю договор на сайте, то - что "новые для нас" организации надо заносить вручную, помнил, но думал что все исправили за этот год; вопрос в другом - не могу их занести! дохожу до "адреса местонахождения" и - тупик.
Сервис сайта: "Справочники" - "участники закупок" не работает в полном объеме уже давно, но из него могу хотя бы выгрузить "старого" участника и скорректировав - внести в договор, а нового - никак!
У всех так? или пропустил информацию о том как это надо теперь делать.
Подскажите.

А через инн\кпп автоматом не грузит из ЕГРЮЛ?

нет, зависает и ни гу-гу..

Евлампий
Завсегдатай
 
Сообщений: 733
Зарегистрирован: 09 дек 2014, 16:44
Благодарил (а): 8 раз.
Поблагодарили: 116 раз.
Роль: Прохожий
Пункты репутации: 35

Re: ЧАСТО ВОЗНИКАЮЩИЕ ВОПРОСЫ по 223-ФЗ

Сообщение Евлампий » 03 окт 2017, 11:26

Милович писал(а):


сейчас все разместил, но "...осадочек остался..."

Евлампий
Завсегдатай
 
Сообщений: 733
Зарегистрирован: 09 дек 2014, 16:44
Благодарил (а): 8 раз.
Поблагодарили: 116 раз.
Роль: Прохожий
Пункты репутации: 35

Re: ЧАСТО ВОЗНИКАЮЩИЕ ВОПРОСЫ по 223-ФЗ

Сообщение Skiner » 06 окт 2017, 08:30

Здравствуйте, не разместили на официальном сайте сведения о договоре по закупке у единственного поставщика (до 500 тыс.р.), чем грозит ответственность если проверка увидит? и еще вопрос, в 223-ФЗ написано что не позднее 10 числа месяца нужно размещать сведения о количестве и общей стоимости заключенных договоров, а вот надо ли размещать сведения по договорам до 100 тыс.р. ?
на луне слабее гравитация, легче с колен вставать...
Аватар пользователя
Skiner
Завсегдатай
 
Сообщений: 334
Зарегистрирован: 23 май 2014, 13:38
Благодарил (а): 43 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: -5

Пред.След.

Вернуться в Закон 223-ФЗ

Кто сейчас на форуме

Зарегистрированные пользователи: ASGOR, Татьяна

Работает на phpВВ © phpВВ Group