Вопросы: планирование на 2017-2019 годы - архив 3

Re: Вопросы: закупки до 100 тыс. руб. (п.4 ч.1 ст.93)

Сообщение Антон Потопахин » 25 сен 2017, 22:21

Alienora писал(а):
Антон Потопахин писал(а):
Есть руководящий документ?

Ага. ст.21 подойдёт?

14. Внесение в соответствии с частью 13 настоящей статьи изменений в план-график по каждому объекту закупки может осуществляться не позднее чем за десять дней до дня размещения в единой информационной системе извещения об осуществлении соответствующей закупки или направления приглашения принять участие в определении поставщика (подрядчика, исполнителя) закрытым способом.
(в ред. Федерального закона от 04.06.2014 N 140-ФЗ)
(см. текст в предыдущей "редакции")

Не подойдет, мы же никакое извещение не выкладываем. Вот в том то и особенность.

Приказ Минэкономразвития России № 182,
Казначейства России № 7н от 31.03.2015., пункт 6. Вот тут конкретно расписано. НО...

Есть ли такой приказ на 2017 год? Ведь тот приказ "................... ПЛАНОВ-ГРАФИКОВ РАЗМЕЩЕНИЯ ЗАКАЗОВ
НА 2015 - 2016 ГОДЫ". А как обстоят дела с 2017 годом?

Антон Потопахин
Посетитель
 
Сообщений: 12
Зарегистрирован: 25 фев 2017, 12:31
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 0

Re: Вопросы: закупки до 100 тыс. руб. (п.4 ч.1 ст.93)

Сообщение ДиМкА » 25 сен 2017, 22:32

Антон Потопахин писал(а):Есть руководящий документ?

ДиМкА писал(а):ч. 14 ст. 21 Внесение в соответствии с частью 13 настоящей статьи изменений в план-график по каждому объекту закупки может осуществляться не позднее чем за десять дней до дня размещения в единой информационной системе извещения об осуществлении соответствующей закупки или направления приглашения принять участие в определении поставщика (подрядчика, исполнителя) закрытым способом.
ДиМкА писал(а):Постановление Правительства РФ от 05.06.2015 № 553 "Об утверждении Правил формирования, утверждения и ведения плана-графика закупок товаров, работ, услуг для обеспечения федеральных нужд, а также требований к форме плана-графика закупок товаров, работ, услуг для обеспечения федеральных нужд"
...
9. Внесение изменений в план-график закупок по каждому объекту закупки осуществляется не позднее чем за 10 дней до дня размещения в единой информационной системе в сфере закупок (а до ввода ее в эксплуатацию - на официальном сайте Российской Федерации в информационно-телекоммуникационной сети "Интернет" для размещения информации о размещении заказов на поставки товаров, выполнение работ, оказание услуг (http://www.zakupki.gov.ru) извещения об осуществлении закупки, направления приглашения принять участие в определении поставщика (подрядчика, исполнителя), за исключением случая, указанного в пункте 10 настоящих Правил, а в случае, если в соответствии с Федеральным законом не предусмотрено размещение извещения об осуществлении закупки или направление приглашения принять участие в определении поставщика (подрядчика, исполнителя), - до даты заключения контракта.

http://base.garant.ru/71067264

Постановление Правительства РФ от 05.06.2015 № 554 "О требованиях к формированию, утверждению и ведению плана-графика закупок товаров, работ, услуг для обеспечения нужд субъекта Российской Федерации и муниципальных нужд, а также о требованиях к форме плана-графика закупок товаров, работ, услуг"
...
11. Внесение изменений в план-график закупок по каждому объекту закупки осуществляется не позднее чем за 10 дней до дня размещения в единой информационной системе в сфере закупок (а до ввода ее в эксплуатацию - на официальном сайте Российской Федерации в информационно-телекоммуникационной сети "Интернет" для размещения информации о размещении заказов на поставки товаров, выполнение работ, оказание услуг (http://www.zakupki.gov.ru) извещения об осуществлении закупки, направления приглашения принять участие в определении поставщика (подрядчика, исполнителя), за исключением случая, указанного в пункте 12 настоящих требований, а в случае, если в соответствии с Федеральным законом не предусмотрено размещение извещения об осуществлении закупки или направление приглашения принять участие в определении поставщика (подрядчика, исполнителя), - до даты заключения контракта.

http://base.garant.ru/71067350

Аватар пользователя
ДиМкА
Профессор
 
Сообщений: 7932
Зарегистрирован: 01 ноя 2014, 00:31
Благодарил (а): 13 раз.
Поблагодарили: 1558 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 589

Re: Вопросы: планирование на 2017-2019 годы

Сообщение Andrey D » 26 сен 2017, 11:18

Доброго времени дня!

Коллеги подскажите пожалуйста как поступить в следующей ситуации, экономию возникшую в результате осуществления закупки в размере 100т.р. забирает ГРБС. Надо ли вносить изменения в ПЗ и ПГЗ? Поскольку основанием внесения изменений в планы согласно п.3 Требований ППРФ №553 является использование возникшей экономии, когда мы корректируем планируемые платежи на сумму экономии и заводим новую позицию в планах, а мы экономию на своем уровне не используем, то такого основания для корректировки ПЗ и ПГЗ как бы нет. В то же время будет различаться ЛБО утвержденный и доведенный до заказчика на данную закупку с объемом финансового обеспечения в ПЗ, что в дальнейшем чревато не прохождением контроля по ч.5 ст.99 44-ФЗ!

Andrey D
Посетитель
 
Сообщений: 13
Зарегистрирован: 07 янв 2017, 15:27
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 0

Внесение изменений в План-График

Сообщение Логвинова Елена » 26 сен 2017, 12:15

Добрый день, подскажите пожалуйста если в плане графике стоит наименование объекта закупки USB способом электронный аукцион, сегодня нам нужно размещать извещение, а по документации везде идет наименование USB аудиоинтерфейс, будет ли это ошибкой, или если вносить изменения в наименование закупки в ПГ нужно ждать 10 дней или нет? Закупка 10 дней отвесела на сайте!
Доброго всем дня!

Логвинова Елена
Завсегдатай
 
Сообщений: 180
Зарегистрирован: 28 окт 2016, 11:21
Откуда: Ростовская обл. г. Пролетарск
Благодарил (а): 12 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: -5

Прошу помощи разобраться... План закупок 2017-2019

Сообщение marinka_el87 » 26 сен 2017, 13:12

Здравствуйте! У нас в организации замкнутый круг.. Контролирующий орган не пропускает план закупок по причине: Сумма по плану закупок превышает сумму плана ФХД по году начала закупок. Изначально в план закупок и план график были включены те контракты по коммуналке, которые были заключены в декабре 16 года, и все нормально было - все проходило контроль и размещалось. Теперь же из-за этих контрактов не пропускает контролирующий орган в размещение. В контролирующем органе говорят, что не должны эти контракты быть в плане закупок. Но до середины августа все проходило в размещение. Куда мне их теперь девать из плана закупок? Все-таки делать отмену закупки? А как тогда будут эти коммунальные услуги оплачиваться? И будут ли они вообще оплачиваться после отмены? Я уже и обнуляла эти позиции в плане закупок, все проходило, но план-график-то не пропускает обнуленные позиции. Без коммунальных пропускает в размещение и контроль проходит, а вот с коммунальными присылают протокол несоответствия.Что делать-то в такой ситуации??? И почему контролирующий орган не учитывает изменения в плане ФХД (а они есть каждый месяц)? Почему их интересует именно сумма на начало года? Я в этой должности совсем недавно, опыта большого нет за плечами. Помогите, пожалуйста, ну как быть в этой ситуации.

marinka_el87
Новичок
 
Сообщений: 1
Зарегистрирован: 26 сен 2017, 12:59
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 0

Re: Вопросы: планирование на 2017-2019 годы

Сообщение Екатерина Т » 26 сен 2017, 13:14

Коллеги, кто подскажет: какой срок на внесение дополнительно доведенных ЛБО в ПГ и ПЗ?
И что б я без вас делала!!!
Аватар пользователя
Екатерина Т
Завсегдатай
 
Сообщений: 449
Зарегистрирован: 25 июн 2014, 11:44
Благодарил (а): 87 раз.
Поблагодарили: 27 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 41

Re: Прошу помощи разобраться... План закупок 2017-2019

Сообщение OMZ » 26 сен 2017, 13:20

marinka_el87 писал(а):Здравствуйте! У нас в организации замкнутый круг.. Контролирующий орган не пропускает план закупок по причине: Сумма по плану закупок превышает сумму плана ФХД по году начала закупок. Изначально в план закупок и план график были включены те контракты по коммуналке, которые были заключены в декабре 16 года, и все нормально было - все проходило контроль и размещалось. Теперь же из-за этих контрактов не пропускает контролирующий орган в размещение. В контролирующем органе говорят, что не должны эти контракты быть в плане закупок. Но до середины августа все проходило в размещение. Куда мне их теперь девать из плана закупок? Все-таки делать отмену закупки? А как тогда будут эти коммунальные услуги оплачиваться? И будут ли они вообще оплачиваться после отмены? Я уже и обнуляла эти позиции в плане закупок, все проходило, но план-график-то не пропускает обнуленные позиции. Без коммунальных пропускает в размещение и контроль проходит, а вот с коммунальными присылают протокол несоответствия.Что делать-то в такой ситуации??? И почему контролирующий орган не учитывает изменения в плане ФХД (а они есть каждый месяц)? Почему их интересует именно сумма на начало года? Я в этой должности совсем недавно, опыта большого нет за плечами. Помогите, пожалуйста, ну как быть в этой ситуации.

А зачем Вы закупки 16 года указали в планах 17 года?
Сотрудничество с заказчиками/участниками (подготовка заявок, проверка документации, составление жалоб) - fz44zakupki@gmail.com
Аватар пользователя
OMZ
Профессор
 
Сообщений: 10475
Зарегистрирован: 24 окт 2013, 10:17
Откуда: Родина
Благодарил (а): 27 раз.
Поблагодарили: 1338 раз.
Роль: Прохожий
Пункты репутации: 571

Re: Внесение изменений в План-График

Сообщение sviv » 26 сен 2017, 15:24

Логвинова Елена писал(а):Добрый день, подскажите пожалуйста если в плане графике стоит наименование объекта закупки USB способом электронный аукцион, сегодня нам нужно размещать извещение, а по документации везде идет наименование USB аудиоинтерфейс, будет ли это ошибкой, или если вносить изменения в наименование закупки в ПГ нужно ждать 10 дней или нет? Закупка 10 дней отвесела на сайте!

Ждать ещё раз 10 дней, так как снова размещается измененная новая версия ПГ, значит снова ждать.

sviv
Профессор
 
Сообщений: 4664
Зарегистрирован: 26 фев 2014, 10:43
Благодарил (а): 213 раз.
Поблагодарили: 1137 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 338

Re: Внесение изменений в План-График

Сообщение ДиМкА » 26 сен 2017, 20:56

Логвинова Елена писал(а):Добрый день, подскажите пожалуйста если в плане графике стоит наименование объекта закупки USB способом электронный аукцион, сегодня нам нужно размещать извещение, а по документации везде идет наименование USB аудиоинтерфейс, будет ли это ошибкой, или если вносить изменения в наименование закупки в ПГ нужно ждать 10 дней или нет? Закупка 10 дней отвесела на сайте!

rus94 писал(а):
Belochka писал(а): Но у меня вопрос остался - могу ли я сегодня вносить изменения в извещение или надо ждать 10 дней?

не вижу смысла ждать.

а по поводу надо или не надо... думаю что в правовом поле вы не найдете ответ на свой вопрос)

ДиМкА писал(а):
Belochka писал(а):Спасибо! У меня тоже такое мнение. Попробую. Потом о результатах отпишусь.

Боюсь , что КО будут не согласны с Вашим мнением (ибо трактуют все буквально).
Аватар пользователя
ДиМкА
Профессор
 
Сообщений: 7932
Зарегистрирован: 01 ноя 2014, 00:31
Благодарил (а): 13 раз.
Поблагодарили: 1558 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 589

Re: Вопросы: планирование на 2017-2019 годы

Сообщение ДиМкА » 26 сен 2017, 21:09

Andrey D писал(а):Доброго времени дня!

Коллеги подскажите пожалуйста как поступить в следующей ситуации, экономию возникшую в результате осуществления закупки в размере 100т.р. забирает ГРБС. Надо ли вносить изменения в ПЗ и ПГЗ? Поскольку основанием внесения изменений в планы согласно п.3 Требований ППРФ №553 является использование возникшей экономии, когда мы корректируем планируемые платежи на сумму экономии и заводим новую позицию в планах, а мы экономию на своем уровне не используем, то такого основания для корректировки ПЗ и ПГЗ как бы нет. В то же время будет различаться ЛБО утвержденный и доведенный до заказчика на данную закупку с объемом финансового обеспечения в ПЗ, что в дальнейшем чревато не прохождением контроля по ч.5 ст.99 44-ФЗ!

Корректируйте планируемые платежи и ничего нового не добавляйте.

Основание универсальное "возникновение иных существенных обстоятельств, предвидеть которые на дату утверждения плана закупок было невозможно/возникновение иных обстоятельств, предвидеть которые на дату утверждения плана-графика закупок было невозможно".
Аватар пользователя
ДиМкА
Профессор
 
Сообщений: 7932
Зарегистрирован: 01 ноя 2014, 00:31
Благодарил (а): 13 раз.
Поблагодарили: 1558 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 589

Пред.След.

Вернуться в Закон 44-ФЗ

Кто сейчас на форуме

Зарегистрированные пользователи: нет зарегистрированных пользователей

Работает на phpВВ © phpВВ Group