Заполнение показателей: общие вопросы

Формирование технических заданий и заполнение конкретных показателей (формы 2)

Re: Заполнение показателей: общие вопросы

Сообщение 2sem » 19 сен 2017, 14:26

Добрый день уважаемые форумчане.
Обычно в первой части заявки указывал строну происхождения товара "Россия", сейчас в колонке страны происхождения товара просят указать - Наименование страны происхождения товара, указывается в соответствии с Общероссийским классификатором стран мира ОК (МК (ИСО 3166) 004 – 97 025-2001 (ОКСМ). В данном случае это Россия-643, в связи с чем у меня появился вопрос, как правильно указать, просто написать Россия (643), или Российская Федерация (643), или и то ,и другое верно?
Последний раз редактировалось 2sem 19 сен 2017, 14:29, всего редактировалось 1 раз.

2sem
Специалист
 
Сообщений: 37
Зарегистрирован: 27 ноя 2011, 10:23
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Роль: Поставщик
Пункты репутации: 0

Re: Заполнение показателей: общие вопросы

Сообщение КотБегемот » 19 сен 2017, 14:29

Россия или Российская Федерация
не хочу вас расстраивать, но финал может быть любой (с)
Аватар пользователя
КотБегемот
Профессор
 
Сообщений: 4138
Зарегистрирован: 01 фев 2016, 14:48
Откуда: СПб
Благодарил (а): 126 раз.
Поблагодарили: 351 раз.
Роль: Прохожий
Пункты репутации: 311

Re: Заполнение показателей: общие вопросы

Сообщение 2sem » 19 сен 2017, 14:30

КотБегемот писал(а):Россия или Российская Федерация

т.е. код указывать необязательно?

2sem
Специалист
 
Сообщений: 37
Зарегистрирован: 27 ноя 2011, 10:23
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Роль: Поставщик
Пункты репутации: 0

Re: Заполнение показателей: общие вопросы

Сообщение Галицкая » 19 сен 2017, 14:31

2sem писал(а):Добрый день уважаемые форумчане.
Обычно в первой части заявки указывал строну происхождения товара "Россия", сейчас в колонке страны происхождения товара просят указать - Наименование страны происхождения товара, указывается в соответствии с Общероссийским классификатором стран мира ОК (МК (ИСО 3166) 004 – 97 025-2001 (ОКСМ). В данном случае это Россия-643, в связи с чем у меня появился вопрос, как правильно указать, просто написать Россия (643), или Российская Федерация (643), или и то ,и другое верно?


Надо указать НАИМЕНОВАНИЕ (не цифровой код, не буквенный код) страны: Российская Федерация (полное) или Россия (краткое)
форма 2 (СМР). уровень девяностодевятьсотыхБОГ))
tat0203@yandex.ru
Аватар пользователя
Галицкая
Знаток
 
Сообщений: 1266
Изображения: 0
Зарегистрирован: 16 мар 2017, 14:55
Откуда: Москва
Благодарил (а): 69 раз.
Поблагодарили: 201 раз.
Роль: Поставщик
Пункты репутации: 167

Re: Заполнение показателей: общие вопросы

Сообщение INDIANA » 19 сен 2017, 18:20

Здравствуйте!

Аукцион на ремонт автомобиля.

В ТЗ имеется "Перечень услуг и используемые материалы при ремонте", при этом конкретные материалы не указаны, их нет в документации вообще, только общие требования (должны быть новыми и т.п.). Но при этом также в ТЗ есть фраза:

"Во всех случаях, когда в подразделе «Перечень заменяемых запасных частей и их характеристики» указаны вызванные объективной необходимостью ссылки на конкретные торговые марки, фирменные наименования, патенты, эскизы или модели, источник происхождения или на производителя, подразумевается, что такие ссылки дополняются словами «или эквивалент» (если в «Перечне заменяемых запасных частей и их характеристики» не указано иное и за исключением случаев несовместимости товаров, на которых применяются другие товарные знаки, и необходимости обеспечения взаимодействия таких товаров с товарами, используемыми заказчиком (расходными материалами и (или) комплектующими изделиями, которые должны быть разрешены к использованию в товарах их производителями)."

Меня это смущает. Должна ли я предлагать в первой части конкретные запчасти и материалы (форсунки и пр.), которые будут использоваться при ремонте, если в документации списка запчастей нет (указаны только работы)?

В инструкции про подачу первой части сказано следующее:

"4.3.1. Первая часть заявки на участие в электронном аукционе должна содержать сведения и документы, предусмотренные пунктом 2.2. настоящей документации.
В случае если в разделе VIII «Описание объекта закупки» настоящей документации указаны конкретные показатели товара, участник закупки указывает конкретные характеристики товара, не допускается использование формулировок «не более», «не менее», за исключением случаев, когда указанным способом показатели характеристик товара обозначаются производителем товара.
В случае если в составе первой части заявки на участие в электронном аукционе в форме участника закупки не указаны конкретные показатели товара, предлагаемого к использованию в процессе выполнения работ, при рассмотрении заявок на участие в электронном аукционе такой участник не допускается аукционной комиссией к участию в электронном аукционе.
Ответственность за достоверность сведений о конкретных показателях используемого товара, товарном знаке (его словесном обозначении), знаке обслуживания, фирменном наименовании, патентах, полезных моделях, промышленных образцах, наименовании страны происхождения товара, указанных в первой части заявки на участие в электронном аукционе, несет участник закупки.
В качестве сведений о конкретных показателях предлагаемого к использованию товара, о товарном знаке (его словесном обозначении), знаке обслуживания, фирменном наименовании, патенте, полезной модели, промышленном образце, наименовании страны происхождения товара участнику закупки рекомендуется использовать форму, приведенную в разделе VIII настоящей документации. Данные сведения могут быть представлены и в иной форме."

Сорри за много букв. Буду благодарна за советы.

INDIANA
Иногда заглядывает
 
Сообщений: 4
Зарегистрирован: 19 сен 2017, 17:56
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Роль: Поставщик
Пункты репутации: 0

Re: Заполнение показателей: общие вопросы

Сообщение OMZ » 19 сен 2017, 18:40

Номер закупки дайте
Сотрудничество с заказчиками/участниками (подготовка заявок, проверка документации, составление жалоб) - fz44zakupki@gmail.com
Аватар пользователя
OMZ
Профессор
 
Сообщений: 10475
Зарегистрирован: 24 окт 2013, 10:17
Откуда: Родина
Благодарил (а): 27 раз.
Поблагодарили: 1338 раз.
Роль: Прохожий
Пункты репутации: 571

Re: Заполнение показателей: общие вопросы

Сообщение INDIANA » 19 сен 2017, 18:48

OMZ писал(а):Номер закупки дайте

0348100074217000036

INDIANA
Иногда заглядывает
 
Сообщений: 4
Зарегистрирован: 19 сен 2017, 17:56
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Роль: Поставщик
Пункты репутации: 0

Re: Заполнение показателей: общие вопросы

Сообщение A+++ » 19 сен 2017, 21:53

2sem писал(а):
Допустили к участию. Видимо заказчик рассчитывал именно на такое описание показателя.

Наверно заявок много? либо на 2-3 страницах тз, то есть изначально все равно им.
КотБегемот писал(а):Вот и у меня, на обслуживание оргтехники расписали (на 40 листов) болты, изоляции, жилы, стяжки..., у нас в ФАСе сказали - потребность Заказчика
Может не совсем по вашему, но рядом

Там наверно они как доп.детали для орг.техники в случае выхода из строя их? Тогда правомерно, я считаю.

A+++
 

Re: Заполнение показателей: общие вопросы

Сообщение КотБегемот » 20 сен 2017, 12:24

A+++ писал(а):Там наверно они как доп.детали для орг.техники в случае выхода из строя их? Тогда правомерно, я считаю.

Ну хз, не указано количество, не указано что к какой технике относится, нет дефектной ведомости, т.е. на момент закупки у Зака все работало, а он "просто" предположил, что это может понадобиться при обслуживании техники (а может и не понабится), передача этих товаров Заку тоже не предусмотрена
плюсом ко всему - теоретическая масса болтов с сопротивлением жилы (которое определяется от сечения вроде, по ссылке в установленном госте на смежный)
не хочу вас расстраивать, но финал может быть любой (с)
Аватар пользователя
КотБегемот
Профессор
 
Сообщений: 4138
Зарегистрирован: 01 фев 2016, 14:48
Откуда: СПб
Благодарил (а): 126 раз.
Поблагодарили: 351 раз.
Роль: Прохожий
Пункты репутации: 311

Re: Заполнение показателей: общие вопросы

Сообщение 2sem » 20 сен 2017, 12:47

A+++ писал(а):Наверно заявок много? либо на 2-3 страницах тз, то есть изначально все равно им.

Посмотрел протокол, заявок четыре, одна отклонена, да и задание небольшое. Думаю просто отношение такое, т.к. в самой документации много неточностей, и в ТЗ много на мой взгляд странностей.

2sem
Специалист
 
Сообщений: 37
Зарегистрирован: 27 ноя 2011, 10:23
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Роль: Поставщик
Пункты репутации: 0

Пред.След.

Вернуться в Заполнение конкретных показателей

Кто сейчас на форуме

Зарегистрированные пользователи: ASGOR, Татьяна

Работает на phpВВ © phpВВ Group