Заполнение показателей: общие вопросы

Формирование технических заданий и заполнение конкретных показателей (формы 2)

Re: Показатель значение которого не может изменяться

Сообщение tumbb » 14 сен 2017, 14:36

Это уж точно!
Типовой проректор
Аватар пользователя
tumbb
Профессор
 
Сообщений: 3699
Зарегистрирован: 22 апр 2013, 07:03
Откуда: Нижний Новгород
Благодарил (а): 80 раз.
Поблагодарили: 255 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 143

Re: Показатель значение которого не может изменяться

Сообщение КотБегемот » 14 сен 2017, 16:30

Сема, скинь ссыль на закупку или описание товара с инструкцией. есть подозрения
не хочу вас расстраивать, но финал может быть любой (с)
Аватар пользователя
КотБегемот
Профессор
 
Сообщений: 4138
Зарегистрирован: 01 фев 2016, 14:48
Откуда: СПб
Благодарил (а): 126 раз.
Поблагодарили: 351 раз.
Роль: Прохожий
Пункты репутации: 311

Re: Показатель значение которого не может изменяться

Сообщение Leksele » 14 сен 2017, 16:34

2sem писал(а):Добрый день. Заполняю заявку, и не могу разобраться с правильностью заполнения одного пункта первой части.
В графе "Функциональные, технические, качественные, эксплуатационные характеристики товара, используемого при выполнении работы" , указанно значение - не менее 3 мм. В параметрах и характеристиках к этому пункту указанно, "Показатель значение которого не может изменяться", в инструкции по заполнению первой части заявок нет указаний на этот счет, так и в общем нет указаний на возможность использования "не менее", "не более" при описании характеристик. В связи с этим я не могу определится как правильно описать эту характеристику, просто написать 3мм, или не менее 3мм. Прошу помощи в разрешении данного вопроса, у уважаемых Форумчан.

не менее 3 мм
leksele@yahoo.com Защита от РНП. Жалобы в ФАС, иски в арбитраж, заполнение формы 2

Leksele
Профессор
 
Сообщений: 12008
Зарегистрирован: 07 фев 2014, 16:22
Благодарил (а): 445 раз.
Поблагодарили: 1359 раз.
Роль: Поставщик

Re: Показатель значение которого не может изменяться

Сообщение 2sem » 15 сен 2017, 07:26

КотБегемот писал(а):Сема, скинь ссыль на закупку или описание товара с инструкцией. есть подозрения

Номер закупки 0365300007617000035, подозрения какого характера?

2sem
Специалист
 
Сообщений: 37
Зарегистрирован: 27 ноя 2011, 10:23
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Роль: Поставщик
Пункты репутации: 0

Re: Показатель значение которого не может изменяться

Сообщение 2sem » 15 сен 2017, 07:29

Leksele писал(а):
2sem писал(а):Добрый день. Заполняю заявку, и не могу разобраться с правильностью заполнения одного пункта первой части.
В графе "Функциональные, технические, качественные, эксплуатационные характеристики товара, используемого при выполнении работы" , указанно значение - не менее 3 мм. В параметрах и характеристиках к этому пункту указанно, "Показатель значение которого не может изменяться", в инструкции по заполнению первой части заявок нет указаний на этот счет, так и в общем нет указаний на возможность использования "не менее", "не более" при описании характеристик. В связи с этим я не могу определится как правильно описать эту характеристику, просто написать 3мм, или не менее 3мм. Прошу помощи в разрешении данного вопроса, у уважаемых Форумчан.

не менее 3 мм


Вчера заявку подал , указал "3 мм", время подачи заявки закончено. Буду ждать результатов рассмотрения первых частей!

2sem
Специалист
 
Сообщений: 37
Зарегистрирован: 27 ноя 2011, 10:23
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Роль: Поставщик
Пункты репутации: 0

Re: Показатель значение которого не может изменяться

Сообщение proapply » 15 сен 2017, 09:12

Результатом поделись, раз тему начал )

proapply
Специалист
 
Сообщений: 40
Зарегистрирован: 01 ноя 2016, 10:55
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Роль: Поставщик
Пункты репутации: 5

Re: Показатель значение которого не может изменяться

Сообщение КотБегемот » 15 сен 2017, 11:30

Впервые вижу так построенную форму. Походу надо было, как коллеги выше сказали.
не хочу вас расстраивать, но финал может быть любой (с)
Аватар пользователя
КотБегемот
Профессор
 
Сообщений: 4138
Зарегистрирован: 01 фев 2016, 14:48
Откуда: СПб
Благодарил (а): 126 раз.
Поблагодарили: 351 раз.
Роль: Прохожий
Пункты репутации: 311

Re: Показатель значение которого не может изменяться

Сообщение gre9 » 15 сен 2017, 11:33

КотБегемот писал(а):Впервые вижу так построенную форму. Походу надо было, как коллеги выше сказали.

И много раз сталкивался, и разбирали тут неоднократно. Я даже в свое время работал, где такие ТЗ заставляют делать на уровне Правительства области и потом судиться в арбитраже) В тз было неизменным не более 5 тыры=пыры, в заявке 3 тыры-пыры) Отклонили, ФАС и арбитраж выиграл в 1 инстанции у поставщика :-):
Помощь в составлении 1 частей заявок на участие в закупках, формы -2, документаций, протоколов. Консультации по работе с ФАС и Арбитражными судами, составление документов для участия в заседаниях.
44-ФЗ и 223-ФЗ. Обращаться в личные сообщения на форуме.
Аватар пользователя
gre9
Профессор
 
Сообщений: 3517
Зарегистрирован: 15 авг 2015, 20:17
Благодарил (а): 153 раз.
Поблагодарили: 265 раз.
Роль: Прохожий
Пункты репутации: 235

Re: Показатель значение которого не может изменяться

Сообщение Leksele » 15 сен 2017, 11:53

gre9 писал(а):И много раз сталкивался, и разбирали тут неоднократно. Я даже в свое время работал, где такие ТЗ заставляют делать на уровне Правительства области и потом судиться в арбитраже) В тз было неизменным не более 5 тыры=пыры, в заявке 3 тыры-пыры) Отклонили, ФАС и арбитраж выиграл в 1 инстанции у поставщика :-):

Привет дядя Миша!
Но это странно. В самом законе написано :
указываются максимальные и (или) минимальные значения таких показателей, а также значения показателей, которые не могут изменяться
А для ТС выписка из Решения УФАСа, если отклонят
РЕШЕНИЕ
по делу 07-24-2923эп/15 о нарушении
законодательства Российской Федерации
о контрактной системе в сфере закупок
2. В соответствии с пунктом 2 части 1 статьи 64 Закона о контрактной системе документация об электронном аукционе должна содержать требования к содержанию, составу заявки на участие в таком аукционе в соответствии с частями 3 - 6 статьи 66 Закона о контрактной системе и инструкцию по ее заполнению. При этом не допускается установление требований, влекущих за собой ограничение количества участников такого аукциона или ограничение доступа к участию в таком аукционе.
В соответствии с Инструкцией, «все слова, указанные в столбце «наименование товара» и «наименование показателя» - являются неизменными показателями. Все значения показателей, указанные в столбце «Значения показателей, которые не могут изменяться» являются неизменными показателями. Неизменный показатель означает, что установленное количественное или качественное значение показателя и/или его наименование...не могут изменяться и должны быть представлены участником в первой части заявки на участие в аукционе в исходной (первоначальной) форме». При этом, остальные положения Инструкции предусматривают представление как диапазонных значений, так и конкретных значений в рамках установленных минимальных и/или максимальных значений.
Кроме того, в Инструкции установлено, что «в случае, если при установлении максимальных и/или минимальных значений показателей в Приложении № 1 к Техническому заданию значение показателя по предлагаемому товару (материалу) не нормируется в соответствии с нормативно-технической документацией, то участник вправе не указывать конкретные значения данного показателя, при этом указывая, что данный показатель не нормируется (фразой «не нормируется»), или указать любое предлагаемое достоверное значение данного показателя, не противоречащее требованиям технической документации.
Вместе с тем, в Инструкции не определено понятие «достоверное значение данного показателя».
Неопределенность, противоречивость, неполнота либо неисполнимость положений документация об Аукционе, в которых содержатся требования к содержанию и порядку заполнения заявки на участие в Аукционе, создает препятствия для потенциальных участников Аукциона на стадии допуска к участию в нем.
Таким образом, Уполномоченный орган, Заказчик, не установив надлежащим образом в документации об Аукционе инструкцию по заполнению заявки на участие в Аукционе, нарушил пункт 2 части 1 статьи 64 Закона о контрактной системе. Указанное нарушение содержит признаки состава административного правонарушения, предусмотренного частью 4.2 статьи 7.30 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях.
leksele@yahoo.com Защита от РНП. Жалобы в ФАС, иски в арбитраж, заполнение формы 2

Leksele
Профессор
 
Сообщений: 12008
Зарегистрирован: 07 фев 2014, 16:22
Благодарил (а): 445 раз.
Поблагодарили: 1359 раз.
Роль: Поставщик

Re: Показатель значение которого не может изменяться

Сообщение gre9 » 15 сен 2017, 12:19

Сделать ничего нельзя было - я бы с радостью поменял ТЗ, но не дали. Странно это или нет, но до второй инстанции я зака протащил с такой отклоняшкой, дальше была апелляция и я уже плюнул на дело. Помогло, что на упаковке товара, который был в наличии у зака по старым поставкам, показатель не конкретизирован + инструкция и четкое указание в столбце неизменных. Было стыдно за такое дело, но выиграть удалось. Даже спасибо зак не сказал)) Вот такая была работа - бесплатно и сердито.
Помощь в составлении 1 частей заявок на участие в закупках, формы -2, документаций, протоколов. Консультации по работе с ФАС и Арбитражными судами, составление документов для участия в заседаниях.
44-ФЗ и 223-ФЗ. Обращаться в личные сообщения на форуме.
Аватар пользователя
gre9
Профессор
 
Сообщений: 3517
Зарегистрирован: 15 авг 2015, 20:17
Благодарил (а): 153 раз.
Поблагодарили: 265 раз.
Роль: Прохожий
Пункты репутации: 235

Пред.След.

Вернуться в Заполнение конкретных показателей

Кто сейчас на форуме

Зарегистрированные пользователи: ASGOR, Google [Bot], Татьяна

Работает на phpВВ © phpВВ Group