Вопросы: ОСАГО и другие страховки

Все об организации закупок и участии в них по 223-ФЗ

Re: Как выбрать победителя по ОСАГО?

Сообщение Стелла » 15 ноя 2012, 11:07

Тамара писал(а):У Вас случайно в положение ничего такого не прописано-В том случае, когда аналогичный товар, работу или услугу предлагают по одинаковой цене, то учитывается надежность организации (изучается длительность существования на рынке товаров, работ, услуг, отзывы потребителей).



в том то и дело,что вположении не прописанно(((а по критерию кто подал первый заявку выбрать нельзя?

Стелла
Завсегдатай
 
Сообщений: 189
Зарегистрирован: 17 авг 2012, 10:23
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 9 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 0

Re: Как выбрать победителя по ОСАГО?

Сообщение Тамара » 15 ноя 2012, 11:20

критерий по времени мне кажется как то уж ну совсем не объективен :nez-nayu:
Открываю тайну мужчинам — все женщины могут самостоятельно застегнуть молнию на спине…

Тамара
Завсегдатай
 
Сообщений: 587
Зарегистрирован: 13 авг 2012, 11:38
Благодарил (а): 24 раз.
Поблагодарили: 45 раз.
Роль: Поставщик
Пункты репутации: 14

Re: Как выбрать победителя по ОСАГО?

Сообщение Стелла » 15 ноя 2012, 11:21

Тамара писал(а):критерий по времени мне кажется как то уж ну совсем не объективен :nez-nayu:



и что же делать?как теперь выбрать пок аким критериям, одна и та же уцена, одни и те же уловия предложений у всех..как выбрать..?

Стелла
Завсегдатай
 
Сообщений: 189
Зарегистрирован: 17 авг 2012, 10:23
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 9 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 0

Re: Как выбрать победителя по ОСАГО?

Сообщение Тамара » 15 ноя 2012, 11:26

Выберите тех кто вам больше нравится на интуитивном уровне ,кто больше нравится руководителю,...я честно не знаю как вам сделать этот выбор)))может методом голосования.
А вообще подождите может кто-то что то более полезное подскажет
Открываю тайну мужчинам — все женщины могут самостоятельно застегнуть молнию на спине…

Тамара
Завсегдатай
 
Сообщений: 587
Зарегистрирован: 13 авг 2012, 11:38
Благодарил (а): 24 раз.
Поблагодарили: 45 раз.
Роль: Поставщик
Пункты репутации: 14

Re: Как выбрать победителя по ОСАГО?

Сообщение Стелла » 15 ноя 2012, 11:31

Тамара писал(а):Выберите тех кто вам больше нравится на интуитивном уровне ,кто больше нравится руководителю,...я честно не знаю как вам сделать этот выбор)))может методом голосования.
А вообще подождите может кто-то что то более полезное подскажет



хех..как тут можно сделать выбор кто больше нравиться..нужно действовать в рамках закона..а я первый раз провожу закупку по ОСАГО..(((((

Стелла
Завсегдатай
 
Сообщений: 189
Зарегистрирован: 17 авг 2012, 10:23
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 9 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 0

Re: Как выбрать победителя по ОСАГО?

Сообщение olga_m_a » 16 ноя 2012, 11:27

у нас в положении прописали, что если предложенные условия одинаковы, победитель - первый подавший заявку. и почему ж это не объективно? вели журнал заявок по каждому запросу цен, указываю время дату и все. чем не основание в такой ситуации?

olga_m_a
Завсегдатай
 
Сообщений: 108
Зарегистрирован: 23 янв 2012, 11:38
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 9 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 0

Re: Как выбрать победителя по ОСАГО?

Сообщение Тамара » 16 ноя 2012, 11:32

Если прописано в положение то очень хорошо :-):
Открываю тайну мужчинам — все женщины могут самостоятельно застегнуть молнию на спине…

Тамара
Завсегдатай
 
Сообщений: 587
Зарегистрирован: 13 авг 2012, 11:38
Благодарил (а): 24 раз.
Поблагодарили: 45 раз.
Роль: Поставщик
Пункты репутации: 14

Re: Как выбрать победителя по ОСАГО?

Сообщение Tenderist » 16 ноя 2012, 12:59

А у нас вообще цены не было среди критериев - а какой смысл? Тариф един... А критерии примерно такие были: размер уставного капитала, позиция в рейтингах рейтинговых агенств (не помню сейчас каких именно), объём заключённых договоров, объём выплат по страховым случаям, сроки оформления документов и т.п. Короче, квалификация и финансовые возможности. Некоторые довольно спорные, но у нас особый случай :ts_ss:

Tenderist
Посетитель
 
Сообщений: 15
Зарегистрирован: 13 ноя 2012, 14:09
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 0

Страхование

Сообщение redneT » 19 ноя 2012, 15:34

Добрый день! Расскажите у кого как написано про страхование в Положениях. Хочу прописать, что ограничений по сумме нет. И подскажите плиз... какие виды страхования не подлежат закупкам, есть такие?. Может ссылку на нормативный документ дадите какой-нибудь.

redneT
Завсегдатай
 
Сообщений: 307
Зарегистрирован: 31 авг 2012, 10:11
Благодарил (а): 18 раз.
Поблагодарили: 29 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 2

Re: Страхование

Сообщение redneT » 19 ноя 2012, 15:56

Прочитал 223 повнимательней.

223ФЗ
п.4.ст.1 "Настоящий ФЗ не регулирует отношения, связанные с ... подпункт 6 "Осуществлением заказчиком отбора финансовых организаций для оказания финансовых услуг в соответствии со статьей 18 ФЗ 135
135ФЗ
ст.18
1. Федеральные органы исполнительной власти, органы исполнительной власти субъектов Российской Федерации, органы местного самоуправления, государственные внебюджетные фонды, субъекты естественных монополий осуществляют отбор финансовых организаций путем проведения открытого конкурса или открытого аукциона в соответствии с положениями федерального закона о размещении заказов на поставки товаров, выполнение работ, оказание услуг для государственных и муниципальных нужд для оказания следующих финансовых услуг:
1) привлечение денежных средств юридических лиц во вклады;
2) открытие и ведение банковских счетов юридических лиц, осуществление расчетов по этим счетам;
3) предоставление кредита;
4) инкассация денежных средств, векселей, платежных и расчетных документов и кассовое обслуживание юридических лиц;
5) выдача банковских гарантий;
6) услуги на рынке ценных бумаг;
7) услуги по договору лизинга;
8) страхование имущества;
9) личное страхование, в том числе медицинское страхование;
10) негосударственное пенсионное страхование;
11) страхование ответственности.
2. Нарушение положений части 1 настоящей статьи является основанием для признания судом соответствующих сделок или торгов недействительными, в том числе по иску антимонопольного органа.

Я правильно понимаю, что кридитование, страхование мы можем выбирать без проведения закупочных процедур?
Последний раз редактировалось redneT 20 ноя 2012, 08:14, всего редактировалось 1 раз.

redneT
Завсегдатай
 
Сообщений: 307
Зарегистрирован: 31 авг 2012, 10:11
Благодарил (а): 18 раз.
Поблагодарили: 29 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 2

Пред.След.

Вернуться в Закон 223-ФЗ

Кто сейчас на форуме

Зарегистрированные пользователи: нет зарегистрированных пользователей

Работает на phpВВ © phpВВ Group
cron