Вопросы: особенности проведения электронных процедур

Все об организации закупок и участии в них по 223-ФЗ

Re: Электронные закупки для новичков

Сообщение pekinrobin » 25 окт 2012, 10:16

stroiimpuls писал(а):Планируем провести первую закупку. Открытый аукцион в электронной форме. Руководство требует чтоб я этот аукцион разбил на 18 лотов, это возможно при проведении ОАЭФ?

А что такое ОАЭФ?

pekinrobin
Иногда заглядывает
 
Сообщений: 8
Зарегистрирован: 19 окт 2012, 13:38
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 0

Re: Электронные закупки для новичков

Сообщение Yana » 25 окт 2012, 10:23

pekinrobin писал(а):
stroiimpuls писал(а):Планируем провести первую закупку. Открытый аукцион в электронной форме. Руководство требует чтоб я этот аукцион разбил на 18 лотов, это возможно при проведении ОАЭФ?

А что такое ОАЭФ?

Открытый Аукцион в Электронной Форме :-):

Yana
Специалист
 
Сообщений: 37
Зарегистрирован: 02 авг 2012, 12:17
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 0

Re: Электронные закупки для новичков

Сообщение atomnijivan » 25 окт 2012, 11:51

ilja писал(а):Я думаю да вот только позволит функционал площадки провести такой аукцион? :ne_vi_del:

Надо спрашивать в техподдержке площадки. Мы проводим многолотовые на АКД.
Аватар пользователя
atomnijivan
Завсегдатай
 
Сообщений: 91
Зарегистрирован: 12 окт 2012, 17:43
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 7 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 1

Re: Электронные закупки для новичков

Сообщение redneT » 26 окт 2012, 08:30

ilja писал(а):Я думаю да вот только позволит функционал площадки провести такой аукцион? :ne_vi_del:

вчера приезжал специалист площадки roseltorg, покал мне. Проведение ОАЭФ по лотам у них возможно.

redneT
Завсегдатай
 
Сообщений: 307
Зарегистрирован: 31 авг 2012, 10:11
Благодарил (а): 18 раз.
Поблагодарили: 29 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 2

Запрос котировок в электронной форме!!!

Сообщение dyari » 15 ноя 2012, 06:29

Доброе утро, форумчане! Хочу поднять вопрос, который наверняка интересует многих: давайте в этой теме детально обсудим проведение запроса котировок в электронной форме! Т.е. не имеется ввиду проведение данной процедуры на ЭТП, ведь, насколько мне известно, закупка в электронной форме (пост.616) совсем не означает, что нужно ее проводить на ЭТП. А если нам необходимо провести запрос котировок, закупить нечто из списка постановления 616, не прибегая к помощи ЭТП, как будет проходить сам процесс электронной формы запроса котировок??? Что нужно отображать на ООС - создать извещение, документацию, проект контракта - где то в извещении будет указано, что данный запрос котировок осуществляется в электронной форме?

п.с. я думаю вопрос актуален, особенно для тех компаний, которые часто осуществляют закупки различных товаров, сумма которых не исчисляется миллионами, а товары эти из списка П-616... :-(

dyari
Завсегдатай
 
Сообщений: 75
Зарегистрирован: 07 ноя 2012, 14:15
Благодарил (а): 26 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: -5

Re: Запрос котировок в электронной форме!!!

Сообщение olga_m_a » 15 ноя 2012, 06:59

"Закон о закупках [1] не содержит определения закупок в электронной форме.

Единственным документов, в котором в явной форме оно дается, это Соглашение о государственных (муниципальных) закупках (Москва, 9 декабря 2010 г.), подписанное правительствами Республики Беларусь, Республики Казахстан и Российской Федерации (ратифицировано Федеральным законом от 11 июля 2011 № 176-ФЗ:

"электронная форма (формат) закупок - процедура закупок, осуществляемая с использованием сети Интернет, веб-портала и (или) электронной торговой площадки (электронной площадки), а также программно-аппаратных средств" (п.11 ч. 1 ст. 1 Соглашения).

Таким образом, к закупкам в электронной форме могут относится не только аукционы, но и конкурсы, котировки и т.п., организованные в сети Интернет.
"

olga_m_a
Завсегдатай
 
Сообщений: 108
Зарегистрирован: 23 янв 2012, 11:38
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 9 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 0

Re: Запрос котировок в электронной форме!!!

Сообщение olga_m_a » 15 ноя 2012, 07:01

тоже этот вопрос интересует. а почему вы не хотите использовать ЭТП?

olga_m_a
Завсегдатай
 
Сообщений: 108
Зарегистрирован: 23 янв 2012, 11:38
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 9 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 0

Re: Запрос котировок в электронной форме!!!

Сообщение dyari » 15 ноя 2012, 08:15

olga_m_a писал(а):тоже этот вопрос интересует. а почему вы не хотите использовать ЭТП?

Мы планируем использовать ЭТП для проведения ОАЭФ (надеюсь, не очень часто)). А в остальных случаях, по возможности, избегать ЭТП, все таки мне кажется, что вся эта система электронных торговых площадок такая сырая, я говорю это исходя из опыта работы по 94-фз на сбербанке.. :ps_ih: вечно что-то не работает, виснет, не дозвониться никуда...хочется не нарушая закон, проводить такую простую и удобную процедуру как запрос котировок применительно к списку 616, используя электронный документооборот. Конечно, не забывая при этом размещать на ООС информацию. Но к сожалению, у меня перед глазами нет схемы, регламента или какого-то другого понятного разъяснения - как провести это, не нарушая закон...А ведь если найти решение этого вопроса, значительно облегчится жизнь тех несчастных, которые закупают товары по П-616... Давайте поможем друг другу!!!

dyari
Завсегдатай
 
Сообщений: 75
Зарегистрирован: 07 ноя 2012, 14:15
Благодарил (а): 26 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: -5

Re: Запрос котировок в электронной форме!!!

Сообщение NNK » 15 ноя 2012, 08:35

Ну давайте тогда я начну первый так как делаю я.
Провожу запрос котировок по ПП 616. Все доки те же самые, извещение, документация, проект договора, форма кот. заявки. В извещении и документации указываю порядок подачи заявок:
Прием котировочных заявок осуществляется по адресу: ***********кроме выходных и праздничных дней с ***** 2012 года по ******** 2012 года с 08 часов 30 минут до 17 часов 30 минут включительно (время московское) на электронную почту ********* в форме электронного документа подписанным ЭЦП.
Заявки должны подаваться в форме электронного документа. Котировочная заявка должна быть отправлена в форме электронного документа, подписанного в соответствии с Федеральным законом от 10.01.2002 № 1-ФЗ «Об электронной цифровой подписи» по форме, прилагаемой к настоящему извещению (Приложение №2)
Размер заявки на участие в настоящем запросе котировок, подаваемой в форме электронного документа, не должен превышать 5 Мб. Для возможности проверки подлинности заявки, поданной в форме электронного документа, участник размещения заказа представляет государственному заказчику сертификат открытого ключа подписи, установленный Федеральным законом от 10.01.2002 № 1-ФЗ «Об электронной цифровой подписи».
Заявка и сертификат открытого ключа подписи прикрепляются в виде вложения к электронному письму, направляемому по адресу заказчика **********. В целях предотвращения блокировки письма антивирусными и иными защитными программами рекомендуется произвести предварительную архивацию заявки и сертификата открытого ключа (RAR, ZIP). В теме электронного письма с котировочной заявкой указывается наименование запроса котировок.
Ну и извещение которое заполняется в веб форме тоже предмет указываю и что в электронной форме.
Ну как то так Господа. Вот мое проведение котировок согласно ПП 616
Соответственно и договор с победителем подписываю потом в электронной форме также посредством ЭЦП

NNK
Завсегдатай
 
Сообщений: 505
Зарегистрирован: 29 янв 2012, 14:09
Благодарил (а): 30 раз.
Поблагодарили: 68 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 21

Re: Запрос котировок в электронной форме!!!

Сообщение dyari » 15 ноя 2012, 09:55

Спасибо!!!

dyari
Завсегдатай
 
Сообщений: 75
Зарегистрирован: 07 ноя 2012, 14:15
Благодарил (а): 26 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: -5

Пред.След.

Вернуться в Закон 223-ФЗ

Кто сейчас на форуме

Зарегистрированные пользователи: ASGOR

Работает на phpВВ © phpВВ Group