Вопросы: планирование на 2017-2019 годы - архив 3

Re: Вопросы: планирование на 2017-2019 годы

Сообщение kir_dfg » 24 авг 2017, 00:18

sviv писал(а):А что такое "репликация"? Я помню начало 2017 года, мне от Вас помощь была. А Вы ежедневно практикуете в системе ЕИС? Будем тогда надеяться на Вашу помощь, я как "компьютерщик (айтишник)" не разбираюсь. Поэтому будем просить Ваших консультаций о работе системы ЕИС.

Репликация - это перенос из одной структуры в другую. В данном случае из ПЗ в ПГ. Все поля ИКЗ переносятся, кроме номера позиции ПГ, который вводится вручную.
Не ежедневно, у меня работа связана далеко не только с закупками. Просто обычно либо копаюсь в своих планах, либо в планах коллег по региону, которые просят помочь. О ЕИС я знаю не больше, чем любой другой пользователь, ибо пути ее неисповедимы. Вопрос заключается только в том, что мне иногда проще понять, как она действует в той или иной ситуации, и как обойти проблемы, которые с ней возникают. А здесь уже не только техническая, но и нормативно-правовая сторона, которую также обязательно нужно знать.
Мне кажется, Вы считаете, что у меня невысокий уровень знаний в НПА. Не хотелось бы так говорить, но Вы все же неправы, опыт у меня достаточный. И среди 5 тысяч сообщений далеко не все касаются только замечаний и модерации...О Вас я не думаю плохо, но и Вы поймите, пожалуйста, что если мы с Вами будем писать ответы на одни и те же вопросы постоянно, то о порядке здесь идти речь не будет. Для этого я сейчас и жонглирую темами после полуночи. У Вас тоже есть опыт, все это видят, в том числе и я. Никто Вас за это не ругает. Но пожалуйста, будем аккуратны.
Машины времени есть у каждого. Те, что переносят в прошлое, зовутся воспоминаниями, а те, что уносят в будущее - мечтами ©

kir_dfg
Профессор
 
Сообщений: 12105
Зарегистрирован: 19 дек 2016, 11:34
Откуда: Юпитер-2
Благодарил (а): 173 раз.
Поблагодарили: 1534 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 635

Re: Вопросы: планирование на 2017-2019 годы

Сообщение sviv » 24 авг 2017, 00:44

Когда вдогонку моим сообщениям люди добавляют сообщения, то я отношусь к этому нормально. Зачем свободу слова людям запрещать то. Как кто считает нужным писать сообщения, так пусть и пишут. Отсутствие свободного времени людям не позволит и писать то часто, модераторы, радуйтесь, что люди и вопросы задают, и отвечают на вопросы других. И Ваша задача, как модератора, сглаживать стрессы на форуме. Надеемся и просим Вас, чтобы Вы с этой задачей справились.
А мы форумчане пишем для того, чтобы освоить необходимый объем работы по закупкам: приходится и читать форум, и писать ответы.

sviv
Профессор
 
Сообщений: 4664
Зарегистрирован: 26 фев 2014, 10:43
Благодарил (а): 213 раз.
Поблагодарили: 1137 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 338

Re: Вопросы: планирование на 2017-2019 годы

Сообщение kir_dfg » 24 авг 2017, 01:02

sviv писал(а):Когда вдогонку моим сообщениям люди добавляют сообщения, то я отношусь к этому нормально. Зачем свободу слова людям запрещать то. Как кто считает нужным писать сообщения, так пусть и пишут. Отсутствие свободного времени людям не позволит и писать то часто, модераторы, радуйтесь, что люди и вопросы задают, и отвечают на вопросы других. И Ваша задача, как модератора, сглаживать стрессы на форуме. Надеемся и просим Вас, чтобы Вы с этой задачей справились.
А мы форумчане пишем для того, чтобы освоить необходимый объем работы по закупкам: приходится и читать форум, и писать ответы.

Моя основная задача как модератора - следить за порядком. И именно этим я здесь и занимаюсь, причем весьма лояльно. И хочу обратить Ваше внимание, что есть некоторая разница между лояльностью и отсутствием каких-либо действий по модерированию. Можно тупо игнорировать все то, что подходит под круг обязанностей модератора, но при этом не переставать просто давать советы как участник. И это не будет лояльностью, это будет бездельем модератора.
Так что задачи модератора не пересекаются с задачами пользователя - модераторы помогают вне зависимости от статуса на форуме.
Вот лично Вы - Вы заметили, что на форуме стало просторнее и удобнее общаться? Если отбросить кажущиеся запреты.
Меня не покидает ощущение, что Вы специально пытаетесь мне насолить. А за что - непонятно. Я всего лишь Вас мягко прошу о порядке. Когда невмоготу становится, немного злюсь. Вот и все. Поверьте, я очень терпелив и добр. Другие пользователи это видят, хотя, конечно, не все. Но когда меня доводят в течение нескольких дней до белого каления, в результате чего я выношу на Совет наказание участнику, не все со мной согласны. Вы в том числе, как правило. Но ведь это и есть то самое сглаживание стресса, которое Вы предлагаете осуществлять. Если не наказывать таких хамов хотя бы замечаниями, мы тут передеремся все. Вчерашний случай вспомните. Неужели Вы считаете, что IgorS получил горчичник незаслуженно?
Еще раз - все это никак не зависит от того, как я буду общаться в виде участника - я могу поддерживать, могу ругаться, могу ласково говорить, могу строго, могу подсказывать, могу молчать. Это к модерированию отношения не имеет.
Вас я ни за что не наказывал еще, да и не собираюсь. Просто просил не дублировать по тыще раз одно и то же. И здесь речь не столько о том, что Вы меня комментируете, сколько об ответе на одни и те же вопросы постоянно. Тему об отчете об СМП вспомните. Сто с лишним страниц - и менее 10 обсуждаемых вопросов. Сплошные дубликаты. Ведь так и поиск работать будет хуже, и темы разрастутся неимоверно. Можно ведь составить справочник и ссылаться на него. Но только почему-то один я занимаюсь этой работой, остальным это, видимо, невыгодно. Я даже не буду комментировать, почему.
Ну ладно.
Машины времени есть у каждого. Те, что переносят в прошлое, зовутся воспоминаниями, а те, что уносят в будущее - мечтами ©

kir_dfg
Профессор
 
Сообщений: 12105
Зарегистрирован: 19 дек 2016, 11:34
Откуда: Юпитер-2
Благодарил (а): 173 раз.
Поблагодарили: 1534 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 635

Re: Вопросы: планирование на 2017-2019 годы

Сообщение fujimori1997 » 24 авг 2017, 06:58

У меня такой вопрос.
На образовавшуюся экономию добавляю новую позицию в план-закупки и в план-график.
Нужно ли изменять графу планируемые платежи по закупкам, где образовалась экономия в обоих планах или только в плане-графике?

fujimori1997
Завсегдатай
 
Сообщений: 79
Зарегистрирован: 28 дек 2016, 12:36
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Роль: Прохожий
Пункты репутации: 0

Re: Вопросы: планирование на 2017-2019 годы

Сообщение kir_dfg » 24 авг 2017, 07:31

fujimori1997 писал(а):У меня такой вопрос.
На образовавшуюся экономию добавляю новую позицию в план-закупки и в план-график.
Нужно ли изменять графу планируемые платежи по закупкам, где образовалась экономия в обоих планах или только в плане-графике?

Вот, пожалуйста, очередное повторение.
По необходимости - например, если новая позиция ПГ в рамках той же позиции ПЗ, то не нужно, если в рамках новой позиции ПЗ, то нужно. Смотрите, как у Вас средства перераспределяются. В Вашем случае, видимо, менять в обоих.
Машины времени есть у каждого. Те, что переносят в прошлое, зовутся воспоминаниями, а те, что уносят в будущее - мечтами ©

kir_dfg
Профессор
 
Сообщений: 12105
Зарегистрирован: 19 дек 2016, 11:34
Откуда: Юпитер-2
Благодарил (а): 173 раз.
Поблагодарили: 1534 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 635

Re: Вопросы: планирование на 2017-2019 годы

Сообщение Надя Настина » 24 авг 2017, 10:32

sviv писал(а):
kir_dfg писал(а):Я рассматриваю этот вопрос не только с точки зрения закона, но и с технической. К сожалению, прошедший год показал, что нормы закона зачастую расходятся с реальностью - их просто нельзя соблюсти в имеющейся информационной среде. Поэтому извините, но мое мнение также обосновано. Не будет никакого толку от нормативно обоснованного варианта, если Вы не сможете его реализовать технически.
И еще - самый обоснованный вариант - это не делать ошибок изначально. Не говорю конкретно об этом случае, но большинство подобных ситуаций связано именно с тем, что в ИКЗ изначально допускались ошибки.
Также я по-прежнему считаю, что указание кода 244 не является большой проблемой, поэтому, возможно, вопрос о смене КВР на 000 можно не рассматривать. Но это уже необоснованное мнение, оно выведено исключительно из моей практики.

КО без обоснований, которые даже технически реализовать не возможно, признает правонарушение. Если ЕИС это не даст исполнить, только в этом случае и не представится возможным поменять ИКЗ, тогда в данном случае скриншоты сделать, что система не дала изменить, пока отладка системы ЕИС идёт, только и оправдываться скриншотами и письмами в Техподдержку только можно будет. А что хотели поменять ИКЗ и система ЕИС не дала это сделать, может уже отладку системы сделали и получится изменить ИКЗ?


Здравствуйте! Придерживаюсь мнения о буквальном чтении закона - раз опубликован ПГ то ИКЗ на период действия оного изменению не подлежит. А что не запрещено - то разрешено как буд-то бы можно поменять ИКЗ до стадии ПГ. По поводу техчасти ЕИС это верно как все в реалии получится - история умалчивает. Подумаю над вариантом смены или корректировки ИКЗ при публикации ПЗ на 18-20 гг., либо просто обнуления ИКЗ 18-19 и создания новых правильных позиций.
Лучше быть хорошим человеком, «ругающимся матом», чем тихой, воспитанной тварью.
Аватар пользователя
Надя Настина
Завсегдатай
 
Сообщений: 276
Зарегистрирован: 29 ноя 2016, 16:37
Благодарил (а): 8 раз.
Поблагодарили: 41 раз.
Роль: Заказчик

Re: Вопросы: планирование на 2017-2019 годы

Сообщение OKS90 » 24 авг 2017, 11:58

Добрый день! В пг необходимо добавить спецификацию товара(60 позиций). При сохранение хотя бы 10 позиции , выдает ошибку и ничего не сохраняет, якобы превышено время пребывания на сайте.. пробовала по 5 позиций, тоже самое. заранее спасибо

OKS90
Завсегдатай
 
Сообщений: 109
Зарегистрирован: 16 дек 2016, 14:59
Благодарил (а): 42 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 0

Re: Вопросы: планирование на 2017-2019 годы

Сообщение kir_dfg » 24 авг 2017, 12:04

OKS90 писал(а):Добрый день! В пг необходимо добавить спецификацию товара(60 позиций). При сохранение хотя бы 10 позиции , выдает ошибку и ничего не сохраняет, якобы превышено время пребывания на сайте.. пробовала по 5 позиций, тоже самое. заранее спасибо

Добрый день, это у них нововведение, я тоже сталкивался. Попробуйте сделать в браузере Safari. Возможно, поможет также смена версии IE, если в нем делаете (например, на 10 попробовать).
Машины времени есть у каждого. Те, что переносят в прошлое, зовутся воспоминаниями, а те, что уносят в будущее - мечтами ©

kir_dfg
Профессор
 
Сообщений: 12105
Зарегистрирован: 19 дек 2016, 11:34
Откуда: Юпитер-2
Благодарил (а): 173 раз.
Поблагодарили: 1534 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 635

Re: Вопросы: планирование на 2017-2019 годы

Сообщение OKS90 » 24 авг 2017, 12:08

kir_dfg писал(а):
OKS90 писал(а):Добрый день! В пг необходимо добавить спецификацию товара(60 позиций). При сохранение хотя бы 10 позиции , выдает ошибку и ничего не сохраняет, якобы превышено время пребывания на сайте.. пробовала по 5 позиций, тоже самое. заранее спасибо

Добрый день, это у них нововведение, я тоже сталкивался. Попробуйте сделать в браузере Safari. Возможно, поможет также смена версии IE, если в нем делаете (например, на 10 попробовать).



Тех. поддержка говорит писать официальный запрос...

OKS90
Завсегдатай
 
Сообщений: 109
Зарегистрирован: 16 дек 2016, 14:59
Благодарил (а): 42 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 0

Re: Вопросы: планирование на 2017-2019 годы

Сообщение kir_dfg » 24 авг 2017, 12:26

OKS90 писал(а):
kir_dfg писал(а):
OKS90 писал(а):Добрый день! В пг необходимо добавить спецификацию товара(60 позиций). При сохранение хотя бы 10 позиции , выдает ошибку и ничего не сохраняет, якобы превышено время пребывания на сайте.. пробовала по 5 позиций, тоже самое. заранее спасибо

Добрый день, это у них нововведение, я тоже сталкивался. Попробуйте сделать в браузере Safari. Возможно, поможет также смена версии IE, если в нем делаете (например, на 10 попробовать).



Тех. поддержка говорит писать официальный запрос...

Ну это само собой разумеется. Просто вероятность того,что они его вообще будут рассматривать, весьма невелика. Поэтому пробуем и иные варианты. Да и компетентность сидящих там специалистов вызывает сомнения.
Машины времени есть у каждого. Те, что переносят в прошлое, зовутся воспоминаниями, а те, что уносят в будущее - мечтами ©

kir_dfg
Профессор
 
Сообщений: 12105
Зарегистрирован: 19 дек 2016, 11:34
Откуда: Юпитер-2
Благодарил (а): 173 раз.
Поблагодарили: 1534 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 635

Пред.След.

Вернуться в Закон 44-ФЗ

Кто сейчас на форуме

Зарегистрированные пользователи: ASGOR, Татьяна

Работает на phpВВ © phpВВ Group