Ситуация: отклонение за проблемы с количеством товара

Федеральный закон №44-ФЗ от от 05.04.2013 (О контрактной системе..) вступил в силу с 01.01.2014 и заменил 94-ФЗ. Закон регулирует отношения, направленные на обеспечение государственных и муниципальных нужд, в частности, осуществление закупок товаров, работ и услуг

Поступила заявка на другой ЭА

Сообщение Verral » 17 авг 2017, 15:23

День добрый, господа!
Ситуация следующая.
Эл. аукцион №1 (наш!): Заказчик №1 закупает бананы, хлеб и икру.
Эл. аукцион №2 (не наш!): Заказчик №2 (с названием, напоминающим название Заказчика №1) закупает бананы, хлеб, икру, клей и спиннеры.

На (наш) аукцион №1 поступает заявка с указанием (в вордовском приложенном файле) номера извещения для (не нашего) аукциона №2, местом поставки товара как в документации к аукциону №2, с предложением поставить товары в соответствии с ТЗ аукциона №2.

Дело в том, что по двум пересекающимся позициям (т.е. по бананам и хлебу) конкретные показатели магическим образом совпадают с нашим ТЗ, а вот характеристики икры вроде бы тоже совпадают, но расписаны в гораздо более подробной манере (у нас было: красная, в банках по 5 кг; в заявке же: кроваво-красная, в чудесных стеклянных банках по 5кг, вкусная, свежая, только что выловленная, из Магаданской области). Плюс к этому количество предлагаемых к поставке бананов, хлеба и икры несколько иное по отношению к тому, что предусмотрено нашим ТЗ. Да ещё и клей со спиннерами в заявке.

По поводу места поставки и количества - участник дал согласие на площадке, поэтому не считаю нужным обращать на это внимание, но вот насчет характеристик икры и ЛИШНИХ позиций в заявке я в замешательстве.
Вроде как решили отклонять, но как бы это обосновать? Помогите, пожалуйста.
"Каждый день я сижу на ж%пе навстречу своей судьбе" ©
Аватар пользователя
Verral
Завсегдатай
 
Сообщений: 713
Зарегистрирован: 05 апр 2017, 11:04
Благодарил (а): 21 раз.
Поблагодарили: 73 раз.
Роль: Прохожий
Пункты репутации: 88

Re: Поступила заявка на другой ЭА

Сообщение Deimos » 17 авг 2017, 15:27

Verral писал(а):День добрый, господа!
Ситуация следующая.
Эл. аукцион №1 (наш!): Заказчик №1 закупает бананы, хлеб и икру.
Эл. аукцион №2 (не наш!): Заказчик №2 (с названием, напоминающим название Заказчика №1) закупает бананы, хлеб, икру, клей и спиннеры.

На (наш) аукцион №1 поступает заявка с указанием (в вордовском приложенном файле) номера извещения для (не нашего) аукциона №2, местом поставки товара как в документации к аукциону №2, с предложением поставить товары в соответствии с ТЗ аукциона №2.

Дело в том, что по двум пересекающимся позициям (т.е. по бананам и хлебу) конкретные показатели магическим образом совпадают с нашим ТЗ, а вот характеристики икры вроде бы тоже совпадают, но расписаны в гораздо более подробной манере (у нас было: красная, в банках по 5 кг; в заявке же: кроваво-красная, в чудесных стеклянных банках по 5кг, вкусная, свежая, только что выловленная, из Магаданской области). Плюс к этому количество предлагаемых к поставке бананов, хлеба и икры несколько иное по отношению к тому, что предусмотрено нашим ТЗ. Да ещё и клей со спиннерами в заявке.

По поводу места поставки и количества - участник дал согласие на площадке, поэтому не считаю нужным обращать на это внимание, но вот насчет характеристик икры и ЛИШНИХ позиций в заявке я в замешательстве.
Вроде как решили отклонять, но как бы это обосновать? Помогите, пожалуйста.


ну дык, если поулыбаться и закрыть глаза на чудесные стеклянные банки, о том, что икра вкусная...а также спинеры и клей (нюхать?)

То бананы то хлеб ведь не бьются по количеству с вашим ТЗ - мне кажется этого достаточно для отклона
Аватар пользователя
Deimos
Знаток
 
Сообщений: 1368
Зарегистрирован: 15 апр 2016, 14:42
Откуда: Севастополь
Благодарил (а): 100 раз.
Поблагодарили: 59 раз.
Роль: Поставщик
Пункты репутации: 80

Re: Поступила заявка на другой ЭА

Сообщение Verral » 17 авг 2017, 15:33

Deimos писал(а):ну дык, если поулыбаться и закрыть глаза на чудесные стеклянные банки, о том, что икра вкусная...а также спинеры и клей (нюхать?)
То бананы то хлеб ведь не бьются по количеству с вашим ТЗ - мне кажется этого достаточно для отклона


Согласен, но в то же время:
Настоящим участник аукциона подтверждает свое согласие поставить товар,выполнить работы и/или оказать услуги на условиях, предусмотренных документацией об электронном аукционе


Уместно ли отклонять по количеству?
А если бы заявка содержала идеальные тех. характеристики для бананов, хлеба и икры, но не было бы указано количество?
Честно говоря, пока не пытался по этой теме что-то накопать.
"Каждый день я сижу на ж%пе навстречу своей судьбе" ©
Аватар пользователя
Verral
Завсегдатай
 
Сообщений: 713
Зарегистрирован: 05 апр 2017, 11:04
Благодарил (а): 21 раз.
Поблагодарили: 73 раз.
Роль: Прохожий
Пункты репутации: 88

Re: Поступила заявка на другой ЭА

Сообщение cfo » 17 авг 2017, 17:11

Verral писал(а):
Deimos писал(а):ну дык, если поулыбаться и закрыть глаза на чудесные стеклянные банки, о том, что икра вкусная...а также спинеры и клей (нюхать?)
То бананы то хлеб ведь не бьются по количеству с вашим ТЗ - мне кажется этого достаточно для отклона


Согласен, но в то же время:
Настоящим участник аукциона подтверждает свое согласие поставить товар,выполнить работы и/или оказать услуги на условиях, предусмотренных документацией об электронном аукционе


Уместно ли отклонять по количеству?
А если бы заявка содержала идеальные тех. характеристики для бананов, хлеба и икры, но не было бы указано количество?
Честно говоря, пока не пытался по этой теме что-то накопать.


по кол-ву была инфа, что если не бьется, то надо отклонять, а если нет кол-ва, то надо допускать

cfo
Знаток
 
Сообщений: 1057
Зарегистрирован: 11 мар 2015, 20:26
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 51 раз.
Роль: Прохожий
Пункты репутации: 50

1-я часть ЭА

Сообщение Эдуард » 23 авг 2017, 10:15

Коллеги, подскажите при рассмотрении 1-х частей заявок в ЭА один из участников не указал количество товара ни по одной из позиции, всего позиций 7. Аукцион электротовары, 5 участников. Согласия как бы есть, но ..............Как быть, отклонить?
Аватар пользователя
Эдуард
Завсегдатай
 
Сообщений: 327
Зарегистрирован: 28 июн 2012, 16:53
Откуда: Ставрополь
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 7 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 0

Re: 1-я часть ЭА

Сообщение Vadimati » 23 авг 2017, 10:19

Можно допустить, а можно и отклонить в зависимости от того как составлено ТЗ
Я лично не всегда указываю количество в составе заявки - получал как допуски так и отклонения
Аватар пользователя
Vadimati
Завсегдатай
 
Сообщений: 217
Зарегистрирован: 09 окт 2012, 15:21
Благодарил (а): 10 раз.
Поблагодарили: 12 раз.
Роль: Поставщик
Пункты репутации: 5

Re: Ситуация: отклонение за проблемы с количеством товара

Сообщение Swetcon » 23 авг 2017, 10:31

Это надо смотреть как составлены ваши конкретные показатели. Скиньте № закупки
Все в наших руках, поэтому их нельзя опускать.
[*]Коко Шанель
Аватар пользователя
Swetcon
Профессор
 
Сообщений: 2005
Зарегистрирован: 12 янв 2016, 15:03
Откуда: Тула
Благодарил (а): 279 раз.
Поблагодарили: 201 раз.
Роль: Поставщик
Пункты репутации: 146

Re: 1-я часть ЭА

Сообщение m4mind » 23 авг 2017, 10:33

Эдуард писал(а):Коллеги, подскажите при рассмотрении 1-х частей заявок в ЭА один из участников не указал количество товара ни по одной из позиции, всего позиций 7. Аукцион электротовары, 5 участников. Согласия как бы есть, но ..............Как быть, отклонить?


допускать, т.к. он согласен со всеми условиями, в т.ч. с количеством требуемого товара
в данном случае нарушения нет, т.к. количество не является функциональной и эксплуатационной характеристикой товара
Аватар пользователя
m4mind
Профессор
 
Сообщений: 3933
Зарегистрирован: 27 окт 2016, 15:41
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 322 раз.
Роль: Поставщик
Пункты репутации: 291

Re: 1-я часть ЭА

Сообщение Павел Морозов » 23 авг 2017, 10:52

Эдуард писал(а):Коллеги, подскажите при рассмотрении 1-х частей заявок в ЭА один из участников не указал количество товара ни по одной из позиции, всего позиций 7. Аукцион электротовары, 5 участников. Согласия как бы есть, но ..............Как быть, отклонить?

Всё зависит от требований заказчика к составу заявки, если установлено, что участник должен указать количество - отклонять, если таких требований нет - допускать.
Вложения
Отклонение по количеству позиция МИНЭКО.doc
(101.5 KiB) Скачиваний: 465

Павел Морозов
Завсегдатай
 
Сообщений: 180
Зарегистрирован: 03 авг 2017, 16:31
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 21 раз.
Роль: Прохожий
Пункты репутации: 34

Re: 1-я часть ЭА

Сообщение rus94 » 23 авг 2017, 11:00

Павел Морозов писал(а):Всё зависит от требований заказчика к составу заявки, если установлено, что участник должен указать количество - отклонять, если таких требований нет - допускать.

В случае установления в документации об электронном аукционе требований к содержанию, составу заявки на участие в электронном аукционе, например, в виде таблицы с указанием количества товара, требуемого к поставке, участник в составе заявки должен указать количество поставляемого товара.

требования к содержанию и составу заявки бывают "законные" и они указаны в ст. 66, а бывают "рекомендательные" требования, которые могут содержаться в "неких таблицах".
ЭБнутый зак! Чистые куки!
Аватар пользователя
rus94
Профессор
 
Сообщений: 15491
Зарегистрирован: 30 авг 2012, 15:52
Благодарил (а): 187 раз.
Поблагодарили: 1706 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 781

Пред.След.

Вернуться в Закон 44-ФЗ (Контрактная система)

Кто сейчас на форуме

Зарегистрированные пользователи: ASGOR, Google [Bot]

Работает на phpВВ © phpВВ Group