Вопросы: протокол разногласий

Федеральный закон №44-ФЗ от от 05.04.2013 (О контрактной системе..) вступил в силу с 01.01.2014 и заменил 94-ФЗ. Закон регулирует отношения, направленные на обеспечение государственных и муниципальных нужд, в частности, осуществление закупок товаров, работ и услуг

Re: Заказчик не исправил ошибку по протоколу разногласий

Сообщение ДиМкА » 10 авг 2017, 19:55

ДорогиКурскаЛучшие писал(а):Подскажите от какой даты отсчитывать 13 дней

ч. 5 ст. 70 В течение трех рабочих дней с даты размещения победителем электронного аукциона в единой информационной системе в соответствии с частью 4 настоящей статьи протокола разногласий заказчик рассматривает протокол разногласий и без своей подписи размещает в единой информационной системе доработанный проект контракта либо повторно размещает в единой информационной системе проект контракта с указанием в отдельном документе причин отказа учесть полностью или частично содержащиеся в протоколе разногласий замечания победителя такого аукциона. При этом размещение в единой информационной системе заказчиком проекта контракта с указанием в отдельном документе причин отказа учесть полностью или частично содержащиеся в протоколе разногласий замечания победителя такого аукциона допускается при условии, что победитель такого аукциона разместил в единой информационной системе протокол разногласий в соответствии с частью 4 настоящей статьи не позднее чем в течение тринадцати дней с даты размещения в единой информационной системе протокола, указанного в части 8 статьи 69 настоящего Федерального закона.
...
ч. 13 ст. 70 Победитель электронного аукциона признается уклонившимся от заключения контракта в случае, если в сроки, предусмотренные настоящей статьей, он не направил заказчику проект контракта, подписанный лицом, имеющим право действовать от имени победителя такого аукциона, или направил протокол разногласий, предусмотренный частью 4 настоящей статьи, по истечении тринадцати дней с даты размещения в единой информационной системе протокола, указанного в части 8 статьи 69 настоящего Федерального закона, или не исполнил требования, предусмотренные статьей 37 настоящего Федерального закона (в случае снижения при проведении такого аукциона цены контракта на двадцать пять процентов и более от начальной (максимальной) цены контракта).
ДорогиКурскаЛучшие писал(а):что делать если Заказчик делают такую ошибку, если мы направим снова протокол то срок выйдет и мы станем недобросовестными, но ведь заказчик игнорирует наши исправления.

Подписывайте как есть, потом пришлете письмо заказчику с указанием необходимых реквизитов для оплаты (и с обязательным указанием на данную ошибку и ссылками на Ваши письма - протоколы разногласий, содержащих данную информацию).
Аватар пользователя
ДиМкА
Профессор
 
Сообщений: 7932
Зарегистрирован: 01 ноя 2014, 00:31
Благодарил (а): 13 раз.
Поблагодарили: 1558 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 589

Re: Вопросы: протокол разногласий

Сообщение Алех » 15 авг 2017, 12:45

Всем привет, вопрос у меня не большой. Есть ед.поставщик электроэнергии. Направляет контракт с кучей пунктом против нас, мы им протокол разногласия, они нам протокол согласования разногласии ( в большинстве они ничего не принимают). Вопрос если не принимает в нашу пользу подпункты контракта, могу ли я выложить на сайте Контракт+мой протокол разногласии (подписанный ими)+протокол разногласии ( от компании), но не подписанный нами? Спорил с бухгалтерией, говорят не соглашаться на их условия и не подписывать протокол разногласия. Но тогда получается контракт не действующий.

Алех
Завсегдатай
 
Сообщений: 308
Зарегистрирован: 14 дек 2016, 10:31
Благодарил (а): 29 раз.
Поблагодарили: 14 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 10

Re: Вопросы: протокол разногласий

Сообщение kir_dfg » 15 авг 2017, 12:53

Алех писал(а):Всем привет, вопрос у меня не большой. Есть ед.поставщик электроэнергии. Направляет контракт с кучей пунктом против нас, мы им протокол разногласия, они нам протокол согласования разногласии ( в большинстве они ничего не принимают). Вопрос если не принимает в нашу пользу подпункты контракта, могу ли я выложить на сайте Контракт+мой протокол разногласии (подписанный ими)+протокол разногласии ( от компании), но не подписанный нами? Спорил с бухгалтерией, говорят не соглашаться на их условия и не подписывать протокол разногласия. Но тогда получается контракт не действующий.

Добрый день, при заключении контракта с ЕП (тем более, если это монополист или квазимонополист) никаких протоколов разногласия не предусмотрено. Либо контракт подписан со всеми условиями и действует, либо не подписан и не действует.
Машины времени есть у каждого. Те, что переносят в прошлое, зовутся воспоминаниями, а те, что уносят в будущее - мечтами ©

kir_dfg
Профессор
 
Сообщений: 12105
Зарегистрирован: 19 дек 2016, 11:34
Откуда: Юпитер-2
Благодарил (а): 173 раз.
Поблагодарили: 1534 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 635

Re: Вопросы: протокол разногласий

Сообщение ДиМкА » 15 авг 2017, 13:03

Алех писал(а):Всем привет, вопрос у меня не большой. Есть ед.поставщик электроэнергии. Направляет контракт с кучей пунктом против нас, мы им протокол разногласия, они нам протокол согласования разногласии ( в большинстве они ничего не принимают). Вопрос если не принимает в нашу пользу подпункты контракта, могу ли я выложить на сайте Контракт+мой протокол разногласии (подписанный ими)+протокол разногласии ( от компании), но не подписанный нами? Спорил с бухгалтерией, говорят не соглашаться на их условия и не подписывать протокол разногласия. Но тогда получается контракт не действующий.

ДиМкА писал(а):
KYKY писал(а):Кто-нибудь делает протокол разногласий с монополистами? Наш Ростелеком сам выдает типовые договора, в которых ответственность, штрафы, пени, все прописано общими фразами типа: в соответствии с действующим законодательством...


Закупка у единственного поставщика (подрядчика, исполнителя) (0143100000214000079)
Водоснабжение (подача холодной питьевой воды) и водоотведение
http://zakupki.gov.ru/epz/order/notice/ ... 0214000079

В заключенном контракте был протокол разногласий:
http://zakupki.gov.ru/epz/contract/cont ... 0214000052
Аватар пользователя
ДиМкА
Профессор
 
Сообщений: 7932
Зарегистрирован: 01 ноя 2014, 00:31
Благодарил (а): 13 раз.
Поблагодарили: 1558 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 589

Протокол разногласий

Сообщение manyanina » 15 авг 2017, 13:29

Добрый день всем!
Посоветуйте с таким вопросом: выслал Заказчик проект контракта через ЭТП,и в самом конце договора где подписи сторон указал фио единственного учредителя компании, а не директора..

Юрист говорит, что не знает как в протоколе разногласий это прописать..

И что с этим делать?(

manyanina
Завсегдатай
 
Сообщений: 70
Зарегистрирован: 25 апр 2017, 09:31
Благодарил (а): 13 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Роль: Поставщик
Пункты репутации: 0

Re: Протокол разногласий

Сообщение ДиМкА » 15 авг 2017, 13:37

manyanina писал(а):Юрист говорит, что не знает как в протоколе разногласий это прописать..

Так и напишите, что в реквизитах контракта просим указать ФИО директора, согласно выписке из ЕГРЮЛ.

Его ЭП будете подписывать контракт?
В преамбуле контракта его ФИО указана?
Аватар пользователя
ДиМкА
Профессор
 
Сообщений: 7932
Зарегистрирован: 01 ноя 2014, 00:31
Благодарил (а): 13 раз.
Поблагодарили: 1558 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 589

Re: Протокол разногласий

Сообщение manyanina » 15 авг 2017, 13:41

ДиМкА писал(а):
manyanina писал(а):Юрист говорит, что не знает как в протоколе разногласий это прописать..

Так и напишите, что в реквизитах контракта просим указать ФИО директора, согласно выписке из ЕГРЮЛ.

Его ЭП будете подписывать контракт?
В преамбуле контракта его ФИО указана?



Вообще ЭП на менеджера! Получается что ли нужно фио менеджера указывать в преамбуле?

manyanina
Завсегдатай
 
Сообщений: 70
Зарегистрирован: 25 апр 2017, 09:31
Благодарил (а): 13 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Роль: Поставщик
Пункты репутации: 0

Re: Протокол разногласий

Сообщение manyanina » 15 авг 2017, 13:42

ДиМкА писал(а):
manyanina писал(а):Юрист говорит, что не знает как в протоколе разногласий это прописать..

Так и напишите, что в реквизитах контракта просим указать ФИО директора, согласно выписке из ЕГРЮЛ.

Его ЭП будете подписывать контракт?
В преамбуле контракта его ФИО указана?



или достаточно приложить доверенность на менеджера от директора ? и подписать ЭП.. при условии, что в договоре будет указано фио директора...

manyanina
Завсегдатай
 
Сообщений: 70
Зарегистрирован: 25 апр 2017, 09:31
Благодарил (а): 13 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Роль: Поставщик
Пункты репутации: 0

Re: Протокол разногласий

Сообщение ДиМкА » 15 авг 2017, 13:54

manyanina писал(а):или достаточно приложить доверенность на менеджера от директора ? и подписать ЭП.. при условии, что в договоре будет указано фио директора...

manyanina писал(а):Вообще ЭП на менеджера! Получается что ли нужно фио менеджера указывать в преамбуле?

С моей точки зрения, именно так.
ДиМкА писал(а):Право может оно и есть такое, при этом Заказчик как узнает об этом, что данное должностное лицо уполномочено на подписание контракта (действующего на основании), ибо в преамбуле и реквизитах необходимо указывать именного его параметры/данные.
Аватар пользователя
ДиМкА
Профессор
 
Сообщений: 7932
Зарегистрирован: 01 ноя 2014, 00:31
Благодарил (а): 13 раз.
Поблагодарили: 1558 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 589

Re: Протокол разногласий

Сообщение Leksele » 15 авг 2017, 14:07

manyanina писал(а):или достаточно приложить доверенность на менеджера от директора ? и подписать ЭП.. при условии, что в договоре будет указано фио директора...

Не все в одну кучу.
Что написано в доверенности? И может ли по этой доверенности менеджер подписывать и бумажные договоры?
Если он просто как канцелярия ставить печать на подпись директора, а он ЭЦП, то везде должен фигурировать директор.
leksele@yahoo.com Защита от РНП. Жалобы в ФАС, иски в арбитраж, заполнение формы 2

Leksele
Профессор
 
Сообщений: 12010
Зарегистрирован: 07 фев 2014, 16:22
Благодарил (а): 445 раз.
Поблагодарили: 1360 раз.
Роль: Поставщик

Пред.След.

Вернуться в Закон 44-ФЗ (Контрактная система)

Кто сейчас на форуме

Зарегистрированные пользователи: нет зарегистрированных пользователей

Работает на phpВВ © phpВВ Group