Обсуждение: выписка из ЕГРЮЛ

Обсуждение Федерального закона 94-ФЗ. Толкования, новые редакции, проблемы и их решения.

Re: Выписка из ЕГРЮЛ старше 6 месяцев

Сообщение Li-Mit » 04 ноя 2012, 16:14

Завернут? 0%
1. Вторая часть не должна содержать выписку (если этого не требует заказчик) - она содержится в документах при регистрации

2. 94фз вот что гласит
6. Заявка на участие в открытом аукционе в электронной форме признается не соответствующей требованиям, установленным документацией об открытом аукционе в электронной форме, в случае:
1) ... При этом заявка на участие в открытом аукционе не может быть признана не соответствующей требованиям, установленным документацией об открытом аукционе, на основании получения документов, предусмотренных пунктом 4 части 2 статьи 41.4 настоящего Федерального закона, более чем за шесть месяцев до даты окончания срока подачи заявок на участие в открытом аукционе;
пунктом 4 части 2 статьи 41.4:
4) копия выписки из единого государственного реестра юридических лиц (для юридических лиц), копия выписки из единого государственного реестра индивидуальных предпринимателей (для индивидуальных предпринимателей), полученные не ранее чем за шесть месяцев до дня обращения с заявлением участника размещения заказа об аккредитации, копии документов, удостоверяющих личность (для иных физических лиц), надлежащим образом заверенный перевод на русский язык документов о государственной регистрации юридического лица или физического лица в качестве индивидуального предпринимателя в соответствии с законодательством соответствующего государства (для иностранных лиц);

3. Срочную выписку делают за сутки = 400р.
НЕ СЛУШАЙТЕ МЕНЯ - Я САМ НЕ ЗНАЮ ЧТО ПИШУ... ДА И ПРАВДА ЛИ ЭТО??? :)
Аватар пользователя
Li-Mit
Знаток
 
Сообщений: 1413
Зарегистрирован: 25 мар 2012, 14:09
Благодарил (а): 52 раз.
Поблагодарили: 145 раз.
Роль: Поставщик
Пункты репутации: 12

Re: Выписка из ЕГРЮЛ старше 6 месяцев

Сообщение rina » 04 ноя 2012, 18:46

Спасибо огромное.
То что выписку делают за сутки знаю, но завтра нерабочий день, а послезавтра уже нужно подавать заявку - просто не успеем.
Конечно как будет возможность сразу же закажу выписку, интересовала именно текущая ситуация.

rina
Специалист
 
Сообщений: 45
Зарегистрирован: 08 окт 2012, 19:42
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Роль: Поставщик
Пункты репутации: 0

Re: Выписка из ЕГРЮЛ старше 6 месяцев

Сообщение Олег » 04 ноя 2012, 21:34

Закона нет перед глазами, чтоб процитировать, но и так практически уверен - выписка должна быть не старше 6-и месяцев на дату аккредитации участника, а не на дату подачи заявки.
Аватар пользователя
Олег
Помогу чем смогу
 
Сообщений: 2387
Зарегистрирован: 07 июл 2008, 23:53
Откуда: Россия, Москва
Благодарил (а): 142 раз.
Поблагодарили: 259 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 149

Re: Выписка из ЕГРЮЛ старше 6 месяцев

Сообщение Вредная » 10 ноя 2012, 15:34

Вообще то выписку можно прикрепить в любое время, даже ночью. У меня такая же была ситуация, тоже не успевала на момент подачи заявки. В день самого аукциона утром открыла две вкладки. В одной вкладке подавала предложение о цене, а во второй меняла выписку. Когда аукцион закончился, выписка уже была мной заменена. Успела. :hi_hi_hi:

Вредная
Профессор
 
Сообщений: 2300
Зарегистрирован: 08 апр 2011, 17:59
Благодарил (а): 37 раз.
Поблагодарили: 272 раз.
Роль: Прохожий

Re: Выписка из ЕГРЮЛ старше 6 месяцев

Сообщение Ksene4ka » 10 ноя 2012, 19:59

Вредная писал(а):Вообще то выписку можно прикрепить в любое время, даже ночью. У меня такая же была ситуация, тоже не успевала на момент подачи заявки. В день самого аукциона утром открыла две вкладки. В одной вкладке подавала предложение о цене, а во второй меняла выписку. Когда аукцион закончился, выписка уже была мной заменена. Успела. :hi_hi_hi:

Заказчик её в любом случае уже не увидел))) Ему поступили те данные, которые были у вас на площадке на момент подачи заявки.
Терпение и труд - всё перетрут!
Аватар пользователя
Ksene4ka
Знаток
 
Сообщений: 1306
Зарегистрирован: 07 сен 2012, 12:51
Благодарил (а): 20 раз.
Поблагодарили: 109 раз.
Роль: Поставщик
Пункты репутации: 17

Re: Выписка из ЕГРЮЛ старше 6 месяцев

Сообщение Вредная » 10 ноя 2012, 21:02

Ksene4ka писал(а):
Вредная писал(а):Вообще то выписку можно прикрепить в любое время, даже ночью. У меня такая же была ситуация, тоже не успевала на момент подачи заявки. В день самого аукциона утром открыла две вкладки. В одной вкладке подавала предложение о цене, а во второй меняла выписку. Когда аукцион закончился, выписка уже была мной заменена. Успела. :hi_hi_hi:

Заказчик её в любом случае уже не увидел))) Ему поступили те данные, которые были у вас на площадке на момент подачи заявки.

Вторая часть заявки направляется Заказчику после окончания аукциона. Тем более, что выписку мы прикрепляем не в заявку (это уже невозможно, когда идет аукцион). Выписку меняем в личном кабинете, он доступен в любой момент.

Вредная
Профессор
 
Сообщений: 2300
Зарегистрирован: 08 апр 2011, 17:59
Благодарил (а): 37 раз.
Поблагодарили: 272 раз.
Роль: Прохожий

Re: Выписка из ЕГРЮЛ старше 6 месяцев

Сообщение Ksene4ka » 10 ноя 2012, 21:31

Первая и вторя часть заявки подаётся одновременно. И после срока окончания подачи заявок вносить никакие изменения в неё уже нельзя. В законе прописано, что к заказчику уходят те данные, которые были в личном кабинете на момент подачи заявки. И, следовательно, никакие изменения, внесенные после этого срока, заказчик видеть не может.......
Терпение и труд - всё перетрут!
Аватар пользователя
Ksene4ka
Знаток
 
Сообщений: 1306
Зарегистрирован: 07 сен 2012, 12:51
Благодарил (а): 20 раз.
Поблагодарили: 109 раз.
Роль: Поставщик
Пункты репутации: 17

Re: Выписка из ЕГРЮЛ старше 6 месяцев

Сообщение Вредная » 10 ноя 2012, 22:03

Ksene4ka писал(а):Первая и вторя часть заявки подаётся одновременно. И после срока окончания подачи заявок вносить никакие изменения в неё уже нельзя. В законе прописано, что к заказчику уходят те данные, которые были в личном кабинете на момент подачи заявки. И, следовательно, никакие изменения, внесенные после этого срока, заказчик видеть не может.......

Согласна. :a_g_a: Вот я нашла выдержку из закона:
19. Протокол проведения открытого аукциона в электронной форме размещается оператором электронной площадки на электронной площадке в течение тридцати минут после окончания открытого аукциона. .................ля-ля-ля.
20. В течение одного часа после размещения на электронной площадке протокола, указанного в части 19 настоящей статьи, оператор электронной площадки обязан направить заказчику, в уполномоченный орган такой протокол и вторые части заявок на участие в открытом аукционе в электронной форме, поданных участниками открытого аукциона в электронной форме, .......ля-ля-ля......., а также документы указанных участников, предусмотренные пунктами 1, 3 - 5, 7 и 8 части 2 статьи 41.4 настоящего Федерального закона и содержащиеся на дату и время окончания срока подачи заявок на участие в открытом аукционе ..............ля-ля-ля........

Но у меня все было в порядке. Заявку не отклонили. Может быть совпадение. :nez-nayu:

Вредная
Профессор
 
Сообщений: 2300
Зарегистрирован: 08 апр 2011, 17:59
Благодарил (а): 37 раз.
Поблагодарили: 272 раз.
Роль: Прохожий

Re: Выписка из ЕГРЮЛ старше 6 месяцев

Сообщение Ksene4ka » 10 ноя 2012, 23:02

А может быть заказчик просто не заметил??? :nez-nayu:
Терпение и труд - всё перетрут!
Аватар пользователя
Ksene4ka
Знаток
 
Сообщений: 1306
Зарегистрирован: 07 сен 2012, 12:51
Благодарил (а): 20 раз.
Поблагодарили: 109 раз.
Роль: Поставщик
Пункты репутации: 17

Re: Выписка из ЕГРЮЛ старше 6 месяцев

Сообщение doczz » 12 ноя 2012, 01:20

Li-Mit писал(а):Завернут? 0%
1. Вторая часть не должна содержать выписку (если этого не требует заказчик) - она содержится в документах при регистрации

А какая статья ФЗ дает право заказчику _требовать_ выписку?
разум восторжествует!
Аватар пользователя
doczz
Специалист
 
Сообщений: 34
Зарегистрирован: 25 окт 2011, 16:33
Откуда: г.Ставрополь
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 12 раз.
Роль: Поставщик
Пункты репутации: 5

Пред.След.

Вернуться в Закон 94-ФЗ

Кто сейчас на форуме

Зарегистрированные пользователи: Google [Bot]

Работает на phpВВ © phpВВ Group