Обсуждение: организация закупок по 44-ФЗ

Планирование, нормирование, отчеты, обоснование цены, организация закупок и контроль.

Re: Приказы по ФЗ 44

Сообщение sviv » 07 авг 2017, 16:24

Антон11 писал(а):Здравствуйте. Согласно ФЗ-44 в организации были разработаны соответствующие приказы о приемочной комиссии о создании комиссии по осуществлению закупок и пр.
Приказы создавались в 2014 г. В этому году наименование должностей некоторых сотрудников указанных в приказах изменились.
Хотим внести изменения в соответствующие приказы. Как думаете насколько правильно будет если мы просто сделаем один общий приказ о внесении изменений в несколько старых приказов?
Потому что суть по ним одна и та же. Просто надо изменить наименования должностей
То есть условно выглядеть это будет вот так:
1. Приказываю:
1.1. Внести изменения в Приказы № 1, 2, 3, 4... : Слова (старая должность) заменить на (новая должность)
Спасибо

Почему нельзя? Возможно, это не будет правонарушением.

sviv
Профессор
 
Сообщений: 4664
Зарегистрирован: 26 фев 2014, 10:43
Благодарил (а): 213 раз.
Поблагодарили: 1137 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 338

Re: Приказы по ФЗ 44

Сообщение Alienora » 07 авг 2017, 16:29

sviv писал(а):
Антон11 писал(а):Здравствуйте. Согласно ФЗ-44 в организации были разработаны соответствующие приказы о приемочной комиссии о создании комиссии по осуществлению закупок и пр.
Приказы создавались в 2014 г. В этому году наименование должностей некоторых сотрудников указанных в приказах изменились.
Хотим внести изменения в соответствующие приказы. Как думаете насколько правильно будет если мы просто сделаем один общий приказ о внесении изменений в несколько старых приказов?
Потому что суть по ним одна и та же. Просто надо изменить наименования должностей
То есть условно выглядеть это будет вот так:
1. Приказываю:
1.1. Внести изменения в Приказы № 1, 2, 3, 4... : Слова (старая должность) заменить на (новая должность)
Спасибо

Почему нельзя? Возможно, это не будет правонарушением.

Какое же это может быть правонарушение?))
Нормальный приказ, только преамбулу ещё добавить.
Аватар пользователя
Alienora
Профессор
 
Сообщений: 12968
Изображения: 0
Зарегистрирован: 22 янв 2013, 10:25
Благодарил (а): 213 раз.
Поблагодарили: 1772 раз.
Роль: Заказчик

Re: Приказы по ФЗ 44

Сообщение Антон11 » 07 авг 2017, 16:30

sviv писал(а):
Антон11 писал(а):Здравствуйте. Согласно ФЗ-44 в организации были разработаны соответствующие приказы о приемочной комиссии о создании комиссии по осуществлению закупок и пр.
Приказы создавались в 2014 г. В этому году наименование должностей некоторых сотрудников указанных в приказах изменились.
Хотим внести изменения в соответствующие приказы. Как думаете насколько правильно будет если мы просто сделаем один общий приказ о внесении изменений в несколько старых приказов?
Потому что суть по ним одна и та же. Просто надо изменить наименования должностей
То есть условно выглядеть это будет вот так:
1. Приказываю:
1.1. Внести изменения в Приказы № 1, 2, 3, 4... : Слова (старая должность) заменить на (новая должность)
Спасибо

Почему нельзя? Возможно, это не будет правонарушением.


Да, вот тоже думаю. А лишней ненужной бумажной работы делать не хочется.
Тогда просто сделаю один общий приказ на внесение изменений в Приказы и укажу вот так:
В тексте приказов и Приложениях слова (старая должность) заменить на (новая должность)
Спасибо

Антон11
Завсегдатай
 
Сообщений: 464
Зарегистрирован: 24 июл 2017, 14:35
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 0

Re: Приказы по ФЗ 44

Сообщение Антон11 » 07 авг 2017, 16:31

Alienora писал(а):
sviv писал(а):
Антон11 писал(а):Здравствуйте. Согласно ФЗ-44 в организации были разработаны соответствующие приказы о приемочной комиссии о создании комиссии по осуществлению закупок и пр.
Приказы создавались в 2014 г. В этому году наименование должностей некоторых сотрудников указанных в приказах изменились.
Хотим внести изменения в соответствующие приказы. Как думаете насколько правильно будет если мы просто сделаем один общий приказ о внесении изменений в несколько старых приказов?
Потому что суть по ним одна и та же. Просто надо изменить наименования должностей
То есть условно выглядеть это будет вот так:
1. Приказываю:
1.1. Внести изменения в Приказы № 1, 2, 3, 4... : Слова (старая должность) заменить на (новая должность)
Спасибо

Почему нельзя? Возможно, это не будет правонарушением.

Какое же это может быть правонарушение?))
Нормальный приказ, только преамбулу ещё добавить.


В преамбуле укажу, что в связи с новым штатным расписанием, и далее Приказываю внести изменения в Приказы такие то:
и дальше уже расписал)
Спасибо

Антон11
Завсегдатай
 
Сообщений: 464
Зарегистрирован: 24 июл 2017, 14:35
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 0

Структурирование информации о закупочной деятельности

Сообщение zakzak » 22 июл 2019, 13:16

Добрый день, коллеги!
Работаю в закупках достаточно долго и всё это время важным остаётся вопрос структурирования информации о закупках, такой как статьи, видео, файлы и пр.
Вот например, закупки по 44-фз.
Есть несколько источников информации - специализированные сайты, мессенджеры, видео с Ютуба.
Есть несколько видов информации - статьи с сайтов, видео, файлы в разных форматах (постановления, письма, разъяснения, презентации и пр.).
Расскажите, как вы структурируете весь этот поток информации? Какими приложениями пользуетесь и как в них все "раскладывание по полочкам"? Я например больше времени провожу с мобильными устройствами, поэтому было бы очень интересно узнать как и чем пользуются форумчане.

zakzak
Завсегдатай
 
Сообщений: 73
Зарегистрирован: 22 авг 2016, 10:08
Благодарил (а): 13 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 5

Вопрос по внутренним документам в организации

Сообщение Ежик_и » 04 дек 2019, 18:14

Добрый вечер форумчане.

Преамбула:
Пришел я работать в закупки в школу... Крайне удивился тому, что здесь происходит в сфере закупок. Пытаюсь выправить сейчас ситуацию.
Прошу бывалых товарищей помочь начинающему, т. е. - мне.

Итак, амбула…
Исходные данные:
1. СОШ, плюсом 3 детских сада;
2. Питание в школе - комбинат школьного питания за родительские деньги, в детские сады закупка продуктов (это отдельная тема);
3. Автобусы - 5 шт., автомобиль - 1 шт. Соответственно - ГСМ;
4. Канцы/хозы;
5. Оргтехники - полно (печатают - дурниной);
6. Компов - море;
7. Интерактивные доски, проекторы и прочие прелести цивилизации;
8. Интернет, телефония;
Это из основного... Мелочи типа пож. безопасности, мед. кабинетов и прочих охран труда перечислять сейчас не стану - не до этого;
9. ПЭО - нет, юр. отдела - нет... от слова "совсем".

Собственно, вопросы:
1. Заявки от инициаторов падают "стихийно". Договорились о формировании заявок на длительный период (квартал, полугодие, год). В связи с этим, может кто-то из вас прислать форму (в экселе, например) заявки от инициаторов по направлениям (продукты, ИТ, эксплуатация зданий, ГСМ, ТО и ремонт автотранспорта).
2. Нужен регламент взаимодействия между отделами: инициаторы-закупки-руководство.

Т. к. в данной сфере я недавно, мне необходимо понимание того, в какую сторону двигаться, как должны выглядеть документы etc...

Буду признателен всем, кто поможет советами, материалами или задаст направление для движения.

PS.: уважаемые модераторы, если я нарушил какие-либо правила форума создав новую тему - прошу понять и указать на конкретные нарушения.

Ежик_и
Иногда заглядывает
 
Сообщений: 6
Зарегистрирован: 04 дек 2019, 17:25
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Роль: Заказчик

Re: Вопрос по внутренним документам в организации

Сообщение Alienora » 04 дек 2019, 23:48

Читайте в этом разделе. Можете вот с этой темы начать topic12990.html
Единственный способ отделаться от искушения – поддаться ему.
Оскар Уайльд
Аватар пользователя
Alienora
Профессор
 
Сообщений: 12968
Изображения: 0
Зарегистрирован: 22 янв 2013, 10:25
Благодарил (а): 213 раз.
Поблагодарили: 1772 раз.
Роль: Заказчик

Re: Вопрос по внутренним документам в организации

Сообщение Ежик_и » 05 дек 2019, 08:33

Спасибо. Буду изучать.

Если у кого-то, кто прочтет мой крик о помощи возникнет желание мне помочь - буду признателен...

Ежик_и
Иногда заглядывает
 
Сообщений: 6
Зарегистрирован: 04 дек 2019, 17:25
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Роль: Заказчик

Re: Вопрос по внутренним документам в организации

Сообщение kir_dfg » 05 дек 2019, 10:21

Ежик_и писал(а):Спасибо. Буду изучать.

Если у кого-то, кто прочтет мой крик о помощи возникнет желание мне помочь - буду признателен...

Ну по регламенту взаимодействия вышеуказанная тема по нему и есть...Там несколько примеров и обсуждение. Почитайте, она совсем небольшая. Ну и оглавление данного раздела посмотрите, может быть, какая-то из тем будет полезной для Вас.
Еще вот эту можете почитать
topic12589.html
Это про общие вопросы организации закупок.

Что касается заявок, то тут придумывайте любую удобную для Вас форму и в регламенте ее прописывайте. Конкретных примеров на форуме не встречал. Главное, чтобы описание от этих "инициаторов" было объективным с точки зрения "я знаю, чего мне надо", а не "купи то, не знаю что" - набор характеристик должен быть. Вы его скорректируете в соответствии с требованиями ст. 33, если необходимо, и решите прочие вопросы планирования, описания объекта закупки и требований.
Машины времени есть у каждого. Те, что переносят в прошлое, зовутся воспоминаниями, а те, что уносят в будущее - мечтами ©

kir_dfg
Профессор
 
Сообщений: 12105
Зарегистрирован: 19 дек 2016, 11:34
Откуда: Юпитер-2
Благодарил (а): 173 раз.
Поблагодарили: 1534 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 635

Re: Вопрос по внутренним документам в организации

Сообщение Ежик_и » 05 дек 2019, 14:36

Что касается заявок, то тут придумывайте любую удобную для Вас форму и в регламенте ее прописывайте. Конкретных примеров на форуме не встречал. Главное, чтобы описание от этих "инициаторов" было объективным с точки зрения "я знаю, чего мне надо", а не "купи то, не знаю что" - набор характеристик должен быть. Вы его скорректируете в соответствии с требованиями ст. 33, если необходимо, и решите прочие вопросы планирования, описания объекта закупки и требований.


Спасибо.

Но мне бы пример какой... :du_ma_et: Я бы его сам "допилил напильником" или на его основании сделал что-либо свое.

Может есть у кого форма заявки в файлике? А? :smu:sche_nie:

Ежик_и
Иногда заглядывает
 
Сообщений: 6
Зарегистрирован: 04 дек 2019, 17:25
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Роль: Заказчик

Пред.След.

Вернуться в Работа заказчика

Кто сейчас на форуме

Зарегистрированные пользователи: ASGOR, Google [Bot]

Работает на phpВВ © phpВВ Group