Болталка - сезон 4 ("Летнеосеннезимний период")

Прочие вопросы, не подходящие под тематики остальных разделов форума госзакупок. Свободное общение. Без рекламы.

Re: Аренда нежилого помещения (СЛОЖНА. НЕПОНЯТНА.)

Сообщение Alienora » 31 июл 2017, 14:30

sviv писал(а):
Alienora писал(а):
ДиМкА писал(а): Увидел.
Наоборот, по п. 32 необходим отчет, а по п. 33 нет.

Я исправилась)

"Alienora", изначально "опытные" форумчане ухо с глазом друг за другом по правомерности сообщений, а потом уже очередь и новичкам ответить. Правда, иной раз в спешке свой ответ уже можно и не узнать, так что надо проверять, я за это, и это оправдывается, не только знания новичок получает, но и свои знания закрепляются, а вдруг они были ошибочны, то люди поправят, что опытом берётся, то очень ценно.

Увжаемая "sviv", изложите Вашу мысль более доступным русским языком, пожалуйста. Честно говоря, совсем не поняла, что Вы хотели сказать.
Особенно вот это:"изначально "опытные" форумчане ухо с глазом друг за другом по правомерности сообщений".
Аватар пользователя
Alienora
Профессор
 
Сообщений: 12965
Изображения: 0
Зарегистрирован: 22 янв 2013, 10:25
Благодарил (а): 212 раз.
Поблагодарили: 1772 раз.
Роль: Заказчик

Re: Аренда нежилого помещения (СЛОЖНА. НЕПОНЯТНА.)

Сообщение Leksele » 31 июл 2017, 14:46

Alienora писал(а):Увжаемая "sviv", изложите Вашу мысль более доступным русским языком, пожалуйста. Честно говоря, совсем не поняла, что Вы хотели сказать.
Особенно вот это:"изначально "опытные" форумчане ухо с глазом друг за другом по правомерности сообщений".

Деффчонки, я вас всех люблю!!!! :smu:sche_nie:
leksele@yahoo.com Защита от РНП. Жалобы в ФАС, иски в арбитраж, заполнение формы 2

Leksele
Профессор
 
Сообщений: 12008
Зарегистрирован: 07 фев 2014, 16:22
Благодарил (а): 445 раз.
Поблагодарили: 1359 раз.
Роль: Поставщик

Re: Свежие правовые новости!!!

Сообщение Leksele » 31 июл 2017, 14:48

Alienora писал(а):Кто бы сомневался...

Бня, опять я крайний! :sh_ok:
leksele@yahoo.com Защита от РНП. Жалобы в ФАС, иски в арбитраж, заполнение формы 2

Leksele
Профессор
 
Сообщений: 12008
Зарегистрирован: 07 фев 2014, 16:22
Благодарил (а): 445 раз.
Поблагодарили: 1359 раз.
Роль: Поставщик

Re: Аренда нежилого помещения (СЛОЖНА. НЕПОНЯТНА.)

Сообщение sviv » 31 июл 2017, 14:48

"Alienora", хотела сказать только то, что сказала и ничего более. Ничего плохого в том, что иногда ошибочные ответы друг у друга поправляем, если непонятно, то извиняйте.

sviv
Профессор
 
Сообщений: 4664
Зарегистрирован: 26 фев 2014, 10:43
Благодарил (а): 213 раз.
Поблагодарили: 1137 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 338

Re: Аренда нежилого помещения (СЛОЖНА. НЕПОНЯТНА.)

Сообщение Alienora » 31 июл 2017, 14:50

Leksele писал(а):
Alienora писал(а):Увжаемая "sviv", изложите Вашу мысль более доступным русским языком, пожалуйста. Честно говоря, совсем не поняла, что Вы хотели сказать.
Особенно вот это:"изначально "опытные" форумчане ухо с глазом друг за другом по правомерности сообщений".

Деффчонки, я вас всех люблю!!!! :smu:sche_nie:

Заметно!
Аватар пользователя
Alienora
Профессор
 
Сообщений: 12965
Изображения: 0
Зарегистрирован: 22 янв 2013, 10:25
Благодарил (а): 212 раз.
Поблагодарили: 1772 раз.
Роль: Заказчик

Re: Аренда нежилого помещения (СЛОЖНА. НЕПОНЯТНА.)

Сообщение Alienora » 31 июл 2017, 14:50

sviv писал(а):"Alienora", хотела сказать только то, что сказала и ничего более. Ничего плохого в том, что иногда ошибочные ответы друг у друга поправляем, если непонятно, то извиняйте.

Вот теперь понятно))
Аватар пользователя
Alienora
Профессор
 
Сообщений: 12965
Изображения: 0
Зарегистрирован: 22 янв 2013, 10:25
Благодарил (а): 212 раз.
Поблагодарили: 1772 раз.
Роль: Заказчик

Re: Болталка

Сообщение sviv » 31 июл 2017, 15:26

:-):
Спасибо за понимание.

sviv
Профессор
 
Сообщений: 4664
Зарегистрирован: 26 фев 2014, 10:43
Благодарил (а): 213 раз.
Поблагодарили: 1137 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 338

Re: Болталка

Сообщение КотБегемот » 31 июл 2017, 18:55

Вопрос: В Проекте государственного контракта п.9.3 «Сторона, для которой надлежащее исполнение обязательств оказалось невозможным вследствие возникновения обстоятельств непреодолимой силы, обязана в течение 5 (пяти) календарных дней с даты возникновения таких обстоятельств уведомить в письменной форме другую Сторону об их возникновении» и п.6.3 «Сторона, подвергшаяся действию обстоятельств непреодолимой силы, обязана в течение 3 (трех) рабочих дней после возникновения таких обстоятельств письменно известить другую Сторону о случившемся и его причинах» указывают различные сроки по одному и тому же действию: уведомление о воздействии непреодолимой силы, мешающей должному исполнению обязательств (п.6.2 «Стороны освобождаются от уплаты неустойки (штрафа, пени) за неисполнение или ненадлежащее исполнение обязательств по настоящему Контракту, если докажут, что неисполнение или ненадлежащее исполнение обязательств по настоящему Контракту произошли вследствие обстоятельств непреодолимой силы или по вине другой Стороны. Под обстоятельствами непреодолимой силы понимают возникшие после заключения Контракта такие обстоятельства, которые невозможно было предвидеть либо предотвратить любыми доступными мерами и обладающие признаками чрезвычайности). Просим уточнить указанные сроки в проекте.
Ответ: пунктом 9.3. срок исчисляется в календарных днях, а пунктом 6.3. предусмотрены обязанности об извещении в рабочих днях, данные положения контракта не противоречат друг другу. "
Мне кажется, или Зак неадекватный?
не хочу вас расстраивать, но финал может быть любой (с)
Аватар пользователя
КотБегемот
Профессор
 
Сообщений: 4138
Зарегистрирован: 01 фев 2016, 14:48
Откуда: СПб
Благодарил (а): 126 раз.
Поблагодарили: 351 раз.
Роль: Прохожий
Пункты репутации: 311

Re: Болталка

Сообщение Leksele » 31 июл 2017, 20:03

КотБегемот писал(а):Мне кажется, или Зак неадекватный?

Зак здесь не причем. По вашему он из-за этой нестыковки должен вносить изменения в АД и продлить сроки по закупке?
:co_ol:
leksele@yahoo.com Защита от РНП. Жалобы в ФАС, иски в арбитраж, заполнение формы 2

Leksele
Профессор
 
Сообщений: 12008
Зарегистрирован: 07 фев 2014, 16:22
Благодарил (а): 445 раз.
Поблагодарили: 1359 раз.
Роль: Поставщик

Re: Болталка

Сообщение Loewenherz » 31 июл 2017, 20:53

Leksele писал(а):
КотБегемот писал(а):Мне кажется, или Зак неадекватный?

Зак здесь не причем. По вашему он из-за этой нестыковки должен вносить изменения в АД и продлить сроки по закупке?
:co_ol:

Вообще, да, Липецкое УФАС в составе комиссии из трех человек убеждало меня, что ни одну букву, кроме прочерков я в контракте изменять не имею права при заключении. Я поверил.
Именем Российской Федерации!
Аватар пользователя
Loewenherz
Профессор
 
Сообщений: 2781
Зарегистрирован: 10 фев 2012, 11:29
Благодарил (а): 8 раз.
Поблагодарили: 251 раз.
Роль: Специализированная организация

Пред.След.

Вернуться в Курилка

Кто сейчас на форуме

Зарегистрированные пользователи: ASGOR, Татьяна

Работает на phpВВ © phpВВ Group