Сомнения: нечитаемая или некопируемая документация

Подозрительные закупки, общественное обсуждение сомнительных заказов и борьба с ними

Re: Нужно писать запрос разъяснений, что писать в таком случ

Сообщение Alienora » 28 июл 2017, 16:49

av1513 писал(а):Приветствую!
Открыла документацию и не могу понять, что же хочет заказчик? Эскизов или картинок нет, таблица ТЗ для меня вообще не понятная... а формат, в котором выложена документация не позволяет произвести поиск, редактирование/копирование! в общем полный набор. Хочу писать запрос разъяснений, но может быть я придираюсь к Зак-у? Подскажите, пожалуйста
ссылка на закупку

Приложение к техническому заданию части третьей смотрели? Всё есть. Что Вы хотели запрашивать?
Аватар пользователя
Alienora
Профессор
 
Сообщений: 12965
Изображения: 0
Зарегистрирован: 22 янв 2013, 10:25
Благодарил (а): 212 раз.
Поблагодарили: 1772 раз.
Роль: Заказчик

Re: Нужно писать запрос разъяснений, что писать в таком случ

Сообщение Leksele » 28 июл 2017, 16:52

Все есть
Приложение № 1 к Техническому заданию
leksele@yahoo.com Защита от РНП. Жалобы в ФАС, иски в арбитраж, заполнение формы 2

Leksele
Профессор
 
Сообщений: 12008
Зарегистрирован: 07 фев 2014, 16:22
Благодарил (а): 445 раз.
Поблагодарили: 1359 раз.
Роль: Поставщик

Re: Нужно писать запрос разъяснений, что писать в таком случ

Сообщение av1513 » 28 июл 2017, 17:05

Alienora писал(а):
av1513 писал(а):Приветствую!
Открыла документацию и не могу понять, что же хочет заказчик? Эскизов или картинок нет, таблица ТЗ для меня вообще не понятная... а формат, в котором выложена документация не позволяет произвести поиск, редактирование/копирование! в общем полный набор. Хочу писать запрос разъяснений, но может быть я придираюсь к Зак-у? Подскажите, пожалуйста
ссылка на закупку

Приложение к техническому заданию части третьей смотрели? Всё есть. Что Вы хотели запрашивать?




т.е. по формату документации, как я поняла, нет смысла писать запрос?

av1513
Посетитель
 
Сообщений: 12
Зарегистрирован: 14 июн 2017, 18:54
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Роль: Поставщик
Пункты репутации: 0

Re: Нужно писать запрос разъяснений, что писать в таком случ

Сообщение Alienora » 28 июл 2017, 17:17

av1513 писал(а):

т.е. по формату документации, как я поняла, нет смысла писать запрос?

Нет смысла. Читается всё хорошо. Что Вам нужно? Форму скопировать не получается?
Аватар пользователя
Alienora
Профессор
 
Сообщений: 12965
Изображения: 0
Зарегистрирован: 22 янв 2013, 10:25
Благодарил (а): 212 раз.
Поблагодарили: 1772 раз.
Роль: Заказчик

Re: Нужно писать запрос разъяснений, что писать в таком случ

Сообщение Leksele » 28 июл 2017, 17:19

av1513 писал(а):т.е. по формату документации, как я поняла, нет смысла писать запрос?

Понимаете, у нас на форуме долгое время шли "терки"...
"Шашечки" или ехать? Спасибо inagro, это благодаря ему , то что я первое время был за "шашечки"...
а потом стал за "езду"....
Так и вам пора определиться, что вы хотите.
Если выиграть закупку, то пофиг форматы и тп...
А если Заку нас*ать, тот это пожалуйста! Только и остальные участники будут потирать руки... :a_g_a:
leksele@yahoo.com Защита от РНП. Жалобы в ФАС, иски в арбитраж, заполнение формы 2

Leksele
Профессор
 
Сообщений: 12008
Зарегистрирован: 07 фев 2014, 16:22
Благодарил (а): 445 раз.
Поблагодарили: 1359 раз.
Роль: Поставщик

Re: Нужно писать запрос разъяснений, что писать в таком случ

Сообщение av1513 » 28 июл 2017, 17:24

Leksele писал(а):
av1513 писал(а):т.е. по формату документации, как я поняла, нет смысла писать запрос?

Понимаете, у нас на форуме долгое время шли "терки"...
"Шашечки" или ехать? Спасибо inagro, это благодаря ему , то что я первое время был за "шашечки"...
а потом стал за "езду"....
Так и вам пора определиться, что вы хотите.
Если выиграть закупку, то пофиг форматы и тп...
А если Заку нас*ать, тот это пожалуйста! Только и остальные участники будут потирать руки... :a_g_a:


хотим участвовать. Но чтобы это сделать, необходимо всё просчитать. а тут не понятно что считать))) буду разбираться, спасибо!

av1513
Посетитель
 
Сообщений: 12
Зарегистрирован: 14 июн 2017, 18:54
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Роль: Поставщик
Пункты репутации: 0

Re: Нужно писать запрос разъяснений, что писать в таком случ

Сообщение Leksele » 28 июл 2017, 17:25

av1513 писал(а):хотим участвовать. Но чтобы это сделать, необходимо всё просчитать. а тут не понятно что считать))) буду разбираться, спасибо!

Вы неправы..
Все есть для вашего участия и победы...
Не очкуйте! :mi_ga_et:
leksele@yahoo.com Защита от РНП. Жалобы в ФАС, иски в арбитраж, заполнение формы 2

Leksele
Профессор
 
Сообщений: 12008
Зарегистрирован: 07 фев 2014, 16:22
Благодарил (а): 445 раз.
Поблагодарили: 1359 раз.
Роль: Поставщик

Поступила Жалоба в ФАС

Сообщение Анастасия SAU » 05 сен 2017, 23:16

Доброго времени суток! Помогите пожалуйста!!! Такая ситуация, мы являемся государственным учреждением выступаем в роли заказчика услуг по 44 -ФЗ. На сайте закупок нами были размещены аукционы на проведение капитального ремонта кровли. В результате до окончания срока подачи заявок поступили жалобы в фас по 2 аукционам. Жалоба была подана организацией которая не имеет никакого отношения к строительной деятельности, проведению кап.ремонта..эта компания оказывает юр.лицам и тд. консультационные услуги, дает правовую оценку.
Сейчас нужно готовить возражения на жалобу и возникает вопрос - а может ли обжаловать закупку лицо, которое в принципе не сможет участвовать в ней???
еще момент, разместили вместе с документацией техническое задание в формате ПДФ, в жалобе пишут что якобы им не видно,плохое качество изображения что затрудняет ознакомление, и что вообще формат ПДФ не допустим!?!!.. хотя по другим аукционам другие участники все рассмотрели и успели подготовить 1 части...
может кто сталкивался с такими случаями..с поступившими жалобами в ФАС.. подскажите пожалуйста! :-(
мы первый раз с таким столкнулись

Анастасия SAU
Новичок
 
Сообщений: 1
Зарегистрирован: 05 сен 2017, 22:59
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 0

Re: Поступила Жалоба в ФАС

Сообщение rus94 » 06 сен 2017, 00:01

А зачем ТЗ делать в ПДФ, вы какую цель преследовали?
Последний раз редактировалось rus94 06 сен 2017, 00:08, всего редактировалось 1 раз.
ЭБнутый зак! Чистые куки!
Аватар пользователя
rus94
Профессор
 
Сообщений: 15490
Зарегистрирован: 30 авг 2012, 15:52
Благодарил (а): 187 раз.
Поблагодарили: 1704 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 781

Re: Поступила Жалоба в ФАС

Сообщение rus94 » 06 сен 2017, 00:07

Анастасия SAU писал(а): а может ли обжаловать закупку лицо, которое в принципе не сможет участвовать в ней???

Если докажете что он не может участвовать, то уфас должен вернуть жалобу, т.к. не нарушаются права жалобщика.
Допустим, вы просили сро, докажите что у жалобщика нет сро. Или вы просили лицензию, докажите что у жалобщика её нет... вот как то так. И это "как то так" не во всех уфасах катит
ЭБнутый зак! Чистые куки!
Аватар пользователя
rus94
Профессор
 
Сообщений: 15490
Зарегистрирован: 30 авг 2012, 15:52
Благодарил (а): 187 раз.
Поблагодарили: 1704 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 781

Пред.След.

Вернуться в Сомнительные закупки

Кто сейчас на форуме

Зарегистрированные пользователи: ASGOR

Работает на phpВВ © phpВВ Group