Вопросы: подача и отзыв жалобы на заказчика

Процедурные вопросы обжалования действий заказчиков и решений комиссий в ФАС, арбитражные иски. Административная ответственность и проверки.

Re: жалоба на документацию

Сообщение baronhotcock » 26 май 2017, 17:57

m4mind писал(а):
Leksele писал(а):
baronhotcock писал(а):вообще там , на мой взгляд , нечто анекдотическое произошло...
я направлял жалобу в ФАС Москвы...через несколько дней по моему запросу приходит уведомление ,
что мою жалобу куда-то перенаправили...сейчас приходит уведомление, что ЖАлоба пришла в ФАС России и он(оно), ФАС России, перепоручает рассмотрение ФАСУ Москвы снова... :hi_hi_hi:

Ну ничего нет удивительного.
Часть жалоб, связанных с "секретными" предприятиями, гособоронзаказом и тп рассматривает центральное ФАС.
Москвичи просто перестраховались.
Нормальное дело...


а вы почитайте, кто заказчик
есть ли вариант того, что кто-то кинул кэш московскому ФАС по этому заказчику ради того, чтобы при жалобе заключение контракта не приостанавливали и, в случае обоснованной жалобы, предписание не выносилось в силу уже заключенного контракта? ну, типа, туда-сюда жалобу штынять и всё для того, чтобы не приостанавливать заключение контракта
я не сторонник рептилоидов и мировых зАговоров, но всё же



а разве возможно жалобу признать , но аукцион не возвращать на этап подачи..
и наоборот, если контракт заключен.., то нашу жалобу должны были отклонить сразу. а коли ж ее приняли, то в течение 2ух дней с момента получения отправить предписание на площадку. Вроде бы так? :-):

baronhotcock
Знаток
 
Сообщений: 1005
Зарегистрирован: 10 май 2014, 20:59
Благодарил (а): 660 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Роль: Поставщик
Пункты репутации: 10

Re: жалоба на документацию

Сообщение baronhotcock » 26 май 2017, 17:59

Leksele писал(а):
baronhotcock писал(а):вообще там , на мой взгляд , нечто анекдотическое произошло...
я направлял жалобу в ФАС Москвы...через несколько дней по моему запросу приходит уведомление ,
что мою жалобу куда-то перенаправили...сейчас приходит уведомление, что ЖАлоба пришла в ФАС России и он(оно), ФАС России, перепоручает рассмотрение ФАСУ Москвы снова... :hi_hi_hi:

Ну ничего нет удивительного.
Часть жалоб, связанных с "секретными" предприятиями, гособоронзаказом и тп рассматривает центральное ФАС.
Москвичи просто перестраховались.
Нормальное дело...



теперь будет о чем внукам рассказать :hi_hi_hi:

baronhotcock
Знаток
 
Сообщений: 1005
Зарегистрирован: 10 май 2014, 20:59
Благодарил (а): 660 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Роль: Поставщик
Пункты репутации: 10

Re: Подача Жалобы в ФАС (первый опыт)

Сообщение КотБегемот » 13 июл 2017, 19:48

Товарищи, подскажите, могу ли подать жалобу в свой УФАС с указанием в тексте управление другого региона? Типа подал в Московское, а в теле указал СПб. Примут?
не хочу вас расстраивать, но финал может быть любой (с)
Аватар пользователя
КотБегемот
Профессор
 
Сообщений: 4138
Зарегистрирован: 01 фев 2016, 14:48
Откуда: СПб
Благодарил (а): 126 раз.
Поблагодарили: 351 раз.
Роль: Прохожий
Пункты репутации: 311

Re: Подача Жалобы в ФАС (первый опыт)

Сообщение Leksele » 13 июл 2017, 21:31

КотБегемот писал(а):Товарищи, подскажите, могу ли подать жалобу в свой УФАС с указанием в тексте управление другого региона? Типа подал в Московское, а в теле указал СПб. Примут?

Да.
Перешлют
leksele@yahoo.com Защита от РНП. Жалобы в ФАС, иски в арбитраж, заполнение формы 2

Leksele
Профессор
 
Сообщений: 12008
Зарегистрирован: 07 фев 2014, 16:22
Благодарил (а): 445 раз.
Поблагодарили: 1359 раз.
Роль: Поставщик

Re: Подача Жалобы в ФАС (первый опыт)

Сообщение КотБегемот » 25 июл 2017, 19:30

Форумчане! Что выступает в роли надлежащего доказательства? "Заявителю на заседание комиссии необходимо представить надлежащие доказательства, подтверждающие факт подачи заявки на участие в закупке"
не хочу вас расстраивать, но финал может быть любой (с)
Аватар пользователя
КотБегемот
Профессор
 
Сообщений: 4138
Зарегистрирован: 01 фев 2016, 14:48
Откуда: СПб
Благодарил (а): 126 раз.
Поблагодарили: 351 раз.
Роль: Прохожий
Пункты репутации: 311

Re: Подача Жалобы в ФАС (первый опыт)

Сообщение Leksele » 25 июл 2017, 20:47

КотБегемот писал(а):Форумчане! Что выступает в роли надлежащего доказательства? "Заявителю на заседание комиссии необходимо представить надлежащие доказательства, подтверждающие факт подачи заявки на участие в закупке"

Например, распечатать пришедшее с площадки автоматическое письмо о принятии заявки.
leksele@yahoo.com Защита от РНП. Жалобы в ФАС, иски в арбитраж, заполнение формы 2

Leksele
Профессор
 
Сообщений: 12008
Зарегистрирован: 07 фев 2014, 16:22
Благодарил (а): 445 раз.
Поблагодарили: 1359 раз.
Роль: Поставщик

Re: Подача Жалобы в ФАС (первый опыт)

Сообщение Loewenherz » 25 июл 2017, 20:54

КотБегемот писал(а):Форумчане! Что выступает в роли надлежащего доказательства? "Заявителю на заседание комиссии необходимо представить надлежащие доказательства, подтверждающие факт подачи заявки на участие в закупке"

Думаю, в данном случае можно применять ст. 64 АПК по юрикам и ст. 55 ГПК по физикам, но при этом учитывать, что у ФАС нет полномочий оценки доказательств, иными словами, можно принести туда кусок туалетной бумаги и назвать Уставом компании, запрос делать не будут, скорее всего. В вашем случае за доказательство сойдет и скриншот из личного кабинета.
Именем Российской Федерации!
Аватар пользователя
Loewenherz
Профессор
 
Сообщений: 2781
Зарегистрирован: 10 фев 2012, 11:29
Благодарил (а): 8 раз.
Поблагодарили: 251 раз.
Роль: Специализированная организация

Re: Подача Жалобы в ФАС (первый опыт)

Сообщение КотБегемот » 25 июл 2017, 22:19

Спасибо за ответы!
не хочу вас расстраивать, но финал может быть любой (с)
Аватар пользователя
КотБегемот
Профессор
 
Сообщений: 4138
Зарегистрирован: 01 фев 2016, 14:48
Откуда: СПб
Благодарил (а): 126 раз.
Поблагодарили: 351 раз.
Роль: Прохожий
Пункты репутации: 311

одна жалоба на несколько закупок

Сообщение eeonw » 16 сен 2017, 15:26

Привет всем!
Заказчик опубликовал 5 похожих закупок на научно-исследовательсткие работы: закупки одинаковые, меняется только район закупки. Можно ли в ФАС подать одну жалобу на все закупки сразу - по аналогичным обстоятельствам или надо на каждую закупку по жалобе?

eeonw
Специалист
 
Сообщений: 45
Зарегистрирован: 30 апр 2016, 12:38
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Роль: Поставщик
Пункты репутации: 0

Re: одна жалоба на несколько закупок

Сообщение Leksele » 16 сен 2017, 15:33

eeonw писал(а): надо на каждую закупку по жалобе?

:a_g_a:
А рассматривать будут все вместе
leksele@yahoo.com Защита от РНП. Жалобы в ФАС, иски в арбитраж, заполнение формы 2

Leksele
Профессор
 
Сообщений: 12008
Зарегистрирован: 07 фев 2014, 16:22
Благодарил (а): 445 раз.
Поблагодарили: 1359 раз.
Роль: Поставщик

Пред.След.

Вернуться в ФАС и Арбитраж, проверки и штрафы

Кто сейчас на форуме

Зарегистрированные пользователи: ASGOR, Антон11, Google [Bot]

Работает на phpВВ © phpВВ Group