Вопросы: требование сведений об учредителях в заявках

Федеральный закон №44-ФЗ от от 05.04.2013 (О контрактной системе..) вступил в силу с 01.01.2014 и заменил 94-ФЗ. Закон регулирует отношения, направленные на обеспечение государственных и муниципальных нужд, в частности, осуществление закупок товаров, работ и услуг

Re: Декларация СМП (сбербанк аст)

Сообщение Simple » 13 июл 2017, 10:44

semah76 писал(а):Когда участвуете от юрлица,то достаточно все декларации делать на фирменном бланке,где все реквизиты,в том числе и ИНН всех...поэтому можете просто написать...исключения только тогда,когда заказчик,а не сбер этого требует...бывают коммерческие тендеры,где требуют сложную документацию - список или цепочку собственников,паспорта и свидетельства и т.п....

Я не на фирменном бланке декларации делаю.
Вопрос в другом, согласен п.1 ч.5 ст.66 44-ФЗ Я должен представить свдеения ИНН учредителей итд, но не написано в какой форме.Вот и вопрос. Могу ли я просто написать ИНН - номер в ворде отсканить и закинуть на площадку?
Аватар пользователя
Simple
Завсегдатай
 
Сообщений: 155
Зарегистрирован: 26 июн 2017, 11:21
Благодарил (а): 30 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Роль: Поставщик
Пункты репутации: 0

Re: Решение об одобрении (копия)

Сообщение VAG » 13 июл 2017, 10:47

ИНН учредителей есть в выписке. Прикладываю ее с ЭЦП налоговой.
Выслушай и противную сторону, даже если она тебе и противна.
Аватар пользователя
VAG
Профессор
 
Сообщений: 3484
Зарегистрирован: 06 сен 2013, 18:38
Откуда: Новгород
Благодарил (а): 136 раз.
Поблагодарили: 369 раз.
Роль: Поставщик
Пункты репутации: 286

Re: Декларация СМП (сбербанк аст)

Сообщение Галицкая » 13 июл 2017, 10:48

Simple писал(а):Вопрос в другом, согласен п.1 ч.5 ст.66 44-ФЗ Я должен представить свдеения ИНН учредителей итд, но не написано в какой форме.Вот и вопрос. Могу ли я просто написать ИНН - номер в ворде отсканить и закинуть на площадку?


Я во второй части прикладываю обычный вордовский документ (не скан, без печати, без подписи), где написано: учредитель - тот-то, ИНН учредителя - такой-то. Ни разу не отклоняли
форма 2 (СМР). уровень девяностодевятьсотыхБОГ))
tat0203@yandex.ru
Аватар пользователя
Галицкая
Знаток
 
Сообщений: 1266
Изображения: 0
Зарегистрирован: 16 мар 2017, 14:55
Откуда: Москва
Благодарил (а): 69 раз.
Поблагодарили: 201 раз.
Роль: Поставщик
Пункты репутации: 167

Re: Решение об одобрении (копия)

Сообщение Владислав » 13 июл 2017, 10:51

VAG писал(а):ИНН учредителей есть в выписке. Прикладываю ее с ЭЦП налоговой.

Если речь идёт по 44 фз, то, имхо, все эти документы есть на площадке. Повторно можно не прикладывать.
Самый лу-учший день
Аватар пользователя
Владислав
Завсегдатай
 
Сообщений: 391
Зарегистрирован: 22 окт 2015, 22:39
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 6 раз.
Роль: Поставщик
Пункты репутации: 5

Re: Решение об одобрении (копия)

Сообщение Leksele » 13 июл 2017, 10:52

Видимо речь идет о регистрации на самой ЭТП
leksele@yahoo.com Защита от РНП. Жалобы в ФАС, иски в арбитраж, заполнение формы 2

Leksele
Профессор
 
Сообщений: 12008
Зарегистрирован: 07 фев 2014, 16:22
Благодарил (а): 445 раз.
Поблагодарили: 1359 раз.
Роль: Поставщик

Re: Декларация СМП (сбербанк аст)

Сообщение semah76 » 13 июл 2017, 10:58

Simple писал(а):
semah76 писал(а):Когда участвуете от юрлица,то достаточно все декларации делать на фирменном бланке,где все реквизиты,в том числе и ИНН всех...поэтому можете просто написать...исключения только тогда,когда заказчик,а не сбер этого требует...бывают коммерческие тендеры,где требуют сложную документацию - список или цепочку собственников,паспорта и свидетельства и т.п....

Я не на фирменном бланке декларации делаю.
Вопрос в другом, согласен п.1 ч.5 ст.66 44-ФЗ Я должен представить свдеения ИНН учредителей итд, но не написано в какой форме.Вот и вопрос. Могу ли я просто написать ИНН - номер в ворде отсканить и закинуть на площадку?

Да,можете...просто написать сведения...кстати,много раз уже консультировал сотрудников по таким вопросам и решил вместо ответов видеоуроки наснимать...про первые части уже подготовил пример подготовки заявки - https://www.youtube.com/watch?v=WCSDEM2O8jU ...видимо пора про вторые части готовить видео)))...

semah76
Специалист
 
Сообщений: 36
Зарегистрирован: 11 июл 2017, 11:52
Благодарил (а): 11 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Роль: Поставщик
Пункты репутации: 0

Re: Декларация СМП (сбербанк аст)

Сообщение semah76 » 13 июл 2017, 11:00

Галицкая писал(а):
Simple писал(а):Вопрос в другом, согласен п.1 ч.5 ст.66 44-ФЗ Я должен представить свдеения ИНН учредителей итд, но не написано в какой форме.Вот и вопрос. Могу ли я просто написать ИНН - номер в ворде отсканить и закинуть на площадку?


Я во второй части прикладываю обычный вордовский документ (не скан, без печати, без подписи), где написано: учредитель - тот-то, ИНН учредителя - такой-то. Ни разу не отклоняли

Точно!!!...я тоже так делаю...во-первых - все доки подписываются ЭЦП при подаче и поэтому имеют силу официальных документов,во-вторых - заказчики зачастую вторые части не проверяют вовсе,только просматривают нужные им пункты...

semah76
Специалист
 
Сообщений: 36
Зарегистрирован: 11 июл 2017, 11:52
Благодарил (а): 11 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Роль: Поставщик
Пункты репутации: 0

Re: Декларация СМП (сбербанк аст)

Сообщение Галицкая » 13 июл 2017, 11:03

semah76 писал(а):...во-вторых - заказчики зачастую вторые части не проверяют вовсе,только просматривают нужные им пункты...


Какое заблуждение!
форма 2 (СМР). уровень девяностодевятьсотыхБОГ))
tat0203@yandex.ru
Аватар пользователя
Галицкая
Знаток
 
Сообщений: 1266
Изображения: 0
Зарегистрирован: 16 мар 2017, 14:55
Откуда: Москва
Благодарил (а): 69 раз.
Поблагодарили: 201 раз.
Роль: Поставщик
Пункты репутации: 167

Re: Декларация СМП (сбербанк аст)

Сообщение semah76 » 13 июл 2017, 11:12

Галицкая писал(а):
semah76 писал(а):...во-вторых - заказчики зачастую вторые части не проверяют вовсе,только просматривают нужные им пункты...


Какое заблуждение!

Никакое не заблуждение!!!...с нового года немного поменяли декларации(добавили указание на конкретные статьи) и что Вы думаете?...из 20 поданых заявок со старой декларацией не допустили только 2!!!)))...потом,конечно,учли изменения и декларацию новую сделали,но сам факт,что 10% заказчиков просмотрели говорит о многом...у меня было много случаев про вторые части и я могу целые рассказы про это писать)))...нет ни времени ни сил это делать,поэтому замечу одно - внимательно читают в основном организаторы торгов для своих бюджетников,т.е. когда организатор и заказчик разные конторы...

semah76
Специалист
 
Сообщений: 36
Зарегистрирован: 11 июл 2017, 11:52
Благодарил (а): 11 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Роль: Поставщик
Пункты репутации: 0

Re: Решение об одобрении (копия)

Сообщение ДиМкА » 13 июл 2017, 11:54

Simple писал(а):А если оригинала ИНН учредителя нет? Можно просто написать в ворде ИНН номер ФИО, и заверить печатью и подписью?

Simple писал(а):Я про ИНН учредителей. В РТСе просто можно написать номер ИНН, а сбере требуют приложить файл. Вот и думаю, а нужна ли копия, или можно в ворде написать ИНН отсканить и все?

Можно и так.
Аватар пользователя
ДиМкА
Профессор
 
Сообщений: 7932
Зарегистрирован: 01 ноя 2014, 00:31
Благодарил (а): 13 раз.
Поблагодарили: 1558 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 589

Пред.След.

Вернуться в Закон 44-ФЗ (Контрактная система)

Кто сейчас на форуме

Зарегистрированные пользователи: ASGOR, Majestic-12 [Bot], Татьяна

Работает на phpВВ © phpВВ Group