Заполнение показателей: общие вопросы

Формирование технических заданий и заполнение конкретных показателей (формы 2)

Re: Писать жалобу или пытаться составить пч.

Сообщение dobr_den_ » 04 июл 2017, 14:40

Leksele писал(а):
dobr_den_ писал(а):поясните

Тысячу раз обсуждалось: вам "шашечки" или ехать?
Хотите получить Контракт, заполняйте форму 2, при отклонении бейтесь в ФАС.
А поливать гауном АД ваще мозг не нужен. Докопаться можно до любой закупки.
И уже нет практически обжалования АД, так как это НИЧЕГО не дает... ну кроме если жене рассказать
за ужином...
Удачи!


Меня лично не устраивают положения документации, которые либо противоречат друг другу, либо противоречат здравому смыслу, а уж про ФЗ 44 вообще молчу.
Лично для меня как для новичка в закупках важно было узнать мнение опытных громил.

dobr_den_
Посетитель
 
Сообщений: 22
Зарегистрирован: 29 май 2017, 09:14
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Роль: Поставщик
Пункты репутации: 0

Re: Писать жалобу или пытаться составить пч.

Сообщение Leksele » 04 июл 2017, 14:49

dobr_den_ писал(а):Меня лично не устраивают положения документации, которые либо противоречат друг другу, либо противоречат здравому смыслу, а уж про ФЗ 44 вообще молчу.
Лично для меня как для новичка в закупках важно было узнать мнение опытных громил.

Вот именно поэтому умные учатся на чужом опыте...
Дискутировать смысла не вижу...
leksele@yahoo.com Защита от РНП. Жалобы в ФАС, иски в арбитраж, заполнение формы 2

Leksele
Профессор
 
Сообщений: 12010
Зарегистрирован: 07 фев 2014, 16:22
Благодарил (а): 445 раз.
Поблагодарили: 1360 раз.
Роль: Поставщик

Re: Писать жалобу или пытаться составить пч.

Сообщение Не новичок » 04 июл 2017, 14:51

dobr_den_ писал(а):Меня лично не устраивают положения документации, которые либо противоречат друг другу, либо противоречат здравому смыслу, а уж про ФЗ 44 вообще молчу.
Лично для меня как для новичка в закупках важно было узнать мнение опытных громил.


Не хочу смотреть вашу закупку, поэтому вопрос-
если время есть, а у вас куча вопросов-
формулируйте, формулируйте и ещё раз хорошо формулируйте запрос разъяснений с этой кучей вопросов по каждому пункту, которые вас не устраивают.
Это для нас, поставщиков намного эффективней работает, чем все жалобы, вместе взятые :ya_hoo_oo:

Не новичок
Завсегдатай
 
Сообщений: 372
Зарегистрирован: 23 мар 2016, 11:52
Благодарил (а): 10 раз.
Поблагодарили: 37 раз.
Роль: Поставщик
Пункты репутации: 18

Re: Писать жалобу или пытаться составить пч.

Сообщение Vadimati » 04 июл 2017, 15:10

Я не "дорожник"
dobr_den_ писал(а):вы считаете допустимым использования двух битумов разных марок? вы себе как это представляете?

А как вы себе представляете участие в этой конкретной процедуре иначе?
Моя позиция: сделать заявку по инструкции заказчика, в случае отклонения заявки я бы четко знал что (и на что) буду жаловаться.
Учтите! Даже если вы пожалуетесь на АД, её переделают, сроки продлят - наверняка количество участников увеличится.
Это для нас, поставщиков намного эффективней работает, чем все жалобы, вместе взятые

Ага :-): И отвечать не обязательно :-)
Аватар пользователя
Vadimati
Завсегдатай
 
Сообщений: 217
Зарегистрирован: 09 окт 2012, 15:21
Благодарил (а): 10 раз.
Поблагодарили: 12 раз.
Роль: Поставщик
Пункты репутации: 5

Re: Написание заявки на участие в аукционе

Сообщение Simple » 05 июл 2017, 10:21

Дабы не плодить отдельные темы, хотелось бы тут вопрос задать. Если зак в ТЗ пишет характеристику товара и "соответствие ГОСТ 2231-12321". При таком условии надо расписывать гост в спецификации или просто написать "соответствует ГОСТ 2123-53124"?
Аватар пользователя
Simple
Завсегдатай
 
Сообщений: 155
Зарегистрирован: 26 июн 2017, 11:21
Благодарил (а): 30 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Роль: Поставщик
Пункты репутации: 0

Re: Написание заявки на участие в аукционе

Сообщение Alienora » 09 июл 2017, 15:44

Simple писал(а):Дабы не плодить отдельные темы, хотелось бы тут вопрос задать. Если зак в ТЗ пишет характеристику товара и "соответствие ГОСТ 2231-12321". При таком условии надо расписывать гост в спецификации или просто написать "соответствует ГОСТ 2123-53124"?

Заказчик ведь требует конкретные показатели? Расписывайте.
Аватар пользователя
Alienora
Профессор
 
Сообщений: 12968
Изображения: 0
Зарегистрирован: 22 янв 2013, 10:25
Благодарил (а): 213 раз.
Поблагодарили: 1772 раз.
Роль: Заказчик

Re: Писать жалобу или пытаться составить пч.

Сообщение Не новичок » 12 июл 2017, 09:35

Vadimati писал(а):
Это для нас, поставщиков намного эффективней работает, чем все жалобы, вместе взятые

Ага :-): И отвечать не обязательно :-)


Ну нет конечно- если нет ответа разъяснений - естественно жалоба, при этом обоснованная и штраф 15 тыс.

Не новичок
Завсегдатай
 
Сообщений: 372
Зарегистрирован: 23 мар 2016, 11:52
Благодарил (а): 10 раз.
Поблагодарили: 37 раз.
Роль: Поставщик
Пункты репутации: 18

Re: Писать жалобу или пытаться составить пч.

Сообщение Приморская » 12 июл 2017, 10:00

Не новичок писал(а):
dobr_den_ писал(а):Меня лично не устраивают положения документации, которые либо противоречат друг другу, либо противоречат здравому смыслу, а уж про ФЗ 44 вообще молчу.
Лично для меня как для новичка в закупках важно было узнать мнение опытных громил.


Не хочу смотреть вашу закупку, поэтому вопрос-
если время есть, а у вас куча вопросов-
формулируйте, формулируйте и ещё раз хорошо формулируйте запрос разъяснений с этой кучей вопросов по каждому пункту, которые вас не устраивают.
Это для нас, поставщиков намного эффективней работает, чем все жалобы, вместе взятые :ya_hoo_oo:

Соглашусь, тоже запросами забрасываю, многие меняют АД, если есть несоответствие, но есть и упоротые, которые воду льют в ответах, даже не вовремя отвечают, но подача жалобы быстро приводит таких в чувство.
И соглашусь с тем, что вы хотите? получить контракт? заполняйте заявку, в случае отклонения пишите жалобу и, возможно, вас допустят. Хотите справедливости, чтоб зак привёл в порядок документацию пишите запросы, жалобы и т.д.

Приморская
Завсегдатай
 
Сообщений: 116
Зарегистрирован: 05 июл 2016, 08:43
Благодарил (а): 47 раз.
Поблагодарили: 6 раз.
Роль: Поставщик
Пункты репутации: 0

Re: Написание заявки на участие в аукционе

Сообщение Simple » 12 июл 2017, 14:21

Alienora писал(а):
Simple писал(а):Дабы не плодить отдельные темы, хотелось бы тут вопрос задать. Если зак в ТЗ пишет характеристику товара и "соответствие ГОСТ 2231-12321". При таком условии надо расписывать гост в спецификации или просто написать "соответствует ГОСТ 2123-53124"?

Заказчик ведь требует конкретные показатели? Расписывайте.

Единственное, что требует заказчик это соответствие ГОСТу такому-то.

Ребята, в ТЗ зак пишет в колонке срок годности "Срок годности (срок реализации) товара с даты поставки заказчику должен быть не менее 6 месяцев". Это писать в заявке, мол срок реализации товара с даты поставки заказчику составляет не менее 6 месяцев? Или это согласием закрывается.
Аватар пользователя
Simple
Завсегдатай
 
Сообщений: 155
Зарегистрирован: 26 июн 2017, 11:21
Благодарил (а): 30 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Роль: Поставщик
Пункты репутации: 0

Re: Написание заявки на участие в аукционе

Сообщение Leksele » 12 июл 2017, 23:08

Simple писал(а):Единственное, что требует заказчик это соответствие ГОСТу такому-то.
Ребята, в ТЗ зак пишет в колонке срок годности "Срок годности (срок реализации) товара с даты поставки заказчику должен быть не менее 6 месяцев". Это писать в заявке, мол срок реализации товара с даты поставки заказчику составляет не менее 6 месяцев? Или это согласием закрывается.

Ну как я вам могу сказать не видя документации по закупке?
Дайте наконец номер закупки....
leksele@yahoo.com Защита от РНП. Жалобы в ФАС, иски в арбитраж, заполнение формы 2

Leksele
Профессор
 
Сообщений: 12010
Зарегистрирован: 07 фев 2014, 16:22
Благодарил (а): 445 раз.
Поблагодарили: 1360 раз.
Роль: Поставщик

Пред.След.

Вернуться в Заполнение конкретных показателей

Кто сейчас на форуме

Зарегистрированные пользователи: ASGOR, Google [Bot]

Работает на phpВВ © phpВВ Group