Позорная тема: не хотим подписывать или исполнять - архив 2

Re: Если Заказчик не подпишет протокол разногласий в срок

Сообщение Крым форевер » 30 июн 2017, 10:17

Направили протокол разногласий. Зак пропустил срок. Но в протоколе есть нюанс: они хотят включить определённый пункт, которого не было,а мы нет. Срок обработки протокола был вчера, срок подписания контракта (20 дней) заканчивается в понедельник.
Вопросы:
1. Если они протокол не подпишут до понедельника, то что тогда?
2. Могут ли они его сейчас обработать протокол не согласившись с нашими условиями? (если да, можем ли мы написать в ФАС?)
3. Если они согласятся с нашими условиями можем ли мы его заключить с учетом пропуска сроков Заком? (мы в принципе жаловаться не будем).

Суть: с учетом протокола мы не против заключить контракт.

Крым форевер
Завсегдатай
 
Сообщений: 280
Зарегистрирован: 28 окт 2014, 10:01
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Роль: Поставщик
Пункты репутации: 0

Re: Если Заказчик не подпишет протокол разногласий в срок

Сообщение Leksele » 30 июн 2017, 10:24

Крым форевер писал(а):
Вопросы:
1. Если они протокол не подпишут до понедельника, то что тогда?
2. Могут ли они его сейчас обработать протокол не согласившись с нашими условиями? (если да, можем ли мы написать в ФАС?)
3. Если они согласятся с нашими условиями можем ли мы его заключить с учетом пропуска сроков Заком? (мы в принципе жаловаться не будем).

1. ....
2. Могут, но должны прикрепить объяснения. Вы - жалобу в ФАС
3. Если площадка даст, то да
leksele@yahoo.com Защита от РНП. Жалобы в ФАС, иски в арбитраж, заполнение формы 2

Leksele
Профессор
 
Сообщений: 12008
Зарегистрирован: 07 фев 2014, 16:22
Благодарил (а): 445 раз.
Поблагодарили: 1359 раз.
Роль: Поставщик

Re: Если Заказчик не подпишет протокол разногласий в срок

Сообщение Крым форевер » 30 июн 2017, 12:26

Leksele писал(а):
Крым форевер писал(а):
Вопросы:
1. Если они протокол не подпишут до понедельника, то что тогда?
2. Могут ли они его сейчас обработать протокол не согласившись с нашими условиями? (если да, можем ли мы написать в ФАС?)
3. Если они согласятся с нашими условиями можем ли мы его заключить с учетом пропуска сроков Заком? (мы в принципе жаловаться не будем).

1. ....
2. Могут, но должны прикрепить объяснения. Вы - жалобу в ФАС
3. Если площадка даст, то да


А что просить в жалобе ФАС? Просить Зака отказаться от заключения контракта? или вообще отменить закупку?

Крым форевер
Завсегдатай
 
Сообщений: 280
Зарегистрирован: 28 окт 2014, 10:01
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Роль: Поставщик
Пункты репутации: 0

Как быть в данной ситуации, что бы не попасть в рнп

Сообщение semenkoviazin » 09 июл 2017, 11:10

Добрый день!
Ситуация следующая:
Заказчик в данном случае один. Объявил 2 эл аукциона на приобретение жилого помещения(каждый аукцион 1 квартира), у меня только одна квартира для поставки, подал заявку на эл площадке (на первый эл аукцион), пришло письмо номер заявки 3, понимаю,что есть участники, так же возможность снижения цены(есть информация об одном конкуренте,что снижение будет не маленькое), подал заявку на второй аукцион с этой же квартирой, здесь также заявка номер 3. Срок подачи и окончание подачи заявки один. Понимаю, что снижение по первой будет хорошее, отступлюсь и буду отталкиваться от второй заявки. Итог: по первым частям мои заявки на 2х аукционах признаны соответствующими, конкуренты не прошли - их отклонили. Один контракт заключу - на него квартира есть, а со вторым ситуация сложная - контракт заключу, а объекта по нему нет. Как выходить из данной ситуации?

semenkoviazin
Новичок
 
Сообщений: 2
Зарегистрирован: 16 сен 2016, 18:09
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Роль: Поставщик
Пункты репутации: 0

Re: Как быть в данной ситуации, что бы не попасть в рнп

Сообщение Leksele » 09 июл 2017, 11:16

semenkoviazin писал(а): Как выходить из данной ситуации?

Искать изъяны в своих заявках и по одной из них на себя жалобу в ФАС на отклонение
leksele@yahoo.com Защита от РНП. Жалобы в ФАС, иски в арбитраж, заполнение формы 2

Leksele
Профессор
 
Сообщений: 12008
Зарегистрирован: 07 фев 2014, 16:22
Благодарил (а): 445 раз.
Поблагодарили: 1359 раз.
Роль: Поставщик

Re: Как быть в данной ситуации, что бы не попасть в рнп

Сообщение Alienora » 09 июл 2017, 11:58

semenkoviazin писал(а):Добрый день!
Ситуация следующая:
Заказчик в данном случае один. Объявил 2 эл аукциона на приобретение жилого помещения(каждый аукцион 1 квартира), у меня только одна квартира для поставки, подал заявку на эл площадке (на первый эл аукцион), пришло письмо номер заявки 3, понимаю,что есть участники, так же возможность снижения цены(есть информация об одном конкуренте,что снижение будет не маленькое), подал заявку на второй аукцион с этой же квартирой, здесь также заявка номер 3. Срок подачи и окончание подачи заявки один. Понимаю, что снижение по первой будет хорошее, отступлюсь и буду отталкиваться от второй заявки. Итог: по первым частям мои заявки на 2х аукционах признаны соответствующими, конкуренты не прошли - их отклонили. Один контракт заключу - на него квартира есть, а со вторым ситуация сложная - контракт заключу, а объекта по нему нет. Как выходить из данной ситуации?

А отозвать заявку по первому аукциону нельзя было?
А заказчик теперь из-за Вашей жадности что делать должен?
Аватар пользователя
Alienora
Профессор
 
Сообщений: 12965
Изображения: 0
Зарегистрирован: 22 янв 2013, 10:25
Благодарил (а): 212 раз.
Поблагодарили: 1772 раз.
Роль: Заказчик

Re: Как быть в данной ситуации, что бы не попасть в рнп

Сообщение semenkoviazin » 09 июл 2017, 21:38

в чем жадность? информации нет на какой из этих 2х аукционов конкурент зайдет с дешевым объектом. То есть, по первому аукциону он пройдет меня по цене(предложить ниже), а по второму конкурент зашел не с дешевым объектом (по цене только-только,ради работы и не будет опускать цену), а я могу позволить опустить ниже цену на втором аукционе,чем на первом.

semenkoviazin
Новичок
 
Сообщений: 2
Зарегистрирован: 16 сен 2016, 18:09
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Роль: Поставщик
Пункты репутации: 0

Re: Как быть в данной ситуации, что бы не попасть в рнп

Сообщение tamm » 09 июл 2017, 22:50

В одном ЭА, где я делала заявку, мой номер был 9. Я тоже думала, что будет война и у меня восемь конкурентов, ан нет. Сидела я одна в аукционном зале и недоуменно оглядывалась: "где все"? Так что не покупайтесь на этот развод.

По теме: договориться со своими бывшими конкурентами, чтобы написали жалобу. Пока сроки отодвигаются - судорожно искать вторую квартиру.
Аватар пользователя
tamm
Завсегдатай
 
Сообщений: 60
Зарегистрирован: 10 окт 2016, 11:11
Благодарил (а): 8 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Роль: Поставщик
Пункты репутации: 0

Re: Как быть в данной ситуации, что бы не попасть в рнп

Сообщение Vadimati » 10 июл 2017, 00:31

semenkoviazin писал(а):в чем жадность? информации нет на какой из этих 2х аукционов конкурент зайдет с дешевым объектом. То есть, по первому аукциону он пройдет меня по цене(предложить ниже), а по второму конкурент зашел не с дешевым объектом (по цене только-только,ради работы и не будет опускать цену), а я могу позволить опустить ниже цену на втором аукционе,чем на первом.

Ну вот чтобы ситуаций таких не возникало надо было все варианты продумывать в том числе и этот.

По теме - на свою заявку по одному из аукционов ( по первой или второй части) жаловаться на необоснованный допуск.
Аватар пользователя
Vadimati
Завсегдатай
 
Сообщений: 217
Зарегистрирован: 09 окт 2012, 15:21
Благодарил (а): 10 раз.
Поблагодарили: 12 раз.
Роль: Поставщик
Пункты репутации: 5

Re: Как быть в данной ситуации, что бы не попасть в рнп

Сообщение kir_dfg » 10 июл 2017, 00:58

Vadimati писал(а):
По теме - на свою заявку по одному из аукционов ( по первой или второй части) жаловаться на необоснованный допуск.

Чтоб зака нафиг оштрафовали...Ну, коллеги, Вы даете, однако. Чего не сделаешь, чтобы соскочить.
topic16518.html#p355288
Единственный пока существующий вопрос в FAQ для поставщиков не зря посвящен подобным случаям.
Машины времени есть у каждого. Те, что переносят в прошлое, зовутся воспоминаниями, а те, что уносят в будущее - мечтами ©

kir_dfg
Профессор
 
Сообщений: 12105
Зарегистрирован: 19 дек 2016, 11:34
Откуда: Юпитер-2
Благодарил (а): 173 раз.
Поблагодарили: 1534 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 635

Пред.След.

Вернуться в Закон 44-ФЗ

Кто сейчас на форуме

Зарегистрированные пользователи: ASGOR, Татьяна

Работает на phpВВ © phpВВ Group