Первая часть: общие случаи отклонения за хар-ки - архив 2

Re: Отклонили по 1 части.п. 1 ч. 4 ст. 67 44-ФЗ

Сообщение brendm2013 » 20 июн 2017, 01:30

Непредставление информации, предусмотренной частью 3 статьи 66 Федерального закона № 44-ФЗ, или представление недостоверной информации (Отказ по п. 1 ч. 4 ст. 67 44-ФЗ)
В заявке не указаны требования к качеству работ, качеству материалов и оборудованию, конструкций, а также технологиям, используемых при выполнении работ по предмету аукциона, в том числе контроль качества установленные пунктом 11 Технического задания

brendm2013
Специалист
 
Сообщений: 25
Зарегистрирован: 09 мар 2017, 08:34
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Роль: Поставщик
Пункты репутации: 0

Re: Отклонили по 1 части.п. 1 ч. 4 ст. 67 44-ФЗ

Сообщение Leksele » 20 июн 2017, 09:27

Детский "развод", но вы попались.
Требования указаны в двух местах.
Оспорить можно, думаю что 95% вероятность признания жалобы обоснованной.
leksele@yahoo.com Защита от РНП. Жалобы в ФАС, иски в арбитраж, заполнение формы 2

Leksele
Профессор
 
Сообщений: 12008
Зарегистрирован: 07 фев 2014, 16:22
Благодарил (а): 445 раз.
Поблагодарили: 1359 раз.
Роль: Поставщик

Первая часть заявки

Сообщение С той стороны » 29 июн 2017, 11:31

У меня в аукционной документации написано "Конкретные показатели товара, а именно, сведения о точном (индивидуальном) наименовании товара, качестве, технических характеристиках товара, его безопасности, функциональных характеристиках (потребительских свойствах) товара, о размере, об упаковке и иные сведения о товаре, представление которых предусмотрено документацией об аукционе, должны быть сформулированы четко, точно и подробно по каждому значению (условию), с указанием каждой позиции, в соответствии с Приложением 2 части II «Техническая часть» документации об аукционе. Сведения, содержащиеся в заявке участника, не должны допускать двусмысленных толкований. Предложение участника не должно содержать слов: «или эквивалент», «не более», «не менее», «от», «до», «максимум», «минимум», «или», «должен» (и его производные) за исключением случаев, такого же указания в технической документации поставляемой с товаром и др., а также рекомендуется использовать общепринятые обозначения и наименования в соответствии с требованиями действующих нормативных документов для того, чтобы заказчик имел возможность оценить предложение участника на соответствие требования, указанным в Приложении 2 части II «Техническая часть» документации об аукционе."
Приложение 2 представляет из себя таблицу с изменяемыми неизменяемыми характеристиками и дальше под ней идут прочие хотелки требования к качеству, безопасности, гарантии, упаковке, отгрузке. УЗ только табличку неизменяемых изменяемых показателей в заявке сделал и больше ничего. Но на сайте поставил галочку согласия. Сижу думаю, он мне не написал всего чего надо, но поставил галочку. И теперь я в полной растерянности отклонять или нет?
Вложения
Описание объекта закупки.docx
Приложение 2 из документации
(24.76 KiB) Скачиваний: 587

С той стороны
Завсегдатай
 
Сообщений: 269
Зарегистрирован: 05 ноя 2015, 19:15
Благодарил (а): 11 раз.
Поблагодарили: 14 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 25

Re: Первая часть заявки

Сообщение Swetcon » 29 июн 2017, 11:57

С той стороны писал(а):У меня в аукционной документации написано "Конкретные показатели товара, а именно, сведения о точном (индивидуальном) наименовании товара, качестве, технических характеристиках товара, его безопасности, функциональных характеристиках (потребительских свойствах) товара, о размере, об упаковке и иные сведения о товаре, представление которых предусмотрено документацией об аукционе, должны быть сформулированы четко, точно и подробно по каждому значению (условию), с указанием каждой позиции, в соответствии с Приложением 2 части II «Техническая часть» документации об аукционе. Сведения, содержащиеся в заявке участника, не должны допускать двусмысленных толкований. Предложение участника не должно содержать слов: «или эквивалент», «не более», «не менее», «от», «до», «максимум», «минимум», «или», «должен» (и его производные) за исключением случаев, такого же указания в технической документации поставляемой с товаром и др., а также рекомендуется использовать общепринятые обозначения и наименования в соответствии с требованиями действующих нормативных документов для того, чтобы заказчик имел возможность оценить предложение участника на соответствие требования, указанным в Приложении 2 части II «Техническая часть» документации об аукционе."
Приложение 2 представляет из себя таблицу с изменяемыми неизменяемыми характеристиками и дальше под ней идут прочие хотелки требования к качеству, безопасности, гарантии, упаковке, отгрузке. УЗ только табличку неизменяемых изменяемых показателей в заявке сделал и больше ничего. Но на сайте поставил галочку согласия. Сижу думаю, он мне не написал всего чего надо, но поставил галочку. И теперь я в полной растерянности отклонять или нет?

Отклонение, если в таблице не указана страна происхождения товара.
Все в наших руках, поэтому их нельзя опускать.
[*]Коко Шанель
Аватар пользователя
Swetcon
Профессор
 
Сообщений: 2005
Зарегистрирован: 12 янв 2016, 15:03
Откуда: Тула
Благодарил (а): 279 раз.
Поблагодарили: 201 раз.
Роль: Поставщик
Пункты репутации: 146

Re: Первая часть заявки

Сообщение Swetcon » 29 июн 2017, 12:03

А не много ли вы требуете? Не боитесь жалобы?
Статья 66
3. Первая часть заявки на участие в электронном аукционе должна содержать указанную в одном из следующих подпунктов информацию:
1) при заключении контракта на поставку товара:
а) согласие участника такого аукциона на поставку товара в случае, если этот участник предлагает для поставки товар, в отношении которого в документации о таком аукционе содержится указание на товарный знак (его словесное обозначение) (при наличии), знак обслуживания (при наличии), фирменное наименование (при наличии), патенты (при наличии), полезные модели (при наличии), промышленные образцы (при наличии), наименование страны происхождения товара, и (или) такой участник предлагает для поставки товар, который является эквивалентным товару, указанному в данной документации, конкретные показатели товара, соответствующие значениям эквивалентности, установленным данной документацией;
(в ред. Федеральных законов от 28.12.2013 N 396-ФЗ, от 31.12.2014 N 498-ФЗ)
(см. текст в предыдущей редакции)
б) конкретные показатели, соответствующие значениям, установленным документацией о таком аукционе, и указание на товарный знак (его словесное обозначение) (при наличии), знак обслуживания (при наличии), фирменное наименование (при наличии), патенты (при наличии), полезные модели (при наличии), промышленные образцы (при наличии), наименование страны происхождения товара;
(в ред. Федеральных законов от 28.12.2013 N 396-ФЗ, от 31.12.2014 N 498-ФЗ)
(см. текст в предыдущей редакции)
Что то я про упаковку и прочие излишества тут вообще не вижу :ni_zia:
Все в наших руках, поэтому их нельзя опускать.
[*]Коко Шанель
Аватар пользователя
Swetcon
Профессор
 
Сообщений: 2005
Зарегистрирован: 12 янв 2016, 15:03
Откуда: Тула
Благодарил (а): 279 раз.
Поблагодарили: 201 раз.
Роль: Поставщик
Пункты репутации: 146

Re: Первая часть заявки

Сообщение С той стороны » 29 июн 2017, 12:40

Не от хорошей жизни, коллектив полностью женский. один раз забыла про погрузку разгрузку, таскали всем коллективом по одной штучке в подвал.
"Отклонение, если в таблице не указана страна происхождения товара." Страна есть, я сама уже думаю допускать. Грубых ошибок нет.

С той стороны
Завсегдатай
 
Сообщений: 269
Зарегистрирован: 05 ноя 2015, 19:15
Благодарил (а): 11 раз.
Поблагодарили: 14 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 25

Re: Первая часть заявки

Сообщение С той стороны » 29 июн 2017, 12:42

В 33 статье пункт 7 "поставляемый товар должен быть новым товаром (товаром, который не был в употреблении, в ремонте, в том числе который не был восстановлен, у которого не была осуществлена замена составных частей, не были восстановлены потребительские свойства) в случае, если иное не предусмотрено описанием объекта закупки" где это писать если не в требованиях к товару?

С той стороны
Завсегдатай
 
Сообщений: 269
Зарегистрирован: 05 ноя 2015, 19:15
Благодарил (а): 11 раз.
Поблагодарили: 14 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 25

Re: Первая часть заявки

Сообщение Swetcon » 29 июн 2017, 13:11

сведения о точном (индивидуальном) наименовании товара, качестве, технических характеристиках товара, его безопасности, функциональных характеристиках (потребительских свойствах) товара, о размере, об упаковке и иные сведения о товаре, представление которых предусмотрено документацией об аукционе, должны быть сформулированы четко, точно и подробно по каждому значению (условию), с указанием каждой позиции, в соответствии с Приложением 2 части II «Техническая часть» документации об аукционе

я про это. Слишком много требуете...
Все в наших руках, поэтому их нельзя опускать.
[*]Коко Шанель
Аватар пользователя
Swetcon
Профессор
 
Сообщений: 2005
Зарегистрирован: 12 янв 2016, 15:03
Откуда: Тула
Благодарил (а): 279 раз.
Поблагодарили: 201 раз.
Роль: Поставщик
Пункты репутации: 146

Отклонение за неуказание условий выполнения работ

Сообщение VAG » 06 июл 2017, 18:19

Аук по 44-му. Поставка и монтаж товара (оборудование)
Отклоняют по первой части. Причина отклонения:
Отказ в допуске участника закупки N 2 произведен по причине непредоставления участником информации, предусмотренной документацией об электронном аукционе: требование заказчика: «Монтаж необходимо выполнить согласно требованиям производителя оборудования» - п.2 ч II. Технического задания . В заявке участника данная информация отсутствует

У меня в заявке этого просто нет (согласен, излишне "поумничал" :smu:sche_nie: ).
Общее "согласие участника такого аукциона на выполнение работы или оказание услуги на условиях, предусмотренных документацией о таком аукционе, при проведении такого аукциона на выполнение работы или оказание услуги", конечно есть, галочка на площадке поставлена.
По сути - монтаж - услуга. Условия в АД прописаны, согласие с условиями мной дано.
Как думаете - есть шанс в ФАСе?
0558200000217000014.
Выслушай и противную сторону, даже если она тебе и противна.
Аватар пользователя
VAG
Профессор
 
Сообщений: 3484
Зарегистрирован: 06 сен 2013, 18:38
Откуда: Новгород
Благодарил (а): 136 раз.
Поблагодарили: 369 раз.
Роль: Поставщик
Пункты репутации: 286

Re: Отклонение за неуказание условий выполнения работ

Сообщение scorpiodz » 06 июл 2017, 18:31

VAG писал(а):Аук по 44-му. Поставка и монтаж товара (оборудование)
Отклоняют по первой части. Причина отклонения:
Отказ в допуске участника закупки N 2 произведен по причине непредоставления участником информации, предусмотренной документацией об электронном аукционе: требование заказчика: «Монтаж необходимо выполнить согласно требованиям производителя оборудования» - п.2 ч II. Технического задания . В заявке участника данная информация отсутствует

У меня в заявке этого просто нет (согласен, излишне "поумничал" :smu:sche_nie: ).
Общее "согласие участника такого аукциона на выполнение работы или оказание услуги на условиях, предусмотренных документацией о таком аукционе, при проведении такого аукциона на выполнение работы или оказание услуги", конечно есть, галочка на площадке поставлена.
По сути - монтаж - услуга. Условия в АД прописаны, согласие с условиями мной дано.
Как думаете - есть шанс в ФАСе?
0558200000217000014.

это же конкретный показатель товара, а требование к выполнению работ, я считаю, что шансы есть - часть 6 статьи 66 44-ФЗ

scorpiodz
Знаток
 
Сообщений: 1403
Зарегистрирован: 08 дек 2015, 13:07
Благодарил (а): 70 раз.
Поблагодарили: 184 раз.
Роль: Прохожий
Пункты репутации: 85

Пред.След.

Вернуться в Закон 44-ФЗ

Кто сейчас на форуме

Зарегистрированные пользователи: ASGOR, Татьяна

Работает на phpВВ © phpВВ Group