Заполнение показателей: общие вопросы - архив 1

Обсуждение Федерального закона 94-ФЗ. Толкования, новые редакции, проблемы и их решения.

Re: Техническое задание -Аукцион

Сообщение Юка495 » 06 ноя 2012, 13:38

rus94 писал(а):
Юка495 писал(а): Винт исполнен по типу шлица – глубокий крестообразный с углублением по центру (MaxDrive )- то есть вообще ничего не писать, но они запрашивают или Maxdrive или эквивалент. Я Могу только предложить MaxDrive

можете, предлагайте, я не говорю что это не верно.
я о другом, вот так
Юка495 писал(а):требовании написано- Винт должен быть исполнен по типу шлица – глубокий крестообразный с углублением по центру (типа MaxDrive или эквивалент).

товарные знаки не обозначаются)


Значит , мне просто надо написать Винт исполнен по типу шлица – глубокий крестообразный с углублением по центру и все, да?(извините, что туплю), Maxdrive- это не товарный знак, это у отвертки щлиц такой ..
что то я сама запуталась

Юка495
Завсегдатай
 
Сообщений: 59
Зарегистрирован: 23 окт 2012, 17:44
Благодарил (а): 21 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Роль: Поставщик
Пункты репутации: 0

Re: Техническое задание -Аукцион

Сообщение rus94 » 06 ноя 2012, 14:19

Юка495 писал(а):Значит , мне просто надо написать Винт исполнен по типу шлица – глубокий крестообразный с углублением по центру и все, да?(извините, что туплю), Maxdrive- это не товарный знак, это у отвертки щлиц такой ..
что то я сама запуталась

да, тут кто угодно затупит, с такими то требованиями, я лично бы написал так:
Винт со шлицом. Шлиц- глубокий крестообразный с углублением по центру. Тип шлица -Maxdrive

коллеги, давайте ваши предложения, поддержим ТС))))
ЭБнутый зак! Чистые куки!
Аватар пользователя
rus94
Профессор
 
Сообщений: 15491
Зарегистрирован: 30 авг 2012, 15:52
Благодарил (а): 187 раз.
Поблагодарили: 1706 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 781

Re: Техническое задание -Аукцион

Сообщение Verheiden » 06 ноя 2012, 14:24

Юка495 писал(а):Подскажите пожалуйста,

Требуемое значение- Круглый, размер М, диаметр 1.0 мм,должен быть выполнен из медицинской стали, устойчивой к коррозии.

Предлагаемое значение-Круглый, размер М, диаметр 1.0 мм, выполнен из медицинской стали, устойчивой к коррозии.


Меня смущает слово устойчивой, можно его заменить на устойчив, или оставить так как есть?



Большинство требований являются прямым нарушением 94ФЗ и 135ФЗ, но если конкурс ваш, то мой совет такой- или копировать то, что требует Заказчик или просто писать слово-"соответствие". но второй вариант может несколько осложнить заполнение спецификации и приемки товара конечным пользователем

Verheiden
Специалист
 
Сообщений: 27
Зарегистрирован: 06 ноя 2012, 14:15
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Роль: Поставщик
Пункты репутации: 0

Re: Техническое задание -Аукцион

Сообщение Августа » 06 ноя 2012, 14:45

Смущает вот это

Юка495 писал(а):Винт должен быть исполнен по типу шлица – глубокий крестообразный с углублением по центру (типа MaxDrive или эквивалент).


rus94 писал(а):Винт со шлицом. Шлиц- глубокий крестообразный с углублением по центру. Тип шлица -Maxdrive

Августа
Профессор
 
Сообщений: 3308
Изображения: 0
Зарегистрирован: 26 июл 2012, 10:34
Благодарил (а): 41 раз.
Поблагодарили: 370 раз.
Роль: Поставщик
Пункты репутации: 150

Re: Техническое задание -Аукцион

Сообщение Юка495 » 06 ноя 2012, 14:49

rus94 писал(а):
Юка495 писал(а):Значит , мне просто надо написать Винт исполнен по типу шлица – глубокий крестообразный с углублением по центру и все, да?(извините, что туплю), Maxdrive- это не товарный знак, это у отвертки щлиц такой ..
что то я сама запуталась

да, тут кто угодно затупит, с такими то требованиями, я лично бы написал так:
Винт со шлицом. Шлиц- глубокий крестообразный с углублением по центру. Тип шлица -Maxdrive

коллеги, давайте ваши предложения, поддержим ТС))))



Винт со шлицом. Шлиц- глубокий крестообразный с углублением по центру. Тип шлица -Maxdrive
Вот так мне нравится. Точно и понятно.

Юка495
Завсегдатай
 
Сообщений: 59
Зарегистрирован: 23 окт 2012, 17:44
Благодарил (а): 21 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Роль: Поставщик
Пункты репутации: 0

Re: Техническое задание -Аукцион

Сообщение rus94 » 06 ноя 2012, 14:52

Августа писал(а):Смущает вот это

Юка495 писал(а):Винт должен быть исполнен по типу шлица – глубокий крестообразный с углублением по центру (типа MaxDrive или эквивалент).


rus94 писал(а):Винт со шлицом. Шлиц- глубокий крестообразный с углублением по центру. Тип шлица -Maxdrive

и меня смущает))) однако, винтов исполненных по типу шлиц я не видел, тогда должно быть так:
Винт исполнен по типу шлица – глубокий крестообразный с углублением по центру (типа MaxDrive)... но эта фраза бред!
причем тоже непонятно максдрайв, это типа углубления или тип шлица?))))
ЭБнутый зак! Чистые куки!
Аватар пользователя
rus94
Профессор
 
Сообщений: 15491
Зарегистрирован: 30 авг 2012, 15:52
Благодарил (а): 187 раз.
Поблагодарили: 1706 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 781

Re: Техническое задание -Аукцион

Сообщение rus94 » 06 ноя 2012, 14:54

Юка495 писал(а):Винт со шлицом. Шлиц- глубокий крестообразный с углублением по центру. Тип шлица -Maxdrive
Вот так мне нравится. Точно и понятно.

понравится ли заказчику, вот в чём вопрос, однако считаю что отклонить за понятную фразу, труднее чем за непонятную, да и обжаловать такое отклонение легче)
ЭБнутый зак! Чистые куки!
Аватар пользователя
rus94
Профессор
 
Сообщений: 15491
Зарегистрирован: 30 авг 2012, 15:52
Благодарил (а): 187 раз.
Поблагодарили: 1706 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 781

Конкретные показатели

Сообщение igorXV » 06 ноя 2012, 15:28

Делаю заявку на аукцион. В документации в требованиях к форме 2 прописано следующее:

"В описании товаров, в соответствии с Приложением №3 к документации об аукционе в электронной форме, содержащем требования к товарам, используемым при выполнении работ, указаны следующие виды показателей:
1) показатели, для которых установлены максимальные и (или) минимальные значения таких показателей
2) показатели, для которых указаны варианты значений.
3) показатели, значения которых не могут изменяться.
4) показатели, для которых установлены диапазоны значений.
При описании характеристик товаров:
• по первому виду показателей участники предоставляют конкретные
значения показателей, для которых указаны минимальные и (или) максимальные значения или значения, находящиеся в диапазоне значений, определенных Заказчиком;
• по второму виду показателей участники выбирают конкретное значение для показателей, в отношении которых представлены варианты значений на выбор и в соответствии с характеристиками товара(ов), предлагаемых участником к использованию при выполнении работ. В случае установления возможности выбора нескольких конкретных значений, участник вправе выбрать/определить несколько конкретных значений;
• по третьему виду показателей участники указывают конкретное значение. Данный вид показателя участник не вправе изменять.
• По четвертому виду показателей участник размещения заказа указывает диапазон значений, для которого установлены требования к значению нижней и верхней границе диапазона. "


Какие показатели относятся к какому виду и как прописывать в каждом случае, кто как понимает?
Спасибо
Работаю удалённо.
Заявки (т.н. Форма 2) для Поставщиков, аукционная док-ция для Заказчиков, жалобы в ФАС.
Обращайтесь: igorgoszakaz@gmail.com

igorXV
Знаток
 
Сообщений: 1350
Зарегистрирован: 27 сен 2012, 10:55
Благодарил (а): 41 раз.
Поблагодарили: 133 раз.
Роль: Прохожий
Пункты репутации: 93

Re: Конкретные показатели

Сообщение igorXV » 06 ноя 2012, 15:39

Если правильно понял:

1.Напрмер, содержание зерён от 20 до 30
Мы указываем: содержание 25

2. Марки 1, 2 или 3
Указываем одну из марок. Или всё же расписать отдельными пунктами все 3 марки?

3. Морозоустойчивость II
Указываем: Морозоустойчивость II

4. Работоспособен при температуре -5 - +20 градусов
Указываем весь диапазон: -5 - +20
Работаю удалённо.
Заявки (т.н. Форма 2) для Поставщиков, аукционная док-ция для Заказчиков, жалобы в ФАС.
Обращайтесь: igorgoszakaz@gmail.com

igorXV
Знаток
 
Сообщений: 1350
Зарегистрирован: 27 сен 2012, 10:55
Благодарил (а): 41 раз.
Поблагодарили: 133 раз.
Роль: Прохожий
Пункты репутации: 93

Re: Нужна помощь новичку!!!

Сообщение Evgen-Evgen » 06 ноя 2012, 17:14

Пока разбирался с документами возник еще один вопрос. В ТЗ у заказчика имеется характеристика товара, без указания на конкретное торговое наименование. Мы предлагаем лучший по качеству и характеристикам товар, хотя близкий к требуемым. В заявке все характеристики тщательно прописываю, чтобы заказчик увидел разницу :-): Не является ли это причиной отклонения при рассмотрении 1 частей заявок???

Evgen-Evgen
Посетитель
 
Сообщений: 22
Зарегистрирован: 02 ноя 2012, 15:56
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Роль: Поставщик
Пункты репутации: 0

Пред.След.

Вернуться в Закон 94-ФЗ

Кто сейчас на форуме

Зарегистрированные пользователи: ASGOR, Google [Bot]

Работает на phpВВ © phpВВ Group