Обсуждение: как получить с площадки контракт с ЭЦП

Работа на ЭТП - регистрация, аккредитация, взаимодействие. Организация и проведение закупок на аккредитованных торговых площадках по 44-ФЗ и участие в них

Re: Глупый вопрос, но как печатать договор с площадки?

Сообщение Deimos » 16 июн 2017, 16:39

kir_dfg писал(а):
Лусинэ писал(а):Я написала, как есть. В прошлом году доплачивала за Крипто-про Сигнатюр - могла подписывать, в этом году не доплачивала - не могу. Больше добавить нечего. Может у всех остальных пользователей ЭЦП и по-другому, спорить не буду, но у меня вот как-то так.

Я могу только сказать, что подписание контракта на площадке и подписание документа в ворде использует одни и те же функции CryptoPro CSP. Вот и все. И кстати, тема много раз поднималась. При необходимости можно расписать еще раз.

нажимаю "вставка" далее "строка подписи" правильно?)

вот попробовал еще раз именно через word выдает следующее: алгоритм шифрования, необходимый для выполнения этой операции, не установлен на этом компьютере. обратитесь к администратору

но с этого же компьютера я подписываю через стороннюю программу документы без проблем. и безусловно все действия касаемо электронных торгов - всё норм
Последний раз редактировалось Deimos 16 июн 2017, 16:43, всего редактировалось 1 раз.
Аватар пользователя
Deimos
Знаток
 
Сообщений: 1368
Зарегистрирован: 15 апр 2016, 14:42
Откуда: Севастополь
Благодарил (а): 100 раз.
Поблагодарили: 59 раз.
Роль: Поставщик
Пункты репутации: 80

Re: Глупый вопрос, но как печатать договор с площадки?

Сообщение kir_dfg » 16 июн 2017, 16:43

Deimos писал(а):
kir_dfg писал(а):
Лусинэ писал(а):Я написала, как есть. В прошлом году доплачивала за Крипто-про Сигнатюр - могла подписывать, в этом году не доплачивала - не могу. Больше добавить нечего. Может у всех остальных пользователей ЭЦП и по-другому, спорить не буду, но у меня вот как-то так.

Я могу только сказать, что подписание контракта на площадке и подписание документа в ворде использует одни и те же функции CryptoPro CSP. Вот и все. И кстати, тема много раз поднималась. При необходимости можно расписать еще раз.

нажимаю "вставка" далее "строка подписи" правильно?)

Да нет. Может, мы о разных вещах говорим. Под рукой 2007 офиса и выше щас нет, но в 2003 это было "Сервис-Параметры-Безопасность-Цифровые подписи".
Машины времени есть у каждого. Те, что переносят в прошлое, зовутся воспоминаниями, а те, что уносят в будущее - мечтами ©

kir_dfg
Профессор
 
Сообщений: 12105
Зарегистрирован: 19 дек 2016, 11:34
Откуда: Юпитер-2
Благодарил (а): 173 раз.
Поблагодарили: 1534 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 635

Re: Сложности с открытием лицевого счёта в казначействе по Г

Сообщение Max_M » 18 июн 2017, 23:50

Галицкая писал(а):
Max_M писал(а):Пару недель назад открывали л/с.
Нотариус - ул. Новокузнецкая, д.1 без проблем удостоверил верность копии с флешки.


:hi_hi_hi: а город-то какой?



Москва

Max_M
Иногда заглядывает
 
Сообщений: 6
Зарегистрирован: 26 июл 2016, 15:20
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Роль: Поставщик
Пункты репутации: 0

Re: Сложности с открытием лицевого счёта в казначействе по Г

Сообщение pst_17 » 19 июн 2017, 18:40

:ya_hoo_oo: Нам позвонили сегодня из казначейства и сообщили, что счета открыли!

pst_17
Иногда заглядывает
 
Сообщений: 4
Зарегистрирован: 09 июн 2017, 15:59
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Роль: Поставщик
Пункты репутации: 0

Re: Глупый вопрос, но как печатать договор с площадки?

Сообщение lebedevzakupki » 20 июн 2017, 06:52

Диди писал(а):Добрый день!
Площадка РТС тендер. Договор подписан с обоих сторон ЭЦП. Как его скачать и предъявить на бумажном носителе, чтобы было видно, что он подписан ЭЦП с двух сторон?

Можете распечатать тот контракт,который прикрепляли сами на площадку. Поставщик там ничего не может поменять. А подписи необходимо с площадки распечатать. Там в контрактах есть "подпись участника" и Ваша подпись. Я их печатаю и прикрепляю в конце контракта.

lebedevzakupki
Завсегдатай
 
Сообщений: 349
Зарегистрирован: 07 ноя 2016, 07:40
Благодарил (а): 26 раз.
Поблагодарили: 10 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 15

Re: Сложности с открытием лицевого счёта в казначействе по Г

Сообщение zizu » 20 июн 2017, 10:22

Хм. Не понятно в одном случае они не открыли счет, в другом открыли. Непонятно

zizu
Иногда заглядывает
 
Сообщений: 5
Зарегистрирован: 06 июн 2017, 16:05
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Роль: Прохожий
Пункты репутации: 0

Re: Сложности с открытием лицевого счёта в казначействе по Г

Сообщение pst_17 » 20 июн 2017, 12:42

zizu писал(а):Хм. Не понятно в одном случае они не открыли счет, в другом открыли. Непонятно



Мы сами удивились, что нам открыли счета. Были уверены, что откажут. А вы уже забрали отказ? На что казначейство сослалось в отказе?

pst_17
Иногда заглядывает
 
Сообщений: 4
Зарегистрирован: 09 июн 2017, 15:59
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Роль: Поставщик
Пункты репутации: 0

Re: Глупый вопрос, но как печатать договор с площадки?

Сообщение Vadimati » 20 июн 2017, 13:29

Для Word у Крипто-Про есть расширение Крипто-Про Office Signature - появляется кнопка дополнительная и подписывается.
Не помню почему покупал это дополнение, но купил. Видимо какие-то проблемы с подписанием котировок были для подачи по e-mail.
Аватар пользователя
Vadimati
Завсегдатай
 
Сообщений: 217
Зарегистрирован: 09 окт 2012, 15:21
Благодарил (а): 10 раз.
Поблагодарили: 12 раз.
Роль: Поставщик
Пункты репутации: 5

Re: Сложности с открытием лицевого счёта в казначействе по Г

Сообщение SANDR9 » 20 июн 2017, 15:36

Всем доброго дня.
Наша организация (ООО) так же столкнулась с вопросом открытия лицевых счетов в Казначействе и у нас (мы находимся в РСО-Алания) процедура была более, мене простая (мы работаем без аванса). Для открытия счетов мы предоставляли:
- распечатанный контракт с эл. площадки, на котором должны быть указанны дата и номер контракта и его ИКЗ, прошитый и заверенный директором (он же наш ед. учредитель);
- заявление;
- карточка с образцами подписей (за подписью директора/ед. учредителя), нотариуса, для заверения карточки и контракта, Казначейство не требовало.
и всё, для нашего УФК этого было достаточно для открытия лицевого счета. Вся процедура занимала 1-2 раб. дня.
По такой схеме, за последние 1,5 месяца мы открыли около 20 счетов. Всё было нормально.
Сейчас мы оформляем ЭЦП в казначействе, для перевода этой процедуры в электронный формат.
Но сегодня, я понёс очередной контракт для открытия счета и меня "обрадовали", сказав, что у них было совещание во Владикавказе, на котором было сказано, что помимо перечисленного мною перечня документа ещё требуется "скрин ЭЦП", которой был подписан контракт. При этом, толком объяснить, где и как его получить, мне не смогли.
Может кто из Вас сталкивался с этим, как этот скрин сделать?

SANDR9
Завсегдатай
 
Сообщений: 95
Зарегистрирован: 15 апр 2015, 20:46
Благодарил (а): 92 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Роль: Поставщик
Пункты репутации: 0

Re: Сложности с открытием лицевого счёта в казначействе по Г

Сообщение NIKAS » 20 июн 2017, 18:27

Предположу: вы когда выгружаете контракт с этп, там к нему в папке файлами приложены эцп поставщика и эцп заказчика. возможно эти файлы?

NIKAS
Завсегдатай
 
Сообщений: 230
Зарегистрирован: 13 дек 2016, 11:41
Благодарил (а): 45 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Роль: Поставщик
Пункты репутации: 0

Пред.След.

Вернуться в Работа на электронных торговых площадках (ЭТП)

Кто сейчас на форуме

Зарегистрированные пользователи: ASGOR, Google [Bot], Татьяна

Работает на phpВВ © phpВВ Group