Вторая часть: отклонение за сведения об опыте и квалификации

Статья 59 Аукцион в электронной форме (электронный аукцион) и Статья 86 Закрытый аукцион

Re: Отклонение по 2 части

Сообщение Солль » 18 май 2017, 10:29

спасибо, посмотрю. Т.е.опыт работ по строительству нового здания подходит для капитального ремонта "внутренностей"?
Остается вопрос: можно ли к контракту с 20% приложить другой, но менее 20%, но там есть недостающие документы?

Солль
Иногда заглядывает
 
Сообщений: 4
Зарегистрирован: 18 май 2017, 08:49
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Роль: Поставщик
Пункты репутации: 0

Re: Отклонение по 2 части

Сообщение Солль » 18 май 2017, 10:31

"бухгалтерские Акты выполненных работ" -это КС-3? Их приложила.

Солль
Иногда заглядывает
 
Сообщений: 4
Зарегистрирован: 18 май 2017, 08:49
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Роль: Поставщик
Пункты репутации: 0

Re: Отклонение по 2 части

Сообщение Swetcon » 18 май 2017, 11:49

Солль писал(а):"бухгалтерские Акты выполненных работ" -это КС-3? Их приложила.

Мы всегда при сдаче объекта готовим КС-2, КС-3, и бухгалтерские: счет, накладную, акт выполненных работ и счет-фактура. Я для подтверждения опыта всегда прикладываю КС-2, КС-3 и бухгалтерский Акт выполненных работ и накладную. Может и лишние, но пока проблем не было.
Все в наших руках, поэтому их нельзя опускать.
[*]Коко Шанель
Аватар пользователя
Swetcon
Профессор
 
Сообщений: 2005
Зарегистрирован: 12 янв 2016, 15:03
Откуда: Тула
Благодарил (а): 279 раз.
Поблагодарили: 201 раз.
Роль: Поставщик
Пункты репутации: 146

Вторая часть: отклонение за сведения об опыте и квалификации

Сообщение Вера85 » 12 июн 2017, 07:59

Я новичок по 44 закону и вообще в сфере закупок, прошу помочь! Нашу компанию отклонили во второй части, так как в качестве подтверждения опыта в соответствии с постановлением 99 нами было приложены все документы, договор, Кс2,Кс3, КС11, разрешение на ввод в эксплуатацию, но оказывается в разрешении на ввод есть отметка о том, что оно не действует без технического плана. Нас отклонили так как технический план не был приложен. Подскажите, законно ли это и может кто то еще сталкивался с подобными ситуациями. № закупки 0119200000117001879.

Вера85
Иногда заглядывает
 
Сообщений: 4
Зарегистрирован: 29 май 2017, 21:01
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Роль: Поставщик
Пункты репутации: 0

Re: Очень срочно, ПОМОГИТЕ!!!! Отклонили по второй части зая

Сообщение Leksele » 12 июн 2017, 11:00

Пишите жалобу.
В информационной карте как и в ПП №99 написано:
"- копия разрешения на ввод объекта капитального строительства в эксплуатацию (за исключением случаев, при которых разрешение на ввод объекта капитального строительства в эксплуатацию не выдается в соответствии с градостроительным законодательством Российской Федерации). Указанный документ (документы) должен быть подписан (подписаны) не ранее чем за 3 года до даты окончания срока подачи заявок на участие в закупке."
У вас он есть - есть, подписан - подписан.
Где-то есть указание, что нужно предоставлять приложения к нему? НЕТ.
Технический план нужен для кадастрового учета и к строительству не имеет отношения.
Он имеет отношение только к записи объекта в Росреестр.
leksele@yahoo.com Защита от РНП. Жалобы в ФАС, иски в арбитраж, заполнение формы 2

Leksele
Профессор
 
Сообщений: 12010
Зарегистрирован: 07 фев 2014, 16:22
Благодарил (а): 445 раз.
Поблагодарили: 1360 раз.
Роль: Поставщик

Re: Очень срочно, ПОМОГИТЕ!!!! Отклонили по второй части зая

Сообщение tamm » 12 июн 2017, 22:20

А я считаю, что отклонение правомочно. Ведь разрешение на ввод фактически не представлено, т.к. без технического плана не действует. Это все равно что предоставить договор, который подписывает чел по доверенности и не представить саму доверенность. ИМХО, в ФАС обращаться бессмысленно.
Аватар пользователя
tamm
Завсегдатай
 
Сообщений: 60
Зарегистрирован: 10 окт 2016, 11:11
Благодарил (а): 8 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Роль: Поставщик
Пункты репутации: 0

Re: Очень срочно, ПОМОГИТЕ!!!! Отклонили по второй части зая

Сообщение КотБегемот » 13 июн 2017, 00:28

tamm писал(а):А я считаю, что отклонение правомочно. Ведь разрешение на ввод фактически не представлено, т.к. без технического плана не действует. Это все равно что предоставить договор, который подписывает чел по доверенности и не представить саму доверенность. ИМХО, в ФАС обращаться бессмысленно.

ну тут я за буквализм. разрешение требуется? есть! свыше того - незаконно
не хочу вас расстраивать, но финал может быть любой (с)
Аватар пользователя
КотБегемот
Профессор
 
Сообщений: 4138
Зарегистрирован: 01 фев 2016, 14:48
Откуда: СПб
Благодарил (а): 126 раз.
Поблагодарили: 351 раз.
Роль: Прохожий
Пункты репутации: 311

Re: Очень срочно, ПОМОГИТЕ!!!! Отклонили по второй части зая

Сообщение gre9 » 13 июн 2017, 06:14

tamm писал(а):А я считаю, что отклонение правомочно. Ведь разрешение на ввод фактически не представлено, т.к. без технического плана не действует. Это все равно что предоставить договор, который подписывает чел по доверенности и не представить саму доверенность. ИМХО, в ФАС обращаться бессмысленно.

А вот представьте ситуацию. В составе вторых частей заявок требуется лицензия на осуществление деятельности по переработке улетучившихся знаний. Союз школьников ( участник закупки), предоставил лицензию, в которой сказано что она действительна только при наличии разрешения департамента образования. Открываем приложение № 2 к лицензии и видим разрешение департамента образования с печатью, в котором указано, что печать действительна только после подтверждения ее специальным факсимильным документом из министерства связи и информации. Находим в составе заявки этот документ, в котором указано что печать подлинная и ставить ее можно, но только при наличии специального документа для директора фирмы, выданного министерством. Находим это решение в составе заявки и вот беда - оказывается выдал решение один департамент в составе министерства, а в разрешении писал другой что нужно иметь решение....
Получается, решения нет! Надо отклонять заявку!
Вам вопрос - Вы поняли к чему этот рассказ? :-):
Помощь в составлении 1 частей заявок на участие в закупках, формы -2, документаций, протоколов. Консультации по работе с ФАС и Арбитражными судами, составление документов для участия в заседаниях.
44-ФЗ и 223-ФЗ. Обращаться в личные сообщения на форуме.
Аватар пользователя
gre9
Профессор
 
Сообщений: 3517
Зарегистрирован: 15 авг 2015, 20:17
Благодарил (а): 153 раз.
Поблагодарили: 265 раз.
Роль: Прохожий
Пункты репутации: 235

Re: Очень срочно, ПОМОГИТЕ!!!! Отклонили по второй части зая

Сообщение Loewenherz » 13 июн 2017, 08:33

gre9 писал(а):
tamm писал(а):А я считаю, что отклонение правомочно. Ведь разрешение на ввод фактически не представлено, т.к. без технического плана не действует. Это все равно что предоставить договор, который подписывает чел по доверенности и не представить саму доверенность. ИМХО, в ФАС обращаться бессмысленно.

А вот представьте ситуацию. В составе вторых частей заявок требуется лицензия на осуществление деятельности по переработке улетучившихся знаний. Союз школьников ( участник закупки), предоставил лицензию, в которой сказано что она действительна только при наличии разрешения департамента образования. Открываем приложение № 2 к лицензии и видим разрешение департамента образования с печатью, в котором указано, что печать действительна только после подтверждения ее специальным факсимильным документом из министерства связи и информации. Находим в составе заявки этот документ, в котором указано что печать подлинная и ставить ее можно, но только при наличии специального документа для директора фирмы, выданного министерством. Находим это решение в составе заявки и вот беда - оказывается выдал решение один департамент в составе министерства, а в разрешении писал другой что нужно иметь решение....
Получается, решения нет! Надо отклонять заявку!
Вам вопрос - Вы поняли к чему этот рассказ? :-):

А еще нет документа, подтверждающего полномочия подписавшего и подтверждающего действительность печати, а также полномочия поставившего печать, копии положения о федеральной службе, выдавшей документ, постановления правительства об утверждении положения, положения о правительстве Российской Федерации, указа об утверждении положения ... Конституции Российской Федерации, копии решения референдума о введении Конституции
Именем Российской Федерации!
Аватар пользователя
Loewenherz
Профессор
 
Сообщений: 2781
Зарегистрирован: 10 фев 2012, 11:29
Благодарил (а): 8 раз.
Поблагодарили: 251 раз.
Роль: Специализированная организация

Re: Очень срочно, ПОМОГИТЕ!!!! Отклонили по второй части зая

Сообщение Вера85 » 20 июн 2017, 14:05

Всем спасибо за советы, Подали жалобу в УФАС, но к сожалению УФАС приняло решение не в нашу пользу:(... Подскажите, куда можно обратится? Я считаю, что решение не справедливо. Тут момент такой, что я как специалист не вникала в сам документ и что в нем написано... по списку приложила необходимые документы, а то что там еще требуется и тех план узнала только по факту, когда комиссия уже приняла решение! Тут чисто психологический момент....

Вера85
Иногда заглядывает
 
Сообщений: 4
Зарегистрирован: 29 май 2017, 21:01
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Роль: Поставщик
Пункты репутации: 0

Пред.След.

Вернуться в Аукционы

Кто сейчас на форуме

Зарегистрированные пользователи: ASGOR, Google [Bot]

Работает на phpВВ © phpВВ Group