Вопросы: прочие вопросы, не включенные в другие темы

Федеральный закон №44-ФЗ от от 05.04.2013 (О контрактной системе..) вступил в силу с 01.01.2014 и заменил 94-ФЗ. Закон регулирует отношения, направленные на обеспечение государственных и муниципальных нужд, в частности, осуществление закупок товаров, работ и услуг

Re: ytn

Сообщение наталия1969 » 08 июн 2017, 18:35

odubo писал(а):
наталия1969 писал(а):прошу не кидать тапками!я урз!делаем вместе с заказчиком аукцион первый раз.

итак: муп жкх..аукцион автозапчасти.из 50-ти наименований.есть победитель.и вдруг,надоже...сломалась та запчасть,которой нет а акционе,что дальше?можно ее приобрести у другого поставщика?

закупка у единственного поставщика без торгов никак?

НЕТ .БЫЛ АУКЦИОН.ПО ДЕЛУ ЕСТЬ ЧТО НИБУДЬ?

наталия1969
Посетитель
 
Сообщений: 11
Зарегистрирован: 02 июн 2017, 17:37
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Роль: Прохожий
Пункты репутации: -5

Re: Товара нет в перечне аукциона.

Сообщение наталия1969 » 08 июн 2017, 18:37

kir_dfg писал(а):
наталия1969 писал(а):прошу не кидать тапками!я урз!делаем вместе с заказчиком аукцион первый раз.

итак: муп жкх..аукцион автозапчасти.из 50-ти наименований.есть победитель.и вдруг,надоже...сломалась та запчасть,которой нет а акционе,что дальше?можно ее приобрести у другого поставщика?

А тему так называете тоже в первый раз? Нельзя ли по-нормальному ее обозвать?

СЛУЧАЙНО.А МОЖНО ИЗМЕНИТЬ НАЗВАНИЕ?

наталия1969
Посетитель
 
Сообщений: 11
Зарегистрирован: 02 июн 2017, 17:37
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Роль: Прохожий
Пункты репутации: -5

Re: ytn

Сообщение odubo » 08 июн 2017, 18:48

наталия1969 писал(а):
odubo писал(а):
наталия1969 писал(а):прошу не кидать тапками!я урз!делаем вместе с заказчиком аукцион первый раз.

итак: муп жкх..аукцион автозапчасти.из 50-ти наименований.есть победитель.и вдруг,надоже...сломалась та запчасть,которой нет а акционе,что дальше?можно ее приобрести у другого поставщика?

закупка у единственного поставщика без торгов никак?

НЕТ .БЫЛ АУКЦИОН.ПО ДЕЛУ ЕСТЬ ЧТО НИБУДЬ?

вы походу это, ну, в первый раз у вас это произошло? я имею, ой, то есть, вы первый раз с вашим заказчиком попробовали госзакупку, ну вы поняли!
думаю вам стоит много читать начать 44-ФЗ, и наверно перечитывать потом несколько раз.
после изучения 44-ФЗ, воспользуйтесь тут на форуме поиском, тогда возможно часть информации с форума даст вам ответ, потому что учитывая вашу подачу, без всего вышеперечисленного ни вы ни ваш заказчик ничего не поймёте.
Все может быть и быть все может, и лишь того не может быть,
чего и вовсе быть не может, хотя... и это может быть
Аватар пользователя
odubo
Профессор
 
Сообщений: 2378
Зарегистрирован: 07 июн 2013, 17:17
Откуда: Москва
Благодарил (а): 82 раз.
Поблагодарили: 299 раз.
Роль: Специализированная организация
Пункты репутации: 160

Re: ytn

Сообщение наталия1969 » 09 июн 2017, 10:13

вы походу это, ну, в первый раз у вас это произошло? я имею, ой, то есть, вы первый раз с вашим заказчиком попробовали госзакупку, ну вы поняли!
думаю вам стоит много читать начать 44-ФЗ, и наверно перечитывать потом несколько раз.
после изучения 44-ФЗ, воспользуйтесь тут на форуме поиском, тогда возможно часть информации с форума даст вам ответ, потому что учитывая вашу подачу, без всего вышеперечисленного ни вы ни ваш заказчик ничего не поймёте.

профессор...воду лить не мешки....

наталия1969
Посетитель
 
Сообщений: 11
Зарегистрирован: 02 июн 2017, 17:37
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Роль: Прохожий
Пункты репутации: -5

Re: ytn

Сообщение Alienora » 09 июн 2017, 10:19

наталия1969 писал(а):
вы походу это, ну, в первый раз у вас это произошло? я имею, ой, то есть, вы первый раз с вашим заказчиком попробовали госзакупку, ну вы поняли!
думаю вам стоит много читать начать 44-ФЗ, и наверно перечитывать потом несколько раз.
после изучения 44-ФЗ, воспользуйтесь тут на форуме поиском, тогда возможно часть информации с форума даст вам ответ, потому что учитывая вашу подачу, без всего вышеперечисленного ни вы ни ваш заказчик ничего не поймёте.

профессор...воду лить не мешки....


наталия1969, Вам уже не первый раз разные люди советуют почитать закон. Там может пора уже? И форум тоже следует почитать!Многие вопросы отпали бы.
И поучитесь, пожалуйста, писать сообщения правильно. Следите за переключением регистра и алфавита. И научитесь цитировать правильно!
Аватар пользователя
Alienora
Профессор
 
Сообщений: 12965
Изображения: 0
Зарегистрирован: 22 янв 2013, 10:25
Благодарил (а): 212 раз.
Поблагодарили: 1772 раз.
Роль: Заказчик

Re: ytn

Сообщение Deimos » 09 июн 2017, 10:21

наталия1969
вам ответили про закупку у единственного поставщика, как вариант.
и еще совет, свой гонор в режим "выкл"
с уважением, не профессор! :-):
Аватар пользователя
Deimos
Знаток
 
Сообщений: 1368
Зарегистрирован: 15 апр 2016, 14:42
Откуда: Севастополь
Благодарил (а): 100 раз.
Поблагодарили: 59 раз.
Роль: Поставщик
Пункты репутации: 80

Re: ytn

Сообщение наталия1969 » 09 июн 2017, 10:27

наталия1969, Вам уже не первый раз разные люди советуют почитать закон. Там может пора уже? И форум тоже следует почитать!Многие вопросы отпали бы.
И поучитесь, пожалуйста, писать сообщения правильно. Следите за переключением регистра и алфавита. И научитесь цитировать правильно!


у меня есть конкретный вопрос по конкретной ситуации.прошу помощи.два юриста в двух организациях(специалисты,не мне чета)трактуют закон по разному.почему бы вам не помочь разобраться?

наталия1969
Посетитель
 
Сообщений: 11
Зарегистрирован: 02 июн 2017, 17:37
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Роль: Прохожий
Пункты репутации: -5

Re: ytn

Сообщение Alienora » 09 июн 2017, 10:31

наталия1969 писал(а):у меня есть конкретный вопрос по конкретной ситуации.прошу помощи.два юриста в двух организациях(специалисты,не мне чета)трактуют закон по разному.почему бы вам не помочь разобраться?

У двух юристов и четыре мнения может быть. А если Вам здесь пятое сказали, что ж Вы ему не следуете?
Вот Вам совет дали, и давно!

Deimos писал(а):наталия1969
вам ответили про закупку у единственного поставщика, как вариант.
и еще совет, свой гонор в режим "выкл"
с уважением, не профессор! :-):
Аватар пользователя
Alienora
Профессор
 
Сообщений: 12965
Изображения: 0
Зарегистрирован: 22 янв 2013, 10:25
Благодарил (а): 212 раз.
Поблагодарили: 1772 раз.
Роль: Заказчик

Re: ytn

Сообщение Swetcon » 09 июн 2017, 10:32

наталия1969 писал(а):прошу не кидать тапками!я урз!делаем вместе с заказчиком аукцион первый раз.

итак: муп жкх..аукцион автозапчасти.из 50-ти наименований.есть победитель.и вдруг,надоже...сломалась та запчасть,которой нет а акционе,что дальше?можно ее приобрести у другого поставщика?

Если сломалась не та запчасть, которая была в аукционе, почему бы не приобрести ее отдельным договором у единственного поставщика. Позволяет заключать договоры до 100 тыс (не думаю, что ваша з/ч стоит дороже). Поставщика можно выбрать любого, в том числе и Вас. Почитайте статью 93 44-ФЗ.
Аукцион здесь не при чем. Да он был, но совсем на другие запасные части.
Все в наших руках, поэтому их нельзя опускать.
[*]Коко Шанель
Аватар пользователя
Swetcon
Профессор
 
Сообщений: 2005
Зарегистрирован: 12 янв 2016, 15:03
Откуда: Тула
Благодарил (а): 279 раз.
Поблагодарили: 201 раз.
Роль: Поставщик
Пункты репутации: 146

Re: ytn

Сообщение наталия1969 » 09 июн 2017, 10:36

вам нечем заняться?не пишите в моей теме

наталия1969
Посетитель
 
Сообщений: 11
Зарегистрирован: 02 июн 2017, 17:37
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Роль: Прохожий
Пункты репутации: -5

Пред.След.

Вернуться в Закон 44-ФЗ (Контрактная система)

Кто сейчас на форуме

Зарегистрированные пользователи: ASGOR, Google [Bot]

Работает на phpВВ © phpВВ Group