Вопросы: прочие вопросы, не включенные в другие темы

Федеральный закон №44-ФЗ от от 05.04.2013 (О контрактной системе..) вступил в силу с 01.01.2014 и заменил 94-ФЗ. Закон регулирует отношения, направленные на обеспечение государственных и муниципальных нужд, в частности, осуществление закупок товаров, работ и услуг

Re: Не согласны с суммой в акте

Сообщение Swetcon » 05 июн 2017, 16:05

Yakovleva писал(а):
er_spv писал(а): У меня есть тоже контракт на тех обслуживание, в нем есть график платежей (при отсутствии нарушений). Как выявлять нарушения тоже прописано.

А можете прислать текст/рыбу этого?

Простите, какую рыбу Вы хотите? Не морочьте себе голову. Если Исполнитель косячит - штрафы и пени. Ваш вариант вычитать по объемам работ - абсурд.
Все в наших руках, поэтому их нельзя опускать.
[*]Коко Шанель
Аватар пользователя
Swetcon
Профессор
 
Сообщений: 2005
Зарегистрирован: 12 янв 2016, 15:03
Откуда: Тула
Благодарил (а): 279 раз.
Поблагодарили: 201 раз.
Роль: Поставщик
Пункты репутации: 146

Re: Не согласны с суммой в акте

Сообщение Alienora » 05 июн 2017, 16:18

Swetcon писал(а):
Yakovleva писал(а):
er_spv писал(а): У меня есть тоже контракт на тех обслуживание, в нем есть график платежей (при отсутствии нарушений). Как выявлять нарушения тоже прописано.

А можете прислать текст/рыбу этого?

Простите, какую рыбу Вы хотите? Не морочьте себе голову. Если Исполнитель косячит - штрафы и пени. Ваш вариант вычитать по объемам работ - абсурд.

:-) шаблон контракта, где прописано про график платежей и механизм выявления нарушений.
Аватар пользователя
Alienora
Профессор
 
Сообщений: 12965
Изображения: 0
Зарегистрирован: 22 янв 2013, 10:25
Благодарил (а): 212 раз.
Поблагодарили: 1772 раз.
Роль: Заказчик

Re: Не согласны с суммой в акте

Сообщение Yakovleva » 05 июн 2017, 16:26

Swetcon писал(а):
Yakovleva писал(а):
er_spv писал(а): У меня есть тоже контракт на тех обслуживание, в нем есть график платежей (при отсутствии нарушений). Как выявлять нарушения тоже прописано.

А можете прислать текст/рыбу этого?

Простите, какую рыбу Вы хотите? Не морочьте себе голову. Если Исполнитель косячит - штрафы и пени. Ваш вариант вычитать по объемам работ - абсурд.

Я считаю, что акты должны быть адекватными. Если вы с заказчиком работаете ни один год или он добросовестный - вопросов нет, то все отлично, нет нужды придираться. А когда поставщик из другого города перебивает контракт снизив значительно сумму и еще не торопится что-либо делать, а готов только акты на суммы неприличные для него выставлять изначально рассчитывая на это, то извините. Ситуации разные бывают. У нас вот тоже ранее подобного не было, вот я и интересуюсь вопросом. Ваша позиция-то мне понятна изначально.

Yakovleva
Завсегдатай
 
Сообщений: 98
Зарегистрирован: 14 ноя 2016, 14:04
Благодарил (а): 14 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 0

Re: Не согласны с суммой в акте

Сообщение elopuki » 05 июн 2017, 17:50

Вы так и не сказали мне как вы сделали обоснование цены?
Вы же как-то получили стоимость оказания услуг, т.е. у вас должен быть перечень услуг с ценами!
Вот на основании этого перечня думаю можно сделать доп. соглашение, в котором прописать какие услуги предоставляются в рамках контракта и указать цену каждой услуги. В дальнейшем на основании этого соглашения вести расчёты между Сторонами контракта.

elopuki
Завсегдатай
 
Сообщений: 223
Зарегистрирован: 11 янв 2017, 15:14
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 7 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 1

Re: Не согласны с суммой в акте

Сообщение er_spv » 06 июн 2017, 02:56

Yakovleva писал(а):Я считаю, что акты должны быть адекватными. Если вы с заказчиком работаете ни один год или он добросовестный - вопросов нет, то все отлично, нет нужды придираться. А когда поставщик из другого города перебивает контракт снизив значительно сумму и еще не торопится что-либо делать, а готов только акты на суммы неприличные для него выставлять изначально рассчитывая на это, то извините. Ситуации разные бывают. У нас вот тоже ранее подобного не было, вот я и интересуюсь вопросом. Ваша позиция-то мне понятна изначально.

извините, контракт не покажу, думаю, он не идеален. 44фз не предполагает поставщиков стареньких надежных и опытных или новых недобросовестных. Странная логика, что если бы все было ок, вы бы за задвижку заплатили 14 тыс.
Я бы на вашем месте бы акт подписала, но письменно бы изложила замечания к работе подрядчика. А в след месяце исходя из контракта оформлять какие то нарушения по контракту, если такое предусмотрено.

er_spv
Завсегдатай
 
Сообщений: 715
Зарегистрирован: 20 янв 2017, 17:18
Благодарил (а): 16 раз.
Поблагодарили: 17 раз.
Роль: Поставщик
Пункты репутации: 17

Re: Не согласны с суммой в акте

Сообщение Yakovleva » 07 июн 2017, 16:37

elopuki писал(а):Вы так и не сказали мне как вы сделали обоснование цены?
Вы же как-то получили стоимость оказания услуг, т.е. у вас должен быть перечень услуг с ценами!
Вот на основании этого перечня думаю можно сделать доп. соглашение, в котором прописать какие услуги предоставляются в рамках контракта и указать цену каждой услуги. В дальнейшем на основании этого соглашения вести расчёты между Сторонами контракта.

НМЦК мне дал начальник, без пояснений, такая и все, про коммерческие даже не спрашивайте))) вот исходя из всего этого и получилось то, что получилось. Буду умнее в следующий раз). А вот насчет допника - поставщик может предоставить свой прайс? или может отказать в этом? и правомерно ли будет составить в таком случае допник? :du_ma_et:

Yakovleva
Завсегдатай
 
Сообщений: 98
Зарегистрирован: 14 ноя 2016, 14:04
Благодарил (а): 14 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 0

Re: Не согласны с суммой в акте

Сообщение Yakovleva » 07 июн 2017, 16:38

er_spv писал(а):извините, контракт не покажу, думаю, он не идеален. 44фз не предполагает поставщиков стареньких надежных и опытных или новых недобросовестных. Странная логика, что если бы все было ок, вы бы за задвижку заплатили 14 тыс.

Да это все понятно)) просто накипело :ny_tik:

Yakovleva
Завсегдатай
 
Сообщений: 98
Зарегистрирован: 14 ноя 2016, 14:04
Благодарил (а): 14 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 0

Ремонт, который не предусмотрен контрактом

Сообщение наталия1969 » 08 июн 2017, 18:14

прошу не кидать тапками!я урз!делаем вместе с заказчиком аукцион первый раз.

итак: муп жкх..аукцион автозапчасти.из 50-ти наименований.есть победитель.и вдруг,надоже...сломалась та запчасть,которой нет а акционе,что дальше?можно ее приобрести у другого поставщика?

наталия1969
Посетитель
 
Сообщений: 11
Зарегистрирован: 02 июн 2017, 17:37
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Роль: Прохожий
Пункты репутации: -5

Re: ytn

Сообщение odubo » 08 июн 2017, 18:21

наталия1969 писал(а):прошу не кидать тапками!я урз!делаем вместе с заказчиком аукцион первый раз.

итак: муп жкх..аукцион автозапчасти.из 50-ти наименований.есть победитель.и вдруг,надоже...сломалась та запчасть,которой нет а акционе,что дальше?можно ее приобрести у другого поставщика?

закупка у единственного поставщика без торгов никак?
Все может быть и быть все может, и лишь того не может быть,
чего и вовсе быть не может, хотя... и это может быть
Аватар пользователя
odubo
Профессор
 
Сообщений: 2378
Зарегистрирован: 07 июн 2013, 17:17
Откуда: Москва
Благодарил (а): 82 раз.
Поблагодарили: 299 раз.
Роль: Специализированная организация
Пункты репутации: 160

Re: ytn

Сообщение kir_dfg » 08 июн 2017, 18:22

наталия1969 писал(а):прошу не кидать тапками!я урз!делаем вместе с заказчиком аукцион первый раз.

итак: муп жкх..аукцион автозапчасти.из 50-ти наименований.есть победитель.и вдруг,надоже...сломалась та запчасть,которой нет а акционе,что дальше?можно ее приобрести у другого поставщика?

А тему так называете тоже в первый раз? Нельзя ли по-нормальному ее обозвать?
Машины времени есть у каждого. Те, что переносят в прошлое, зовутся воспоминаниями, а те, что уносят в будущее - мечтами ©

kir_dfg
Профессор
 
Сообщений: 12105
Зарегистрирован: 19 дек 2016, 11:34
Откуда: Юпитер-2
Благодарил (а): 173 раз.
Поблагодарили: 1534 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 635

Пред.След.

Вернуться в Закон 44-ФЗ (Контрактная система)

Кто сейчас на форуме

Зарегистрированные пользователи: ASGOR, Антон11, Татьяна

Работает на phpВВ © phpВВ Group