Вопросы: электронная подпись для поставщика и ее установка

Работа на ЭТП - регистрация, аккредитация, взаимодействие. Организация и проведение закупок на аккредитованных торговых площадках по 44-ФЗ и участие в них

Re: Болталка

Сообщение kir_dfg » 08 июн 2017, 13:23

КотБегемот писал(а):Чет поискал подходящую тему, нашел тока закрытую. Напишу здесь (авось!).
Сменились Юр.адрес и КПП - ЭЦП менять нннада?

Не обязательно, я думаю. КПП в ЭЦП ни к чему не привязан, адреса там нет вообще. Если только будут проблемы со входом в ЛК.
Машины времени есть у каждого. Те, что переносят в прошлое, зовутся воспоминаниями, а те, что уносят в будущее - мечтами ©

kir_dfg
Профессор
 
Сообщений: 12105
Зарегистрирован: 19 дек 2016, 11:34
Откуда: Юпитер-2
Благодарил (а): 173 раз.
Поблагодарили: 1534 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 635

Re: Болталка

Сообщение КотБегемот » 08 июн 2017, 13:40

kir_dfg писал(а):Не обязательно, я думаю. КПП в ЭЦП ни к чему не привязан, адреса там нет вообще. Если только будут проблемы со входом в ЛК.

А тут у коллег мнения разделились <ссылка неактуальна>
не хочу вас расстраивать, но финал может быть любой (с)
Аватар пользователя
КотБегемот
Профессор
 
Сообщений: 4138
Зарегистрирован: 01 фев 2016, 14:48
Откуда: СПб
Благодарил (а): 126 раз.
Поблагодарили: 351 раз.
Роль: Прохожий
Пункты репутации: 311

Re: Болталка

Сообщение kir_dfg » 08 июн 2017, 13:46

КотБегемот писал(а):
kir_dfg писал(а):Не обязательно, я думаю. КПП в ЭЦП ни к чему не привязан, адреса там нет вообще. Если только будут проблемы со входом в ЛК.

А тут у коллег мнения разделились <ссылка неактуальна>

Вы зак или поставщик? Пардон, просто забыл...У заков подпись выдается на человека (с учетом новых требований), поэтому там нет привязок таких. Если поставщик, там чуть сложнее.
Машины времени есть у каждого. Те, что переносят в прошлое, зовутся воспоминаниями, а те, что уносят в будущее - мечтами ©

kir_dfg
Профессор
 
Сообщений: 12105
Зарегистрирован: 19 дек 2016, 11:34
Откуда: Юпитер-2
Благодарил (а): 173 раз.
Поблагодарили: 1534 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 635

Re: Болталка

Сообщение КотБегемот » 08 июн 2017, 13:48

kir_dfg писал(а):Вы зак или поставщик? Пардон, просто забыл...У заков подпись выдается на человека (с учетом новых требований), поэтому там нет привязок таких. Если поставщик, там чуть сложнее.

Щас за вторых спрашиваю)
не хочу вас расстраивать, но финал может быть любой (с)
Аватар пользователя
КотБегемот
Профессор
 
Сообщений: 4138
Зарегистрирован: 01 фев 2016, 14:48
Откуда: СПб
Благодарил (а): 126 раз.
Поблагодарили: 351 раз.
Роль: Прохожий
Пункты репутации: 311

Re: Болталка

Сообщение kir_dfg » 08 июн 2017, 13:50

КотБегемот писал(а):
kir_dfg писал(а):Вы зак или поставщик? Пардон, просто забыл...У заков подпись выдается на человека (с учетом новых требований), поэтому там нет привязок таких. Если поставщик, там чуть сложнее.

Щас за вторых спрашиваю)

Чуть-чуть посложнее тогда. Можно связаться со своим УЦ и спросить. А еще лучше связаться с площадкой, на которой больше всего работаете, и уточнить, требуется ли замена. У них требования меняются частенько...
Машины времени есть у каждого. Те, что переносят в прошлое, зовутся воспоминаниями, а те, что уносят в будущее - мечтами ©

kir_dfg
Профессор
 
Сообщений: 12105
Зарегистрирован: 19 дек 2016, 11:34
Откуда: Юпитер-2
Благодарил (а): 173 раз.
Поблагодарили: 1534 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 635

Не получается установить ключ

Сообщение er_spv » 12 июн 2017, 15:27

Возникла необходимость установить ключ поставщика. Я плохо в этом разбираюсь, на ключе написано Сбис++, рутокен.
Крипто про не видит его. Т.е. когда нажимаешь кнопку "Установить личный сертификат", "Обзор", то я не могу выбрать устройство с ключем, и автоматически ключи тоже не определяются. Мне кажется дело либо в драйверах Рутокен (я из скачала свежие, и установила, но в диспетчере устройств стоит что драйверов нет), либо в правах аккаунта винды.
Вложения

Screenshot_2.jpg [ 101.94 KiB | Просмотров: 1504 ]

Screenshot_1.jpg [ 50.08 KiB | Просмотров: 1504 ]


er_spv
Завсегдатай
 
Сообщений: 715
Зарегистрирован: 20 янв 2017, 17:18
Благодарил (а): 16 раз.
Поблагодарили: 17 раз.
Роль: Поставщик
Пункты репутации: 17

Re: Не получается установить ключ

Сообщение gre9 » 12 июн 2017, 15:50

Добрый день! А в чем вопрос то ваш? В последнее время стало модно придти и написать сочинение без всяких "здравствуйте" и "помогите пожалуйста"....
Само собой, у Вас ничего не получилось установить - windows никакого отношения к съемным носителям не имеет и обновление их драйверов через операционную систему абсурдно.
Не пробовали в яндексе забить запрос по установке токена на рабочую машину?
https://www.rutoken.ru/support/download ... r-windows/
Скачивайте, устанавливайте драйвера. При установленных дровах и крипто про лично у меня не просит устанавливать сертификат. При первом заходе на площадки и в ЕИС попросит пароль - введете и попросите запомнить.
Помощь в составлении 1 частей заявок на участие в закупках, формы -2, документаций, протоколов. Консультации по работе с ФАС и Арбитражными судами, составление документов для участия в заседаниях.
44-ФЗ и 223-ФЗ. Обращаться в личные сообщения на форуме.
Аватар пользователя
gre9
Профессор
 
Сообщений: 3517
Зарегистрирован: 15 авг 2015, 20:17
Благодарил (а): 153 раз.
Поблагодарили: 265 раз.
Роль: Прохожий
Пункты репутации: 235

Re: Не получается установить ключ

Сообщение er_spv » 12 июн 2017, 16:35

gre9 писал(а):Добрый день! А в чем вопрос то ваш? В последнее время стало модно придти и написать сочинение без всяких "здравствуйте" и "помогите пожалуйста"....
Само собой, у Вас ничего не получилось установить - windows никакого отношения к съемным носителям не имеет и обновление их драйверов через операционную систему абсурдно.
Не пробовали в яндексе забить запрос по установке токена на рабочую машину?
https://www.rutoken.ru/support/download ... r-windows/
Скачивайте, устанавливайте драйвера. При установленных дровах и крипто про лично у меня не просит устанавливать сертификат. При первом заходе на площадки и в ЕИС попросит пароль - введете и попросите запомнить.

Здравствуйте! Именно по этой ссылке драйвера и скачивала. Все инструкции по установке ключей сводятс к нвжатию кнопки "установить личный сертификат". Но по инструкции должен отобразиться реестр сертификатов, у меня такое не появляется

er_spv
Завсегдатай
 
Сообщений: 715
Зарегистрирован: 20 янв 2017, 17:18
Благодарил (а): 16 раз.
Поблагодарили: 17 раз.
Роль: Поставщик
Пункты репутации: 17

Re: Не получается установить ключ

Сообщение er_spv » 12 июн 2017, 16:37

gre9 писал(а):При установленных дровах и крипто про лично у меня не просит устанавливать сертификат. При первом заходе на площадки и в ЕИС попросит пароль - введете и попросите запомнить.

А как входить то, если в списке нет нужного ключа? По логину и паролю? У меня его нет

er_spv
Завсегдатай
 
Сообщений: 715
Зарегистрирован: 20 янв 2017, 17:18
Благодарил (а): 16 раз.
Поблагодарили: 17 раз.
Роль: Поставщик
Пункты репутации: 17

Re: Не получается установить ключ

Сообщение Лусинэ » 12 июн 2017, 16:47

в техническую поддержку, где покупали ключ, звонили? мне в таких случаях один раз помог знакомый системный администратор и дважды техническая поддержка

Лусинэ
Завсегдатай
 
Сообщений: 414
Зарегистрирован: 09 сен 2015, 15:21
Откуда: Краснодар
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 19 раз.
Роль: Поставщик
Пункты репутации: 16

Пред.След.

Вернуться в Работа на электронных торговых площадках (ЭТП)

Кто сейчас на форуме

Зарегистрированные пользователи: ASGOR

Работает на phpВВ © phpВВ Group