Вопросы: подготовка к судебному заседанию и его проведение

Процедурные вопросы обжалования действий заказчиков и решений комиссий в ФАС, арбитражные иски. Административная ответственность и проверки.

Re: Помогите. Заявление в Арбитраж.

Сообщение КотБегемот » 06 июн 2017, 18:44

Помощи прошу. По определению суда должны предоставить отзыв на заявление (о привлечении в качестве третьего лица просило третье лицо). "Суд обязывает представить в суд" мотивированный отзыв на заявление.
Че это такое? Типа ответное письмо на доводы заявление? я так сделал пока
Если ген.дир подписывает, то приложить только приказ о назначении?
Подать можно без доверенности? Прям на заседание или раньше нуно?
почитал АПК РФ, Статья 131. Отзыв на исковое заявление, вроде не мой случай.
это мой первый опыт :smu:sche_nie:
не хочу вас расстраивать, но финал может быть любой (с)
Аватар пользователя
КотБегемот
Профессор
 
Сообщений: 4138
Зарегистрирован: 01 фев 2016, 14:48
Откуда: СПб
Благодарил (а): 126 раз.
Поблагодарили: 351 раз.
Роль: Прохожий
Пункты репутации: 311

Re: Помогите. Заявление в Арбитраж.

Сообщение Leksele » 07 июн 2017, 07:51

КотБегемот писал(а):Помощи прошу. По определению суда должны предоставить отзыв на заявление (о привлечении в качестве третьего лица просило третье лицо). "Суд обязывает представить в суд" мотивированный отзыв на заявление.
Че это такое? Типа ответное письмо на доводы заявление? я так сделал пока
Если ген.дир подписывает, то приложить только приказ о назначении?
Подать можно без доверенности? Прям на заседание или раньше нуно?
почитал АПК РФ, Статья 131. Отзыв на исковое заявление, вроде не мой случай.
это мой первый опыт :smu:sche_nie:

Так и называется Отзыв на исковое заявление.
В нем опровергаете доводы другой стороны и представляете свои доказательства.
Обычно суд просит это сделать заранее.
Но, как правило, Ответчик представляет отзыв в самом заседании и судье и истцу(если есть то и третьим лицам).
Отзыв подписывается лицом, который по доверенности будет участвовать в заседании.
Если подпишет гендир, то прикладывать ничего не нужно, так как в деле должна быть выписка из ЕГРЮЛ, которую представил Истец.
Удачи!
leksele@yahoo.com Защита от РНП. Жалобы в ФАС, иски в арбитраж, заполнение формы 2

Leksele
Профессор
 
Сообщений: 12008
Зарегистрирован: 07 фев 2014, 16:22
Благодарил (а): 445 раз.
Поблагодарили: 1359 раз.
Роль: Поставщик

Re: Помогите. Заявление в Арбитраж.

Сообщение Dmitry72 » 07 июн 2017, 09:20

КотБегемот писал(а):Помощи прошу. По определению суда должны предоставить отзыв на заявление (о привлечении в качестве третьего лица просило третье лицо). "Суд обязывает представить в суд" мотивированный отзыв на заявление.
Че это такое? Типа ответное письмо на доводы заявление? я так сделал пока
Если ген.дир подписывает, то приложить только приказ о назначении?
Подать можно без доверенности? Прям на заседание или раньше нуно?
почитал АПК РФ, Статья 131. Отзыв на исковое заявление, вроде не мой случай.
это мой первый опыт :smu:sche_nie:




Я так понимаю, вы самостоятельных имущественных требований не предъявляете? Тогда просто изложите свою правовую позицию. Можете оставить все "на усмотрение суда".
Представительство в Арбитражных судах УРФО. Качественно.

Dmitry72
Завсегдатай
 
Сообщений: 870
Зарегистрирован: 10 окт 2012, 13:54
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 66 раз.
Роль: Поставщик
Пункты репутации: 62

Re: Помогите. Заявление в Арбитраж.

Сообщение КотБегемот » 07 июн 2017, 12:26

Dmitry72 писал(а):Я так понимаю, вы самостоятельных имущественных требований не предъявляете? Тогда просто изложите свою правовую позицию. Можете оставить все "на усмотрение суда".

Именно так, мы "третья сторона, без самотребований", не будем присутствовать (далеко), но отзыв седня подадим. А жаль, я б поучаствовал. Заявитель искажает факты, путается в названиях, понятиях и просто лжет (это я подтверждаю приложениями доков к отзыву, не голословлю). Это нормально? Просто был пару раз на заседании в ФАС, такой хрени там не слышал, а тут Суд! и такая ахинея, будто рассчитывают на "прокатило"
не хочу вас расстраивать, но финал может быть любой (с)
Аватар пользователя
КотБегемот
Профессор
 
Сообщений: 4138
Зарегистрирован: 01 фев 2016, 14:48
Откуда: СПб
Благодарил (а): 126 раз.
Поблагодарили: 351 раз.
Роль: Прохожий
Пункты репутации: 311

Re: Помогите. Заявление в Арбитраж.

Сообщение Leksele » 07 июн 2017, 14:13

КотБегемот писал(а):Именно так, мы "третья сторона, без самотребований", не будем присутствовать (далеко),

Тогда можно ничего не давать.... Раз пофиг, можно не париться. Никаких последствий и "приводов" не будет.
leksele@yahoo.com Защита от РНП. Жалобы в ФАС, иски в арбитраж, заполнение формы 2

Leksele
Профессор
 
Сообщений: 12008
Зарегистрирован: 07 фев 2014, 16:22
Благодарил (а): 445 раз.
Поблагодарили: 1359 раз.
Роль: Поставщик

Re: Помогите. Заявление в Арбитраж.

Сообщение Dmitry72 » 07 июн 2017, 15:04

КотБегемот писал(а):
Dmitry72 писал(а):Я так понимаю, вы самостоятельных имущественных требований не предъявляете? Тогда просто изложите свою правовую позицию. Можете оставить все "на усмотрение суда".

Именно так, мы "третья сторона, без самотребований", не будем присутствовать (далеко), но отзыв седня подадим. А жаль, я б поучаствовал. Заявитель искажает факты, путается в названиях, понятиях и просто лжет (это я подтверждаю приложениями доков к отзыву, не голословлю). Это нормально? Просто был пару раз на заседании в ФАС, такой хрени там не слышал, а тут Суд! и такая ахинея, будто рассчитывают на "прокатило"




Каким образом ваши права будут нарушены, если решение не в вашу пользу? Исходите из этого... Вы видимо на стороне Истца выступаете. А так да, достаточно отправить отзыв через "Мой арбитр". Ну и на судебное разбирательство, если не сильно накладно, я бы съездил, всяко полезно.
Представительство в Арбитражных судах УРФО. Качественно.

Dmitry72
Завсегдатай
 
Сообщений: 870
Зарегистрирован: 10 окт 2012, 13:54
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 66 раз.
Роль: Поставщик
Пункты репутации: 62

Re: Помогите. Заявление в Арбитраж.

Сообщение КотБегемот » 07 июн 2017, 15:20

Dmitry72 писал(а):Каким образом ваши права будут нарушены, если решение не в вашу пользу? Исходите из этого... Вы видимо на стороне Истца выступаете. А так да, достаточно отправить отзыв через "Мой арбитр". Ну и на судебное разбирательство, если не сильно накладно, я бы съездил, всяко полезно.

Не, со стороны Ответчика. Да с удовольствием пользовал бы данный сервис, но организация большая, пока донесешь мысль, что полезный, нужный сервис (ведь нужно от юр.лица подавать (третья сторона), зареганное директором через госуслуги?) пройдешь огонь и воду. Накладно, три тыщи км.
не хочу вас расстраивать, но финал может быть любой (с)
Аватар пользователя
КотБегемот
Профессор
 
Сообщений: 4138
Зарегистрирован: 01 фев 2016, 14:48
Откуда: СПб
Благодарил (а): 126 раз.
Поблагодарили: 351 раз.
Роль: Прохожий
Пункты репутации: 311

Re: Помогите. Заявление в Арбитраж.

Сообщение Leksele » 07 июн 2017, 15:28

КотБегемот писал(а):Не, со стороны Ответчика. Да с удовольствием пользовал бы данный сервис, но организация большая, пока донесешь мысль, что полезный, нужный сервис (ведь нужно от юр.лица подавать (третья сторона), зареганное директором через госуслуги?) пройдешь огонь и воду. Накладно, три тыщи км.

Я бы вам посоветовал самостоятельно зарегистрироваться на госуслугах и арбитр.ру
Облегчит значительно работу
leksele@yahoo.com Защита от РНП. Жалобы в ФАС, иски в арбитраж, заполнение формы 2

Leksele
Профессор
 
Сообщений: 12008
Зарегистрирован: 07 фев 2014, 16:22
Благодарил (а): 445 раз.
Поблагодарили: 1359 раз.
Роль: Поставщик

Re: Помогите. Заявление в Арбитраж.

Сообщение КотБегемот » 07 июн 2017, 15:32

Leksele писал(а):Я бы вам посоветовал самостоятельно зарегистрироваться на госуслугах и арбитр.ру
Облегчит значительно работу

:co_ol: спасиб, на госуслугах уже присутствую, осталось тока подтвердить в мфц
не хочу вас расстраивать, но финал может быть любой (с)
Аватар пользователя
КотБегемот
Профессор
 
Сообщений: 4138
Зарегистрирован: 01 фев 2016, 14:48
Откуда: СПб
Благодарил (а): 126 раз.
Поблагодарили: 351 раз.
Роль: Прохожий
Пункты репутации: 311

Re: Помогите. Заявление в Арбитраж.

Сообщение Dmitry72 » 08 июн 2017, 07:28

КотБегемот писал(а):
Dmitry72 писал(а):Каким образом ваши права будут нарушены, если решение не в вашу пользу? Исходите из этого... Вы видимо на стороне Истца выступаете. А так да, достаточно отправить отзыв через "Мой арбитр". Ну и на судебное разбирательство, если не сильно накладно, я бы съездил, всяко полезно.

Не, со стороны Ответчика. Да с удовольствием пользовал бы данный сервис, но организация большая, пока донесешь мысль, что полезный, нужный сервис (ведь нужно от юр.лица подавать (третья сторона), зареганное директором через госуслуги?) пройдешь огонь и воду. Накладно, три тыщи км.




Да, чет заклинило, конечно со стороны Ответчика. Никаких регистраций от юр лица не нужно. Достаточно вашей простой учетной записи.

Через мой арбитр следующий порядок, в скане с возможностью копирования текста можно будет отправить документы через свою учетную запись на госуслугах (входим в "Мой арбитр" через учетную запись Госуслуг), при этом простой электронной подписью будут считаться учетная запись. Усиленная квалифицированная подпись нужна будет в случаях, указанных в п. 3.2.2. Приказа "Об утверждении Порядка подачи арбитражные суды Российской Федерации документов электронной форме, том числе форме электронного документа" № 252 от 23.12.2016 г.
Представительство в Арбитражных судах УРФО. Качественно.

Dmitry72
Завсегдатай
 
Сообщений: 870
Зарегистрирован: 10 окт 2012, 13:54
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 66 раз.
Роль: Поставщик
Пункты репутации: 62

Пред.След.

Вернуться в ФАС и Арбитраж, проверки и штрафы

Кто сейчас на форуме

Зарегистрированные пользователи: ASGOR, Татьяна

Работает на phpВВ © phpВВ Group