Вопросы: протокол разногласий

Федеральный закон №44-ФЗ от от 05.04.2013 (О контрактной системе..) вступил в силу с 01.01.2014 и заменил 94-ФЗ. Закон регулирует отношения, направленные на обеспечение государственных и муниципальных нужд, в частности, осуществление закупок товаров, работ и услуг

Re: Протокол разногласий

Сообщение kir_dfg » 05 июн 2017, 18:34

redrik05 писал(а):В проекте контракта в реквизитах почта и телефон значатся(((((((((

А какой крайний срок? 20 дней? или срок действия контракта(31 декабря)?

Ст. 70
5. В течение трех рабочих дней с даты размещения победителем электронного аукциона в единой информационной системе в соответствии с частью 4 настоящей статьи протокола разногласий заказчик рассматривает протокол разногласий и без своей подписи размещает в единой информационной системе доработанный проект контракта либо повторно размещает в единой информационной системе проект контракта с указанием в отдельном документе причин отказа учесть полностью или частично содержащиеся в протоколе разногласий замечания победителя такого аукциона. При этом размещение в единой информационной системе заказчиком проекта контракта с указанием в отдельном документе причин отказа учесть полностью или частично содержащиеся в протоколе разногласий замечания победителя такого аукциона допускается при условии, что победитель такого аукциона разместил в единой информационной системе протокол разногласий в соответствии с частью 4 настоящей статьи не позднее чем в течение тринадцати дней с даты размещения в единой информационной системе протокола, указанного в части 8 статьи 69 настоящего Федерального закона.
Машины времени есть у каждого. Те, что переносят в прошлое, зовутся воспоминаниями, а те, что уносят в будущее - мечтами ©

kir_dfg
Профессор
 
Сообщений: 12105
Зарегистрирован: 19 дек 2016, 11:34
Откуда: Юпитер-2
Благодарил (а): 173 раз.
Поблагодарили: 1534 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 635

Re: Протокол разногласий

Сообщение Leksele » 05 июн 2017, 18:37

Alienora писал(а):Нет, ДиМкА, комментарии, оказывается, нужны: "При этом размещение в единой информационной системе заказчиком проекта контракта с указанием в отдельном документе причин отказа учесть полностью или частично содержащиеся в протоколе разногласий замечания победителя такого аукциона

Умничка. С помощью этой фразы отбивал попытки внесения в РНП за уклонение.
leksele@yahoo.com Защита от РНП. Жалобы в ФАС, иски в арбитраж, заполнение формы 2

Leksele
Профессор
 
Сообщений: 12023
Зарегистрирован: 07 фев 2014, 16:22
Благодарил (а): 448 раз.
Поблагодарили: 1364 раз.
Роль: Поставщик

Re: Протокол разногласий

Сообщение redrik05 » 05 июн 2017, 18:37

kir_dfg писал(а):
redrik05 писал(а):В проекте контракта в реквизитах почта и телефон значатся(((((((((

А какой крайний срок? 20 дней? или срок действия контракта(31 декабря)?

Ст. 70
5. В течение трех рабочих дней с даты размещения победителем электронного аукциона в единой информационной системе в соответствии с частью 4 настоящей статьи протокола разногласий заказчик рассматривает протокол разногласий и без своей подписи размещает в единой информационной системе доработанный проект контракта либо повторно размещает в единой информационной системе проект контракта с указанием в отдельном документе причин отказа учесть полностью или частично содержащиеся в протоколе разногласий замечания победителя такого аукциона. При этом размещение в единой информационной системе заказчиком проекта контракта с указанием в отдельном документе причин отказа учесть полностью или частично содержащиеся в протоколе разногласий замечания победителя такого аукциона допускается при условии, что победитель такого аукциона разместил в единой информационной системе протокол разногласий в соответствии с частью 4 настоящей статьи не позднее чем в течение тринадцати дней с даты размещения в единой информационной системе протокола, указанного в части 8 статьи 69 настоящего Федерального закона.


то есть, я сейчас тяну 3 дня, размещаю измененный контракт и подрядчик больше не сможет протокола отправлять, так-как в 13 дней уже не уложится. Я правильно Вас понял? :-):

протокол был 25 го.

redrik05
Завсегдатай
 
Сообщений: 513
Зарегистрирован: 26 дек 2016, 12:43
Благодарил (а): 175 раз.
Поблагодарили: 11 раз.
Роль: Поставщик
Пункты репутации: 13

Re: Протокол разногласий

Сообщение Leksele » 05 июн 2017, 18:41

redrik05 писал(а):Можно ли их послать следующим текстом: В связи с тем, что поджимают сроки и к работам нужно приступить в ближайшее время, просим подписать контракт без этих данных, так-как наши телефон и эл.почта указаны в извещении, а данные вашей организации нам не требуются.

Вы мыслите стереотипами. Вы изначальо уже решили что поставщик гауно, а вы весь в белом.
А представьте себе, что поставщик обратился в банк за БГ и из-за каких-то проволочек на день-два сдвигается
ее получение. Какой выход у поставщика? Только один - протокол разногласий!
Знаете сколько и какой ерунды я писал в этих протоколах!!! :sh_ok:
Но главное - БГ получена и контракт подписан!!!
Мягше, тоньше, деликатнее (с)
leksele@yahoo.com Защита от РНП. Жалобы в ФАС, иски в арбитраж, заполнение формы 2

Leksele
Профессор
 
Сообщений: 12023
Зарегистрирован: 07 фев 2014, 16:22
Благодарил (а): 448 раз.
Поблагодарили: 1364 раз.
Роль: Поставщик

Re: Протокол разногласий

Сообщение kir_dfg » 05 июн 2017, 18:44

redrik05 писал(а):то есть, я сейчас тяну 3 дня, размещаю измененный контракт и подрядчик больше не сможет протокола отправлять, так-как в 13 дней уже не уложится. Я правильно Вас понял? :-):

протокол был 25 го.

Да ну что ж все цитировать-то нужно :-): Почитайте уже ст. 70.
13. Победитель электронного аукциона признается уклонившимся от заключения контракта в случае, если в сроки, предусмотренные настоящей статьей, он не направил заказчику проект контракта, подписанный лицом, имеющим право действовать от имени победителя такого аукциона, или направил протокол разногласий, предусмотренный частью 4 настоящей статьи, по истечении тринадцати дней с даты размещения в единой информационной системе протокола, указанного в части 8 статьи 69 настоящего Федерального закона, или не исполнил требования, предусмотренные статьей 37 настоящего Федерального закона (в случае снижения при проведении такого аукциона цены контракта на двадцать пять процентов и более от начальной (максимальной) цены контракта).

Так что посылать совсем необязательно, можно и удовлетворить, но если Вы правы в своих подозрениях, то получите еще один протокол в любом случае. И дальше по срокам смотрите - если поставщик не знает об этой норме, то все, признаете. Но подумайте, не наговариваете ли на людей? :-): Лексель дело говорит. Пообщайтесь с поставщиком, если этого не сделали еще.
Машины времени есть у каждого. Те, что переносят в прошлое, зовутся воспоминаниями, а те, что уносят в будущее - мечтами ©

kir_dfg
Профессор
 
Сообщений: 12105
Зарегистрирован: 19 дек 2016, 11:34
Откуда: Юпитер-2
Благодарил (а): 173 раз.
Поблагодарили: 1534 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 635

Re: Протокол разногласий

Сообщение redrik05 » 05 июн 2017, 18:47

Leksele писал(а):
redrik05 писал(а):Можно ли их послать следующим текстом: В связи с тем, что поджимают сроки и к работам нужно приступить в ближайшее время, просим подписать контракт без этих данных, так-как наши телефон и эл.почта указаны в извещении, а данные вашей организации нам не требуются.

Вы мыслите стереотипами. Вы изначальо уже решили что поставщик гауно, а вы весь в белом.
А представьте себе, что поставщик обратился в банк за БГ и из-за каких-то проволочек на день-два сдвигается
ее получение. Какой выход у поставщика? Только один - протокол разногласий!
Знаете сколько и какой ерунды я писал в этих протоколах!!! :sh_ok:
Но главное - БГ получена и контракт подписан!!!
Мягше, тоньше, деликатнее (с)


я это все понимаю, но в наших краях одни воры и жулики, эта фирма в том числе, они в прошлом году даже не смогли котлован для помоев вырыть, попросили контракт разорвать. Весь год мучали жалобами. Есть достоверная инфа из нескольких МР, где они так же подали заявку, выиграли торги, а потом разорвали контракты. Этих людей я косвенно знаю, работать они не собираются, инфа 146% :-):

redrik05
Завсегдатай
 
Сообщений: 513
Зарегистрирован: 26 дек 2016, 12:43
Благодарил (а): 175 раз.
Поблагодарили: 11 раз.
Роль: Поставщик
Пункты репутации: 13

Re: Протокол разногласий

Сообщение Leksele » 05 июн 2017, 18:52

redrik05 писал(а): Этих людей я косвенно знаю, работать они не собираются, инфа 146% :-):

Мне также говорили об одной девчонке, что он б.. конченная...
Проверил. Обманули!
leksele@yahoo.com Защита от РНП. Жалобы в ФАС, иски в арбитраж, заполнение формы 2

Leksele
Профессор
 
Сообщений: 12023
Зарегистрирован: 07 фев 2014, 16:22
Благодарил (а): 448 раз.
Поблагодарили: 1364 раз.
Роль: Поставщик

Re: Протокол разногласий

Сообщение scorpiodz » 05 июн 2017, 19:01

redrik05 писал(а): а потом разорвали контракты

если бы все было плохо так, то они были бы в РНП уже, смысл по обоюдке с такими расторгать?
Что то тут не так

scorpiodz
Знаток
 
Сообщений: 1403
Зарегистрирован: 08 дек 2015, 13:07
Благодарил (а): 70 раз.
Поблагодарили: 184 раз.
Роль: Прохожий
Пункты репутации: 85

Re: Протокол разногласий

Сообщение kir_dfg » 05 июн 2017, 19:06

redrik05 писал(а):я это все понимаю, но в наших краях одни воры и жулики

Ну это уж Вы совсем. Гребенку расширили. Не стоит так говорить. А то поставщики о Вас так же начнут))
Машины времени есть у каждого. Те, что переносят в прошлое, зовутся воспоминаниями, а те, что уносят в будущее - мечтами ©

kir_dfg
Профессор
 
Сообщений: 12105
Зарегистрирован: 19 дек 2016, 11:34
Откуда: Юпитер-2
Благодарил (а): 173 раз.
Поблагодарили: 1534 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 635

Re: Протокол разногласий

Сообщение redrik05 » 05 июн 2017, 19:09

kir_dfg писал(а):
redrik05 писал(а):то есть, я сейчас тяну 3 дня, размещаю измененный контракт и подрядчик больше не сможет протокола отправлять, так-как в 13 дней уже не уложится. Я правильно Вас понял? :-):

протокол был 25 го.

Да ну что ж все цитировать-то нужно :-): Почитайте уже ст. 70.


Ну 13 же дней, ну :smu:sche_nie:

redrik05
Завсегдатай
 
Сообщений: 513
Зарегистрирован: 26 дек 2016, 12:43
Благодарил (а): 175 раз.
Поблагодарили: 11 раз.
Роль: Поставщик
Пункты репутации: 13

Пред.След.

Вернуться в Закон 44-ФЗ (Контрактная система)

Кто сейчас на форуме

Зарегистрированные пользователи: нет зарегистрированных пользователей

Работает на phpВВ © phpВВ Group
cron