Заполнение показателей: пиломатериалы

Формирование технических заданий и заполнение конкретных показателей (формы 2)

Re: Ах, эти пороки досок

Сообщение Loewenherz » 19 май 2017, 00:27

toxa1972 писал(а):
Loewenherz писал(а):А обжалование отклонения постфактум уже может быть неудачным.

Если к материалу Вы не прописали ГОСТ , то я не обязан искать параметры, мне достаточно заполнить по инструкции

Как Вы прилепите в отклон ГОСТ

Да вот прилеплю отклон по ГОСТ в разъяснениях, а потом попытаете счастье в каком-нибудь Краснодарском УФАС, которое у меня через дорогу, и председатель комиссии со мной в одном классе в школе учился. Потом ищите судью в арбитраже, которая согласится скатить обеспечительные меры по торможению заключения контракта в связи с обжалованием решения ФАС.
Именем Российской Федерации!
Аватар пользователя
Loewenherz
Профессор
 
Сообщений: 2781
Зарегистрирован: 10 фев 2012, 11:29
Благодарил (а): 8 раз.
Поблагодарили: 251 раз.
Роль: Специализированная организация

Re: Ах, эти пороки досок

Сообщение MIA12 » 19 май 2017, 09:32

toxa1972 писал(а):
Loewenherz писал(а):А обжалование отклонения постфактум уже может быть неудачным.

Если к материалу Вы не прописали ГОСТ , то я не обязан искать параметры, мне достаточно заполнить по инструкции

Как Вы прилепите в отклон ГОСТ


А если в инструкции прописаны ГОСТы? Обязаны по ГОСТу материалы описывать?
Аватар пользователя
MIA12
Завсегдатай
 
Сообщений: 347
Зарегистрирован: 23 июл 2015, 13:45
Благодарил (а): 21 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Роль: Поставщик
Пункты репутации: 0

Re: Ах, эти пороки досок

Сообщение inagro » 19 май 2017, 12:04

Loewenherz писал(а):Краснодарском УФАС, которое у меня через дорогу, и председатель комиссии со мной в одном классе в школе учился

кто то из вас плохо учился:
http://old.zakupki.gov.ru/epz/complaint ... uedStatus=
и это не литовченко.

inagro
Профессор
 
Сообщений: 2936
Зарегистрирован: 17 апр 2014, 16:23
Откуда: Краснодар
Благодарил (а): 12 раз.
Поблагодарили: 537 раз.
Роль: Прохожий
Пункты репутации: 295

Re: Ах, эти пороки досок

Сообщение inagro » 19 май 2017, 12:05

MIA12 писал(а):А если в инструкции прописаны ГОСТы? Обязаны по ГОСТу материалы описывать?

нет. но нужно включить в АД обоснование типа "принимать будем с рулеткой, отградуированной в мм а не в долях, поэтому..."

inagro
Профессор
 
Сообщений: 2936
Зарегистрирован: 17 апр 2014, 16:23
Откуда: Краснодар
Благодарил (а): 12 раз.
Поблагодарили: 537 раз.
Роль: Прохожий
Пункты репутации: 295

Диапазонные характеристики

Сообщение severvostok » 23 май 2017, 08:30

Добрый день! Помогите пожалуйста с заполнением одного пункта, я в ступоре
Требование заказчика по заполнению: Если в Сведениях о товаре устанавливается диапазонный показатель, наименование которого сопровождается фразой «в диапазоне от не менее __до не более __» или «в диапазоне от не более __ до не менее __», участником закупки должен быть предложен товар со значением показателя, соответствующим заявленным требованиям, то есть точно таким же, либо попадающим в обозначенный в Сведениях о товаре диапазон.
Характеристики установленные заказчиком: Доски обрезные хвойных пород . Размеры досок: длина в диапазоне не менее 400 и не более 650, ширина не менее 7,5 и не более 15,0, толщина 2,5; 3,2-4,0
И вот что я пишу: Размеры досок: длина в диапазоне 400-650 см, ширина 15см, толщина 2,5см; 4см.
Верно ли я поняла требование по заполнению диапазона?

severvostok
Иногда заглядывает
 
Сообщений: 6
Зарегистрирован: 23 май 2017, 08:25
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Роль: Поставщик
Пункты репутации: 0

Re: Диапазонные характеристики

Сообщение Владислав » 23 май 2017, 08:36

severvostok писал(а):Добрый день! Помогите пожалуйста с заполнением одного пункта, я в ступоре
Требование заказчика по заполнению: Если в Сведениях о товаре устанавливается диапазонный показатель, наименование которого сопровождается фразой «в диапазоне от не менее __до не более __» или «в диапазоне от не более __ до не менее __», участником закупки должен быть предложен товар со значением показателя, соответствующим заявленным требованиям, то есть точно таким же, либо попадающим в обозначенный в Сведениях о товаре диапазон.
Характеристики установленные заказчиком: Доски обрезные хвойных пород . Размеры досок: длина в диапазоне не менее 400 и не более 650, ширина не менее 7,5 и не более 15,0, толщина 2,5; 3,2-4,0
И вот что я пишу: Размеры досок: длина в диапазоне 400-650 см, ширина 15см, толщина 2,5см; 4см.
Верно ли я поняла требование по заполнению диапазона?


Посмотрите Инструкцию, скорее всего знак " ; " означает союз: "или", т.е. необходимо выбрать:
толщина 2,5см
или
толщина в диапазоне 3,2-4 см
Самый лу-учший день
Аватар пользователя
Владислав
Завсегдатай
 
Сообщений: 391
Зарегистрирован: 22 окт 2015, 22:39
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 6 раз.
Роль: Поставщик
Пункты репутации: 5

Re: Диапазонные характеристики

Сообщение severvostok » 23 май 2017, 08:50

нет там все по правилам (Знаки «,»,«;»,«/», «|», «\» - следует понимать как «и», то есть следует указать все перечисленные значения.Если в Сведениях о товаре устанавливается диапазонный показатель, наименование которого указывается как «от __ до __», «___-___», то участником закупки должен быть предложен товар со значением показателя входящим в указанный диапазон)
Меня больше интересует диапазон длины как правильно написать)

severvostok
Иногда заглядывает
 
Сообщений: 6
Зарегистрирован: 23 май 2017, 08:25
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Роль: Поставщик
Пункты репутации: 0

Re: Диапазонные характеристики

Сообщение Галицкая » 23 май 2017, 08:57

severvostok писал(а):Добрый день! Помогите пожалуйста с заполнением одного пункта, я в ступоре
Требование заказчика по заполнению: Если в Сведениях о товаре устанавливается диапазонный показатель, наименование которого сопровождается фразой «в диапазоне от не менее __до не более __» или «в диапазоне от не более __ до не менее __», участником закупки должен быть предложен товар со значением показателя, соответствующим заявленным требованиям, то есть точно таким же, либо попадающим в обозначенный в Сведениях о товаре диапазон.
Характеристики установленные заказчиком: Доски обрезные хвойных пород . Размеры досок: длина в диапазоне не менее 400 и не более 650, ширина не менее 7,5 и не более 15,0, толщина 2,5; 3,2-4,0
И вот что я пишу: Размеры досок: длина в диапазоне 400-650 см, ширина 15см, толщина 2,5см; 4см.
Верно ли я поняла требование по заполнению диапазона?


по инструкции "Если в Сведениях о товаре устанавливается диапазонный показатель, наименование которого сопровождается фразой «в диапазоне от не менее __до не более __» или «в диапазоне от не более __ до не менее __»...", а в требованиях "Размеры досок: длина в диапазоне не менее 400 и не более 650"

киньте номер закупки или инструкцию полностью.
форма 2 (СМР). уровень девяностодевятьсотыхБОГ))
tat0203@yandex.ru
Аватар пользователя
Галицкая
Знаток
 
Сообщений: 1266
Изображения: 0
Зарегистрирован: 16 мар 2017, 14:55
Откуда: Москва
Благодарил (а): 69 раз.
Поблагодарили: 201 раз.
Роль: Поставщик
Пункты репутации: 167

Re: Диапазонные характеристики

Сообщение severvostok » 23 май 2017, 08:59

0116200007917000512
Предложение участника в отношении объекта закупки должно полностью соответствовать требованиям к такому объекту, установленным заказчиком в части 2 «Описание объекта закупки» документации (далее – Сведения о товаре).
Предложение участника в отношении поставляемых товаров, товаров, используемых при выполнении работ, оказании услуг, не должно сопровождаться словом «более», «менее», «не более», «не менее», «типа», «должен быть», «не должен быть», «допускается», «не допускается», «будет», «не будет», «или» и т.п., за исключением, если предлагаемый товар в соответствии с ГОСТом, ТУ, сертификатом, паспортом, инструкцией по применению, информацией изготовителя и т.д. имеет неконкретные (в том числе диапазонные, многозначные, временные и т.п.) характеристики, в таком случае следует указать их в том же виде, в каком указано в соответствующем ГОСТе, ТУ, сертификате, паспорте, инструкции по применению, информации изготовителя и т.д. с пояснением, например, сопровождением словами «установлено производителем», «согласно ГОСТу» и т.п.).
Указать одно из перечисленных значений следует только в случае, если между показателями имеется слово «или».
Знаки «,»,«;»,«/», «|», «\» - следует понимать как «и», то есть следует указать все перечисленные значения.
Если в Сведениях о товаре устанавливается диапазонный показатель, наименование которого указывается как «от __ до __», «___-___», то участником закупки должен быть предложен товар со значением показателя входящим в указанный диапазон.

Если в Сведениях о товаре значение показателя установлено как конкретное значение, или как верхний или нижний предел, сопровождаясь при этом соответственно фразами «не более», «не менее», «не менее… и не более…», «более», «менее» участником закупки в предложении устанавливается конкретное значение.
ССЫЛКИ на технические регламенты и государственные стандарты (ГОСТ, ОСТ и т.д.), технические условия и т.д. БЕЗ УКАЗАНИЯ конкретных показателей поставляемого товара НЕ ДОПУСКАЮТСЯ.

Если в Сведениях о товаре устанавливается диапазонный показатель, наименование которого указывается как «в диапазоне от __ до __», «в диапазоне __ - __», то значение такого диапазона не может изменяться в ту или иную сторону и участником закупки должен быть предложен товар именно с таким значением диапазонного показателя.

Если в Сведениях о товаре устанавливается диапазонный показатель, наименование которого сопровождается фразой «в диапазоне от не менее __до не более __» или «в диапазоне от не более __ до не менее __», участником закупки должен быть предложен товар со значением показателя, соответствующим заявленным требованиям, то есть точно таким же, либо попадающим в обозначенный в Сведениях о товаре диапазон.

Если в Сведениях о товаре значение показателя установлено как конкретное значение с погрешностью, наименование которого указывается как «__ ± __», то участником закупки должен быть предложен товар со значением показателя, соответствующим заявленным требованиям, то есть точно таким же.

Если значения показателей предлагаемого к поставке товара сопровождается словами «или», «должен быть», «должен иметь», «не должен быть», «должен соответствовать», «не допускается» и т.п., то участник закупки указывает конкретные (точные) значения показателей без слов «или», «должен быть», «должен иметь», «не должен быть», «должен соответствовать», «не допускается» и иных слов и словосочетаний, не позволяющих определить точное значение характеристик товаров. При наличии в описании характеристик товара в первой части заявки на участие в электронном аукционе данных слов показатель не является указанием конкретных показателей товара.

Если в соответствии с технической документацией производителя товара характеристики (показатели) данного товара установлены с формулировкой «до», то участник закупки указывает конкретный показатель товара с формулировкой производителя, т.е. «до».

severvostok
Иногда заглядывает
 
Сообщений: 6
Зарегистрирован: 23 май 2017, 08:25
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Роль: Поставщик
Пункты репутации: 0

Re: Диапазонные характеристики

Сообщение Галицкая » 23 май 2017, 09:26

время есть, так что подайте запрос.

"В инструкции отсутствует указание как предоставлять значение показателей, наименование которых сопровождаются фразой «в диапазоне от не менее __ и до не более __» (содержащей союз "и"), например, "Доски обрезные хвойных пород. Размеры досок: длина в диапазоне не менее 400 и не более 650".
Какое из значений по параметру "длина досок" устроит Заказчика и не будет служить причиной для отклонения заявки:
а) 400-650
б) 400 и 650
в) 500
форма 2 (СМР). уровень девяностодевятьсотыхБОГ))
tat0203@yandex.ru
Аватар пользователя
Галицкая
Знаток
 
Сообщений: 1266
Изображения: 0
Зарегистрирован: 16 мар 2017, 14:55
Откуда: Москва
Благодарил (а): 69 раз.
Поблагодарили: 201 раз.
Роль: Поставщик
Пункты репутации: 167

Пред.След.

Вернуться в Заполнение конкретных показателей

Кто сейчас на форуме

Зарегистрированные пользователи: ASGOR, Татьяна

Работает на phpВВ © phpВВ Group