Обсуждение: ГУПы и МУПы - перевод на 44 фз - архив 2

Общие вопросы и обсуждения по госзакупкам, идеология закупок, литература, учебные пособия, обсуждение проблем и практики современного законодательства

Re: ГУПы и МУПы после перевода на 44 фз

Сообщение НаТаЛьЯЯЯЯ » 10 май 2017, 18:46

Tasi писал(а):Добрый день коллеги!! Выручайте!!!!!!
С 1.01.2017 перешли с 223 ФЗ на 44 ФЗ.
Сегодня принесли мне Решение о проведении прокурорской проверки ".. допущено нарушение ч. 4 ст. 30 44 ФЗ. (Не размещен отчет до 1 апреля о СМП и СОНКО за 2016 год). КАКОЙ ОТЧЕТ ??? В 2016 году мы не работали по 44 ФЗ.
А по 223 ФЗ в соответствии с Постановлением №1352 от 11.12.2014. отчет не делали, т.к. годовой объем выручки не превышает 1 млрд. руб. Просят обеспечить явку в прокуратуру с объяснениями и приказом о назначении должностного лица, и должностной инструкцией ответственного лица.
Присылали ли кому-то такое письмо счастья и ЧТО не него ОТВЕТИТЬ???? :-( :-( :-( :-(

Доброго дня!!!!!!!!
Прокуратура жжет!!!!!!!!!!! :sh_ok:
Нас тоже в прошлом году проверяли (еще мы по 223 были) по отдельной объявленной процедуре, прямо аккурат перед новым годом. Нашли какие-то неточности в документации (когда переделываешь из одной закупки в другую, то такие опечатки имеют место быть) и выписали предписание: типа то-то убрать и тд и тп. Мы все исправили и все...
А Вам я думаю паниковать не надо, просто заготовьте законодательные аргументы, которые Вы будете им приводить. А еще лучше изложите свои аргументы на бумаге и отдайте в официальном порядке (через входяшку).
Я бы сделала именно так......
Ведь у прокуратуры тоже есть свой план, который нужно исполнять, а на лирику (типа кто где был в 2016) нет у них времени!!!!!!!! :)-(:
Аватар пользователя
НаТаЛьЯЯЯЯ
Завсегдатай
 
Сообщений: 61
Зарегистрирован: 02 ноя 2016, 19:11
Благодарил (а): 11 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 0

Re: ГУПы и МУПы после перевода на 44 фз

Сообщение GYP44 » 15 май 2017, 10:15

Доброе утро. Прошу прощения, если такой вопрос уже был здесь. Подскажите пожалуйста, в какие сроки ГУПам необходимо формировать ПЗ на 2018 (плановый 2019-2020)? В конце года или до 1 июля 2017 года?

GYP44
Специалист
 
Сообщений: 34
Зарегистрирован: 07 дек 2016, 17:33
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 0

Re: ГУПы и МУПы после перевода на 44 фз

Сообщение Глава » 15 май 2017, 10:59

Здравствуйте, коллеги!

У меня такой вопрос.
Кончился срок на ЭЦП по 223 фз, но полного исполнения некоторых договоров еще нет.
И что мне теперь, просто покупать (продлять ЭЦП)? Т.е. платить деньги неизвестно за что?(((
Там, где прямо не пролезем, мы пройдем бочком.
Аватар пользователя
Глава
Завсегдатай
 
Сообщений: 977
Зарегистрирован: 29 апр 2016, 05:53
Откуда: г. Хабаровск, Елена
Благодарил (а): 52 раз.
Поблагодарили: 56 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 52

Re: ГУПы и МУПы после перевода на 44 фз

Сообщение Милович » 15 май 2017, 11:03

Глава писал(а):Здравствуйте, коллеги!

У меня такой вопрос.
Кончился срок на ЭЦП по 223 фз, но полного исполнения некоторых договоров еще нет.
И что мне теперь, просто покупать (продлять ЭЦП)? Т.е. платить деньги неизвестно за что?(((

Узнайте в казначействе - смогут вам ключик выдать по 223 или нет. В моём регионе в казначействе предлагали выдать ключ по 223, правда я не знаю - полный там функционал или нет.
Аватар пользователя
Милович
Профессор
 
Сообщений: 3072
Зарегистрирован: 05 авг 2013, 15:37
Благодарил (а): 137 раз.
Поблагодарили: 417 раз.
Роль: Прохожий
Пункты репутации: 224

Re: ГУПы и МУПы после перевода на 44 фз

Сообщение Tasi » 16 май 2017, 11:11

GYP44 писал(а):Доброе утро. Прошу прощения, если такой вопрос уже был здесь. Подскажите пожалуйста, в какие сроки ГУПам необходимо формировать ПЗ на 2018 (плановый 2019-2020)? В конце года или до 1 июля 2017 года?


МУП. Присоединяюсь к вопросу. Тоже непонятно как планировать??? ПФХД мы делаем только на год. До 1 июля 2017 года???

Tasi
Завсегдатай
 
Сообщений: 68
Зарегистрирован: 31 янв 2017, 11:35
Благодарил (а): 13 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 0

Re: ГУПы и МУПы после перевода на 44 фз

Сообщение Сергей У » 18 май 2017, 20:47

Всех с наступающей пятницей. По ходу всех УПов хотят назад вывести на 223 кто закупает за внкбюджет)))
komitet2-7.km.duma.gov.ru/Novosti-Komiteta/item/403846

Сергей У
Завсегдатай
 
Сообщений: 174
Зарегистрирован: 07 июн 2016, 10:25
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 19 раз.
Роль: Прохожий
Пункты репутации: 0

Re: ГУПы и МУПы после перевода на 44 фз

Сообщение Сергей У » 18 май 2017, 21:03


Сергей У
Завсегдатай
 
Сообщений: 174
Зарегистрирован: 07 июн 2016, 10:25
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 19 раз.
Роль: Прохожий
Пункты репутации: 0

Re: ГУПы и МУПы после перевода на 44 фз

Сообщение Глава » 19 май 2017, 02:49

Я так поняла, там только фармацевтика?
Или все-все УПы? :du_ma_et:
Там, где прямо не пролезем, мы пройдем бочком.
Аватар пользователя
Глава
Завсегдатай
 
Сообщений: 977
Зарегистрирован: 29 апр 2016, 05:53
Откуда: г. Хабаровск, Елена
Благодарил (а): 52 раз.
Поблагодарили: 56 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 52

Re: ГУПы и МУПы после перевода на 44 фз

Сообщение НаТаЛьЯЯЯЯ » 19 май 2017, 09:40

Доброго дня!
Я тоже все прочитала по приведенной ссылке, но так и не поняла для себя однозначно все УПы или только фармацевтической направленности...
Ест вот такая фраза: "Проект федерального закона направлен на урегулирование процедуры расходования средств, полученных от осуществления своей деятельности государственными и муниципальными унитарными предприятиями, в том числе, в сфере осуществления фармацевтической деятельности."
Есть еще такое: "Так, проектом федерального закона предлагается внести изменения в Федеральный закон от 18 июля 2011 года N 223-ФЭ "О закупках товаров, работ, услуг отдельными видами юридических лиц", а также от 5 апреля 2013 года К 44-ФЗ "О контрактной системе в сфере закупок товаров, работ, услуг для обеспечения государственных и муниципальных нужд", исключив из перечня государственных и муниципальных унитарных предприятий, на которые распространяется обязанность при осуществлении закупочной деятельности руководствоваться требованиями
Федерального закона от 5 апреля 2013 года №44-ФЗ «О контрактной системе в сфере закупок товаров, работ, услуг для обеспечения государственных и муниципальных нужд», государственные и муниципальные унитарные предприятия, осуществляющие фармацевтическую деятельность, и иных унитарных предприятий определенных решением Правительства Российской Федерации. "
Как я понимаю будет еще конкретика.... Хочется оооочень на это надеяться, по крайней мере :smu:sche_nie:
Аватар пользователя
НаТаЛьЯЯЯЯ
Завсегдатай
 
Сообщений: 61
Зарегистрирован: 02 ноя 2016, 19:11
Благодарил (а): 11 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 0

Re: ГУПы и МУПы после перевода на 44 фз

Сообщение Глава » 19 май 2017, 09:56

А эти иные уже вывели из под 44ФЗ. Нам, мелкоте, не светит и не греет. :ne_ne_ne:

Я там еще почитала заключение правового комитета, который в пр. раз проворонил путинский наказ "за счет бюджетных средств".
Так в этот раз они категорически не согласны с законопроектом, мотивируя, что еще нет правовых наработок. Типа, унитарки же еще не загнулись...
Там, где прямо не пролезем, мы пройдем бочком.
Аватар пользователя
Глава
Завсегдатай
 
Сообщений: 977
Зарегистрирован: 29 апр 2016, 05:53
Откуда: г. Хабаровск, Елена
Благодарил (а): 52 раз.
Поблагодарили: 56 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 52

Пред.След.

Вернуться в Основной форум

Кто сейчас на форуме

Зарегистрированные пользователи: ASGOR, Google [Bot]

Работает на phpВВ © phpВВ Group