Юмор и маразм в госзакупках - том 1

Прочие вопросы, не подходящие под тематики остальных разделов форума госзакупок. Свободное общение. Без рекламы.

Re: Юмор и маразм в госзакупках

Сообщение kir_dfg » 02 май 2017, 14:48

gre9 писал(а):Конечно, мне неприятно читать какие-то ссоры и склоки как и всем. Думал этот вопрос закрыт, ах вон нет оказывается.

Хочу добавить, что для большинства пользователей форума данный вопрос даже не открывался. Многие даже не в курсе происходящих изменений. Есть только некоторые, особо задиристые.
Машины времени есть у каждого. Те, что переносят в прошлое, зовутся воспоминаниями, а те, что уносят в будущее - мечтами ©

kir_dfg
Профессор
 
Сообщений: 12105
Зарегистрирован: 19 дек 2016, 11:34
Откуда: Юпитер-2
Благодарил (а): 173 раз.
Поблагодарили: 1534 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 635

Re: Юмор и маразм в госзакупках

Сообщение gre9 » 02 май 2017, 15:17

Переговорили еще раз в личке с Вредной - надеюсь не придется возвращаться к этому вопросу. Расскажу всем поучительную историю: в свое время я пробыл полгода в бане на очень известном форуме, где общаются солидные люди. Спор возник с одним из модераторов по вопросу, никак не касающемуся форума и нарушения его правил. Эта блокировка повлияла серьезно на мой авторитет в профиле там, который резко ушел в минуса, на доходы и т.д. Было обидно немного - но что сделать? Справедливости искал недолго - дали ясно понять что в чужом доме надо вести себя как полагается. Не нравится - строй свой дом или иди в гости к другим. Пережил это время, перегорело. Спустя полтора года восстановил репутацию и авторитет, доброе имя. О той истории, несмотря на то что считаю был прав, не вспоминаю и не поднимаю ее на обсуждение.

Это я к тому рассказал, что не хочется чтобы у нас тут так было. Давайте обсуждать вместе то что тут меняется и нет, только в специальной теме, без оскорблений и провокаций. Думаю ни один модератор против не будет этого, если мы все соберемся и обсудим как нам тут жить. Я вижу что стало меньше бардака, вижу что есть систематизация архива и тем. Я не говорю, что она идет по всем пунктам правильно. Давайте обсуждать, я за диалог.
Помощь в составлении 1 частей заявок на участие в закупках, формы -2, документаций, протоколов. Консультации по работе с ФАС и Арбитражными судами, составление документов для участия в заседаниях.
44-ФЗ и 223-ФЗ. Обращаться в личные сообщения на форуме.
Аватар пользователя
gre9
Профессор
 
Сообщений: 3517
Зарегистрирован: 15 авг 2015, 20:17
Благодарил (а): 153 раз.
Поблагодарили: 265 раз.
Роль: Прохожий
Пункты репутации: 235

Re: Юмор и маразм в госзакупках

Сообщение Swetcon » 02 май 2017, 15:31

Предлагаю не уходить от тематики данного поста :-):
Улыбнула закупка http://zakupki.gov.ru/epz/order/notice/ea44/view/documents.html?regNumber=0304100001715000082
я так понимаю, это не для зэков

 
Приложение № 4
Техническое задание


1) Наименование объекта закупки:
Массажное кресло iRest SL-A33 или эквивалент

2) информация о количестве, месте доставки товара, сроки поставки товара:
Массажное кресло в количестве 1 шт.
Поставка осуществляется в адрес УФСИН России по Кабардино-Балкарской Республике (360016, КБР, г. Нальчик, ул. им. генерала Абидова А.С, 2-А) в течение 20 дней со дня заключения контракта.

3) требования к качеству, характеристикам товара:
Массажное кресло должно соответствовать следующим характеристикам:
Питание – от розетки 220 В;
мощность – 280 Вт;
частота – 50 Гц;
шумы – не превышают 58 дБ;
безопасность – не менее 1 класса;
материал – кожа или кожзаменитель;
наличие опции «нулевая гравитация»;
наличие не менее шести типов массажа (растирание плеч, разминание, постукивание, шиатцу, синхронное разминание и похлопывание, с разминанием);
наличие не менее пяти автоматических режимов;
наличие возможности регулировать вид с интенсивностью массажа вручную (многоуровневая система массажа любой части тела);
возможность прогрева спины (до +60°С);
наличие функции растягивания голени с поясничным отделом;
наличие функции проведения скручивания бедренной зоны и спины;

возможность регулирования спинки, отделения для ног;
регулировка по росту (не менее чем на 21 см);
наличие mp3 плеера;
наличие функции трехмерного сканирования индивидуальных особенностей тела;
наличие автоматического и ручного управления;
наличие функции воздушного массажа нижней части тела;
наличие отделения для массажа рук с воздушными подушками, способными менять интенсивность надавливания;
наличие пульта управления с жидкокристаллическим дисплеем, наушниками и USB разъемом;
Размер в положении сидя – не более 150 см х 100 см х 150 см;
Цвет – бежевый либо черный;
Гарантия – не менее 3 лет со дня поставки товара;

4) требования к безопасности:
Поставщик обязан гарантировать Заказчику безопасность товара для здоровья людей, а так же окружающей среды при обычных условиях его использования. По показателям безопасности товар должен иметь сертификат соответствия.

5) требования к отгрузке:
Отгрузка осуществляется транспортным средством обеспечивающим сохранность товара. Упаковка товара должна обеспечивать его сохранность при транспортировке и хранении. Поставляемое оборудование должно быть обеспеченно необходимыми аксессуарами для подключения оборудования, а также эксплуатационной документацией на бумажном носителе на каждую единицу товара. Все необходимые руководства пользователя должны быть на русском языке. Техническая документация должна быть на русском и/или английском языке.

* В техническом задании указаны минимальные требования к поставляемому товару. Возможна поставка товара по качественным характеристикам лучше указанных.
Все в наших руках, поэтому их нельзя опускать.
[*]Коко Шанель
Аватар пользователя
Swetcon
Профессор
 
Сообщений: 2005
Зарегистрирован: 12 янв 2016, 15:03
Откуда: Тула
Благодарил (а): 279 раз.
Поблагодарили: 201 раз.
Роль: Поставщик
Пункты репутации: 146

Re: Юмор и маразм в госзакупках

Сообщение gre9 » 02 май 2017, 15:44

Swetcon, хорошая вещь. А что за нижняя часть тела - что ввиду имеется? :-)
Помощь в составлении 1 частей заявок на участие в закупках, формы -2, документаций, протоколов. Консультации по работе с ФАС и Арбитражными судами, составление документов для участия в заседаниях.
44-ФЗ и 223-ФЗ. Обращаться в личные сообщения на форуме.
Аватар пользователя
gre9
Профессор
 
Сообщений: 3517
Зарегистрирован: 15 авг 2015, 20:17
Благодарил (а): 153 раз.
Поблагодарили: 265 раз.
Роль: Прохожий
Пункты репутации: 235

Re: Юмор и маразм в госзакупках

Сообщение Alienora » 02 май 2017, 15:46

gre9 писал(а):Swetcon хорошая вещь. А что за нижняя часть тела - что ввиду имеется? :-)

Swetcon не вещь!)) но хорошая.
Аватар пользователя
Alienora
Профессор
 
Сообщений: 12968
Изображения: 0
Зарегистрирован: 22 янв 2013, 10:25
Благодарил (а): 213 раз.
Поблагодарили: 1772 раз.
Роль: Заказчик

Re: Юмор и маразм в госзакупках

Сообщение gre9 » 02 май 2017, 15:52

Alienora писал(а):
gre9 писал(а):Swetcon хорошая вещь. А что за нижняя часть тела - что ввиду имеется? :-)

Swetcon не вещь!)) но хорошая.

А я поставил запятую ::yaz-yk:
Дак и я тоже не Мишка)) Сейчас бы такое кресло, эх.... Проветрить нижнюю часть тела под MP3 треки :hi_hi_hi:
Помощь в составлении 1 частей заявок на участие в закупках, формы -2, документаций, протоколов. Консультации по работе с ФАС и Арбитражными судами, составление документов для участия в заседаниях.
44-ФЗ и 223-ФЗ. Обращаться в личные сообщения на форуме.
Аватар пользователя
gre9
Профессор
 
Сообщений: 3517
Зарегистрирован: 15 авг 2015, 20:17
Благодарил (а): 153 раз.
Поблагодарили: 265 раз.
Роль: Прохожий
Пункты репутации: 235

Re: Юмор и маразм в госзакупках

Сообщение Alienora » 02 май 2017, 15:56

gre9 писал(а):
Alienora писал(а):
gre9 писал(а):Swetcon хорошая вещь. А что за нижняя часть тела - что ввиду имеется? :-)

Swetcon не вещь!)) но хорошая.

А я поставил запятую ::yaz-yk:
Дак и я тоже не Мишка)) Сейчас бы такое кресло, эх.... Проветрить нижнюю часть тела под MP3 треки :hi_hi_hi:

Молодец))
Тоже завидую УФСИН :-(
Аватар пользователя
Alienora
Профессор
 
Сообщений: 12968
Изображения: 0
Зарегистрирован: 22 янв 2013, 10:25
Благодарил (а): 213 раз.
Поблагодарили: 1772 раз.
Роль: Заказчик

Re: Юмор и маразм в госзакупках

Сообщение kir_dfg » 02 май 2017, 18:59

Мне больше вот это понравилось:
Swetcon писал(а):наличие не менее шести типов массажа (растирание плеч, разминание, постукивание, шиатцу, синхронное разминание и похлопывание, с разминанием);

Как представишь картинку, как кресло все это делает - уже и ужастики как-то не тянет смотреть...
Машины времени есть у каждого. Те, что переносят в прошлое, зовутся воспоминаниями, а те, что уносят в будущее - мечтами ©

kir_dfg
Профессор
 
Сообщений: 12105
Зарегистрирован: 19 дек 2016, 11:34
Откуда: Юпитер-2
Благодарил (а): 173 раз.
Поблагодарили: 1534 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 635

Re: Юмор и маразм в госзакупках

Сообщение Swetcon » 05 май 2017, 12:09

Вчера заполняла заявку, ржала и плакала. :ps_ih: Заказчику нужен кабель с сечением и 0,2 и 0,5. Но хитрый зак решил объединить эти два кабеля в одно описание. Вышло :co_ol:
3.2. Технические характеристики
3.2.1. Диаметр жил, диапазон, мм 0,2-0,5 ;;-))) ;;-))) ;;-)))
Что это? Это как должно выглядеть? Кабель который то толстеет, то худеет?
Все в наших руках, поэтому их нельзя опускать.
[*]Коко Шанель
Аватар пользователя
Swetcon
Профессор
 
Сообщений: 2005
Зарегистрирован: 12 янв 2016, 15:03
Откуда: Тула
Благодарил (а): 279 раз.
Поблагодарили: 201 раз.
Роль: Поставщик
Пункты репутации: 146

Re: Юмор и маразм в госзакупках

Сообщение Alienora » 05 май 2017, 12:13

Swetcon писал(а):Вчера заполняла заявку, ржала и плакала. :ps_ih: Заказчику нужен кабель с сечением и 0,2 и 0,5. Но хитрый зак решил объединить эти два кабеля в одно описание. Вышло :co_ol:
3.2. Технические характеристики
3.2.1. Диаметр жил, диапазон, мм 0,2-0,5 ;;-))) ;;-))) ;;-)))
Что это? Это как должно выглядеть? Кабель который то толстеет, то худеет?

При нагревании предметы увеличиваются в размерах))
Аватар пользователя
Alienora
Профессор
 
Сообщений: 12968
Изображения: 0
Зарегистрирован: 22 янв 2013, 10:25
Благодарил (а): 213 раз.
Поблагодарили: 1772 раз.
Роль: Заказчик

Пред.След.

Вернуться в Курилка

Кто сейчас на форуме

Зарегистрированные пользователи: ASGOR, Google [Bot]

Работает на phpВВ © phpВВ Group