Заполнение показателей: диапазонные значения - общие вопросы

Формирование технических заданий и заполнение конкретных показателей (формы 2)

Re: Помогите с диапазонными показателями

Сообщение КотБегемот » 17 апр 2017, 01:30

Natali159 писал(а):В дальнейшем если будет отклонение по причине недостоверных сведений, то как мне быть? Буду писать жалобу в ФАС, а на что ссылаться, если даже у изготовителя - диапазон?

Ссылаться на соответствие Вашей заявки требованиям документации. А при поставке такое вряд ли проверяют (про работы вообще молчу), там тока через суд, но Заку, для начала придется признать, что он АД кривую составил. Но это уже из ряда исключений...
не хочу вас расстраивать, но финал может быть любой (с)
Аватар пользователя
КотБегемот
Профессор
 
Сообщений: 4138
Зарегистрирован: 01 фев 2016, 14:48
Откуда: СПб
Благодарил (а): 126 раз.
Поблагодарили: 351 раз.
Роль: Прохожий
Пункты репутации: 311

Re: Помогите с диапазонными показателями

Сообщение Swetcon » 17 апр 2017, 10:16

Natali159 писал(а):Причем тут вопросы доверия? Я просто консультируюсь. В дальнейшем если будет отклонение по причине недостоверных сведений, то как мне быть? Буду писать жалобу в ФАС, а на что ссылаться, если даже у изготовителя - диапазон?

Была такая же ситуация. Указала конкретное число, заявку отклонили. Говорят, диапазон нужен. Ну и при обжаловании в ФАС тоже ссылалась на документацию и на инструкцию. Однако Зак достал паспорт изделия и "щелкнул им мне по носу". ФАС с ним согласился. Результат - жалоба не обоснована, надо было писать диапазон. Теперь в подобной ситуации всегда пишу запрос разъяснений. А если времени на него уже нет - то указываю реальное значение (диапазон), ставлю маленькую *, внизу подписываю "Значение установлено производителем как диапазонное, в связи с чем не может являться одним конкретным показателем". Пока прокатывает :co_ol:
Все в наших руках, поэтому их нельзя опускать.
[*]Коко Шанель
Аватар пользователя
Swetcon
Профессор
 
Сообщений: 2005
Зарегистрирован: 12 янв 2016, 15:03
Откуда: Тула
Благодарил (а): 279 раз.
Поблагодарили: 201 раз.
Роль: Поставщик
Пункты репутации: 146

Re: Помогите с диапазонными показателями

Сообщение scorpiodz » 17 апр 2017, 10:27

Swetcon писал(а):
Natali159 писал(а):Причем тут вопросы доверия? Я просто консультируюсь. В дальнейшем если будет отклонение по причине недостоверных сведений, то как мне быть? Буду писать жалобу в ФАС, а на что ссылаться, если даже у изготовителя - диапазон?

Была такая же ситуация. Указала конкретное число, заявку отклонили. Говорят, диапазон нужен. Ну и при обжаловании в ФАС тоже ссылалась на документацию и на инструкцию. Однако Зак достал паспорт изделия и "щелкнул им мне по носу". ФАС с ним согласился. Результат - жалоба не обоснована, надо было писать диапазон. Теперь в подобной ситуации всегда пишу запрос разъяснений. А если времени на него уже нет - то указываю реальное значение (диапазон), ставлю маленькую *, внизу подписываю "Значение установлено производителем как диапазонное, в связи с чем не может являться одним конкретным показателем". Пока прокатывает :co_ol:

странно. При чем тут производитель, если есть инструкция. Если в инструкции нет четкого указания, то можно как угодно писать, ФАС должен Зака наказать за установление ненадлежащей инструкции.
Такая ситуация возможна, только когда в инструкции указано "следует указать конкретное значение", а в паспорте указан диапазон, тогда еще возможно пободаться (или наоборот ситуация). Но по мне, проще в соответствии с инструкцией указать

scorpiodz
Знаток
 
Сообщений: 1403
Зарегистрирован: 08 дек 2015, 13:07
Благодарил (а): 70 раз.
Поблагодарили: 184 раз.
Роль: Прохожий
Пункты репутации: 85

Re: Помогите с диапазонными показателями

Сообщение Swetcon » 17 апр 2017, 10:35

А вот и не наказали за документацию никого. Да здравствует Тульский ФАС, самый гуманный ФАС в мире :a_g_a:
Все в наших руках, поэтому их нельзя опускать.
[*]Коко Шанель
Аватар пользователя
Swetcon
Профессор
 
Сообщений: 2005
Зарегистрирован: 12 янв 2016, 15:03
Откуда: Тула
Благодарил (а): 279 раз.
Поблагодарили: 201 раз.
Роль: Поставщик
Пункты репутации: 146

Re: Помогите с диапазонными показателями

Сообщение Leksele » 17 апр 2017, 10:52

Natali159 писал(а): Я просто консультируюсь. В дальнейшем если будет отклонение по причине недостоверных сведений, то как мне быть? Буду писать жалобу в ФАС, а на что ссылаться, если даже у изготовителя - диапазон?

Ссылаться можно на решения арбитражных судов и письма Минэкономразвития...
Тысячу раз обсуждалось...
Вот ловите
Диапазон значений показателя товара не является конкретным показателем и не позволяет определить реальные конкретные характеристики предлагаемого участником к поставке товара

МИНИСТЕРСТВО ЭКОНОМИЧЕСКОГО РАЗВИТИЯ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ
ПИСЬМО от 8 апреля 2015 г. N Д28и-984 (во вложении)
Сам в судах уже доказал этот подход...
Консультируйтесь дальше...
Вложения
pismo_mer_rf_ot_08.04.2015_no_d28i-984_o_konkretnyh_pokazatelyah_tovara_v_pervoy_chasti_zayavki.doc
(37.5 KiB) Скачиваний: 251
leksele@yahoo.com Защита от РНП. Жалобы в ФАС, иски в арбитраж, заполнение формы 2

Leksele
Профессор
 
Сообщений: 12008
Зарегистрирован: 07 фев 2014, 16:22
Благодарил (а): 445 раз.
Поблагодарили: 1359 раз.
Роль: Поставщик

Re: Помогите с диапазонными показателями

Сообщение Natali159 » 17 апр 2017, 10:59

вот в этом то и вся проблема, что в инструкции просят указать конкретное число, а у производителя - диапазон, да не у одного, а у нескольких! :du_ma_et:

Natali159
Специалист
 
Сообщений: 32
Зарегистрирован: 03 ноя 2015, 19:56
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Роль: Прохожий
Пункты репутации: 0

Re: Помогите с диапазонными показателями

Сообщение Leksele » 17 апр 2017, 11:03

Natali159 писал(а):вот в этом то и вся проблема, что в инструкции просят указать конкретное число, а у производителя - диапазон, да не у одного, а у нескольких! :du_ma_et:

Проблема в том, что вы "Библию" не читаете.
Так вот там написано про КОНКРЕТНЫЕ значения.
И я всегда докажу где угодно, что диапазон к этому не относится, потому что диапазон ЗНАЧЕНИЙ
leksele@yahoo.com Защита от РНП. Жалобы в ФАС, иски в арбитраж, заполнение формы 2

Leksele
Профессор
 
Сообщений: 12008
Зарегистрирован: 07 фев 2014, 16:22
Благодарил (а): 445 раз.
Поблагодарили: 1359 раз.
Роль: Поставщик

Re: Помогите с диапазонными показателями

Сообщение Natali159 » 17 апр 2017, 11:07

самореклама ни к чему, здесь люди помощи просят. И очень рады за Вас, что Вы такой умный, везде все докажете.
Всем спасибо, вопрос закрыт.

Natali159
Специалист
 
Сообщений: 32
Зарегистрирован: 03 ноя 2015, 19:56
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Роль: Прохожий
Пункты репутации: 0

Не менее, не более или как подловить поставщика )

Сообщение Resp » 20 апр 2017, 17:16

Обычно в ТЗ пишется не менее, не более
Однажды автоматически в более 10 поставили 10 - результат отклонили. Т.е. надо было писать 10,001 как минимум, так? Причем "попались" на это сразу несколько поставщиков.
Кто с какими интересными случаями сталкивался, делитесь )
Аватар пользователя
Resp
Завсегдатай
 
Сообщений: 90
Зарегистрирован: 19 апр 2017, 10:10
Благодарил (а): 12 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Роль: Поставщик
Пункты репутации: 0

Re: Не менее, не более или как подловить поставщика )

Сообщение redrik05 » 20 апр 2017, 17:30

Ловят на настроениях комиссиb УФАС, которые, в свою очередь, подчиняются лунным фазам Деймоса и Фобоса :co_ol:

redrik05
Завсегдатай
 
Сообщений: 513
Зарегистрирован: 26 дек 2016, 12:43
Благодарил (а): 175 раз.
Поблагодарили: 11 раз.
Роль: Поставщик
Пункты репутации: 13

Пред.След.

Вернуться в Заполнение конкретных показателей

Кто сейчас на форуме

Зарегистрированные пользователи: ASGOR, Татьяна

Работает на phpВВ © phpВВ Group