Вопросы: планирование на 2017 - 2019 годы - архив 1

Re: Вопросы планирования закупок с 2017 года

Сообщение kir_dfg » 10 апр 2017, 10:31

shadow1 писал(а):
kir_dfg писал(а):
shadow1 писал(а):Извещение размещено, статус закупки: закупка завершена, ИКЗ в закупке прописан. Что еще можно попробовать?

Сделайте скрин, как вводите новые платежи. Может быть, извещение было без привязки к ПГ? Это бы объяснило проблему. В этом случае можно указать новый объем планируемых платежей, а в комментарии к обоснованию внесения изменений добавить замечание о непредвиденной технической проблеме изменения НМЦК, и указать старое значение (пока только такой вариант видится...Но он, правда, не проверялся на КО).

Скрин ввода цены прикреплю чуть позже. Сделала скрины извещения: на одном прописано, что связь с ПГ отсутствует, а в другом ИКЗ указан. Может еще из-за этого нет связи? Но тогда у нас со всеми закупками будут такие проблемы((((

Ну тогда понятно, у Вас просто нет связи. Меняйте платежи, указывайте комментарий, как написал выше...Я не думаю, что это серьезная проблема...Или писать в ТП, чтобы связь сделали, но не уверен, что ее сейчас можно сделать. Это же не Ваша вина.
Машины времени есть у каждого. Те, что переносят в прошлое, зовутся воспоминаниями, а те, что уносят в будущее - мечтами ©

kir_dfg
Профессор
 
Сообщений: 12105
Зарегистрирован: 19 дек 2016, 11:34
Откуда: Юпитер-2
Благодарил (а): 173 раз.
Поблагодарили: 1534 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 635

Re: Вопросы планирования закупок с 2017 года

Сообщение shadow1 » 10 апр 2017, 11:16

kir_dfg писал(а):
shadow1 писал(а):
kir_dfg писал(а):Сделайте скрин, как вводите новые платежи. Может быть, извещение было без привязки к ПГ? Это бы объяснило проблему. В этом случае можно указать новый объем планируемых платежей, а в комментарии к обоснованию внесения изменений добавить замечание о непредвиденной технической проблеме изменения НМЦК, и указать старое значение (пока только такой вариант видится...Но он, правда, не проверялся на КО).

Скрин ввода цены прикреплю чуть позже. Сделала скрины извещения: на одном прописано, что связь с ПГ отсутствует, а в другом ИКЗ указан. Может еще из-за этого нет связи? Но тогда у нас со всеми закупками будут такие проблемы((((

Ну тогда понятно, у Вас просто нет связи. Меняйте платежи, указывайте комментарий, как написал выше...Я не думаю, что это серьезная проблема...Или писать в ТП, чтобы связь сделали, но не уверен, что ее сейчас можно сделать. Это же не Ваша вина.

Спасибо, будем пробовать выкручиваться из сложившейся ситуации. Причем просмотрела извещения других заказчиков, нашего же уполномоченного органа - ни у кого нет связи с ПГ

shadow1
Иногда заглядывает
 
Сообщений: 8
Зарегистрирован: 07 апр 2017, 16:25
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 0

Re: Вопросы планирования закупок с 2017 года

Сообщение kir_dfg » 10 апр 2017, 11:18

shadow1 писал(а):
kir_dfg писал(а):
shadow1 писал(а):Скрин ввода цены прикреплю чуть позже. Сделала скрины извещения: на одном прописано, что связь с ПГ отсутствует, а в другом ИКЗ указан. Может еще из-за этого нет связи? Но тогда у нас со всеми закупками будут такие проблемы((((

Ну тогда понятно, у Вас просто нет связи. Меняйте платежи, указывайте комментарий, как написал выше...Я не думаю, что это серьезная проблема...Или писать в ТП, чтобы связь сделали, но не уверен, что ее сейчас можно сделать. Это же не Ваша вина.

Спасибо, будем пробовать выкручиваться из сложившейся ситуации. Причем просмотрела извещения других заказчиков, нашего же уполномоченного органа - ни у кого нет связи с ПГ

Ее нет в 90 % извещений,размещенных с начала года, из-за глюков при переносе НМЦК и других нестыковок - это вынужденная мера, которая ничего, впрочем, не нарушает. Сейчас их уже стало меньше, но многие, чтобы не создавать себе проблем (тем более УО) по-прежнему публикуют без привязки.
Машины времени есть у каждого. Те, что переносят в прошлое, зовутся воспоминаниями, а те, что уносят в будущее - мечтами ©

kir_dfg
Профессор
 
Сообщений: 12105
Зарегистрирован: 19 дек 2016, 11:34
Откуда: Юпитер-2
Благодарил (а): 173 раз.
Поблагодарили: 1534 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 635

Re: Вопросы планирования закупок с 2017 года

Сообщение С той стороны » 10 апр 2017, 14:10

Сегодня отозвали лимиты по 244, после этого позвонили казначеи и попросили внести изменения в ПЗ и ПГ. Я пообещала внести изменения при ближайшей корректировке ПГ по какой - нибудь закупке, сказав, что 552 Постановление не содержит сроков внесения изменений по такой причине. Однако у меня возник вопрос ( в FAQ не нашла), если у меня отзывают лимиты то я сначала вношу изменение в ПГ, а потом в ПЗ. А если довели то наоборот сначала в ПЗ, а потом в ПГ? так как сумма в ПГ должна быть меньше или равна ПЗ?

С той стороны
Завсегдатай
 
Сообщений: 269
Зарегистрирован: 05 ноя 2015, 19:15
Благодарил (а): 11 раз.
Поблагодарили: 14 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 25

Re: Вопросы планирования закупок с 2017 года

Сообщение Екатерина Т » 10 апр 2017, 14:33

sviv писал(а):
Екатерина Т писал(а):коллеги, подскажите такую вещь: до меня сотрудник работал, в его период (янв.17) был заключен договор по п.32 ч. 1 ст. 93, но в ПГ и ПЗ его нет отдельной строкой. Как сейчас? Его нужно вносить в ПГ и ПЗ при изменении?

Сначала надо выяснить причину отсутствия данной закупки в ПЗ, ПГ по п.32 части 1 ст.93 (это аренда), дело в том, что контракт (договор) аренды, если заключается на срок год и более (т.е. более года) должен быть зарегистрирован в Регистрационной палате (или Юстиции), обычно такие договора регистрируют на длительный срок, к примеру на 5 лет, тогда может быть эта закупка по аренде была произведена у Вас и Зарегистрирована в Рег. палате ещё в "мохнатом" году, к примеру в 2013 году на 5 лет, тогда такая закупка не должна попасть ни в ПЗ, ни в ПГ 2017 года.
Либо эту закупку внесли в ПГ 2016 года, заключив по ней контракт с исполнением в 2017 году, взгляните в Ваш ПГ 2016 года, он на сайте размещен, то и убедитесь там ли он. Если закупка внесена в ПГ 2016 года, то тогда в Пз и ПГ 2017 года её вносить не надо, нарушение тогда здесь не прослеживается.
Если у Вас это не закупка с "мохнатого" года и контракт (договор) по п.32 ч.1 ст.93 заключается ежегодно, то тогда он должен сидеть либо в ПГ 2016 года, либо в ПЗ и в ПГ на 2017 год отдельной строкой (позицией), так как это не особая закупка и в общую строку особой закупки она не попадает., а противном случае - то получилось заключение контракта с нарушением, нарушение в том, что его нет ни в ПЗ, ни в ПГ.
Тогда выберите из двух зол наименьшее, либо пусть остается с таким нарушением (отсутствие в ПЗ и ПГ)- ведь он, наверняка, на сайте в Реестре контрактов размещен, но при проверке штраф за нарушение, либо расторгать контракт по аренде, далее вносить изменения в ПЗ и ПГ и закладывать в ПЗ, ПГ новую закупку по этой аренде и заключать новый контракт, датой не ранее даты размещения ПГ на сайте ЕИС, а в контракте указать, что распространяется на правоотношения с 01 января 2017 года согл. ст 425 ГК РФ. Далее вновь заключенный контракт разместить в Реестре контрактов.

ОГРОМНОЕ СПАСИБО за развернутый ответ. Контракт заключен на 10 месяцев в конце января 17 года, в реестре контрактов его тоже нет в ЕИС, в рег. палате соответственно не регистрировался. Договор разовый. перезаключаем его так, чтобы срок не превышал 10 месяцев каждый год (сначала на 10 мес потом на 2). Решила вносить его в ПГ и ПЗ, что ж теперь делать. А теперь еще оказывается его нужно в реестр контрактов что ли??? ну до этого я еще не дочитала. Спасибо еще раз.
Еще и КОПЕЕЕЦ просто, завтра проверка из федерального казначейства придет, предмет проверки - ПЛАНИРОВАНИЕ 2017. :sh_ok:
И что б я без вас делала!!!
Аватар пользователя
Екатерина Т
Завсегдатай
 
Сообщений: 449
Зарегистрирован: 25 июн 2014, 11:44
Благодарил (а): 87 раз.
Поблагодарили: 27 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 41

Re: Вопросы планирования закупок с 2017 года

Сообщение kir_dfg » 10 апр 2017, 14:35

С той стороны писал(а):Сегодня отозвали лимиты по 244, после этого позвонили казначеи и попросили внести изменения в ПЗ и ПГ. Я пообещала внести изменения при ближайшей корректировке ПГ по какой - нибудь закупке, сказав, что 552 Постановление не содержит сроков внесения изменений по такой причине. Однако у меня возник вопрос ( в FAQ не нашла), если у меня отзывают лимиты то я сначала вношу изменение в ПГ, а потом в ПЗ. А если довели то наоборот сначала в ПЗ, а потом в ПГ? так как сумма в ПГ должна быть меньше или равна ПЗ?

Технически в случае уменьшения нет разницы, как Вы будете вносить. Но учтите, что и Ваш вариант тоже упирается - если Вы уменьшите суммы в ПГ, то в нем будет дырка на время до изменения ПЗ, также, как в другом варианте в ПЗ будет заниженная сумма по сравнению с ПГ на время до изменения ПГ . Поэтому, думаю, оба варианта равноправны - делайте, как удобнее.
Машины времени есть у каждого. Те, что переносят в прошлое, зовутся воспоминаниями, а те, что уносят в будущее - мечтами ©

kir_dfg
Профессор
 
Сообщений: 12105
Зарегистрирован: 19 дек 2016, 11:34
Откуда: Юпитер-2
Благодарил (а): 173 раз.
Поблагодарили: 1534 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 635

Re: Вопросы планирования закупок с 2017 года

Сообщение Екатерина Т » 10 апр 2017, 14:38

sviv писал(а):Если бы этот контракт не размещался бы на сайте В Реестре контрактов, то можно бы было первый лист с датой заменить по дату размещенного ПГ и у себя и контрагента по контракту, а так на сайте в Реестре контрактов все зафиксировано, не схимичить.
Поэтому надо самим принять Решение, выбрать из всех зол наименьшее, чуть повыше мои размышления над Вашей проблемой.

первый лист заменить не удастся, так как договор уже зарегистрирован в казначействе и по нему идут проплаты :cry_ing: , а так неплохой вариант был....
И что б я без вас делала!!!
Аватар пользователя
Екатерина Т
Завсегдатай
 
Сообщений: 449
Зарегистрирован: 25 июн 2014, 11:44
Благодарил (а): 87 раз.
Поблагодарили: 27 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 41

Re: Вопросы планирования закупок с 2017 года

Сообщение kir_dfg » 10 апр 2017, 14:41

Екатерина Т писал(а):А теперь еще оказывается его нужно в реестр контрактов что ли??? ну до этого я еще не дочитала. Спасибо еще раз.

Да, контракт по п. 32 должен появиться в реестре. Курим ст. 103.
Екатерина Т писал(а):Еще и КОПЕЕЕЦ просто, завтра проверка из федерального казначейства придет, предмет проверки - ПЛАНИРОВАНИЕ 2017. :sh_ok:

То есть Вы живете в регионе с озверевшими казначеями(( печально...Но думаю, они только ткнуть носом могут...Хотя могу ошибаться.
Машины времени есть у каждого. Те, что переносят в прошлое, зовутся воспоминаниями, а те, что уносят в будущее - мечтами ©

kir_dfg
Профессор
 
Сообщений: 12105
Зарегистрирован: 19 дек 2016, 11:34
Откуда: Юпитер-2
Благодарил (а): 173 раз.
Поблагодарили: 1534 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 635

Re: План-график

Сообщение Fullhause » 10 апр 2017, 14:56

Подскажите пожалуйста, внесли изменения в закон о бюджете, добавили лимитов, сколько времени есть, чтоб посадить закупку в план-график? 10 дней как при утверждении плана-графика, или эта норма не работает?

Fullhause
Завсегдатай
 
Сообщений: 52
Зарегистрирован: 05 май 2016, 15:34
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 0

Re: Вопросы планирования закупок с 2017 года

Сообщение Денис 86 » 10 апр 2017, 15:04

Народ, а подскажите, у меня извещения есть, которые были созданы на основании позиций с неправильным ИКЗ, я так понимаю они были уже размещены. Не хочу опять где-нибудь промахнуться, отсюда вопрос, сейчас лучше создать новые извещения или нужно исправлять старые, поскольку кроме ИКЗ все остальное осталось таким же? хотя наверно тогда привязка к ПГ будет неправильной?

Денис 86
Посетитель
 
Сообщений: 23
Зарегистрирован: 20 фев 2017, 17:34
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 0

Пред.След.

Вернуться в Закон 44-ФЗ

Кто сейчас на форуме

Зарегистрированные пользователи: ASGOR, Google [Bot], Татьяна

Работает на phpВВ © phpВВ Group