Вопросы: я новичок в 44-ФЗ - архив 3

Re: Проконсультируйте по аукциону.

Сообщение nastja0902 » 04 апр 2017, 17:55

Спасибо большое кто откликнулся! первый год контрактным поставили волнуюсь :smu:sche_nie: и еще последний день сегодня не знаю как правильно поступить :sh_ok:!!?????

nastja0902
Иногда заглядывает
 
Сообщений: 6
Зарегистрирован: 03 апр 2017, 20:50
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 0

Re: Проконсультируйте по аукциону.

Сообщение nastja0902 » 04 апр 2017, 23:47

Извините за надоедливость :ny_tik: как мне поступить вносить изменения в извещение или не стоит,т.к. я дала разъяснения и прикрепила сметы если кому интересно номер аукциона 0169300031817000001 :nez-nayu:

nastja0902
Иногда заглядывает
 
Сообщений: 6
Зарегистрирован: 03 апр 2017, 20:50
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 0

Re: Проконсультируйте по аукциону.

Сообщение ДиМкА » 05 апр 2017, 00:33

nastja0902 писал(а):Извините за надоедливость :ny_tik: как мне поступить вносить изменения в извещение или не стоит,т.к. я дала разъяснения и прикрепила сметы если кому интересно номер аукциона 0169300031817000001 :nez-nayu:

Хорошо придумали.

Только я не увидел самого предмета запроса и Ваш ответ (разъяснение).
ч. 4 ст. 65 В течение двух дней с даты поступления от оператора электронной площадки указанного в части 3 настоящей статьи запроса заказчик размещает в единой информационной системе разъяснения положений документации об электронном аукционе с указанием предмета запроса, но без указания участника такого аукциона, от которого поступил указанный запрос, при условии, что указанный запрос поступил заказчику не позднее чем за три дня до даты окончания срока подачи заявок на участие в таком аукционе.
Аватар пользователя
ДиМкА
Профессор
 
Сообщений: 7932
Зарегистрирован: 01 ноя 2014, 00:31
Благодарил (а): 13 раз.
Поблагодарили: 1558 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 589

Re: Проконсультируйте по аукциону.

Сообщение nastja0902 » 05 апр 2017, 08:21

ДиМкА писал(а):
nastja0902 писал(а):Извините за надоедливость :ny_tik: как мне поступить вносить изменения в извещение или не стоит,т.к. я дала разъяснения и прикрепила сметы если кому интересно номер аукциона 0169300031817000001 :nez-nayu:

Хорошо придумали.

Только я не увидел самого предмета запроса и Ваш ответ (разъяснение).
ч. 4 ст. 65 В течение двух дней с даты поступления от оператора электронной площадки указанного в части 3 настоящей статьи запроса заказчик размещает в единой информационной системе разъяснения положений документации об электронном аукционе с указанием предмета запроса, но без указания участника такого аукциона, от которого поступил указанный запрос, при условии, что указанный запрос поступил заказчику не позднее чем за три дня до даты окончания срока подачи заявок на участие в таком аукционе.

Подскажите вносить мне изменения или так пройдет,но сметы подрядчики видят одни уже приезжали осматривали

nastja0902
Иногда заглядывает
 
Сообщений: 6
Зарегистрирован: 03 апр 2017, 20:50
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 0

Re: Проконсультируйте по аукциону.

Сообщение ДиМкА » 05 апр 2017, 20:46

nastja0902 писал(а):Подскажите вносить мне изменения или так пройдет,но сметы подрядчики видят одни уже приезжали осматривали

Надеюсь, что КО не будет считать это внесением изменений.
У меня лишь один вопрос: где в Вашем разъяснении предмет запроса участника (за это больше переживал бы)?
Аватар пользователя
ДиМкА
Профессор
 
Сообщений: 7932
Зарегистрирован: 01 ноя 2014, 00:31
Благодарил (а): 13 раз.
Поблагодарили: 1558 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 589

Re: Проконсультируйте по аукциону.

Сообщение nastja0902 » 06 апр 2017, 08:32

что мне теперь грозит :ny_tik: ?

nastja0902
Иногда заглядывает
 
Сообщений: 6
Зарегистрирован: 03 апр 2017, 20:50
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 0

Re: Проконсультируйте по аукциону.

Сообщение sanderly » 06 апр 2017, 08:42

nastja0902 писал(а):что мне теперь грозит :ny_tik: ?

ст. 7.30 КоАП РФ
 
1.4. Размещение должностным лицом заказчика, должностным лицом уполномоченного органа, должностным лицом уполномоченного учреждения, специализированной организацией в единой информационной системе в сфере закупок или направление оператору электронной площадки информации и документов, подлежащих размещению, направлению, с нарушением требований, предусмотренных законодательством Российской Федерации о контрактной системе в сфере закупок, либо нарушение указанными лицами порядка предоставления конкурсной документации или документации об аукционе, порядка разъяснения положений такой документации, порядка приема заявок на участие в определении поставщика (подрядчика, исполнителя), окончательных предложений, за исключением случаев, предусмотренных частями 1 - 1.3 и 1.7 настоящей статьи, -
(в ред. Федерального закона от 03.07.2016 N 318-ФЗ)
влечет наложение административного штрафа на должностных лиц в размере пятнадцати тысяч рублей; на юридических лиц - пятидесяти тысяч рублей.

sanderly
Завсегдатай
 
Сообщений: 416
Зарегистрирован: 01 июл 2016, 05:13
Благодарил (а): 37 раз.
Поблагодарили: 51 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 42

Re: Проконсультируйте по аукциону.

Сообщение nastja0902 » 06 апр 2017, 10:46

sanderly писал(а):
nastja0902 писал(а):что мне теперь грозит :ny_tik: ?

ст. 7.30 КоАП РФ
 
1.4. Размещение должностным лицом заказчика, должностным лицом уполномоченного органа, должностным лицом уполномоченного учреждения, специализированной организацией в единой информационной системе в сфере закупок или направление оператору электронной площадки информации и документов, подлежащих размещению, направлению, с нарушением требований, предусмотренных законодательством Российской Федерации о контрактной системе в сфере закупок, либо нарушение указанными лицами порядка предоставления конкурсной документации или документации об аукционе, порядка разъяснения положений такой документации, порядка приема заявок на участие в определении поставщика (подрядчика, исполнителя), окончательных предложений, за исключением случаев, предусмотренных частями 1 - 1.3 и 1.7 настоящей статьи, -
(в ред. Федерального закона от 03.07.2016 N 318-ФЗ)
влечет наложение административного штрафа на должностных лиц в размере пятнадцати тысяч рублей; на юридических лиц - пятидесяти тысяч рублей.

Да вот я встряла как мне жить :cry_ing: а могу я что-то сделать? завтра рассмотрение первых частей

nastja0902
Иногда заглядывает
 
Сообщений: 6
Зарегистрирован: 03 апр 2017, 20:50
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 0

Re: Проконсультируйте по аукциону.

Сообщение NadinS » 06 апр 2017, 10:59

nastja0902 писал(а):Да вот я встряла как мне жить :cry_ing: а могу я что-то сделать? завтра рассмотрение первых частей

Успокоиться, выпить валерьянки: Вас же не сразу на гильотину поведут! Может всё и обойдётся! :-):
Оптимизм — это недостаток информации. (Ф.Раневская)
Аватар пользователя
NadinS
Профессор
 
Сообщений: 9554
Зарегистрирован: 05 май 2014, 09:02
Откуда: Деревня Гадюкино
Благодарил (а): 196 раз.
Поблагодарили: 994 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 493

Re: Проконсультируйте по аукциону.

Сообщение Leksele » 06 апр 2017, 11:12

nastja0902 писал(а):Да вот я встряла как мне жить :cry_ing: а могу я что-то сделать?

Объявление повесьте на дверях "Ушла на базу. Вернусь не сразу".
В кинчик или боулинг... Оттянуца малёк... и успокоица...
leksele@yahoo.com Защита от РНП. Жалобы в ФАС, иски в арбитраж, заполнение формы 2

Leksele
Профессор
 
Сообщений: 12008
Зарегистрирован: 07 фев 2014, 16:22
Благодарил (а): 445 раз.
Поблагодарили: 1359 раз.
Роль: Поставщик

Пред.След.

Вернуться в Закон 44-ФЗ

Кто сейчас на форуме

Зарегистрированные пользователи: ASGOR

Работает на phpВВ © phpВВ Group