Вопросы: отчет о закупках у СМП - архив 2

Re: Нужен совет от ветеранов форума

Сообщение er_spv » 30 мар 2017, 16:33

redrik05 писал(а):по сути, мы же заключили с СМП контракты на нужную сумму. Этот факт не поможет скостить тяжесть нарушения до устного предупреждения??

почитайте выше. я уже задавала этот вопрос. получается что этот договор у вас уйдет в ЕИ, тем самым сумма, от которой считается 15% уменьшится, и нарушения у вас не будет. даже если по СМП у вас получится 0

er_spv
Завсегдатай
 
Сообщений: 715
Зарегистрирован: 20 янв 2017, 17:18
Благодарил (а): 16 раз.
Поблагодарили: 17 раз.
Роль: Поставщик
Пункты репутации: 17

Re: Отчет по СМП

Сообщение Musipov » 30 мар 2017, 16:34

подскажите пожалуйста, по абзацу 4 пункта 2, контракты на основании части 1 93 статьи, нужно ли включать контракты не состоявшихся процедур?

Musipov
Завсегдатай
 
Сообщений: 145
Зарегистрирован: 07 дек 2016, 12:13
Благодарил (а): 37 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 0

Re: Отчет по СМП

Сообщение redrik05 » 30 мар 2017, 16:39

1. У нас по 3 контрактам полностью или частично были деньги уплачены в 2017 году, так-как подрядчики не выполнили вовремя работы, а один контракт вообще был заключен 23 декабря(!). Их нужно вычитывать из СГОЗ за 16 год?

2. Объем финансового обеспечения для оплаты в отчетном году контрактов, заключаемых с единственным поставщиком (подрядчиком, исполнителем) в соответствии с частью 1 статьи 93 Федерального закона, за исключением объема финансового обеспечения для оплаты в отчетном году контрактов, содержащих сведения, составляющие государственную тайну

под этими словами подразумевается сумма, которая планировалась в начале года или сумма, которая включает закупки, которые планировались провести конкурентными способами, но были заключены с ЕП в соответствии с п1ч25 ст93???


ииии, если все так плохо, и я решу написать, что все, что планировалось заключить с СМП, было заключено конкурентными способами, сильно ли будут бить за вранье?

redrik05
Завсегдатай
 
Сообщений: 513
Зарегистрирован: 26 дек 2016, 12:43
Благодарил (а): 175 раз.
Поблагодарили: 11 раз.
Роль: Поставщик
Пункты репутации: 13

Re: Нужен совет от ветеранов форума

Сообщение redrik05 » 30 мар 2017, 16:43

er_spv писал(а):
redrik05 писал(а):по сути, мы же заключили с СМП контракты на нужную сумму. Этот факт не поможет скостить тяжесть нарушения до устного предупреждения??

почитайте выше. я уже задавала этот вопрос. получается что этот договор у вас уйдет в ЕИ, тем самым сумма, от которой считается 15% уменьшится, и нарушения у вас не будет. даже если по СМП у вас получится 0


у меня были 4 запроса котировок, в которых было минимум 2 участника на сумму 1,7 млн рублей. Не будут придираться, что мы там не поставили требования к участникам?

redrik05
Завсегдатай
 
Сообщений: 513
Зарегистрирован: 26 дек 2016, 12:43
Благодарил (а): 175 раз.
Поблагодарили: 11 раз.
Роль: Поставщик
Пункты репутации: 13

Re: Нужен совет от ветеранов форума

Сообщение wabex » 30 мар 2017, 16:49

redrik05 писал(а):по сути, мы же заключили с СМП контракты на нужную сумму. Этот факт не поможет скостить тяжесть нарушения до устного предупреждения??


Тогда получается если по 4 и 5 пункту когда заключаем тоже учитывать всех СМПшников? 93 статья это заключения контракта с ед. поставщиком так что увы...

wabex
Завсегдатай
 
Сообщений: 182
Зарегистрирован: 05 авг 2015, 10:54
Откуда: Ставропольский край
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 19 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 18

Re: Нужен совет от ветеранов форума

Сообщение wabex » 30 мар 2017, 16:51

redrik05 писал(а):
у меня были 4 запроса котировок, в которых было минимум 2 участника на сумму 1,7 млн рублей. Не будут придираться, что мы там не поставили требования к участникам?

Будут. На будущее урок вам. 15% надо выполнять

wabex
Завсегдатай
 
Сообщений: 182
Зарегистрирован: 05 авг 2015, 10:54
Откуда: Ставропольский край
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 19 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 18

Отчёт о закупках у СМП и СОНКО

Сообщение fictional » 30 мар 2017, 19:03

Доброго времени суток! При подготовке отчёта о закупках у СМП и СОНКО возникает ряд вопросов. Позвольте первый из них:
- В первой же позиции отчёта нужно указать СГОЗ за 2016 год определённых в соответствии с пунктом 16 статьи 3 ФЗ № 44, за исключением гос. тайны. Обращаясь к вышеуказанной норме "совокупный годовой объем закупок - это утвержденный на соответствующий финансовый год общий объем финансового обеспечения для осуществления заказчиком закупок в соответствии с Законом N 44-ФЗ, в том числе для оплаты контрактов, заключенных до начала указанного финансового года и подлежащих оплате в указанном финансовом году". Как я понимаю фразу "утверждённый на соответствующий финансовый год общий объем финансового обеспечения", имеется утверждённый СГОЗ планом-графиком, т. е. нужно смотреть эту сумму в итоговых позициях ПГ за 2016 г.? Если так возникает проблема в том что ПГ за 2016 г. формировался как попало, и итоговом суммам доверять нельзя. Как быть? Возможно ли просто запросить у бухгалтерии суммы оплат по контрактам в 2016 году?
Аватар пользователя
fictional
Завсегдатай
 
Сообщений: 124
Зарегистрирован: 08 май 2016, 20:08
Благодарил (а): 25 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 0

Re: Отчёт о закупках у СМП и СОНКО

Сообщение Елена-новичок » 30 мар 2017, 19:23

Мне давала бухгалтерия суммы оплат по контрактам в 2016году. Суммы с ПГ не совпадают. А это считается ошибкой???

Елена-новичок
Посетитель
 
Сообщений: 18
Зарегистрирован: 30 июл 2016, 00:46
Благодарил (а): 13 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 0

Re: Отчёт о закупках у СМП и СОНКО

Сообщение sergeu60 » 30 мар 2017, 19:47

fictional писал(а):Доброго времени суток! При подготовке отчёта о закупках у СМП и СОНКО возникает ряд вопросов. Позвольте первый из них:
- В первой же позиции отчёта нужно указать СГОЗ за 2016 год определённых в соответствии с пунктом 16 статьи 3 ФЗ № 44, за исключением гос. тайны. Обращаясь к вышеуказанной норме "совокупный годовой объем закупок - это утвержденный на соответствующий финансовый год общий объем финансового обеспечения для осуществления заказчиком закупок в соответствии с Законом N 44-ФЗ, в том числе для оплаты контрактов, заключенных до начала указанного финансового года и подлежащих оплате в указанном финансовом году". Как я понимаю фразу "утверждённый на соответствующий финансовый год общий объем финансового обеспечения", имеется утверждённый СГОЗ планом-графиком, т. е. нужно смотреть эту сумму в итоговых позициях ПГ за 2016 г.? Если так возникает проблема в том что ПГ за 2016 г. формировался как попало, и итоговом суммам доверять нельзя. Как быть? Возможно ли просто запросить у бухгалтерии суммы оплат по контрактам в 2016 году?


Елена-новичок писал(а):Мне давала бухгалтерия суммы оплат по контрактам в 2016году. Суммы с ПГ не совпадают. А это считается ошибкой???


Это нормально.....ошибки нет......СГОЗ и ПГ не совпадают обычно...

sergeu60
Завсегдатай
 
Сообщений: 215
Зарегистрирован: 29 дек 2013, 08:26
Благодарил (а): 11 раз.
Поблагодарили: 37 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 5

Re: Отчёт о закупках у СМП и СОНКО

Сообщение kir_dfg » 30 мар 2017, 20:14

fictional писал(а):Доброго времени суток! При подготовке отчёта о закупках у СМП и СОНКО возникает ряд вопросов.

А у меня к Вам тоже ряд вопросов, самые важные из них - тему про отчет об СМП Вы не узрели? И второй - минусов не поставить?
Машины времени есть у каждого. Те, что переносят в прошлое, зовутся воспоминаниями, а те, что уносят в будущее - мечтами ©

kir_dfg
Профессор
 
Сообщений: 12105
Зарегистрирован: 19 дек 2016, 11:34
Откуда: Юпитер-2
Благодарил (а): 173 раз.
Поблагодарили: 1534 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 635

Пред.След.

Вернуться в Закон 44-ФЗ

Кто сейчас на форуме

Зарегистрированные пользователи: ASGOR

Работает на phpВВ © phpВВ Group