Вопросы: отчет о закупках у СМП - архив 2

Re: Отчет по СМП

Сообщение ДиМкА » 29 мар 2017, 22:35

Dude2 писал(а):Исправлять ли мне отчет за оставшиеся дни или оставить как есть, учитывая, что процент достаточный и в случае исправления он только увеличится?

С моей точки зрения, лучше скорректировать, чем потом получать в случае проверки замечания от КО, по поводу корректности расчетов.
Аватар пользователя
ДиМкА
Профессор
 
Сообщений: 7932
Зарегистрирован: 01 ноя 2014, 00:31
Благодарил (а): 13 раз.
Поблагодарили: 1558 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 589

Re: Отчет по СМП

Сообщение Dude2 » 29 мар 2017, 23:10

Все-таки, не совсем понятно, как могут одинаковые названий полей предусматривать разные значения (суммы контрактов?) Ведь в реестре контрактов до 100000 нет,поэтом в третьем разделе их нет, а учитывать их во втором разделе нужно в строчке с таким же наименованием нужно...

Dude2
Завсегдатай
 
Сообщений: 127
Зарегистрирован: 09 апр 2016, 12:00
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Роль: Прохожий
Пункты репутации: 5

Re: Отчет по СМП

Сообщение annmok » 30 мар 2017, 00:16

Добрый вечер! Подскажите пожалуйста:
заполнила отчет об СМП,вроде все верно посчитала, 95 закупок :ps_ih:
меня интересует раздел III - в пункте 1 мы указываем все контракты с СМП, в пункте 1 с долей участия (у меня таких нет), в пункте 3
контракты, заключенные с единственным поставщиком (подрядчиком, исполнителем) в соответствии с частью 1 статьи 93 Федерального закона "О контрактной системе в сфере закупок товаров, работ, услуг для государственных и муниципальных нужд"
вот тут указываем несостоявшиеся? слегка запуталась в этом моменте..
Т.е. в п.1 - СМП
в п 3.2 - ЕП? :smu:sche_nie: :smu:sche_nie:
Аватар пользователя
annmok
Завсегдатай
 
Сообщений: 249
Зарегистрирован: 17 мар 2016, 11:22
Благодарил (а): 91 раз.
Поблагодарили: 10 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 11

Re: Отчет по СМП

Сообщение vladik24 » 30 мар 2017, 05:53

Добрый день!
Пролистав ветку увидел мнение о том, что объем закупок СМП определяется по сумме заключенных контрактов. Это мнение даже подтверждается разъяснениями Минэка.
Только я либо чего-то не понимаю, либо в этой версии есть большая несостыковка.

Простой пример:
СГОЗ на финансовый год у Заказчика 100 тыс.руб. Провели аук. СМП и заключили контракт на 100 тыс. руб., но этот контракт был исполнен и расторгнут на 60 тыс. руб. В отчет СМП мы заносим сумму заключенного контракта 100 тыс. руб. Верно? Экономия 40 тыс. ушла на контракт с ед. поставщиком и эту сумму мы вносим в позицию 2 раздела II отчета.
И что же получается? В позицию 1 раздела II отчета, где вносится СГОЗ, рассчитанный в соответствии с пунктом 16 статьи 3 Закона 44-ФЗ указывается сумма 100 тыс. руб. Но если сложить позицию 2 и позицию 3 отчета, то получается сумма 140 тыс., хотя по логике отчета там должна получится сумма 100 тыс.
А вот, если в отчет вносить суммы исполненных контрактов, то получается все ровно.
Значит те заказчики которые определяют объем СМП по сумме заключенных контрактов, а потом применяют формулу: позиция 2 = позиция 1 - позиция 3, то у них сумма, полученная в позиции 2 не будет соответствовать действительности (в случае, если были расторжения).

И как потом эти странные расчеты объяснять представителям КО?

vladik24
Завсегдатай
 
Сообщений: 620
Зарегистрирован: 09 янв 2014, 09:30
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 80 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 30

Re: Отчет по СМП

Сообщение МаратРР » 30 мар 2017, 08:07

Минэконом пишет СУММА ЗАКЛЮЧЕННЫХ КОНТРАКТОВ, а имеет ввиду СУММУ ИСПОЛНЕНИЯ (ОПЛАТЫ) КОНТРАКТОВ. Я заполняю по сумме исполнения.
Мой телефон +7 9128 424 424 (Viber, WatsApp, Telegram)
Аватар пользователя
МаратРР
Завсегдатай
 
Сообщений: 407
Зарегистрирован: 01 апр 2014, 11:40
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 63 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 23

Re: Отчет по СМП

Сообщение Dude2 » 30 мар 2017, 08:43

МаратРР писал(а):Минэконом пишет СУММА ЗАКЛЮЧЕННЫХ КОНТРАКТОВ, а имеет ввиду СУММУ ИСПОЛНЕНИЯ (ОПЛАТЫ) КОНТРАКТОВ. Я заполняю по сумме исполнения.

А где брать эти суммы исполнения? Смотреть в реестре контрактов? А по договорам до 100000?

Dude2
Завсегдатай
 
Сообщений: 127
Зарегистрирован: 09 апр 2016, 12:00
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Роль: Прохожий
Пункты репутации: 5

Re: Отчет по СМП

Сообщение Надя Настина » 30 мар 2017, 10:54

vladik24 писал(а):Добрый день!
Пролистав ветку увидел мнение о том, что объем закупок СМП определяется по сумме заключенных контрактов. Это мнение даже подтверждается разъяснениями Минэка.
Только я либо чего-то не понимаю, либо в этой версии есть большая несостыковка.

Простой пример:
СГОЗ на финансовый год у Заказчика 100 тыс.руб. Провели аук. СМП и заключили контракт на 100 тыс. руб., но этот контракт был исполнен и расторгнут на 60 тыс. руб. В отчет СМП мы заносим сумму заключенного контракта 100 тыс. руб. Верно? Экономия 40 тыс. ушла на контракт с ед. поставщиком и эту сумму мы вносим в позицию 2 раздела II отчета.
И что же получается? В позицию 1 раздела II отчета, где вносится СГОЗ, рассчитанный в соответствии с пунктом 16 статьи 3 Закона 44-ФЗ указывается сумма 100 тыс. руб. Но если сложить позицию 2 и позицию 3 отчета, то получается сумма 140 тыс., хотя по логике отчета там должна получится сумма 100 тыс.
А вот, если в отчет вносить суммы исполненных контрактов, то получается все ровно.
Значит те заказчики которые определяют объем СМП по сумме заключенных контрактов, а потом применяют формулу: позиция 2 = позиция 1 - позиция 3, то у них сумма, полученная в позиции 2 не будет соответствовать действительности (в случае, если были расторжения).

И как потом эти странные расчеты объяснять представителям КО?


1. СГОЗ это КАССОВОЕ ИСПОЛНЕНИЕ БЮДЖЕТА !!!!!!!!!!!!!! Т.е. сколько мы заплатили по контрактам, другими словами - ОБЪЕМ ФИНАНСОВОГО ОБЕСПЕЧЕНИЯ так понятно? ст.3 16) 44ФЗ (60000=СМП + 40000=ЕП)

2. Абзац 2 - В отчет СМП мы заносим сумму заключенного контракта 60000 тыс. руб. Вот так будет верно!

3. ЕП у вас 40000 и точка!

4. Читайте закон и все поймете!
Лучше быть хорошим человеком, «ругающимся матом», чем тихой, воспитанной тварью.
Аватар пользователя
Надя Настина
Завсегдатай
 
Сообщений: 276
Зарегистрирован: 29 ноя 2016, 16:37
Благодарил (а): 8 раз.
Поблагодарили: 41 раз.
Роль: Заказчик

Re: Отчет по СМП

Сообщение Dude2 » 30 мар 2017, 11:26

Надя Настина писал(а):
vladik24 писал(а):Добрый день!
Пролистав ветку увидел мнение о том, что объем закупок СМП определяется по сумме заключенных контрактов. Это мнение даже подтверждается разъяснениями Минэка.
Только я либо чего-то не понимаю, либо в этой версии есть большая несостыковка.

Простой пример:
СГОЗ на финансовый год у Заказчика 100 тыс.руб. Провели аук. СМП и заключили контракт на 100 тыс. руб., но этот контракт был исполнен и расторгнут на 60 тыс. руб. В отчет СМП мы заносим сумму заключенного контракта 100 тыс. руб. Верно? Экономия 40 тыс. ушла на контракт с ед. поставщиком и эту сумму мы вносим в позицию 2 раздела II отчета.
И что же получается? В позицию 1 раздела II отчета, где вносится СГОЗ, рассчитанный в соответствии с пунктом 16 статьи 3 Закона 44-ФЗ указывается сумма 100 тыс. руб. Но если сложить позицию 2 и позицию 3 отчета, то получается сумма 140 тыс., хотя по логике отчета там должна получится сумма 100 тыс.
А вот, если в отчет вносить суммы исполненных контрактов, то получается все ровно.
Значит те заказчики которые определяют объем СМП по сумме заключенных контрактов, а потом применяют формулу: позиция 2 = позиция 1 - позиция 3, то у них сумма, полученная в позиции 2 не будет соответствовать действительности (в случае, если были расторжения).

И как потом эти странные расчеты объяснять представителям КО?


1. СГОЗ это КАССОВОЕ ИСПОЛНЕНИЕ БЮДЖЕТА !!!!!!!!!!!!!! Т.е. сколько мы заплатили по контрактам, другими словами - ОБЪЕМ ФИНАНСОВОГО ОБЕСПЕЧЕНИЯ так понятно? ст.3 16) 44ФЗ (60000=СМП + 40000=ЕП)

2. Абзац 2 - В отчет СМП мы заносим сумму заключенного контракта 60000 тыс. руб. Вот так будет верно!

3. ЕП у вас 40000 и точка!

4. Читайте закон и все поймете!


А где на практике взять эти данные
Беру кассовые расходы за 2016 г. по 244 КВР - это будет мой СГОЗ.
А вот дальше... как узнать, какие быстро узнать, какие контракты платили в 2016 году, а какие нет? Я ведь не могу просто взять заключенные в 2016 году и сложить сумму их исполнения? Ведь могут быть в списке и контракты из 2015 года?
Последний раз редактировалось Dude2 30 мар 2017, 11:36, всего редактировалось 2 раз(а).

Dude2
Завсегдатай
 
Сообщений: 127
Зарегистрирован: 09 апр 2016, 12:00
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Роль: Прохожий
Пункты репутации: 5

Re: Отчет по СМП

Сообщение Надя Настина » 30 мар 2017, 11:31

1. ПРАВИЛЬНО СКАЗАЛИ ! Беру кассовые расходы за 2016 г. по 244 КВР - это будет мой СГОЗ
2. Где мой тапок ?????????? Второй абзац отпадает сам собой. Смотри абзац первый ))) Сами ответили. Без разницы когда контракт заключали.
Лучше быть хорошим человеком, «ругающимся матом», чем тихой, воспитанной тварью.
Аватар пользователя
Надя Настина
Завсегдатай
 
Сообщений: 276
Зарегистрирован: 29 ноя 2016, 16:37
Благодарил (а): 8 раз.
Поблагодарили: 41 раз.
Роль: Заказчик

Re: Отчет по СМП

Сообщение Dude2 » 30 мар 2017, 11:44

Надя Настина писал(а):1. ПРАВИЛЬНО СКАЗАЛИ ! Беру кассовые расходы за 2016 г. по 244 КВР - это будет мой СГОЗ
2. Где мой тапок ?????????? Второй абзац отпадает сам собой. Смотри абзац первый ))) Сами ответили. Без разницы когда контракт заключали.

У нас все контракты до 31.12.2016. Но оплачивают некоторые в 2017 году. Суммы этих оплат должны входить расчет или нет?
То есть нужно смотреть на даты платежек (должны быть от 01.01.2016 до 31.12.2016) или как-то по другому?
Потому что нужно рассчитать сумму оплаченнных по 30-й статье. Потом посчитать еще сумму оплаченных контрактов с СМП.
По договорам до 100000 мне дали некую справку об остатках по ЛБО, в ней есть графа "итого оплачено".
А вот по единственному поставщику,несостоявшимся процедурам (которые нужно сложить с договорами до 100000) и контрактам с условием для СМП я очевидно должен сам смотреть в реестре контрактов?

Dude2
Завсегдатай
 
Сообщений: 127
Зарегистрирован: 09 апр 2016, 12:00
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Роль: Прохожий
Пункты репутации: 5

Пред.След.

Вернуться в Закон 44-ФЗ

Кто сейчас на форуме

Зарегистрированные пользователи: ASGOR, Google [Bot]

Работает на phpВВ © phpВВ Group