Вопросы: планирование на 2017 - 2019 годы - архив 1

Re: Вопросы планирования закупок с 2017 года

Сообщение er_spv » 25 мар 2017, 06:32

предлагаю создать тему "совсем для чайников", чтобы можно было любой совсем простой вопрос задать и кто хочет - отвечал бы.
Вот про пошаговую инструкцию. Я сама новичок, но мне лет не очень много, и попроще как то. А обратилась ко мне женщина в возрасте, села со мной рядом, и каждую кнопку записала. Вот у нее - пошаговая инструкция. Хорошая женщина, ответственная.

er_spv
Завсегдатай
 
Сообщений: 715
Зарегистрирован: 20 янв 2017, 17:18
Благодарил (а): 16 раз.
Поблагодарили: 17 раз.
Роль: Поставщик
Пункты репутации: 17

Re: Вопросы планирования закупок с 2017 года

Сообщение kir_dfg » 25 мар 2017, 09:35

er_spv писал(а):предлагаю создать тему "совсем для чайников", чтобы можно было любой совсем простой вопрос задать и кто хочет - отвечал бы.
Вот про пошаговую инструкцию. Я сама новичок, но мне лет не очень много, и попроще как то. А обратилась ко мне женщина в возрасте, села со мной рядом, и каждую кнопку записала. Вот у нее - пошаговая инструкция. Хорошая женщина, ответственная.

Боюсь, что если появится такая тема, все или проигнорируют ее и продолжат плодить новые, или она разбухнет и за пару недель превысит сотню страниц, соответственно ее придется все равно расформировывать. А может, и оба варианта одновременно.
Можно же спокойно писать в профильных темах, и люди спокойно и терпеливо отвечают. Ругаемся мы (и то не всегда) только на повторение вопросов из FAQа (что говорит о полнейшем нежелании человека работать), на непонятные формулировки и на вопросы, ответы на которые есть в законе или на форуме в ближайших темах. Последний случай также указывает, насколько человек хочет работать сам...Лично я как отвечал безвылазно в теме про ПЗ, так и сейчас продолжаю отвечать, но нагрузка сильно уменьшилась, может быть, потому, что период планирования прошел, а может,и FAQи люди смотрят. Мы же тут хотим не просто справочной службой работать, а тоже получать что-то взамен - в данном случае соблюдение порядка и позитив от общения с теми, кто вопросы задает. А не раздражение от того, что никто правила соблюдать не хочет.
Насчет попроще - честно говоря, не понял, про что Вы...Мне казалось, что Вас здесь никто не обижал, за исключением замечаний в корректной форме по существу...
Машины времени есть у каждого. Те, что переносят в прошлое, зовутся воспоминаниями, а те, что уносят в будущее - мечтами ©

kir_dfg
Профессор
 
Сообщений: 12105
Зарегистрирован: 19 дек 2016, 11:34
Откуда: Юпитер-2
Благодарил (а): 173 раз.
Поблагодарили: 1534 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 635

Re: Вопросы планирования закупок с 2017 года

Сообщение Anastasia-selez » 25 мар 2017, 12:42

Коллеги,кто подскажет такой вопрос: выделили деньги на 2018-2019 годы.....что с ними делать???? сейчас что ли заключаться уже ....ибо их кинули чтобы они просто висели мертвым грузом на счетах, до 2018 и 2019 года?
Мы федералы.....у кого какая информация есть??? :smu:sche_nie:

Anastasia-selez
Новичок
 
Сообщений: 2
Зарегистрирован: 24 янв 2017, 09:46
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 0

Re: Вопросы планирования закупок с 2017 года

Сообщение sviv » 25 мар 2017, 15:15

Anastasia-selez писал(а):Коллеги,кто подскажет такой вопрос: выделили деньги на 2018-2019 годы.....что с ними делать???? сейчас что ли заключаться уже ....ибо их кинули чтобы они просто висели мертвым грузом на счетах, до 2018 и 2019 года?
Мы федералы.....у кого какая информация есть??? :smu:sche_nie:

Вам выделены лимиты бюджетных обязательств, вот и закладывайте их везде- в госзадание, в ПФХД и наконец-то,в план закупок на 2017-2019 годы в качестве финансового обеспечения для планируемых платежей и пусть висят эти лимиты, размещенные на сайте в данных документах, таковы требования законодательства. Ф. казначейство контролирует бюджетное обязательство по каждой закупке, чтобы не оплатили больше, чем бюджетное обязательство.
Каждый год, когда разрабатывается Закон о бюджете на 3-х летку, эти лимиты могут сокращать, поэтому деньги на 3-х летку прописываются каждый год - в этом году прописали на текущий финансовый 2017 год и планируемый период 2018, 2019 годы и на планируемые годы сейчас эти деньги не расходуются.

sviv
Профессор
 
Сообщений: 4664
Зарегистрирован: 26 фев 2014, 10:43
Благодарил (а): 213 раз.
Поблагодарили: 1137 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 338

Re: Вопросы планирования закупок с 2017 года

Сообщение Екатерина Т » 25 мар 2017, 16:36

kir_dfg писал(а):
Трайзе писал(а):
Екатерина Т писал(а):подскажите где почитать то или посмотреть пошаговую инструкцию по изменению ПГ и ПЗ? что за чем следуем в плане подготовки, утверждения, согласования, отправки на контроль, публикования?

Мне "Руководство пользователя" ЕИСовское базово помогает, остальное - на форуме вчитываю.

Честно говоря, я плохо представляю, как можно описать этот процесс подробно. Если, конечно, это описание не заключается в том, что "нажать сюда, выбрать здесь, ткнуть сюда, набрать там, нажать публикацию и вытаращить глаза на количество ошибок"...

Ну хотя бы полным списком нормативки можете меня снабдить? А технически надеюсь разберусь. Я просто задрот в плане правил и требований, и вот все не могу приступить, пока не начитаю базу.
Прошу добавить мой нижеприведенный список нормативки по формированию, размещению, согласованию, изменению и др. манипуляций Планов-Графиков и Планов-Закупок или заверить что он полный.
1. 44-ФЗ
2. Постановление Правительства РФ от 29.10.2015 N 1168 (ред. от 29.12.2016) "Об утверждении Правил размещения в единой информационной системе в сфере закупок планов закупок товаров, работ, услуг для обеспечения государственных и муниципальных нужд, планов-графиков закупок товаров, работ, услуг для обеспечения государственных и муниципальных нужд"
3. Постановление Правительства РФ от 05.06.2015 N 552 (ред. от 25.01.2017) "Об утверждении Правил формирования, утверждения и ведения плана закупок товаров, работ, услуг для обеспечения федеральных нужд, а также требований к форме плана закупок товаров, работ, услуг для обеспечения федеральных нужд"
4. Постановление Правительства РФ от 05.06.2015 N 553 (ред. от 25.01.2017) "Об утверждении Правил формирования, утверждения и ведения плана-графика закупок товаров, работ, услуг для обеспечения федеральных нужд, а также требований к форме плана-графика закупок товаров, работ, услуг для обеспечения федеральных нужд"
5. Постановление Правительства РФ от 05.06.2015 N 555 "Об установлении порядка обоснования закупок товаров, работ и услуг для обеспечения государственных и муниципальных нужд и форм такого обоснования"
(вместе с "Правилами обоснования закупок товаров, работ и услуг для обеспечения государственных и муниципальных нужд")
6. Приказ Минэкономразвития России от 02.10.2013 N 567 "Об утверждении Методических рекомендаций по применению методов определения начальной (максимальной) цены контракта, цены контракта, заключаемого с единственным поставщиком (подрядчиком, исполнителем)"

PS: не нашла нормативку по выполнению вот этого требования:
План-график закупок содержит приложения, содержащие обоснования по каждому объекту закупки, подготовленные в порядке, установленном Правительством Российской Федерации в соответствии с частью 7 статьи 18 Федерального закона, включающие обоснования:
способа определения поставщика (подрядчика, исполнителя) в соответствии с главой 3 Федерального закона
И что б я без вас делала!!!
Аватар пользователя
Екатерина Т
Завсегдатай
 
Сообщений: 449
Зарегистрирован: 25 июн 2014, 11:44
Благодарил (а): 87 раз.
Поблагодарили: 27 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 41

Re: Вопросы планирования закупок с 2017 года

Сообщение kir_dfg » 25 мар 2017, 19:03

Я так понял, Вы федеральный заказчик.
Екатерина Т писал(а):Ну хотя бы полным списком нормативки можете меня снабдить? А технически надеюсь разберусь. Я просто задрот в плане правил и требований, и вот все не могу приступить, пока не начитаю базу.
Прошу добавить мой нижеприведенный список нормативки по формированию, размещению, согласованию, изменению и др. манипуляций Планов-Графиков и Планов-Закупок или заверить что он полный.

Очень важный приказ забыли: Приказ Минэкономразвития России от 29.06.2015 № 422 «Об утверждении Порядка формирования идентификационного кода закупки». Из него много нюансов планирования вытекает.
Екатерина Т писал(а):PS: не нашла нормативку по выполнению вот этого требования:
План-график закупок содержит приложения, содержащие обоснования по каждому объекту закупки, подготовленные в порядке, установленном Правительством Российской Федерации в соответствии с частью 7 статьи 18 Федерального закона, включающие обоснования:
способа определения поставщика (подрядчика, исполнителя) в соответствии с главой 3 Федерального закона

Если я правильно понял вопрос, то 567 приказ с Методикой укажет Вам, как обосновывать цену, а 555 постановление - что именно нужно обосновывать в ПЗ и в ПГ. Они и есть эта нормативка.
По поводу технической стороны - Вы просто зайдите в ЕИС и начинайте работать. Если появляются вопросы, то в нормативке смотрите, если не найдете - то обращайтесь в здешние FAQи, если и там не найдете - пишите сюда, мы с удовольствием ответим. Важно только, чтобы вопросы были конкретные.
Машины времени есть у каждого. Те, что переносят в прошлое, зовутся воспоминаниями, а те, что уносят в будущее - мечтами ©

kir_dfg
Профессор
 
Сообщений: 12105
Зарегистрирован: 19 дек 2016, 11:34
Откуда: Юпитер-2
Благодарил (а): 173 раз.
Поблагодарили: 1534 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 635

Re: Вопросы планирования закупок с 2017 года

Сообщение Екатерина Т » 25 мар 2017, 19:56

еще вопрос, на который не могу найти нигде ответ: в руководстве пользователя по планированию закупок (в ГИС Электронный бюджет) содержится большой раздел под названием "Работа с предложениями по закупкам" что это? и для чего?
И что б я без вас делала!!!
Аватар пользователя
Екатерина Т
Завсегдатай
 
Сообщений: 449
Зарегистрирован: 25 июн 2014, 11:44
Благодарил (а): 87 раз.
Поблагодарили: 27 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 41

Re: Вопросы планирования закупок с 2017 года

Сообщение kir_dfg » 25 мар 2017, 20:46

Екатерина Т писал(а):еще вопрос, на который не могу найти нигде ответ: в руководстве пользователя по планированию закупок (в ГИС Электронный бюджет) содержится большой раздел под названием "Работа с предложениями по закупкам" что это? и для чего?

Вот по ЭБ - это не ко мне...Я бы советовал Вам работать сейчас в ЕИС, если только Ваше ФК не относится к классу, который здесь совершенно справедливо называют упертыми...Ну Вы поняли, кем))
Машины времени есть у каждого. Те, что переносят в прошлое, зовутся воспоминаниями, а те, что уносят в будущее - мечтами ©

kir_dfg
Профессор
 
Сообщений: 12105
Зарегистрирован: 19 дек 2016, 11:34
Откуда: Юпитер-2
Благодарил (а): 173 раз.
Поблагодарили: 1534 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 635

Re: План-график

Сообщение User077 » 26 мар 2017, 21:21

Здравствуйте.
Есть закупка в плане закупок и в плане-графике соответственно, на сумму 53426,47 руб. Мне необходимо уменьшить сумму на 1050,00 руб. Закупка у единственного поставщика (услуги по теплоснабжению). Как мне уменьшить сумму? Имею ли я право по закону это делать? Отменить закупку на 53426,47 р. и занести новую закупку на нужную сумму или просто уменьшить сумму текущей закупки? Извещение по данной закупке еще не размещено.

User077
Специалист
 
Сообщений: 26
Зарегистрирован: 09 фев 2017, 19:40
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: -5

Re: План-график

Сообщение sergeu60 » 26 мар 2017, 21:27

User077 писал(а):Здравствуйте.
Есть закупка в плане закупок и в плане-графике соответственно, на сумму 53426,47 руб. Мне необходимо уменьшить сумму на 1050,00 руб. Закупка у единственного поставщика (услуги по теплоснабжению). Как мне уменьшить сумму? Имею ли я право по закону это делать? Отменить закупку на 53426,47 р. и занести новую закупку на нужную сумму или просто уменьшить сумму текущей закупки? Извещение по данной закупке еще не размещено.


В ПГ обнуляете старую закупку.....добавляете новую с суммой меньше на 1050,00 руб.....публикуете ПГ....ждете 10 дней размещаете извещение и через 5 дней заключаете контракт

sergeu60
Завсегдатай
 
Сообщений: 215
Зарегистрирован: 29 дек 2013, 08:26
Благодарил (а): 11 раз.
Поблагодарили: 37 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 5

Пред.След.

Вернуться в Закон 44-ФЗ

Кто сейчас на форуме

Зарегистрированные пользователи: ASGOR, Татьяна

Работает на phpВВ © phpВВ Group