Вопросы: планирование на 2017 - 2019 годы - архив 1

Re: Не состоялся аукцион, в ПГ что-то нужно менять?

Сообщение kir_dfg » 21 мар 2017, 13:20

ПраФ писал(а):
kir_dfg писал(а):Ну что ж, я думаю, все участники рады, что Вы не КО, потому что если КО начнет ссылаться на старые НПА, то мы вообще тут повесимся.
Впечатление такое, что Вы цепляетесь к словам. А мои аргументы про 422 приказ и 23 статью Вы уже позабыли? :-):
Про позиции с нулем - письмо в студию, очень интересно поизучать. Уверен, что речь там идет совсем не о несостоявшихся закупках. И не забывайте, что НМЦК в таких позициях останется ненулевой.


:-): ну и хорошо, что ещё и штрафы не выписывают исходя из логики.
Я знаю и 422 приказ и ст.23
Вот приказ:
3. Идентификационный код закупки соответствует одной закупке (одному лоту по закупке в случае, когда закупка осуществляется путем формирования нескольких лотов),

Вот у нас ПЗ там мы внесли свою закупку и сформировали ИКЗ.
Далее на основании ПЗ мы вносим свою закупку в ПГ где также присутствует ИКЗ этой самой закупки.
Объявили АУК, он не состоялся.
И что бы провести повторный АУК Вы предлагаете создать новую позицию в ПГ с новым ИКЗ. :du_ma_et:
т.е. Вы привязали к позиции Плана Закупок две позиции Плана Графика :ne_vi_del:
А как же приказ 422 (Идентификационный код закупки соответствует одной закупке)
тогда и ПЗ нужно две позиции создавать или не так :du_ma_et:

Извините я к словам не привязываюсь

Коллега, повторяю еще разок: в рамках одной позиции ПЗ может быть несколько позиций ПГ, ИКЗ которых будут отличаться тремя разрядами номера позиции ПГ. И это абсолютно нормальная ситуация. Допустим, Вы покупаете картриджи два раза в год (по двум процедурам). Тогда Вы создаете одну позицию в ПЗ и к ней две позиции ПГ. К каждой из них в свои сроки будет извещение и контракт. И ИКЗ будут РАЗНЫЕ. С этой точки зрения несостоявшиеся закупки практически ничем не отличаются, кроме того, что к ним не будет контракта.
Вот видите, Вы не представляете случая, когда в рамках одной позиции ПЗ несколько позиций ПГ. А это очень частая ситуация.
Машины времени есть у каждого. Те, что переносят в прошлое, зовутся воспоминаниями, а те, что уносят в будущее - мечтами ©

kir_dfg
Профессор
 
Сообщений: 12105
Зарегистрирован: 19 дек 2016, 11:34
Откуда: Юпитер-2
Благодарил (а): 173 раз.
Поблагодарили: 1534 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 635

Re: Как поменять ИКЗ плана графика

Сообщение Денис 86 » 21 мар 2017, 13:27

Вообщем сегодня решил попробовать разместить на проверку! все отправилось. Программа перестала ругаться на ИКЗ исправленных позиций! ура :dan_ser: теперь главное по шапке за сроки не получить.

Денис 86
Посетитель
 
Сообщений: 23
Зарегистрирован: 20 фев 2017, 17:34
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 0

Re: Вопросы планирования закупок с 2017 года

Сообщение Денис 86 » 21 мар 2017, 13:35

Народ, у кого были проблемы с измененными ИКЗ, проверяйте, у меня сегодня пропустил ПГ на контроль без ругани на ИКЗ.
Теперь вопрос, после проверки ПГ казначейством надо ждать 5 или 10 дней для размещения извещений по контрактам? я думал 10, но чуть выше уже про 5 разговоры какие-то?

Денис 86
Посетитель
 
Сообщений: 23
Зарегистрирован: 20 фев 2017, 17:34
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 0

Re: Вопросы планирования закупок с 2017 года

Сообщение kir_dfg » 21 мар 2017, 14:04

Musipov писал(а):Добрый день, кто может подсказать, в организации поменялся руководитель, все данные внесены в ЕГРЮЛ в сводный реестр, выгружены, проверяли в казначействе, они Москву звонили несколько раз, чтоб выгрузили данные в ЕИС, говорят все сделано, но при входи с ЭП руководителя выдает ошибку, обратится к администратору или руководителя....что нужно сделать, кому еще можно обратится.....

Сличайте реестр участников бюджетного процесса и ЕГРЮЛ с данными в сертификате вплоть до каждой буквы и цифры. Особенно в части букв Е и Ё, например. Обязательно найдете ошибку.
Машины времени есть у каждого. Те, что переносят в прошлое, зовутся воспоминаниями, а те, что уносят в будущее - мечтами ©

kir_dfg
Профессор
 
Сообщений: 12105
Зарегистрирован: 19 дек 2016, 11:34
Откуда: Юпитер-2
Благодарил (а): 173 раз.
Поблагодарили: 1534 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 635

Re: Вопросы планирования закупок с 2017 года

Сообщение kir_dfg » 21 мар 2017, 14:06

Денис 86 писал(а):Теперь вопрос, после проверки ПГ казначейством надо ждать 5 или 10 дней для размещения извещений по контрактам? я думал 10, но чуть выше уже про 5 разговоры какие-то?

5 дней мы ждем после размещения извещения о закупке у ЕП, чтобы заключить затем контракт. "Извещений по контрактам" - новая терминология, но мне понравилось :-): Почти как "заключение контракта на основании договора".
Машины времени есть у каждого. Те, что переносят в прошлое, зовутся воспоминаниями, а те, что уносят в будущее - мечтами ©

kir_dfg
Профессор
 
Сообщений: 12105
Зарегистрирован: 19 дек 2016, 11:34
Откуда: Юпитер-2
Благодарил (а): 173 раз.
Поблагодарили: 1534 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 635

Re: Вопросы планирования закупок с 2017 года

Сообщение sergeu60 » 21 мар 2017, 15:38

Денис 86 писал(а):Народ, у кого были проблемы с измененными ИКЗ, проверяйте, у меня сегодня пропустил ПГ на контроль без ругани на ИКЗ.
Теперь вопрос, после проверки ПГ казначейством надо ждать 5 или 10 дней для размещения извещений по контрактам? я думал 10, но чуть выше уже про 5 разговоры какие-то?


10

sergeu60
Завсегдатай
 
Сообщений: 215
Зарегистрирован: 29 дек 2013, 08:26
Благодарил (а): 11 раз.
Поблагодарили: 37 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 5

Re: Вопросы планирования закупок с 2017 года

Сообщение Alienora » 21 мар 2017, 16:06

sergeu60 писал(а):
Денис 86 писал(а):Народ, у кого были проблемы с измененными ИКЗ, проверяйте, у меня сегодня пропустил ПГ на контроль без ругани на ИКЗ.
Теперь вопрос, после проверки ПГ казначейством надо ждать 5 или 10 дней для размещения извещений по контрактам? я думал 10, но чуть выше уже про 5 разговоры какие-то?


10

Почему 10?
Аватар пользователя
Alienora
Профессор
 
Сообщений: 12968
Изображения: 0
Зарегистрирован: 22 янв 2013, 10:25
Благодарил (а): 213 раз.
Поблагодарили: 1772 раз.
Роль: Заказчик

Re: Не состоялся аукцион, в ПГ что-то нужно менять?

Сообщение ДиМкА » 21 мар 2017, 20:01

Для примера возьмем бензин: в ПЗ стоит 1 закупка на общую сумму 1000000,00, в ПГ 4 штуки по кварталам (по 250000,00), например.
Можно, конечно, делать один к одному (в ПЗ 4 строчки и в ПГ 4 строчки), все на усмотрение Заказчика.
Аватар пользователя
ДиМкА
Профессор
 
Сообщений: 7932
Зарегистрирован: 01 ноя 2014, 00:31
Благодарил (а): 13 раз.
Поблагодарили: 1558 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 589

Re: Вопросы планирования закупок с 2017 года

Сообщение Diego » 22 мар 2017, 10:07

Alienora писал(а):
sergeu60 писал(а):
Денис 86 писал(а):Народ, у кого были проблемы с измененными ИКЗ, проверяйте, у меня сегодня пропустил ПГ на контроль без ругани на ИКЗ.
Теперь вопрос, после проверки ПГ казначейством надо ждать 5 или 10 дней для размещения извещений по контрактам? я думал 10, но чуть выше уже про 5 разговоры какие-то?


10

Почему 10?

А мне не понятно почему "после проверки ПГ казначейством надо ждать" , ни в 44-фз ,ни в ПП не говорится ни слова о размещении извещений после проверки казначейством. Что там и в какой срок делает казнач. не играет роли отсчет ведется от даты размещения ПГ в ЕИС. Хотя есть мнение, что отсчет идет с момента утверждения ПГ.
Великие дела надо совершать не раздумывая, чтобы мысль об опасности не ослабляла отвагу и быстроту! © Гай Юлий Цезарь
Аватар пользователя
Diego
Завсегдатай
 
Сообщений: 790
Зарегистрирован: 03 дек 2013, 14:17
Откуда: Ульяновская обл.
Благодарил (а): 57 раз.
Поблагодарили: 140 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 56

Re: Вопросы планирования закупок с 2017 года

Сообщение kir_dfg » 22 мар 2017, 10:10

Diego писал(а):А мне не понятно почему "после проверки ПГ казначейством надо ждать" , ни в 44-фз ,ни в ПП не говорится ни слова о размещении извещений после проверки казначейством. Что там и в какой срок делает казнач. не играет роли отсчет ведется от даты размещения ПГ в ЕИС. Хотя есть мнение, что отсчет идет с момента утверждения ПГ.

Просто вопрос не вполне корректно сформулирован у человека. После размещения ПГ должно пройти десять дней до момента размещения извещения. Контроль тут ни причем.
Машины времени есть у каждого. Те, что переносят в прошлое, зовутся воспоминаниями, а те, что уносят в будущее - мечтами ©

kir_dfg
Профессор
 
Сообщений: 12105
Зарегистрирован: 19 дек 2016, 11:34
Откуда: Юпитер-2
Благодарил (а): 173 раз.
Поблагодарили: 1534 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 635

Пред.След.

Вернуться в Закон 44-ФЗ

Кто сейчас на форуме

Зарегистрированные пользователи: Google [Bot], Majestic-12 [Bot]

Работает на phpВВ © phpВВ Group