Вопросы: планирование на 2017 - 2019 годы - архив 1

Re: Не состоялся аукцион, в ПГ что-то нужно менять?

Сообщение gudokk » 20 мар 2017, 10:28

Не нужно. А что Вы можете изменить, если сумма и сроки прежние?

gudokk
Завсегдатай
 
Сообщений: 63
Зарегистрирован: 23 янв 2017, 10:28
Благодарил (а): 21 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 13

Re: Не состоялся аукцион, в ПГ что-то нужно менять?

Сообщение kir_dfg » 20 мар 2017, 10:38

Сто раз уже обсуждался вопрос. Новая позиция в ПГ на основе той же позиции в ПЗ, в старой позиции ПГ обнулить планируемые платежи.
Машины времени есть у каждого. Те, что переносят в прошлое, зовутся воспоминаниями, а те, что уносят в будущее - мечтами ©

kir_dfg
Профессор
 
Сообщений: 12105
Зарегистрирован: 19 дек 2016, 11:34
Откуда: Юпитер-2
Благодарил (а): 173 раз.
Поблагодарили: 1534 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 635

Re: Не состоялся аукцион, в ПГ что-то нужно менять?

Сообщение sv_morozova » 20 мар 2017, 11:15

kir_dfg писал(а):Сто раз уже обсуждался вопрос. Новая позиция в ПГ на основе той же позиции в ПЗ, в старой позиции ПГ обнулить планируемые платежи.



Весь форум не охватишь. Я не нашла ответа, поэтому повторяюсь :smu:sche_nie: . можете показать где это в законе написано, на счет новой строки в ПГ?? в ст. 71 п.4 написано, что заказчик вносит изменения в план-график (при необходимости также в план закупок) и осуществляет закупку путем проведения запроса предложений в соответствии с пунктом 8 части 2 статьи 83 настоящего Федерального закона (при этом объект закупки не может быть изменен) или иным способом в соответствии с настоящим Федеральным законом. Но у нас ничего не меняется, зачем вносить изменения.

sv_morozova
Завсегдатай
 
Сообщений: 152
Зарегистрирован: 26 май 2014, 11:12
Благодарил (а): 12 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 0

Re: Вопросы планирования закупок с 2017 года

Сообщение Бейлиз » 20 мар 2017, 11:24

добрый день. неделю мучаюсь.
удалила закупку в ПГ, но в печатной форме она висит (вроде бы и фиг с ней, пусть висит), НО!!! не дает опубликовать ПГ именно она, ругается что нет обоснования выбранного метода в этой закупке и не проставлено количество. Вернуть именно эту закупку в ПГ я не могу, что сделать? ЛЮДИИИИИИИ :bra_vo: :cry_ing: :cry_ing: :cry_ing:
Аватар пользователя
Бейлиз
Завсегдатай
 
Сообщений: 293
Зарегистрирован: 25 июн 2015, 12:37
Благодарил (а): 18 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 15

Re: Вопросы планирования закупок с 2017 года

Сообщение Заказчик2013 » 20 мар 2017, 11:31

Попробуйте в ПГ снять сверху все галочки ( фильтры) -после этого позиция появится. Затем где указывает ошибки по переставляйте буковки/пробелы/ циферки. Нам помогло.

Заказчик2013
Иногда заглядывает
 
Сообщений: 4
Зарегистрирован: 16 фев 2016, 12:58
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Роль: Прохожий
Пункты репутации: 0

Re: Не состоялся аукцион, в ПГ что-то нужно менять?

Сообщение ПраФ » 20 мар 2017, 11:33

У меня недавно тоже самое было, АУК не состоялся. Я в ПЗ ничего не менял, в ПГ изменил только сроки т.к. не успевал в этот же месяц. Ничего нового не создавал, ничего не обнулял. Создал новое извещение по этой же строке ПГ и провёл АУК. ЕИС ни на что не сругался.

з.ы. В начале года были глюки на сайте с залипанием сумм отменённых закупок, сейчас этого нет.
Аватар пользователя
ПраФ
Завсегдатай
 
Сообщений: 201
Зарегистрирован: 13 окт 2015, 12:22
Благодарил (а): 25 раз.
Поблагодарили: 17 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 18

Re: Не состоялся аукцион, в ПГ что-то нужно менять?

Сообщение sv_morozova » 20 мар 2017, 11:35

ПраФ писал(а):У меня недавно тоже самое было, АУК не состоялся. Я в ПЗ ничего не менял, в ПГ изменил только сроки т.к. не успевал в этот же месяц. Ничего нового не создавал, ничего не обнулял. Создал новое извещение по этой же строке ПГ и провёл АУК. ЕИС ни на что не сругался.

з.ы. В начале года были глюки на сайте с залипанием сумм отменённых закупок, сейчас этого нет.


Спасибо! А разве, если поменялись сроки их можно только в ПГ менять? в ПЗ тоже же сроки указываются

sv_morozova
Завсегдатай
 
Сообщений: 152
Зарегистрирован: 26 май 2014, 11:12
Благодарил (а): 12 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 0

Re: Вопросы планирования закупок с 2017 года

Сообщение Бейлиз » 20 мар 2017, 11:40

спасибо
дозвонилась в свое министерство, наконец то они чем то помогли
Аватар пользователя
Бейлиз
Завсегдатай
 
Сообщений: 293
Зарегистрирован: 25 июн 2015, 12:37
Благодарил (а): 18 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 15

Re: Не состоялся аукцион, в ПГ что-то нужно менять?

Сообщение ПраФ » 20 мар 2017, 11:46

У меня срок осуществления закупки в ПЗ стоял с запасом. Если вы в установленный срок не успеваете, конечно надо поправить.
Аватар пользователя
ПраФ
Завсегдатай
 
Сообщений: 201
Зарегистрирован: 13 окт 2015, 12:22
Благодарил (а): 25 раз.
Поблагодарили: 17 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 18

Re: Не состоялся аукцион, в ПГ что-то нужно менять?

Сообщение kir_dfg » 20 мар 2017, 12:22

sv_morozova писал(а):
kir_dfg писал(а):Сто раз уже обсуждался вопрос. Новая позиция в ПГ на основе той же позиции в ПЗ, в старой позиции ПГ обнулить планируемые платежи.



Весь форум не охватишь. Я не нашла ответа, поэтому повторяюсь :smu:sche_nie: . можете показать где это в законе написано, на счет новой строки в ПГ?? в ст. 71 п.4 написано, что заказчик вносит изменения в план-график (при необходимости также в план закупок) и осуществляет закупку путем проведения запроса предложений в соответствии с пунктом 8 части 2 статьи 83 настоящего Федерального закона (при этом объект закупки не может быть изменен) или иным способом в соответствии с настоящим Федеральным законом. Но у нас ничего не меняется, зачем вносить изменения.

Есть еще ст. 23 и приказ 422, в которых указано, что ИКЗ - уникальный код каждой закупки. В Вашем же случае получается, что Вы размещаете второе извещение на основании той же позиции ПЗ и, стало быть, с тем же ИКЗ. Более того, если Вы хотите проводить запрос предложений, интересно, как Вы поменяете способ определения поставщика в позиции ПГ, если по ней уже выставлено извещение об ЭА.
По поводу сроков в ПЗ - для перестраховки можете поменять.
Машины времени есть у каждого. Те, что переносят в прошлое, зовутся воспоминаниями, а те, что уносят в будущее - мечтами ©

kir_dfg
Профессор
 
Сообщений: 12105
Зарегистрирован: 19 дек 2016, 11:34
Откуда: Юпитер-2
Благодарил (а): 173 раз.
Поблагодарили: 1534 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 635

Пред.След.

Вернуться в Закон 44-ФЗ

Кто сейчас на форуме

Зарегистрированные пользователи: ASGOR, Google [Bot]

Работает на phpВВ © phpВВ Group