Обсуждение: реестр недобросовестных заказчиков

Общие вопросы и обсуждения по госзакупкам, идеология закупок, литература, учебные пособия, обсуждение проблем и практики современного законодательства

Re: Когда вам платят?

Сообщение Лусинэ » 26 фев 2017, 09:46

Я давно хотела бы, чтобы было что-то типа РНЗ - реестр недобросовестных заказчиков: кто как принимает товар, кто как платит, кто как составляет ТЗ.

Лусинэ
Завсегдатай
 
Сообщений: 414
Зарегистрирован: 09 сен 2015, 15:21
Откуда: Краснодар
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 19 раз.
Роль: Поставщик
Пункты репутации: 16

Re: Когда вам платят?

Сообщение Leksele » 27 фев 2017, 11:28

Лусинэ писал(а):Я давно хотела бы, чтобы было что-то типа РНЗ - реестр недобросовестных заказчиков: кто как принимает товар, кто как платит, кто как составляет ТЗ.

Ну вот написал человек ерунду, а вы ее подхватили. У него же вопрос был ТОЛЬКО в оплате.
Вот почему крокодил ест людей? Думаете он злой? Нет, он просто жрать всегда хочет.
Так и в госзаказе. Вам не платят не потому что кто-то злой, а просто ДЕНЕГ НЕТ, а вы держитесь!
leksele@yahoo.com Защита от РНП. Жалобы в ФАС, иски в арбитраж, заполнение формы 2

Leksele
Профессор
 
Сообщений: 12010
Зарегистрирован: 07 фев 2014, 16:22
Благодарил (а): 445 раз.
Поблагодарили: 1360 раз.
Роль: Поставщик

Re: Когда вам платят?

Сообщение NadinS » 27 фев 2017, 11:36

Leksele писал(а):
Лусинэ писал(а):Я давно хотела бы, чтобы было что-то типа РНЗ - реестр недобросовестных заказчиков: кто как принимает товар, кто как платит, кто как составляет ТЗ.

Ну вот написал человек ерунду, а вы ее подхватили. У него же вопрос был ТОЛЬКО в оплате.
Вот почему крокодил ест людей? Думаете он злой? Нет, он просто жрать всегда хочет.
Так и в госзаказе. Вам не платят не потому что кто-то злой, а просто ДЕНЕГ НЕТ, а вы держитесь!

Привет! Так ведь на каждом углу кричат, что госзаказчкики все, как один, воры и казнокрады. :-):
А народ верить привык тому, что на заборах пишут. Пока в шкуре Заказчиков не побывают.ИМХО.
Оптимизм — это недостаток информации. (Ф.Раневская)
Аватар пользователя
NadinS
Профессор
 
Сообщений: 9554
Зарегистрирован: 05 май 2014, 09:02
Откуда: Деревня Гадюкино
Благодарил (а): 196 раз.
Поблагодарили: 994 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 493

Re: Когда вам платят?

Сообщение Leksele » 27 фев 2017, 11:41

NadinTB555 писал(а):Привет! Так ведь на каждом углу кричат, что госзаказчкики все, как один, воры и казнокрады. :-):
А народ верить привык тому, что на заборах пишут. Пока в шкуре Заказчиков не побывают.ИМХО.

Привет! Но это же взаимная любовь... :a_g_a:
А госзаказчики уверены, что у ООО один "черный нал" и в мешках и без учету...
У меня две шкуры в шкафу висят.... :mi_ga_et:
leksele@yahoo.com Защита от РНП. Жалобы в ФАС, иски в арбитраж, заполнение формы 2

Leksele
Профессор
 
Сообщений: 12010
Зарегистрирован: 07 фев 2014, 16:22
Благодарил (а): 445 раз.
Поблагодарили: 1360 раз.
Роль: Поставщик

Re: Когда вам платят?

Сообщение NadinS » 27 фев 2017, 11:43

Leksele писал(а):
NadinTB555 писал(а):Привет! Так ведь на каждом углу кричат, что госзаказчкики все, как один, воры и казнокрады. :-):
А народ верить привык тому, что на заборах пишут. Пока в шкуре Заказчиков не побывают.ИМХО.

Привет! Но это же взаимная любовь... :a_g_a:
А госзаказчики уверены, что у ООО один "черный нал" и в мешках и без учету...
У меня две шкуры в шкафу висят.... :mi_ga_et:

Стесняюсь спрсить, чьи? Заказчиков вредных? :-) :-) :-)
ЗЫ Поняла, понедельник - туплю слегка. Работать - неохооотааа!!!
Оптимизм — это недостаток информации. (Ф.Раневская)
Аватар пользователя
NadinS
Профессор
 
Сообщений: 9554
Зарегистрирован: 05 май 2014, 09:02
Откуда: Деревня Гадюкино
Благодарил (а): 196 раз.
Поблагодарили: 994 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 493

Re: Когда вам платят?

Сообщение Leksele » 27 фев 2017, 12:05

NadinTB555 писал(а): понедельник - туплю слегка. Работать - неохооотааа!!!

Надо в наш стан перебираться...
Тогда если неохота, то не работаем.
У всех понедельник, а у меня суббота!!! :ya_hoo_oo:
leksele@yahoo.com Защита от РНП. Жалобы в ФАС, иски в арбитраж, заполнение формы 2

Leksele
Профессор
 
Сообщений: 12010
Зарегистрирован: 07 фев 2014, 16:22
Благодарил (а): 445 раз.
Поблагодарили: 1360 раз.
Роль: Поставщик

Re: Реестр недобросовестных заказчиков

Сообщение tinkerbil » 23 авг 2019, 12:19

gre9 писал(а):Как-то раз в каморку Папы Карло пришел синьор Джузеппе, принес полено и заказал выстругать табуретку. Посмотрел Папа Карло на полено, почесал в затылке, и думает - не творческая это работа табуретки строгать, а выстругаю-ка я человечка, да назову его Буратино. Сказано - сделано. Пришел через неделю синьор Джузеппе, готова, говорит, моя табуретка? А папа Карло улыбается, Буратино ему протягивает. Обиделся синьор Джузеппе, подал в суд, пришлось Папе Карло продать каморку чтобы выплатить неустойку.

Мораль: делай что хочет заказчик, а не твоя левая нога. :ki_ss:


Уважаемый, все это понятно, но помимо добросовестности поставщика, есть и такие явления как затягивание приемки товара (если отправил транспортной компанией) тянут с приемом машины (отвечают транспортной компании что не могут принять груз), тянут с приемкой груза (подписание накладных) нет человека который принимает (болеет, в отпуске, на обучении) 1-2-е недели. Ну и как эпогей затягивание оплаты...ДЕНЕГ НЕТ 2-3 недели, а то и месяц, два. У меня сейчас есть Заказчик, у которого 5 Контрактов с нами, так вот все вышеперечисленное длится с мая сего года и по сей день. Желание с ним работать в будущем пропадает полностью, желание подать жалобу в Фас и засудить его к чертям собачим, острее с каждым днем. И вот если бы был этот РНЗ, другие Поставщики бы еще несколько раз подумали, прежде чем заключать Контракты с таким Заказчиком.
Аватар пользователя
tinkerbil
Специалист
 
Сообщений: 25
Зарегистрирован: 09 фев 2017, 14:51
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Роль: Поставщик
Пункты репутации: 0

Re: Реестр недобросовестных заказчиков

Сообщение flipup » 26 июл 2020, 01:58

tinkerbil писал(а):
Уважаемый, все это понятно, но помимо добросовестности поставщика, есть и такие явления как затягивание приемки товара (если отправил транспортной компанией) тянут с приемом машины (отвечают транспортной компании что не могут принять груз), тянут с приемкой груза (подписание накладных) нет человека который принимает (болеет, в отпуске, на обучении) 1-2-е недели. Ну и как эпогей затягивание оплаты...ДЕНЕГ НЕТ 2-3 недели, а то и месяц, два. У меня сейчас есть Заказчик, у которого 5 Контрактов с нами, так вот все вышеперечисленное длится с мая сего года и по сей день. Желание с ним работать в будущем пропадает полностью, желание подать жалобу в Фас и засудить его к чертям собачим, острее с каждым днем. И вот если бы был этот РНЗ, другие Поставщики бы еще несколько раз подумали, прежде чем заключать Контракты с таким Заказчиком.


Добрый день! Скажите, как дело с вашим заказчиком разрешилось? У нас ровно такая же история сейчас идет, я первый раз с таким сталкиваюсь и немного в шоке, зачем вообще тогда размещать закупку, играть торги и заключать договор :ne_vi_del:

flipup
Завсегдатай
 
Сообщений: 132
Зарегистрирован: 28 апр 2012, 13:34
Благодарил (а): 33 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Роль: Поставщик
Пункты репутации: 0

Re: Обсуждение: реестр недобросовестных заказчиков

Сообщение MaxiMus » 28 июл 2020, 12:28

А Вы не задумывались почему Заказчик затягивает с приемкой (с оплатой)?
Аватар пользователя
MaxiMus
Завсегдатай
 
Сообщений: 225
Зарегистрирован: 12 янв 2017, 11:41
Благодарил (а): 29 раз.
Поблагодарили: 20 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 22

Re: Обсуждение: реестр недобросовестных заказчиков

Сообщение NadinS » 28 июл 2020, 13:51

MaxiMus писал(а):А Вы не задумывались почему Заказчик затягивает с приемкой (с оплатой)?

Так как обычно: сговор коррупционный да преступный умысел! :-)
Оптимизм — это недостаток информации. (Ф.Раневская)
Аватар пользователя
NadinS
Профессор
 
Сообщений: 9554
Зарегистрирован: 05 май 2014, 09:02
Откуда: Деревня Гадюкино
Благодарил (а): 196 раз.
Поблагодарили: 994 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 493

Пред.След.

Вернуться в Основной форум

Кто сейчас на форуме

Зарегистрированные пользователи: ASGOR, Majestic-12 [Bot], Татьяна

Работает на phpВВ © phpВВ Group