Вопросы: страна происхождения товара

Все об организации закупок и участии в них по 223-ФЗ

Re: указание строны происхождения

Сообщение Agna » 19 авг 2015, 13:35

OMZ писал(а):
Agna писал(а):Обязательно ли указывать страну происхождения при аукционе по 223 ФЗ

читайте положение

т.е если в положении о закупке и документации к аукциону не указано, что необходимо указать страну происхождения, то ее указывать необязательно?

Agna
Завсегдатай
 
Сообщений: 99
Зарегистрирован: 13 авг 2015, 12:59
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Роль: Поставщик
Пункты репутации: 0

Re: указание строны происхождения

Сообщение OMZ » 19 авг 2015, 13:57

нет
Сотрудничество с заказчиками/участниками (подготовка заявок, проверка документации, составление жалоб) - fz44zakupki@gmail.com
Аватар пользователя
OMZ
Профессор
 
Сообщений: 10475
Зарегистрирован: 24 окт 2013, 10:17
Откуда: Родина
Благодарил (а): 27 раз.
Поблагодарили: 1338 раз.
Роль: Прохожий
Пункты репутации: 571

Re: указание страны происхождения

Сообщение dolli » 19 авг 2015, 14:15

не заморачиваемся по этому поводу. указываем страну везде. не видим в этом сложности)
Аватар пользователя
dolli
Посетитель
 
Сообщений: 23
Изображения: 0
Зарегистрирован: 14 фев 2014, 16:19
Откуда: Россия
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Роль: Прохожий

Re: указание страны происхождения

Сообщение Agna » 19 авг 2015, 15:47

dolli писал(а):не заморачиваемся по этому поводу. указываем страну везде. не видим в этом сложности)

А если заявка уже подана, на рассмотрении.. отклонить могут? если уже не указана страна

Agna
Завсегдатай
 
Сообщений: 99
Зарегистрирован: 13 авг 2015, 12:59
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Роль: Поставщик
Пункты репутации: 0

Re: указание страны происхождения

Сообщение dolli » 19 авг 2015, 17:48

Если все таки требовалось, а Вы не указали, то отклонят.
Аватар пользователя
dolli
Посетитель
 
Сообщений: 23
Изображения: 0
Зарегистрирован: 14 фев 2014, 16:19
Откуда: Россия
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Роль: Прохожий

Покупка компьютера и ПП 925

Сообщение Ольга3 » 20 фев 2017, 11:23

Добрый день, подскажите планируем закупить компьютеры в сборе: системный блок с установленным программным обеспечением ОС Microsoft Windows , монитор, клавиатура и т.д, и в связи с этим у меня вопрос если монитор, мышь, клавиатура понятно напишут страну производителя, то как быть с системным блоком в него входит куча всего: процессор, материнская плата, жесткий диск и т.д. и у каждого наименования своя страна производитель, запрашивать цену и страну по каждой составляющей системного блока или как? :du_ma_et:

Ольга3
Завсегдатай
 
Сообщений: 70
Зарегистрирован: 12 янв 2015, 12:14
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 0

Re: Покупка компьютера и ПП 925

Сообщение Katerina_Kos » 20 фев 2017, 11:35

Ольга3 писал(а):Добрый день, подскажите планируем закупить компьютеры в сборе: системный блок с установленным программным обеспечением ОС Microsoft Windows , монитор, клавиатура и т.д, и в связи с этим у меня вопрос если монитор, мышь, клавиатура понятно напишут страну производителя, то как быть с системным блоком в него входит куча всего: процессор, материнская плата, жесткий диск и т.д. и у каждого наименования своя страна производитель, запрашивать цену и страну по каждой составляющей системного блока или как? :du_ma_et:



Если я не ошибаюсь 925 ПП и говорит о том, что в документации должна быть указана начальная (мак.) цена единицы товара.

Katerina_Kos
Завсегдатай
 
Сообщений: 102
Зарегистрирован: 28 окт 2014, 16:01
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 20 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 0

Re: Покупка компьютера и ПП 925

Сообщение Ольга3 » 20 фев 2017, 11:42

Это я понимаю, но я о другом не понятно что брать за основу системный блок в сборе или каждую его составляющую, он может произведен( собран) в России но страну происхождения всего системного блока никак же не поставишь Россия , т.к. в него входит ПО а оно иностранное?

Ольга3
Завсегдатай
 
Сообщений: 70
Зарегистрирован: 12 янв 2015, 12:14
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 0

Re: Покупка компьютера и ПП 925

Сообщение Katerina_Kos » 20 фев 2017, 11:50

А Вам обязательно писать страну происхождения Россия? Вы же можете в документации прописать о приоритете товаров российского происхождения. Оставьте право участникам указывать страну происхождения. А затем уменьшите цену товара российского происхождения на 15%.

Katerina_Kos
Завсегдатай
 
Сообщений: 102
Зарегистрирован: 28 окт 2014, 16:01
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 20 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 0

Re: Покупка компьютера и ПП 925

Сообщение Ольга3 » 20 фев 2017, 11:54

Я вообще в техзадании писать страну не буду, я думаю что мне напишут потенциальные участники закупки и как потом оценивать их заявки, т.е. если они напишут системный блок в сборе и например страна происхождения Россия, это наверно будет неверно т.к. ПО в составе сис. блока уже точно иностранное, вот я и думаю запросить с участников страну происхождения по каждой составляющей системного блока так будет правильно или нет?

Ольга3
Завсегдатай
 
Сообщений: 70
Зарегистрирован: 12 янв 2015, 12:14
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 0

Пред.След.

Вернуться в Закон 223-ФЗ

Кто сейчас на форуме

Зарегистрированные пользователи: ASGOR, Google [Bot]

Работает на phpВВ © phpВВ Group